Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Архив - только для чтения
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » Anivisual Jam #1 » Anivisual Jam #1: обсуждение
Anivisual Jam #1: обсуждение

Admin

#1
Объявлен Anivisual Jam #1, он проходит прямо сейчас! Сроки 7-13 июля. Все подробности в блоге.

Тема
: Хоррор

У кого есть желание попробовать в таком формате что-то сделать? Отвлечься на недельку от основного проекта и выдать нечто эдакое.

В этом разделе нужно создавать темы со своими проектами! Готовые проекты здесь.

Katruna

#91
Цитата Youdziro ()
Могу ли я сделать новеллу длиннее, чем 10 минут? Например часовую или около того?

Цитата из Блога:

Я могу сделать длинную новеллу? При всём желании, вы не успеет сделать даже среднего размера проект. Поэтому ориентируйтесь на то, что ваша новелла должна проходиться за 5-30 минут.
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

Artielle

#92
Цитата ФилинБлэкент ()
Может я сделаю как я понимаю, а потом окажется, что это "как я понимаю", окажется с точки зрения жюри и зрителей совсем неверным и "неканоничным", с одной стороны согласен надо рвать шаблоны, но в тоже время от тебя всё-таки ждут каких-то основ жанра.

Если ждете, что вам предоставят туториал или список необходимых атрибутов - это зря. 
Тема максимально свободна, не ограничена сеттингом. Только с условием - заставить публику вжиться в героя и напугать его, создать напряженную атмосферу. Это и есть суть хоррора, а дальше сами придумывайте, что именно и как вы хотите подать. Просто делайте.

Admin

#93
Цитата GrandpaYubi ()
Хотелось бы кое-что уточнить.Вот с хентаем все понятно, главное указать, что он этим является.
А как насчет крайне тяжелых тем, таких как "каннибализм", "некрофилия", "педофилия"?
Понятно, что такое точно стримиться не будет (хоть там просто красочное описание, хоть картинки с цензурой)
Хочу узнать одно, работы с ТАКИМ хоррором приниматься будут?
Всё в рамках законодательства вашей страны)

Цитата Youdziro ()
Могу ли я сделать новеллу длиннее, чем 10 минут? Например часовую или около того?
Можете, но пусть они будут насыщенными, не стоит растягивать черный экран и рассуждения главного героя на час.

ФилинБлэкент

#95
Цитата Artielle ()
Только с условием - заставить публику вжиться в героя и напугать его, создать напряженную атмосферу.
Если именно это та основа, то все вопросы на данную тему отпали. Спасибо за ответы и помощь. Подумаю теперь, над сценарием.
Сиди в тени да наблюдай.

Admin

#96
Цитата Daenmor ()
Новеллы 18+ (с мяском, так сказать) принимаются на конкурс
да, но предупреждайте о 18+ контенте в описании.

okinogi

#97
Цитата Ternox ()
важно именно наличие лицензии Creative Common без каких-либо дополнительных требований.
То есть, например, Creative Commons NonCommercial license не проходит?

СОНЦЕ

#99
Цитата Ternox ()
Тема: Хоррор

Крч, за соответствие теме можно особо не переживать. Что бы Вы не сделали за неделю, оно будет страшненькое

Домарощинер

#100
Блин, только сейчас прочёл внимательно. Только бесплатные ресурсы. Выходит, я не могу купить комплект недорогих готовых спрайтов и использовать их. То же и с фонами. Скажите, почему? Какая, блин, разница?

ФилинБлэкент

#101
Цитата Домарощинер ()
Блин, только сейчас прочёл внимательно. Только бесплатные ресурсы. Выходит, я не могу купить комплект недорогих готовых спрайтов и использовать их. То же и с фонами. Скажите, почему? Какая, блин, разница?
Ну, к примеру я один из бедных участников конкурса, который не может позволить себе покупку рисунков, фонов и т.д. :З Что тоже по-своему нечестно. Если все смогут покупать крутые красивые тайлы, я же нет.
Сиди в тени да наблюдай.

СОНЦЕ

#102
Цитата Домарощинер ()
Какая, блин, разница?
Такая разница что у некоторых людей не хватает денег даже на еду, не то чтобы расточителсьтвовать на покупку битов на жестком диске. А ты собираешься воспользоваться этим своим незаслуженным преимуществом, и фактически купить над ними победу, зажиточный ты мажор. (/ирония)(!ноу хомо)

Admin

#104
Цитата okinogi ()
То есть, например, Creative Commons NonCommercial license не проходит?
Подходит, вы готовите некоммерческие проекты, которые выставите в общий доступ.

Admin

#105
Цитата claveshnek ()
Если я сам пишу музыку для новеллы ,то как это указывать в текстовом файле?

да никак, в блокноте только указываете свободные материалы и ссылки на них. Титры в игре ещё есть, как правило

Цитата Домарощинер ()
Блин, только сейчас прочёл внимательно. Только бесплатные ресурсы. Выходит, я не могу купить комплект недорогих готовых спрайтов и использовать их. То же и с фонами. Скажите, почему? Какая, блин, разница?

На этот вопрос отвечал уже ещё в самом начале
Форум о визуальных новеллах » Прошлые конкурсы » Anivisual Jam #1 » Anivisual Jam #1: обсуждение
Поиск: