Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Хемуль  
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » Голосование Двадцать первого съезда (Описание голосования)
Голосование Двадцать первого съезда
Что прочитаем?
1.Книга мертвых https://anivisual.net/stuff/2-1-0-24[ 8 ][34.78%]
2.Прогулки под луной https://anivisual.net/stuff/2-1-0-112[ 4 ][17.39%]
3.Заказ https://anivisual.net/stuff/3-1-0-1526[ 4 ][17.39%]
4.Гармония https://anivisual.net/stuff/2-1-0-1402[ 10 ][43.48%]
5.Найт https://anivisual.net/stuff/3-1-0-2379[ 10 ][43.48%]
Всего ответов: 23

Хемуль

#2
1 Да. Давно хотел почитать, все же эта новелла уже, во многом, легендарная. Дебют РУВНа все же... Так ли она, на самом деле, плоха, как принято нынче её считать?
2 Да. Ещё одна легендарная игра, одна из первых новелл на движке Ренпи, если не самая первая. Когда-то читал, и история чем-то тронуда, хоть и была, во многом, банальная. А ещё это ремейк, и если бы кто-нибудь сравнил графику, то мне было бы интересно на это взглянуть.
3 Да. Новеллу предложил сам автор, а значит не проголосовать за неё с моей стороны было бы странно. Да и описание со криншотами вроде бы интригует.
4 Нет. Здесь же КЕУ, а значит опять же вопрос времени. Хотя предложили бы эту новеллу на тот длинный съезд, и я, возможно, проголосовал бы за неё.
5 Да. Читал и мне понравилось очень. А ещё было бы интересно сравнить три перевода: манги, веб-версии (недоделанный) и версии Ворона.
Самое позитивное голосование на моей памяти (опять я ворую фразы у других). Целым четырём кандидатом был отдан мой голос. Интересно, кто же победит? В этот раз я, если честно, не особо уверен. Поставлю пока что на Найт и, посмотрим, окажусь ли я прав.

makazaki_tohoya

#3
1. Книга мёртвых. Для истории интересно посмотреть на первую отечественную разработку, но вне рамок съезда, я считаю. Мимо.
2. Прогулки под луной. Мне не очень нравится текст и сюжет думаю не преподнесёт ничего. Мимо.
3. Заказ 43.20. Я уже отмечал, что по описанию ничего непонятно. Мимо.
4. Гармония. Игра от Кей. Положение двоякое. С одной стороны, я давно хотел пройти эту ВН. С другой, мне кажется несколько диким обсуждать нечто от моей любимой инди компании. Голос закину.
5. Найт. Эта игра понравилась бы Грете Тунберг. Судя по описанию, настоящий манифест партии зелёных. По политическим соображениям предпочту мимо, хотя картинки классные.
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Хемуль

#4
А почему история именно вне съезда? И что дикого в обсуждении новелл от Key? Просто любопытно, если что.
Ага, про Тунберг так и есть. Но я эту новеллу поддержал, так как взгляды зелёных вполне разделяю.

Lisper

#5
Цитата Хемуль ()
4 Нет. Здесь же КЕУ, а значит опять же вопрос времени. Хотя предложили бы эту новеллу на тот длинный съезд, и я, возможно, проголосовал бы за неё.
Дык там продолжительность 2-10 часов. Для обычного съезда вполне нормально.

makazaki_tohoya

#6
Цитата Хемуль ()
А почему история именно вне съезда?

Потому что эта новелла едва ли впечатлит нас качеством. Это как в жанре ужасов начать читать Замок Отранто - вроде бы важная веха, но сам роман можно очень много и долго критиковать с позиции современных взглядов. А если верить Вики, его и в своё время критиковали немало, при всей популярности.
Цитата Хемуль ()
И что дикого в обсуждении новелл от Key?

У меня слишком трепетное отношение к длительным новеллам, что запали в душу. Кажется кощунством маленькому Маказаки обсуждать творения мастистых гигантов жанра и разбирать что-то там в отзыве.
Цитата Хемуль ()
Но я эту новеллу поддержал, так как взгляды зелёных вполне разделяю.

Не против защиты окружающей среды, но в нынешний век, мне кажется, она часто доходит до каких-то шизоидных форм. Сократить выбросы - ок, проводить субботники - ок, но, например, переход на экологически более чистое топливо связан с рядом проблем, насколько мне известно.
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Хемуль

#7
О, я что-то не посмотрел... Но не голосовать же за всех сразу:-)

Могу ошибаться, но мне кажется, что в то время почти не было переводов ВН на русский. А те немногие, что были, имели такое посредственное качество, что лучше бы их и не было вовсе (не говоря уже о том, что переводили, в основном, одни нукиге). Не уверен, что и хороших переводов на английский тогда было много, а японский у нас всё же знает не так много людей. То есть, по-моему, в то время многие критики могли не очень хорошо разбираться в жанре, в целом. Вот мне и интересно, как будет выглядеть новелла с современных позиций. (если что, не спорю, просто пишу свои мысли).

Ну не знаю. Мне кажется, что и в шедеврах от КЕУ могут быть свои недостатки. Творчество, как по мне, вообще не может быть идеально...

Соглашусь, что сейчас это достигло некого абсурда (также как псевдофеминизм, псевдотоллерантность и т. д). Но, в основном, в демократических краях - Америке и Европе (например, у нас дела, кажется, обстоят прямо противоположным образом, и на такие вещи, стараясь не походить на Запад, не обращают внимание даже, когда и впрямь стоит). Здесь же речь идёт о промышленном Китае, где, как я понимаю, с этим все и впрямь плохо, и никто особо за такие вещи не борется. По крайней мере, насколько я помню, в конце автор сама об этом говорит (она китальянка, но в Китае не живёт и, когда приехала в гости к родителям была поражена отсутствием на небе звёзд). Если что, опять же ни на что не претендую.

В любом случае, спасибо за ответ, теперь стало намного более понятно.

Lisper

#8
1. Да. Думал, будет какой-то трешак (дебют РУВН всё-таки), но... Вроде что-то инересное.
2. Нет. Что описание, что графика никакого интереса не вызвали.
3. Нет. Мутное описание. Но если она выиграет -- сможем пообщаться с автором, что весьма интересно.
4. Да. Первый раз вижу что-то относительно короткое от Key, так что да, хотел бы ознакомиться.
5. Предвзятое да. Во-первых, история сама по себе неплохая. Может, она и кажется каким-то манифестом экоактивистов, но только потому что мы не живём в Китае... Во-вторых, хотелось бы получить звездюлей крику перевода.

Хемуль

#9
Так ведь и автор живёт не в Китае. Мне кажется, живи она в Китае - не заметила бы, как это ни печально, всех этих проблем, так как ей было бы не с чем сравнивать.

От них Tomoyo After ещё тоже вроде бы короткое. Хотя это продолжение Кланнада, но Маказаки вроде бы говорил, что можно читать и не ознакомившись.

Fatalis

#10
1. Нет, если я правильно понимаю это вн от создателей "красного космоса" и "евгения онегина", поэтому ну его нахрен
2. Да, но только в контексте того что это первая вн на ренпае так бы я её рассматривать не стал.
3. Да, описание интригует, рисовка на скринах не вырвиглазная.
4. Да. Это Key.
5. Да. Потрясающий арт-стиль, плюс ко всему участник клуба приложил к новелле свою руку

hyppocampus

#12
Цитата makazaki_tohoya ()
Кажется кощунством маленькому Маказаки обсуждать творения мастистых гигантов жанра и разбирать что-то там в отзыве.
Скромному Маказаки можно и честно повосторгаться в рамках съезда, почему нет, раз новелла нравится?

Сам голоснул за 4 (потому что прикольная же!) и 5 (потому что прикольная + пан Ворон). Батальоны просят огня!
put a doll inside a doll
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » Голосование Двадцать первого съезда (Описание голосования)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: