Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Модератор форума: Хемуль  
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » Девятнадцатый съезд. Коридоры их воспоминаний - Предисловие (Съезд объявлен)
Девятнадцатый съезд. Коридоры их воспоминаний - Предисловие

makazaki_tohoya

#106
Цитата Alkinoy ()
Но разве то, что я написал про маньяка там, требует курса аэродинамики, криминалистики и прочего?

Может и требует. В Грехе вот на полном серьёзе совсем не псих, а бизнесмен, скажем так, использовал подобный способ убийства. Поэтому я и сделал отсылочку. А как дела обстояли тут я не мог знать, пока ты не ответил.
Цитата Alkinoy ()
не согласен от слова "совсем".
"Медленно шагает на встречу смерти" - чистый изыск. Убрать предложение - ничего не изменится.

Другое дело, что указанные примеры добавляют в текст эмоций и его становится интереснее читать. При более сухом, может даже протокольном, стиле тоже возможно заинтересовать читателя, но нужен крепкий, захватывающий сюжет. А уже для оного необходим куда больший хронометраж(коль мы говорим о детективе да с экзаменом), чем есть у предисловия.
Цитата Alkinoy ()
Но то, что прошла незамеченной, явно намекает на то, что да.

В таком случае, странно, что ты воспринимаешь в штыки критику.
А вообще, я вспомнил про ком и блины по простой причине - это первая проба сил, это демка, чего ты ожидал? Шансы, что она выйдет великолепной и окупится минимальны и это как бы нормально. Мне кажется, несколько преждевременно судить о провале или успехе, покуда полной версии нет.
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Пятница, 22/Май/2020, 14:25
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Хемуль

#107
Так сюжет, на мой взгляд, и впрямь интересный. Герои действительно раскрыты не очень хорошо, но тут виною скорее объем, за который столько героев было сложно успеть раскрыть. Вот если бы объем был бы выше, а героев меньше, то, я думаю, вы бы и с этой задачей справились бы лучше.

То, что игра не стала популярной, как по мне, вовсе не означает, что она плохая. Напротив, скорее даже наоборот. Скажем, Зелирия вот попопулярна, но это же явно не делает её хорошей? Просто, мне кажется, дело в том, что вы выпустили сюжетно-незаконченную игру (почти демку) и к тому же щависсющий на слабых устройствах (хоть об этом вы и не знали) сперва платно и в Гугл Плее. Да, потом, она, конечно, уже стала бесплатной, и даже под Винду версия появилась, но это, насколько я помню, было уже после того, как игра исчезла с главной, и ю, следовательно это почти никто не заметил. Как я уже писал, ГП вроде бы, в основном, пользуются школьники, то есть, не самая платежеспособная аудитория. К тому же сюжетные новеллам они, в основном, предпочитают романтические (те же Гениусы, которые куда успешнее, даже несмотря на вытягивание доната), хентайные (опять же Заповедник) или фансервисные (Моэ Эра). То есть, проблема новеллы, как по мне, не в том, что она плохая, а в том, что шансов стать популярной среди этой ЦА у неё попросту нет, так предпочтение у неё несколько другие (лишь графика слегка спасла положение, но опять же не уверен, что она лучше чем у Гениусов). А сама новелла, как по мне неплохая. Лично для меня минусы - это техника и текст, плюсы - графика и сюжет, а музыка не плюс и не минус. В общем, блин, как по мне, вышел не таким уж и комом.

Alkinoy

#108
Цитата makazaki_tohoya ()
В Грехе вот на полном серьёзе совсем не псих, а бизнесмен, скажем так, использовал подобный способ убийства.
Мне думается, подобный способ убийства всегда говорит либо о каком-то психическом расстройстве, либо о подражании такому. По крайней мере, я бы первым делом подумал про это и надеюсь, что похожим образом мыслят и всякие сыскари.
Мол, "по какой причине убийство именно такое?"

Цитата makazaki_tohoya ()
В таком случае, странно, что ты воспринимаешь в штыки критику.

Я воспринимаю её так, потому что я человек, и ничто человеческое мне не чуждо)
Тут одна девушка в штыки восприняла фразу "вы не поняли задумку". И это про пост на форуме.
А когда ругают твою работу, над которой ты корпел полгода  - это куда более неприятно)

Цитата makazaki_tohoya ()
это первая проба сил, это демка, чего ты ожидал?
Я немного избалован БЛом. Там первая проба сил имела куда более положительный результат.
Но это новый жанр, новое направление, всё с ноля. В общем, были некоторые надежды и мечты)
Сообщение отредактировал Alkinoy - Пятница, 22/Май/2020, 14:35

Хемуль

#109
Какой же батя из Греха бизнесмен? Я бы сказал, что не бизнесмен, а самый обыкновенный бандюган. Ну и в том момент у него уже окончательно поехала крыша, так что он и впрямь мало чем отличался от маньяка. Впрочем, что-то я, как всегда, не по теме.

Alkinoy

#110
Цитата Хемуль ()
шансов стать популярной среди этой ЦА у неё попросту нет

Если продолжу, то добавлю больше женщин и секс-сцены))
Раз уж ЦА нравится)

Тем более, что минимум одна пара есть (Джон+Сью)
Сообщение отредактировал Alkinoy - Пятница, 22/Май/2020, 14:42

makazaki_tohoya

#111
Цитата Alkinoy ()
Мне думается, подобный способ убийства всегда говорит либо о каком-то психическом расстройстве, либо о подражании такому.

Или о желании авторов нагнать страху. Это как чекисты, что ломают графинами обе челюсти.
Цитата Alkinoy ()
Я немного избалован БЛом. Там первая проба сил имела куда более положительный результат.

БЛ не был демкой, БЛ бесплатен и БЛ стал первой популярной ВН в СНГ. Есть вот мнение, что за летсплеи по нему популярным блоггерам/стримерам платили. Неплохая такая пиар-акция.
А так, как верно сказал Олександр с такого известного города Украины как Москва:" Ты готов как Ван Гог умереть в нищете, психически больным, но делать годное искусство. Или же твое мотто just make money?" Решай. Может быть, правда, не вытянешь. Может и нельзя вытянуть. А может вытянешь, может можно. Правда, при имеющейся аудитории, скорее всего, размах популярности уровня БЛа уже не получить вне зависимости от качества, если ты не Рита, конечно.
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

makazaki_tohoya

#112
Цитата Alkinoy ()
Если продолжу, то добавлю больше женщин и секс-сцены))
Раз уж ЦА нравится)

У Хемуля весьма превратные представления о ЦА вн. На его взгляд - основная аудитория вн это те, кого обычная порнография с реальными или не очень людьми уже не возбуждает, и им приходится переходить на хентай, а там какой-то сюжет никому не нужный, вместо постоянных сцен соития с гуру да тентаклями часов на 30 хронометража.
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Пятница, 22/Май/2020, 15:04
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Deth

#113
Alkinoy,  Павел, Паша, Алкиной, не знаю, как ещё назвать Уважаемого Автора, чтобы не задеть. Я вашу новеллу единственная из "ласлокомпашки" читала почти сразу же после выхода, при этом не зная, что вы пишите. Знаю, что есть мод на БЛ — и всё. И новеллу я читала, как любую другую вн, потому что  в отличие от доблестных противников нобла, моё мнение о работе не портится из-за того, что её делал неприятный мне человек. Особенно ваши обиженные чувства смешно выглядят на фоне того, что, цитирую, «автор этой вн так же, как и ты, анализирует ошибки других на стримах», чем занимаетесь и вы, только почему-то вы — неприкосновенный Автор с большой буквы, а все остальные — челядь. 
Ну да бог с этим отношением, может, я действительно завистница, тварь, из нобла, и вообще в 1945 году убила Гитлера, допустим. 
Код
Насчёт картона. Что мы узнали о жертве?  Добродушный весельчак, ушел от жены с дочерью со скандалом, хочет сохранить хорошие отношения с дочерью (ради неё сразу продаёт машину), ненавидит крыс, много болтает. Что мы знаем об убийце? В детстве столкнулась с насилием и издевательствами со стороны отца, на фоне этого получила помутнение рассудка. Быстро выскочила замуж и посчитала мужа спасителем. Пережила пожар и серьёзные ожоги, после чего её состояние ухудшилось. Что привело к скандалам, разводу и окончательному безумию - религиозному помешательству. Конечно, каждый сам для себя решает, что есть картон, но называть персонажей "пустыми"...

Это не персонажи. Это набор характеристик, которые вписывают в анкеты персонажей, чтобы привлечь аудиторию. Вся это информация подаётся долгой, нудной экспозицией, которая написано сухо и технически. Написать, что персонаж ненавидит крыс — это не сделать его не пустым, а вот показать, как он при виде крысы едва сдерживает крик и в панике пытается найти, чем её прикончить, на проработку вполне тянет. Знаете, почему? Потому что нужно показывать, а не рассказывать, чуть ли не основное правило писательства. 
Код
"Неотесанный отец-фермер ткнул пальцев в девушку  - о, да это инцест сразу!"
Он её не куда-то в плечо или лоб ткнул, он «грубо проводит пальцем по открытой части груди девушки». По открытой части груди. Собственной дочери. Нет, раз уж он фермер, то ладно...
Код
А то, что сам детектив не изъясняется метафорами в духе помянутого тут 7ДЛа - это как раз выражает его характер.
Я открыла вашу работу на фикбуке и она написана точно так же, без выразительных средств сухим техническим языком. Это тоже авторская задумка?
Спасибо, что пришли на мой TED Talk, автор может не отвечать, потому что ему, кроме как моими связами с ноблом, ответить на критику нечем. В конце концов, кто я — человек из ноблокомпашки, а кто он — невинная жертва злобных происков ласловцев, (которые даже новеллу не читали и бросили меня героически воевать с ней в одиночку. Вот уж действительно, ужасные люди), amiright?
Ты спросишь че с игрой? а я отвечу - ето РВН (ง •̀_•́)ง

Floyd

#114
Цитата makazaki_tohoya ()
Ты готов как Ван Гог умереть в нищете, психически больным, но делать годное искусство
О, я готов, в какой палате в Ван Гоги записывают? Я тоже хочу, чтобы у меня был брат, который бы полностью обеспечивал меня деньгами, как Тео Винсента, что позволило бы полностью уйти в искусство и не думать о том, как оплачивать счета и еду. И плевать, что умру безвестным и буду жить в маленькой комнатке с видом на поле подсолнухов, так даже лучше.

Хемуль

#115
БЛ вроде бы все же не первая проба сил. До этого ещё были Ювао Проджект, 9 мая и Винтертейл. Пока что по объёму с Коридорам сравнимы именно они, а не само БЛ. И как раз про них, в основном, только поклонники БЛ и РУВН. Да и про коридоры, насколько я понимаю, в принципе тоже (ну, плюс ещё пользователи ГП, которые любят сюжетные новеллы, но таких, мне кажется, не так уж и много).

Хемуль

#116
Я сейчас писал вовсе не про всю ЦА ВН, а именно про школьников мужского пола, сидящих в Гугл Плее, которые ничего, кроме БЛ, толком и не прочли. Взбейте, паны, в поиск ГП, визуальная новелла, и увидите, что 99 процентов того, что вам вылезет будет именно с романтикой. Скажем, здесь бы игру, мне кажется, на игру обратили бы больше внимания, если бы она была на ПК и бесплатна. Но и здесь тоже детективная новелла без всего описанного выше - уже относительной неформат. И это я не к тому, что так надо сделать. Но почти во всех популярных новеллах романтика, мне кажется, есть. И хентай есть тоже, если игра рассчитана на мужскую аудиторию. То есть, если хочется, именно популярности, то действительно стоит идти именно по этому пути. Там и качество текста никого волновать не будет. А качество, как по мне, прямая противоположность популярности, так как чем более что-то примитивно, тем большую аудиторию, оно соберёт. Помнится, когда-то на сайте Энтузиастов был опрос, какие новеллы вам сильнее всего нравятся:
1 18+
2 кун+тян
3 тян+кун
4 тян+тян
5 кун+кун
6 другое (типа Цикад и Чаек)
Разумеется, последний вариант был аутсайдером, а первый лидировал. Сейчас, конечно, новеллы уже стали куда более разнообразные, но все де костяк аудитории, мне кажется, у них остался тот же. Опять же моё мнение, и освоем отношении к такому распределению голосов я упоминать не стану, чтобы никого здесь этим не раздражать.

makazaki_tohoya

#117
Цитата Хемуль ()
То есть, если хочется, именно популярности, то действительно стоит идти именно по этому пути. Там и качество текста никого волновать не будет.

Конечно, главное чтобы были картинки, где фермеры проводят пальцами и не только по оголённым грудям, а не их частям. Писать там можно хоть выдержки из жёлтой прессы или молитвы с призывом Ктулху - никто всё равно читать не станет. Вот в БЛе тоже кто читал текст? Никто, все на сиськи Лены смотрели, отвечаю! Я проходил, я знаю!
Цитата Хемуль ()
Помнится, когда-то на сайте Энтузиастов был опрос, какие новеллы вам сильнее всего нравятся

Цитата Хемуль ()
6 другое (типа Цикад и Чаек)

А в группе Bioware за Mass Effect голосуют больше, чем за Ведьмака.
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Floki_Love1

#118
Хемуль, Новеллы 18+ - необязательно хентай. Этот рейтинг ещё может даваться и за запредельную жестокость (хотя чаще всего она идет в паре с хентаем, но тем не менее)

Alkinoy

#119
Цитата Deth ()
Особенно ваши обиженные чувства смешно выглядят на фоне того, что, цитирую, «автор этой вн так же, как и ты, анализирует ошибки других на стримах», чем занимаетесь и вы, только почему-то вы — неприкосновенный Автор с большой буквы, а все остальные — челядь.
 Ну не нервничайте так. Ну связаны с компашкой, никто не идеален)
И не зачем озвучивать своё  утрирование несколько раз. Я уже понял, что вы считаете меня тупым ЧСВшником, а себя нормальным рецензентом и знатоком с "богатым читательским опытом". Вы сейчас там этим параметром меряетесь или я отстал от жизни?
И нет, меня достаточно просто называть по нику. А то вы моё имя знаете, а я ваше нет. А ошибки на стримах я уже давно не анализирую.

Цитата Deth ()
Это набор характеристик, которые вписывают в анкеты персонажей, чтобы привлечь аудиторию.
Про то, что добродушный весельчак, про то что много болтает, про то что хочет сохранить отношения с дочерью - это тоже в душной экспозиции, да?) Инфодампом?)
Про одинаковость персонажей тоже инфодамп?))

Цитата Deth ()
Он её не куда-то в плечо или лоб ткнул, он «грубо проводит пальцем по открытой части груди девушки». По открытой части груди. Собственной дочери. Нет, раз уж он фермер, то ладно...
Во-первых, инцест - половая связь между родственниками.  Тут связи нет.
Тут прикосновение к девушке в зоне декольте. Это скорее домогательство.
Во-вторых, я вообще  не понимаю, в чём тут претензия.
Недостаточно выразительно описано, как ткнул? Или там какая-то очередная личная граница приемлемости? Вам по каким-то своим причинам поворот не понравился?

Цитата Deth ()
Я открыла вашу работу на фикбуке и она написана точно так же, без выразительных средств сухим техническим языком. Это тоже авторская задумка?
Возможно. А возможно и нет. Откуда я знаю, какую работу вы там открыли.
В целом, не стоит мне рассказывать про "скучный и невыразительный язык". Если я его использую, значит я так решил.
Если вам он не нравится - ну что же, ваше право. Трудно, наверное, быть такой невероятно утончённой, одухотворённой и высокочувствительной натурой, как вы)

И ладно бы вам просто не понравилось. Тут многим не понравилось. Но вы-то решили ещё и личность автора помянуть. А это уже тупо невежливо, несдержанно и нетактично.
Так что да, пока вы - типичная дамочка из Ноубла, которая считает, что если она "крытик", то может говорить, что угодно. Надеюсь, вы рады.
Сообщение отредактировал Alkinoy - Пятница, 22/Май/2020, 16:01

Alkinoy

#120
Цитата Хемуль ()
БЛ вроде бы все же не первая проба сил.

Я про свою пробу сил. Я - мододел. И работы пользовались популярностью.
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » Девятнадцатый съезд. Коридоры их воспоминаний - Предисловие (Съезд объявлен)
Поиск: