Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Модератор форума: Хемуль  
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » Четырнадцатый съезд. Алый Шарф (Вот, наконец, объявил.)
Четырнадцатый съезд. Алый Шарф

Katruna

#123
Цитата Хемуль ()
Читая отзывы, невольно удивляешься, что эта новелла считается одной из лучших РУВН.

Тут дело в том, что это одно из первых качественных произведений рувн. Потому многие и очень любят этот проект
Сообщение отредактировал Katruna - Суббота, 28/Мар/2020, 17:50
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

900b

#124
Прочитал новеллу, ощущения после прочтения остались смешанные.
Сюжет: Достаточно интересный и после каждой концовки он раскрывается все больше. В общем нормально.
Атмосфера: Мне понравилась, это одна из ее сильных сторон. Средневековье в котором полно опасностей, ужаса и страха. 
Графика: неплохая и дополняет повествование.
Музыка: Мрачная, ты ожидаешь чего-то неизвестного. Тебе кажется что в любой момент может что-то произойти. Она отлично подходит под события в новелле.
Из недостатков можно выделить быстрое прохождение. Хотелось бы чтобы прохождение занимало ~10 часов. Погрузившись в атмосферу ты не успеваешь полностью насладится ней.
Итог: Любителям темного фэнтези зайдет и тем кому нравиться краткость.
7/10

Aspote

#125
А давайте внезапно пан Бабочка подведёт итоги. Так называемый костяк клуба поставил новелле в среднем 5/10 за что? За то, что авторы просят за новеллу денег. Всё хорошо: сюжет, графика, лор, там, хуёр, но ставлю 5 из 10 за моё разбитое сердце!

Со своей стороны скажу, что когда я стримил Санатора, или как там его, мне всё это показалось лютой скукотищей, потому что на одну часть сюжета приходилось три части лора, а я даже в Скайриме книжки никогда не читал. Основной сюжет не то что не раскрыт, ты к приходишь к развязке (любой) довольно неожиданно для себя, ты ничего не успеваешь понять про эмоции героев, потому что ещё ты весь в ошмётках лора, а тут на тебя вываливают каких-то атсральных сущностей, какие-то проблемы угнетённых детей, а тебе ещё заталкивать чеснок в маску. Возможно, факт содранной кожи должен был тебя шокировать, но авторы напрасно понадеялись, что это сработает само по себе. В результате у нас крайне посредственный текст с крутой графикой, и на этом всё — кроме этой самой графики хвалить новеллу изначально было не за что. Но хвалить, а потом занижать оценку за что-то, не относящееся к самой новелле — вот это странно. Зелирий хуёвый не потому, что авторы мудаки, он просто хуёвый. Лост сырой не потому, что Фрикифокс, а потому, что сырой. Зачем в оценке руководствоваться факторами, никак не относящимися к продукту? Никто не знает. Вправе ли авторы делать со своим творчеством, что хотят? Мне кажется, вправе. Стоит ли мешать мух и котлеты? Решайте сами, но, если честно, what the fuck am I reading?

hurrdurrmacher

#126
Уважаемый пан Бабочка, не в обиду, конечно, но, чисто положа руку на сердце, я не помню еще ни одного съезда, где были бы достаточно обоснованные претензии к более-менее приличным произведениям. Зато съезды с незаслуженной похвалой для откровенного шлака - помню.
Как я уже говорил, возможно это какой-то странный фетиш, когда ты хочешь сбалансировать вселенную и пытаешься хвалить то, что сделанно откровенно плохо, но ругать то, что сделано однозначно лучше.
Сообщение отредактировал hurrdurrmacher - Суббота, 28/Мар/2020, 18:17

Хемуль

#128
Итоги подводить рано, лично я ещё собираюсь прочесть эту новеллу. Мы, вообще, все и всегда делаем неправильно, увы. Но впечатление о новелле осталось таким, каким оно осталось, даже если на это повлияли хейтерочки вроде меня. И мне хотелось бы услышать конкретику: про Истину я уже понял. А что конкретно мы хвалили, хотя оно было плохим?

Хемуль

#129
Ну, и про то, что красивая графика в новеллах для большинства игроков, на мой взгляд, намного важнее самого текста я уже много раз писал. Именно она и является причиной того, что новеллы с не очень хорошим по качеству текстом часто оценивают положительно.

Хемуль

#130
То есть, лично я считаю, что авторы имеют полное право требовать денег за свой труд. Но Катрина, как я понял, надеялась, что в платной версии добавят много нового, а этого не случилось. Как я понял, именно это вызвало её недовольство, а не сама по себе высокая цена. На мой взгляд, это вполне нормально.

Katruna

#131
Цитата Хемуль ()
Как я понял, именно это вызвало её недовольство, а не сама по себе высокая цена. На мой взгляд, это вполне нормально.

Именно это я и имела ввиду, что по факту, они чутка обмазали старую графику и запихали новеллу в стим.
Оценку не особо высокую я поставила во много из-за этого, да нифига не объективно.
Но на то я и человек, а не супер критик в отношении вн. Это мое мнение и мой взгляд на этот проект.
И если хоть кто-то прочитал полностью мой отзыв- я писала, текст, графика, сюжет и прочее- все так же мне нравится.
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

Хемуль

#132
Значит, в этом я был прав. Всё отзывы всегда субъективны, супер критиками большинство из нас себя не считает. Скажем, если бы я сейчас читал новеллу, то на мою оценку повлиял бы тот факт, что недавний минус в репутации испортил мне настроение. И от таких субъективных факторов никуда, как мне кажется, не сбежишь.

К слову, я рад видеть 900б в наших рядах. Очень жаль, что встреча выдалась не самая позитивная.

Katruna

#133
Просто складывает впечатление- что ни пиши, все равно вечно будут недовольные, ущемленные ценители прекрасного.
Оттого я и не хотела писать отзыв на эту новеллу, но все же передумала. Возможно зря.
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

Хемуль

#134
Не зря, лично мне понравился отзыв. Возможно, и не одному мне. Но недовольные будут все время, и от этого никуда не денешься. Если бояться недовольных, то проще, вообще, ничего не писать в интернете. Напишешь негативный обзор - будут не довольны фанаты. Напишешь позитивный - хейтеры. Таковы реалии интернета, и от них, к сожалению, никуда не уйдёшь. Если что, это общее мнение, и я вовсе не имел в виду, что кто-то конкретный - фан или хейтер.
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » Четырнадцатый съезд. Алый Шарф (Вот, наконец, объявил.)
Поиск: