Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Модератор форума: Хемуль  
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » Тринадцатый съезд. Пепельный свет (Несчастливое число?)
Тринадцатый съезд. Пепельный свет

Хемуль

#1
Новелла:
Пепельный свет / Earthsine
Разработчик:
А луна канула
Отзывы:
1. Katruna
2. Floyd
3. Nyarurin
4. hyppocampus
5. Lisper
6. makazaki_tohoya
7. Хемуль

Съезд уже завершился, но когда-то начинался вот так:
Обсуждаемая новелла: Пепельный свет
Доступна здесь https://anivisual.net/stuff/3-1-0-477 Рабочие ссылки приведены в комментариях, в том числе, и на андроид.
Короче, не знаю что писать ещё, так что предлагаю начать съезд.

У игры, кстати, есть обновленная версия в Steam. И стоит она сейчас 33 рубля. Клуб мог бы сделать доброе дело, и как-то поддержать разработчика. А мог бы и не сделать, ведь это, думаю, личное дело каждого.

Gremlin12

#151
Цитата Lisper ()
Ну всё, бросаю шахту, надеваю гламурный шарфик и устраиваюсь работать стилистом )
Ну, я считаю, что эти смазливые корейские айдолы интересны в основном юным девицам, а когда они подрастают, то их вкусы меняются. Многим женщинам в возрасте нравятся, например, Басков или Киркоров, солидные и импозатные мужчины.

Nevilla

#152
Цитата hyppocampus ()
О! Сумерки же! Да!!!1Обязательно почитаю и разберу на запчасти.
Что же я наделала...


Цитата hyppocampus ()
Но должно же быть еще что-то кроме пиздострадательно-коронокормительной составляющей?
Сумерки одним своим существованием доказывают, что это необходимое и достаточное условие. Но если хочется найти
Цитата hyppocampus ()
та щепотка, которая превращает графоманию в ремесленную магию?
то, например, добавляют
- исторический антураж, драму соц неравенства в обществе и получают Анжелику, Анн и Серж Голон
- исторический антураж, психологическую основу дамского средневозрастного адюльтера и попаданство (чтоб хоть как-то всё это бл**** оправдать) - получают Чужестранку Дианы Гэблдон
- юмор, вампиров и школу магии (верно, нечего мелочиться, давайте всего сразу и можно без хлеба) - получают Ведьму Ольги Громыко upd: я вспомнила, там ещё приключения, да... много приключений.

Все эти авторы в своё время решили не полениться и поработать над материалом, получилось сразу крепко лучше пиздострадательного сумеречного кошмара, хотя исходная формула (если хорошенько разобраться) остается всё той же. В обсуждаемом сабже та же формула, но до сумерек, благо, дело не докатилось, я потому и не ругаюсь :)
Сообщение отредактировал Nevilla - Понедельник, 09/Мар/2020, 19:48

Хемуль

#154
Ага, а ещё Стас Михайлов и Михаил Шуфутинский!

А, вообще, я когда-то смотрел куски из Сумерек, и мне тогда там понравился экшн, мистика и хоррор. Возможно, эти качества также повлияли на популярность серии?

Nevilla

#155
Цитата Gremlin12 ()
Многим женщинам в возрасте нравятся, например, Басков или Киркоров, солидные и импозатные мужчины.
Цитата Хемуль ()
Ага, а ещё Стас Михайлови Михаил Шуфутинский!
Цитата Katruna ()
Фансервис..главный мужик в новелле обязан быть сексом ходячим XD
Не смогла удержаться.

В этот раз обсуждения в теме очень весёлые. :)
п.с. Хемуль, гоните меня из темы с позором, когда я начну здесь вам мешать своим флудом.
Сообщение отредактировал Nevilla - Понедельник, 09/Мар/2020, 20:07

Хемуль

#157
На самом деле, лично я не против флуда в теме. Если кто-то будет сильно не доволен, то просто перенесу в соседнюю. А вот у администрации претензии теоретически возникнуть очень даже могут, так как это прямо нарушает правила сайта. Но тогда, в первую очередь, ко мне, ведь я сам тут больше всех флужу. Да, надо будет послушать песню:-)

Nevilla

#159
Цитата Хемуль ()
Отлично, теперь я знаю, что такое гоблинский перевод!
Да прекрасный же перевод! love 

Долго думала на самом деле нет, но все же думала, что же не дает наброситься мне на обсуждаемый тайтл со злой критикой и пришла к заключению, что это - сюжет, повторяющий сюжет Транзистора. Всё, в моём случае загадка разгадана: не могу же я в одном случае рыдать от счастья в подушку, а в другом, аналогичном (пусть и худшем исполнении) - набрасываться фурией. Ну сами посудите...


hyppocampus

#160
Nevilla, должно быть что-то именно в самих Сумерках. И подобных образцах наиболее успешной жвачки.
Именно Майер - всем топам топ, а не Громыко и даже не Гэблдон. К моему личному сожалению, но кого оно, мое сожаление колышет, с такими-то тиражами и сборами.

На уровне сюжетных формул, или какой-то особой пропорции из мерисьюшности, сахарных соплей, умеренно беспричинной преданности героя и страданий героини - не знаю. Уже упоминавшаяся Маринина в эту формулу умеет, Голоны умеют, Майер умеет блистательно - а уметь писать ей уже, оказывается, и не обязательно.

Щас разгадаю - и заполоню мир любовными романами, муахаха. Бгыгыгы, я бы даже сказал.

И еще одна песенка в тему)
"И она аж вспотела, так тела его захотела"
put a doll inside a doll

Nevilla

#161
Цитата hyppocampus ()
Майер умеет блистательно
Ну вы справедливости ради оцените армию тех, кто плюется на Майер, и тех, кто, например, на Голон. Плюс у меня возникают огромные сомнения, что испытание временем эта дичь выдержит. Будут ли эту вампироукусименя сагу помнить лет через 50, как сейчас, например, вспоминают Анжелику... не знаю, но отчего-то сильно сомневаюсь. Так что я склоняюсь всё же не к блистательно, а к "просто и понятно для широких юношеских масс, так, будто подруга за соседней партой писала, чтоб моё чсв потешить". Девочки то известно, что сказки про принцев любят, но быстро из них вырастают. Я, к слову, не против этих сказок совершенно, мне только не нравится, когда оглядываясь на их популярность их начинают использовать не к месту.
Сообщение отредактировал Nevilla - Вторник, 10/Мар/2020, 00:55

hyppocampus

#162
Nevilla, пишет-то она просто посредственно, а вот под вкусы целевой аудитории попадает идеально. У нее и не было амбиций создать что-то великое (она на это технически неспособна) или хотя бы сохранить актуальность восприятия своих романчиков через 50 лет: поменяется аудитория, поменяются вкусы, останутся просто посредственно написанные книги и несколько сотен миллионов долларов на счетах.
До Анжелики она объективно не дотягивает - не тот уровень. Но свою копеечку и свой хайп имеет.
А вот если разобраться в формуле страсти (надо бы запатентовать!), как Роулинг разобралась в мономифе для детей, можно сделать с дамскими романами то же самое, что Роулинг сделала с детским приключенческим фэнтези.
put a doll inside a doll

Nevilla

#163
Мне сложно судить, потому как моё знакомство с Роулинг окончилось через пару глав. Я не разделяю восхищения и не могу оценить... гениальность. Когда она была в моде среди моих сверстников у меня были совершенно иные вкусы, а теперь я уж точно вряд ли ради спортивного интереса начну её читать, только чтоб быть на одной волне с теми, кто читал когда-то поттериану.

Цитата hyppocampus ()
А вот если разобраться в формуле страсти
Так вроде разобрались уже. Каждое "отомэ" эти страсти по кругу механически препарируют с партнёрами всех мастей гос стандартов. Только разве же это страсти, так... одни подстрасточки. Но своя аудитория на это дело всегда найдётся, неоспоримый факт.

Nevilla

#165
Цитата Хемуль ()
я слишком меллителен для таких игр
Там есть тактическая пауза. По сути в игре реакция не нужна от слова совсем. :)
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » Тринадцатый съезд. Пепельный свет (Несчастливое число?)
Поиск: