Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Модератор форума: Хемуль  
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » Тринадцатый съезд. Пепельный свет (Несчастливое число?)
Тринадцатый съезд. Пепельный свет

Хемуль

#1
Новелла:
Пепельный свет / Earthsine
Разработчик:
А луна канула
Отзывы:
1. Katruna
2. Floyd
3. Nyarurin
4. hyppocampus
5. Lisper
6. makazaki_tohoya
7. Хемуль

Съезд уже завершился, но когда-то начинался вот так:
Обсуждаемая новелла: Пепельный свет
Доступна здесь https://anivisual.net/stuff/3-1-0-477 Рабочие ссылки приведены в комментариях, в том числе, и на андроид.
Короче, не знаю что писать ещё, так что предлагаю начать съезд.

У игры, кстати, есть обновленная версия в Steam. И стоит она сейчас 33 рубля. Клуб мог бы сделать доброе дело, и как-то поддержать разработчика. А мог бы и не сделать, ведь это, думаю, личное дело каждого.

Хемуль

#136
Мне что-то напомнило недавний спор в 18+ новелле про эроге, юри и обезьян:-) А так реально решительный героев в отоме не очень часто встретишь. Ну, то есть, кроме всяких цундере, конечно, но они, по-моему, часто не очень приятные герои, хотя девушкам почему-то обычно нравятся сильнее всего. А, вообще, лично я одни и те же качества ценю и в своём поле, и в противоположном - доброту и честность, как бы банально не звучало это. Впрочем, что-то мы, и правда, не по теме. Как всегда...

hyppocampus

#137
Цитата Nyarurin ()
ГП популярен далеко не только среди девочек, не пойму даже, с чего такая асоциация, он популярен у детей и подростков в целом.
Тащем-то я привел ГП как успешный пример использования мономифа, а не романа для девочек. На пике он был популярен совсем не только у детей и подростков.
put a doll inside a doll

Katruna

#138
Цитата hyppocampus ()
На пике он был популярен совсем не только у детей и подростков.
Насколько я помню, когда первый Гарри Поттер выходил у нас на кассете- про него говори абсолютно все и везде.
Книжные магазины устраивали тематические углы, по телевизору про автора и саму книги трещали без перебоя. Все друзья. их родители обсуждали эту книгу.
Говорили абсолютно все и всех возрастов.
Сообщение отредактировал Katruna - Понедельник, 09/Мар/2020, 11:24
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

hyppocampus

#139
Цитата Nevilla ()
Я вас испугаю и скорее всего серьёзно расстрою. Она уже есть, давно выведена, лет десять травила собой умы и души юного поколения прелестниц - Сумерки! Вот только недавно унялась эта чума, обзаведясь по пути целой свитой такой отборной хурмы, как 50 оттенков и прочее мракобесие, достойное очищающего огня. Не нужно открывать эту формулу, очень вас прошу, её и так слишком часто в новеллы "для девочек" пихают.
О! Сумерки же! Да!!!1
Обязательно почитаю и разберу на запчасти.
С третьей стороны, кажется, я начинаю понимать, почему оно всё мне так тяжело дается.  Но должно же быть еще что-то кроме пиздострадательно-коронокормительной составляющей? та щепотка, которая превращает графоманию в ремесленную магию?
Не расстраивайте меня, не надо, щас поищу и вдруг найду что-нибудь. В крайнем случае, расстроюсь сам)
Сообщение отредактировал hyppocampus - Понедельник, 09/Мар/2020, 10:58
put a doll inside a doll

Хемуль

#141
Ну, разве Гарри Поттер - это совсем уж графомания? По нему ведь даже книга есть, я уже говорил. Гарри Поттер - разбор полётов. Очень советую почитать, мне в свое время очень понравилось. Например, из неё я узнал, что, оказывается, существует три типа привязанности: надёжный (Гермиона), тревожный (Рон) и избегающий (Гарри). И там ещё много других подобных исследований по психологии проведено. А авторы там всякие доктора философии.

Katruna

#142
Хемуль, Не, никто не говорит что ГП графомания. Тут в другом тема, что ГП смог заинтересовать не только свою целевую аудиторию (школьники/подростки), но и другие возрастные рамки.
Частично из-за хайпа, частично из-за того, что в книги даже взрослый может найти много полезного/интересного для себя. 
Тем более, фишка Гарри Поттера еще в том, что с каждой книгой, растет и гг и его читатель. Если сравнить первую часть и последние книги- они совсем уже не детские, а про количество смертей- я вообще молчу.
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

Хемуль

#143
Ага, согласен. Жаль, что на меня это не подействовало, так как, когда я читал все книги уже вышли. Но, как по мне, первая лучшая. А ведь когда-то её не хотело принимать ни одно издательство... Мне она, кстати, чем-то напомнила Волшебника изумрудного города. А последняя книга - там уже прямо настоящий боевик... Ну, в смысле не совсем последняя - Проклятое дите я не читал, и, если честно, не очень хочу. Мне кажется слишком странным формат пьесы для этой книги, да и перевод, судя по тому, что я слышал там далеко не лучший.

Katruna

#144
Вообще, очень многие книги, которые долго время не хотели брать различные издательства, в дальнейшем становились просто бестселлерами) 
не вспомню всех, но точно помню, что такая история была с Пеппи Длинныйчулок ) Астрид Линдгрен отказывали почти все издательства, со словами типо: это же ужасная книга про ужасного и не воспитанного ребенка. 
По итогу, какое-то небольшое издательство все же решило рискнуть и выпустить ее книгу. Результаты я думаю вам известны)

сорян за оффтоп..надо его уже закруглять наверное ХЪ
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

Хемуль

#145
Ну, да,любопытно,не слышал об этом. Кстати, и Карлосон там тоже считается отрицательным героем, а не как у нас. Она, вообще, ведь очень любит именно про непослушных детей писать. Ну, а так можно офтопить в Ин Да Клаб, а не здесь, чтобы не засорять тему съезда.

Nyarurin

#146
Цитата Lisper ()
Чёрт, а ведь меня учили, что девушкам нравятся суровые ребята.Ну всё, бросаю шахту, надеваю гламурный шарфик и устраиваюсь работать стилистом )
А меня учили, что сексапильные девушки это те, у кого огроменная грудь и формы песочных часов. Только вот от чего же жанр лоликона столь популярен, а с сисястыми бестиями на равных соперничают нулевки и единицы?..
Может быть дело в том, что "фломастеры" таки существуют...

Nyarurin

#147
Цитата Katruna ()
Насколько я помню, когда первый Гарри Поттер выходил у нас на кассете- про него говори абсолютно все и везде.
Мне ГП зашел вселенной, воплощенной в жизнь отличной экранизацией. Он своего рода заново открыл тематику ведьм и колдунов, показав, как они могут сосуществовать с нами в наше время. А так же подарил фантазию о том, что даже наша обывательская скучная жизнь однажды может наполниться магией и волшебством.
А еще там была Гермиона, которая в первых двух фильмах была очень даже горяченькой. Тем более, что на то время я еще не открыл для себя аниме, потому Гермиона была моей главной заэкранной вайфой.
Сообщение отредактировал Nyarurin - Понедельник, 09/Мар/2020, 14:37

Хемуль

#148
Тогда уж Эмма Уотсон, а не Гермиона. А так мне, правда, непонятно подобное внимание к женской груди, и кажется, что внутренние качества все же куда важнее. Так что, видимо, и впрямь фломастеры.

Nyarurin

#149
Цитата Хемуль ()
что внутренние качества все же куда важнее.
Для моих фантазий я их вообще стараюсь вытряхнуть, ибо я сам себя проецирую на все роли и создаю свои образы.
Потому, чем менее харизматичную и запоминающуюся личность имеет персонаж - тем проще мне использовать его в своих фантазиях.
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » Тринадцатый съезд. Пепельный свет (Несчастливое число?)
Поиск: