Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Хемуль  
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » Выбор лидера шестого-двенадцатого съезда! (Кто всех лучше?)
Выбор лидера шестого-двенадцатого съезда!
Какая новелла сильнее всего понравилась вам?
1.Истина памяти[ 4 ][20.00%]
2.Всё начинается в тавернах[ 7 ][35.00%]
3.Грех[ 3 ][15.00%]
4.В Токио шёл дождь[ 5 ][25.00%]
5.Moe Era[ 7 ][35.00%]
Всего ответов: 20

hyppocampus

#61
Цитата Katruna ()
А в будущем , на следующую пятилетку, такого голосование проводить не стоит, только добавляет лишних проблем, имхо.
Не вижу особых проблем. Просто статью писать по оценкам клубчан - они уже есть. А отдельным абзацем, на две-три строчки, добавить, что, судя по результатам народного голосования, Эра и ИП тоже имеют свою целевую аудиторию - активную и сплоченную. 
Цитата makazaki_tohoya ()
Но раз мы его запустили, то будет странно сказать:"спасибо за ваши мнения, но мы уже всё сами решили." В конце концов, для таких вещей у нас есть выборы в РФ.
Вот да.
Просто в статье можно четко развести эти две оценки - нашу и общего голосования - и всё.
Цитата Zhenya85 ()
Так что, как бы уважаемые клубчане не позиционировали здешние посиделки, как нечто вроде скромного хобби, оно таковым не является и, таки, влияние на умы имеет))
То есть, по вашему, это наше хобби нескромное, да?)))
Как только мы начнем себя позиционировать чем-то большим, мы утонем в холиварах, разжигаемых фанбоями защитниками справедливости в сияющих доспехах. И так-то раздаются недовольные голоса, несмотря на все дисклеймеры. Я на такое не подписывался. Ну и у меня, например, нету морального права выставлять себя ылитарным критиком - я простой биолог, который свою первую вн прочитал месяца три назад.
А так - где оно, это влияние, и кто его считает? ;)
put a doll inside a doll

Хемуль

#62
А я простой студент, который все время ноет. Но об этом все уже и так знают.

Ну, и есть же уже один известный паблик который считает себя чуть ли не главными критиками в мире ВН. Что характерно, многие восприниают его в резко негативном ключе и, думаю, в основном, именно поэтому.

Nyarurin

#63
Цитата makazaki_tohoya ()
Я писал выше, что мнение может поменяться. И я не понимаю почему все так любят цифры, покуда не существует единого измерительного прибора годности новеллы и вообще всё познаётся в сравнении. На сейчас, я просто опрашиваю участвовавших во всех этих обсуждениях клубчан и они составляют свои топы с 1 до 5 места. При этом о подтасовке результатов речи идти не может, если они между собой не сговорятся, конечно.
Попытаюсь выразиться доступнее.
Что если мне не интересно смотреть все новеллы из опроса. Но при этом я хочу, что бы мой отзыв на ту новеллу, которую я посмотрел, влиял на результат. Но при этом я не хочу голосовать "вслепую" не смотря другие новеллы из опроса.
Формат голосования как есть этого мне не позволяет.
Тогда же как если бы рейтинг формировался по оценкам, которые мы ставим в своих отзывах - то мой голос влиял бы на рейтинг новеллы, которую я смотрел, при этом никак не затрагивая и не влияя на рейтинг новел, которые я не смотрел. Это куда более справедливая форма рейтинга.

А теперь посмотрим на количество проголосовавших, и зададимся вопросом, много ли из них оценило все новеллы из списка, или просто голосовали "вслепую"? Нынешняя форма опроса абсолютно лишена смысла.

Zhenya85

#64
Цитата hyppocampus ()
Как только мы начнем себя позиционировать чем-то большим, мы утонем в холиварах
Это неизбежно, в любом случае, если трогать хайповые вещи) В среде наших Вн-щиков оказалось сложно придерживаться нейтралитета, хотя я стараюсь. А так - перманентный холивар всех против всех - почти норма жизни.

Хемуль

#65
Пародкс в том, что клуб и не трогает совсем уж хайповые вещи. Мы же не рассматриваем Фейт, Катаву и т. д. А те же Истина и Эра, на самом деле, интересны далеко не всем. Просто потому, что первая старая, в вторая - РУВН. Ну, и опять же нет хентая, что многих любителей уже отпугнет.

Хемуль

#66
Ну, и теоретически так как раз можно будет повлиять на рейтинг ещё сильнее. Например, поставить единицу ВН-конкурент, чтобы рассмотренная ранее любимая новелла, в будущем, победила. Хотя опять же не очень понятно, зачем.

hyppocampus

#67
Zhenya85, понимаю вас, я тоже стараюсь по возможности держал нейтралитет. Или, как минимум, не писать ничего такого, что не готов бы был сказать человеку при личной встрече, понимая, что нам с ним еще какое-то время вариться в одном пространстве. Удается не всегда, но в целом принцип работает.
Ежели говорить о холиварах, то в жежешечке в незапамятные времена было более или менее культовое сообщество о еде - китченнах - где холивары "за ради правды" не осуждались, а вот на холивары за ради удовлетворения личных амбиций или просто на attention whoring народ смотрел косо. Сообщество было немодерируемым, но сплоченным, и какое-то время оно на этих принципах держалось, а потом там появилось несколько человек, которые считали, что любой пиар - хороший пиар, а внимание общественности всегда приятно, и внезапно оказалось, что эти принципы не работают.
Так всё и закончилось.

Поэтому ну его нафиг, не надо нам никаких холиваров с набигающими, мы лучше заранее согласимся со всеми претензиями в свой адрес. Маказаки уже и прайсы выложил - отличный пример!
put a doll inside a doll

makazaki_tohoya

#69
Цитата Nyarurin ()
Что если мне не интересно смотреть все новеллы из опроса. Но при этом я хочу, что бы мой отзыв на ту новеллу, которую я посмотрел, влиял на результат. Но при этом я не хочу голосовать "вслепую" не смотря другие новеллы из опроса.
Формат голосования как есть этого мне не позволяет.

В этом есть смысл. Хотя лично меня устраивает имеющаяся система.
Цитата Zhenya85 ()
Это неизбежно, в любом случае, если трогать хайповые вещи) В среде наших Вн-щиков оказалось сложно придерживаться нейтралитета, хотя я стараюсь. А так - перманентный холивар всех против всех - почти норма жизни.

Если нет разницы, зачем платить больше?
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Хемуль

#70
Как вариант, можно объявить голосование Как голосовать? Варианты
1 анонимный опрос
2 открытое голосование
3 система оценки
4 другой вариант
Что вы об этом думаете? Хотя, возможно, это звучит как издевательство, но лучшей идеи у меня пока нет.

Хемуль

#71
Или, быть может, чтобы не привлекать всех прочих, каждый, кому не безразлична судьба клуба просто напишет сюда ту цифру из моего поста выше, с которой он согласен.

Lisper

#72
1 + 2
То есть, я за то, чтобы лидер выбирался анонимным голосованием, а результаты открытого голосования были бы просто любопытным бонусом (ну, и поводом для обсуждений).

Хемуль

#73
Я, с этим согласен но, пожалуй, воздержусь, чтобы опять ничего не напутать. Ну, и жду тогда мнения других.

Nyarurin

#74
*Проголосовал за Эру*

Well, if you can't fight it join it - i guess...
Это единственная игра из представленных, которую я видел, а следовательно - она и лучшая, даже если она мне не нравится ¯\_(ツ)_/¯
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » Выбор лидера шестого-двенадцатого съезда! (Кто всех лучше?)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: