Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Хемуль  
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » Пятый съезд. Тульпа:игры воображения (Мини-юбилей клуба!)
Пятый съезд. Тульпа:игры воображения

Хемуль

#1
Новелла:
Тульпа на сайте
Тульпа на другом сайте(ВК)
Разработчик:
Михаил Достоевский
Отзывы клубчан:
1) makazaki_tohoya
2) Aspote: текст, видео.
3) NV
4) MilenaOlivson
5) Katruna
6) Хемуль
Бонус: эпичный срач (или яркое обсуждение?) двух ветеранов клуба, из-за которого съезд невозможно читать. К сожалению, привёл к не самым радостным итогам

Съезд уже окончен, но когда-то начинался вот так:

И вновь буду лаконичен, так как народу тут, по-прежнему, не очень много (хотя вроде стало уже побольше, и новеньким клуб, конечно же, будет рад).
Обсуждаем мы с вами, как вы все, вероятно и так прекрасно знаете, ВН Тульпа:игры воображения доступный ныне тута бесплатно и без регистра... То есть с регистрацией, но те, кто это читает, думаю, и так зарегистрированы. https://anivisual.net/stuff/3-1-0-155
И снова без мемов, а то опять удалят.
Хотите узнать, как пройдёт пятый съезд? Тогда присоединяйтесь к нам! А то мало народу - это как-то совсем не то...

П. С. Писать про то, что это такое, думаю особой надобности нет, всем же и без того известно. Добавлю только, что съезд следует считать объявленным столь поспешно (хоть теперь это уже нормально) лишь из-за отсутствия какой-либо активности и подвижек в голосовании. Примерная продолжительность пока что не известна, но по крайней мере нового стрима Пана Бабочки, полагаю, дождаться точно стоит (если он, конечно, будет, на что я надеюсь). Также прошу всех потенциальных участников написать, когда нам ждать их отзывы (мой, боюсь, не раньше следующего воскресенья).

И, конечно же, желаю всем удачи на съезде! Особенно хотелось бы узнать мнение проголосовавших в опросе за эту новеллу.

Также напоминаю, что выбор кандидатов для следующего съезда идёт полным ходом, и ничего, кроме двух вариантов туда пока что не предложили, так что предлагайте оставшиеся три. (ну, и если я про что-то забыл, то, разумеется, пишите сюда).

Katruna

#4
Цитата Хемуль ()
Забавно, кстати, что лидера в голосовании уже догнали. Но, в общем, так бы пришлось до бесконечности ждать...

уэ ._.
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

makazaki_tohoya

#5
Нищий сидел на обочине дороги уже больше тридцати лет. Однажды мимо него проходил странник.
– Подайте несколько монет, – прошамкал нищий беззубым ртом, механически протянув ему старую бейсболку.
– Мне нечего тебе дать, – ответил странник. А затем спросил: – На чем это ты сидишь?
– Да так, ни на чем, – ответил нищий. – Это просто старый ящик. Я сижу на нем уже столько, сколько себя помню.
– А внутрь когда-нибудь заглядывал? – поинтересовался странник.
– Нет, – сказал нищий. – Какой смысл? Там же ничего нет.
– А ты загляни, – настаивал странник.
Нищий принялся поднимать крышку. С огромным удивлением и восторгом, не веря собственным глазам, он увидел, что ящик был полон золота.
Я и есть тот самый странник, у которого нет ничего, что он мог бы тебе дать и который предлагает тебе заглянуть внутрь. Но не внутрь какого-то ящика, как в этой притче, а гораздо ближе – внутрь самого себя, где такое внутреннее богатство, которое заключает в себе не только всё перечисленное, но и бесконечно большее, чем может предложить весь мир.

Экхарт Толле - Сила момента сейчас
Объективный обзор от объективного Злобозаки

1. Предисловие
На полях Елисейских восходят посевы агонии
От Оби до Енисея тьмы легионы восстали
Геенна огненная пылает вечным огнём
В память о павших на священной войне с небесами...

Дядя Женя - Проклятый рай

Перед нами Тульпа: Игры воображения. Игра, что заставила меня немножко окунуться в тульповодство, чтобы понимать о чём идёт речь. Ну и теперь я знаю как быстро, бесплатно, без регистрации и смс найти добрую, заботливую, верную и понимающую девушку. Спасибо. А ещё здесь будут спойлеры. Много. По крайней мере, в части сюжета с атмосферой, итогах глав и итогах общих(хотя там я упрятал в кнопку спойлера). Поэтому если впереди ещё прохождение новеллы и не хочется портить интерес - читать не надо. Хотя в любом случае, лучше не стоит. Это графомания.
2. Графика и интерфейс.
С вершины своей башни из слоновой кости абстракционисты насмехаются над буржуазией, которая теперь уже не негодует, а, наоборот, рассматривает их творения с почтительным признанием.
Херлуф Бидструп - Рисунки

Нас встречает весьма жизнеутверждающая, позитивная, в 7дл-вском смысле или даже хуже, в теперь уже хорошем смысле этого слова, заставка. Меню в стиле минимализма, но весьма приятное на ощупь(почти как моя тульпа). Настройки достаточно подробны, хотя нерабочий пункт "Джойстик" и "Начать пропуск..."(который активируется лишь в игре) не радуют. Как вызывает странное ощущение и два варианта для "Переходов" - вариант "все" и вариант "нет", чтобы это ни значило. Оказалось, что ничего, ибо что нет, что все - ничего не меняется. Как не меняется и скорость вывода текста, двигаешь ты ползунок или нет.
Слотов под сохранения предостаточно, а начать играть можно с любой главы.
В целом, интерфейс неплохой. И переход в меню сохранений по клику правой кнопки мыши радует. Но всё же непонятно, что мешало нормально его доделать. Я вот смотрел такой обширный список бета-тестеров и не понял, почему так произошло.
По графике, это тот уникальный случай, когда я буду в восторге. Спрайты - хорошо и фоны тоже. Не сказать, что всё это, особенно фоны, нарисовано прям великолепно, но в атмосферу происходящего вписывается и кровь из глаз не течёт, как обычно. Так что, не знаю кто тут виноват, но мне всё ещё нужна копилка-свинья, что даёт оргазмы. Другу подарить. Или вот подруге... ты как, хочешь? Ну кончай прикалываться... Нет, кончай не в том смысле, ох! Тяжело... но весело.
3. Звук и музыка.
Метод прост: наденьте наушники, включите какой-нибудь шум и слушайте его во время разговора с тульпой.
Zero - Советы по вокализации и не только

Обычно я пропускал это мимо, но здесь хотел бы отметить. Есть и эмбиент, и музыка, и звуки различных действий. Всё это недурно, хотя встречается и намешанное кислотное нечто. Когда играет музыка фоновая и та, что ГГ слушает на пк одновременно - это что-то дикое. Но, вообще, всё хорошо. Динамичные сцены с динамичной музыкой, в не динамичных музыка иная и играет на нагнетание, что ли. И неплохо играет.

4. Текст
Когда я пишу мне наплевать на посторонний шум,
Будь ты хоть жук, и над душой стой жуй.
Если меня кто-то тревожит и наводит жуть,
Таким действиям цена грош - когда я пишу.

Каста - Когда я пишу

Не знаю как тут поступать. Я выловил немало ошибок, кривых вещей, откровенных опечаток и т.п. Если автору нужен их список, я бы предоставил, хотя там много и чисто к стилистике. В целом же, вопреки всему, текст хороший. Далёкий от идеала, но выше "школьного" и в миллиард раз лучше того, что я увидел в Единении и стебал чуть ли не построчно, а потом почувствовал себя так, как будто 24 часа на работе отпахал. В общем, тексту Тульпы удаётся выполнять свою функцию почти всегда. Он работает на атмосферу, он доходчиво рассказывает о том, о чём нужно автору. При этом, откровенной графомании нет. Нет и "пошёл туда и сделал то". Автор часто даёт читателю/игроку возможность домыслить, догадаться. И это хорошо, как по мне.

5. Сюжет и атмосфера
Так как автор поделил повествование на главы, я также буду придерживаться этого принципа. Хотя моё деление будет несколько отличаться от его.
5.1. Пролог(нумерованный 1-й главой, но есть переход)
Ты должен сжечь себя в своем собственном пламени: как иначе хотел бы ты обновиться, не обратившись сперва в пепел?
Фридрих Ницше - Так говорил Заратустра


Итого: пролог крут. Текст, пусть и с иными ошибками и иногда плохим стилем, вкупе со сценой на старте - создают годную атмосферу, которую автору удаётся удержать. Диалоги выглядят жизненно, не вымученно, герой, в целом, кажется неплохим, в общем-то, парнем, пусть и вызывающим жалость, но жалость оправданную, ну и реальная мотивация у него есть, в которую веришь, что она не из воздуха взялась. И его решение о путешествии в мир грёз, создании Тульпы также выглядит логично. Если б и автору чуть подтянуть слог, он был бы здесь превосходен, хотя и так хорош.
5.2. Глава 1: Чёрная дыра (ПОШЛЯЧКА399, ДЕРЖИ СЕБЯ РУКАХ!!!)
Что бы там ни говорили, а без фантазий не может быть творчества. Они просто жизненно необходимы. Так сделайте себе приятное и фантазируйте (как минимум 10 раз в день).
Тони Бьюзен - 10 способов как стать гением


Итого: глава странная. Атмосфера просела, логика ГГ тоже и действо с тульпой оставляет миллиард вопросов. Да и проблематично всерьёз воспринимать угрозу кого-то там, чьё имя показано знаками вопросов, когда верная валькирия Луна всегда появится рядом, призовёт в свои руки нож, в лучших традициях зачарованных, и заколет, в лучших традициях чокнутых маньяков. Прыжки в прошлое, будущее, настоящее сбивают с толку. Всё становится здесь хуже, казалось бы, автор совсем забыл и про панические атаки и про галлюцинации. Хотя, убийство тульпой, что если не то самое? Посмотрим. В целом, заметна просадка, но история пока держится на плаву и всё неплохо. Хотя это желание помочь Наташе, которой ты, в общем-то, сам считаешь, что не нужен вовсе и она тебя предала - максимально странно. Как сам Иширо отмечал - его кидает из крайности в крайность. И это очень заметно. То люблю, то не люблю и Луны достаточно. То целуй меня Луна, то иди к чёрту - я сам разберусь. Надо справку, точно надо. В любом случае, это скорее влияет на его оценку как персонажа, а не заставляет критиковать автора.

5.3. Глава 2: Абсистенция
Напоминаю, что единственный способ “дропнуть” тульпу - это не начинать её форсить вообще.
rainbow-dysch - Распространённые заблуждения, касающиеся тульповодства


Итого: Проседание и дальше. Ещё встреча с детективом с его наседанием подсказала, что автор слабо представляет как вообще работает эта система. Ну и что в мире нет телепатов (ну условимся, пожалуйста, так смешнее!!!). Но когда открывается его (детектива) истинное лицо, которое ещё и не истинное, в принципе всё, кроме прознания про разговор на складе можно оправдать. В общем-то, атмосфера здесь уже не та, а Иширо всё больше становится в глазах читателя конченным мудаком. И это не предел, скажу честно. Снизу ещё постучат... В общем, мой интерес здесь уже угасал. Хотя конфликт одновременно и с Александром, и с собственной тульпой, которую ГГ попытался убить, но, едва ли это так просто будет, вполне может вызвать интерес. Так что надежда была на это.
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Понедельник, 04/Ноя/2019, 21:34
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

makazaki_tohoya

#6
5.4. Глава 2: Интерлюдия
Если человек тебе сделал ЗЛО — ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО — ты ему конфетку... И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет.
Фаина Раневская (как будто)


Итого: очень хорошая и достойная глава. Немного короткая, но мне понравилась. Атмосфера, музыка, текст - всё на высоте. Хотя здесь вранья половина, но ты никогда не узнаешь какая именно...

5.5. Глава 3: Imaginary Games
Самовнушение – не что-то сверхобычное, но постоянно действующий и потому почти незаметный механизм психики.
Владимир Леви - Искусство быть собой



Итого:

Главное заблуждение:
Тульпы существуют.

TRollZzZoR к статье Распространённые заблуждения, касающиеся тульповодства

(Не злись, кошечка, ты существуешь!) В общем, я не знаю. Я не люблю кинетику, мне тяжело в кинетику и я хочу выбирать
Можно сказать следующее. Постепенно новелла проседала, от 1 до 2-2 главы, но последняя, третья, в принципе, своей динамикой
что-то смогла.
Как я уже отмечал, связка картинки, музыки и текста работает отлично. Автор пишет неплохо, сценарий неплох, хотя я много вещей бы изменил и много вопросов всё равно остаётся.
Тем не менее недурно, как мне кажется. Новелла хороша, но очень тягостна. Откровенно говоря, я не совсем понимаю к чему в это играть. Также как я не понял, для чего я играл и в Кто я? и в психоделический Совёнок. Хотя там момент с безумием гораздо сильнее. Прямо в разы. Ну или по первости так было. Как я сказал? Хорошая новелла? Да, но весьма депрессивная, тяжёлая и потому не могу советовать всем. Даже себе не советую. Или особенно себе. Моральные уроки, как по мне, слабенькие, но кого-то может и впечатлят. В общем, оценить трудно(как и всегда мне), пусть будет 7 из 10. И закончим на этом.
Ну и напоследок мораль: не увлекайтесь "расщеплениями личности" и играми в визуальные новеллы с тянками, лучше найдите кого-нибудь в реале и будьте счастливы!(прямо как я с Пошлячкой399!)
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Понедельник, 04/Ноя/2019, 21:23
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Ziczin

#7
Цитата makazaki_tohoya ()
*Весь обзор*
Да что ты такое, мать твою?!
Я композитор.
Моя тема - https://anivisual.net/forum/33-3957-1
В ЛС не отвечаю! Пишите в ВК или на почту!

makazaki_tohoya

#8
Цитата Ziczin ()
Да что ты такое, мать твою?!

ок.
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Понедельник, 04/Ноя/2019, 19:15
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Хемуль

#9
Эх, и зачем я прочёл перед прохождением? Теперь неинтересно будет читать... Но,на всякий случай, отмечу, что столь подробный комментарий про интерфейс здесь избыточен, ибо тот совершенно стандартен для Ренпи-новелл. Ну, и про разницу возрасте, мой брат меня старше на 21 год, а сестра на 24 (правда, они оба сводные). Так что это вполне реалистично. В общем, хороший и подробный отзыв, а также поздравляю со сменой аватара.

makazaki_tohoya

#10
Цитата Хемуль ()
Но,на всякий случай, отмечу, что столь подробный комментарий про интерфейс здесь избыточен, ибо тот совершенно стандартен для Ренпи-новелл.

Я вижу везде разный интерфейс. Где-то он минимальный настолько, как будто писали на коленке. Взять туже Медведицу. И при этом, скорость вывода текста всё равно не работает. И мне приходилось кликать мышкой. Очень много кликать.
Цитата Хемуль ()
Ну, и про разницу возрасте, мой брат меня старше на 21 год, а сестра на 24 (правда, они оба сводные). Так что это вполне реалистично.

Да. Но это не главная, а лишь одна из причин сомнений. Слишком много ролей у персонажа оказывается и родственных связей.
Цитата Хемуль ()
В общем, хороший и подробный отзыв

Польщён. Хотя текст и избыточен, как указал Зишка.
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

makazaki_tohoya

#11
Цитата Хемуль ()
Эх, и зачем я прочёл перед прохождением? Теперь неинтересно будет читать...

Ну и мне очень жаль, что я тебе заспойлерил. Добавлю лишнее предупреждение в предисловие.
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Хемуль

#12
Просто здесь, видимо, версия Ренпи более старая и безо всяких наворотов. Можно же, кстати, пробелом, а не мышкой?

Что, в общем, логично, учитывая проблемы протагониста с рассудком (хотя тут мнение ни читавшего меня не слишком много значит).

Зато множество классных эпиграфов и псевдоэпиграфов и, вообще, очень своеобразный стиль, интересно читать.

Ладно, теперь ждём, как минимум, меня и нашу одноклубницу.

Aspote

#13
Кароче. Я честно-пречестно постараюсь стать нормальным стримером для клуба. Придумаю темы и научусь на них говорить. Просто эта новелла меня скосила.

Как я уже писал в другой теме, если трщ. Маказаки надумает выкладывать стрим, всё, что после первого часа, можно смело выкидывать, потому что там, считай, ничего и нет, а до этого я хотя бы что-то говорю. Однако на текущем этапе я бы хотел высказать мысль, что такого унылого говнища я не читал со времён Серобуромалиновой девочки.

Автор "Тульпы" — графоман. У него не хватает смелости, чтобы самому прям взять и попробовать завести не то что тульпу, а даже нервный тик, поэтому материал для новеллы он берёт из тульпотредов на двачах, и пока он это делает, всё ещё более-менее. Но когда у него кончается материал, имеющий какое-никакое отношение к реальности, тут всё окончательно идёт под откос, и становится видно, что перед нами человек, который просто не может остановиться, и пишет, пишет, хотя уже наглухо позабывал, о чём и зачем. Возникают какие-то картонные персонажи, картонные конфликты, клюквенные ходы, и всё это настолько низкого пошиба, что по сравнению с этим Лост — энциклопедия русской жизни, и я щас даже не издеваюсь (ну, почти).

Нужно понять одну вещь: выбор сложной темы не делает произведение хорошим. Если ты пришёл в качалку и схватился за самую тяжёлую гирю, это не сделает тебя силачом, скорее всего, это сделает тебя человеком с грыжей. Так и тут: автор схватился за идею, которую вполне можно было интересно реализовать, и развёз то стеклу какую-то тягомотную бесконечную соплю. Я не люблю отомэ, но хорошее отомэ лучше, чем плохая псевдофилософия. Мне не совсем понятен рейтинг новеллы, кажется, сработал эффект голого короля. Данте Алигьери! Оооо, как это возвышенно! Галоперидол! Оооо, как это жизненно! Вся эта мишура, вкупе с ценнико-мезантрапским слогом, кажется, застила читателю глаза, и никто толком не понял, что графоманить можно на любую тему, что про тортики и красавчиков, что про тульп и изнасилования, и это вещи примерно одного и того же сорта.

Можно ли было сделать новеллу лучше? Да, безусловно. Если бы автор подошёл к вопросу честно. Полюбил, так сказать, свою Тульпу. Но автор, кажется, больше любит процесс письма, чем материал, поэтому получилось то, что получилось. Представьте себе всё то же самое, но выполненное в духе "Над пропастью во ржи", без перескакиваний на третье лицо, без введения ненужных персонажей, а главное, написанное честно, с желанием чем-то поделиться. Историей несоциализированного тульповода, который теряет контроль над своей жизнью. Было бы это интересно? Безусловно. А так меня твои истории доебали уже, я не могу их слушать. Одна история охуительней другой просто. Крахмалу бахнем — сделаем тульпу. Чего блять? Про что несёшь? Вообще охуеть.

makazaki_tohoya

#14
Цитата Aspote ()
Мне не совсем понятен рейтинг новеллы

Я не смотрел рейтинги, например. Так что не знаю, кто тут виноват, но хочу свинью-копилку... и дальше по тексту.
Цитата Aspote ()
кажется, сработал эффект голого короля. Данте Алигьери! Оооо, как это возвышенно! Галоперидол! Оооо, как это жизненно! Вся эта мишура, вкупе с ценнико-мезантрапским слогом, кажется, застила читателю глаза, и никто толком не понял, что графоманить можно на любую тему, что про тортики и красавчиков, что про тульп и изнасилования, и это вещи примерно одного и того же сорта.

У новеллы своеобразная атмосфера. Которая тебе не зашла, как мне кажется. Хотя она ломается весьма быстро и уже не возвращается. Не буду юлить, не уверен, что я бы допрошёл Тульпу, если бы не клуб. Но, я вижу, что именно эта атмосфера многих удержала. Мне вот было весьма трудно стебать всё происходящее и шутить, потому что я чувствовал себя как Хованский, который рассказывает как Алису с Леной будет орально иметь в БЛе(правда, Юрку это не волновало, я думаю).
"Морали" и правда слабые. Но, вот, лично я вообще не думаю, что найду нечто "философски"(не люблю это слово) интересное в новелле, а не в книгах. Мне кажется, большинству достаточно куда более простых вещей, большинство не выходят на уровень выше. Так что автор осуждения не заслуживает. На мой взгляд, конечно. И если уж критиковать за псевдофилософию, к стенке можно поставить и многих авторов художественных произведений, что навязывают нам свою точку зрения как единственно верную. Типа, Катерина хочет быть птицей, хочет летать! Как мило. Но лучше привяжите её к кровати...
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Aspote

#15
Цитата makazaki_tohoya ()
У новеллы своеобразная атмосфера. Которая тебе не зашла, как мне кажется.
Если бы я ещё не сидел в тульпотредах. Одним из первых разделов, где я в далёком 2011-м стал завсегдатаем, был как раз паранормач, из которого тульпотреды протекли в /б (а потом, как и всё, что протекает в /б, превратились в блядский цирк, но это уже другая история). Я как раз знаю, как эти вещи выглядели на страницах двача и атмосферу вполне улавливаю, мне тем обиднее, что автор всрал её так бездарно.

Цитата makazaki_tohoya ()
я вообще не думаю, что найду нечто "философски"(не люблю это слово) интересное в новелле
Я не ищу в новеллах философии. Я хочу, чтобы в новелле была внятно оформленная история. Она не обязательно должна быть сложной, глубоко философски обоснованной или открывающей кому-то там на что-то глаза, я хочу, чтобы мысль, пусть простая, была выражена ясно. Самый простой способ это сделать — взять чужую мысль и перекрасить тянам волосы, именно поэтому какие-нибудь отомэ зачастую получаются сбитыми крепче, чем отсебятина: там все сценарные ходы проверены сотнями, тысячами подобных новелл, поэтому они как Лего: одноклеточные, но стыкуются без швов. Здесь автор замахнулся на что-то, что было ему явно не по силам, в результате повествование получилось похожим на попытку вкратце объяснить экономическое положение в стране, учитывая иностранных агентов, пиндосов и пришельцев.

Цитата makazaki_tohoya ()
что навязывают нам свою точку зрения как единственно верную. Типа, Катерина
Островский утруждает себя связным, подробным и логичным описанием того, как Катерина оказывается на утёсе. Как я говорил на этом стриме, все эти события для него — повод разобрать и рассмотреть психологическое состояние, которое приводит тебя к тем или иным поступкам. Что с этим делать, читатель решает сам, Островский ничего не навязывает, но как автор он обязан объяснить поступки персонажа, и он это делает. В результате происходит следующее: "вот тебе, дорогой читатель, условия, в которые помещён персонаж, вот характер персонажа, и вот что с персонажем происходит в результате того, что его характер сталкивается с этими условиями". Это самая базовая схема, тут нет ничего настолько сложного, что можно было бы сказать, мол, молодые авторы так ещё не тянут. Колобок сбегает от бабушки с дедушкой, встречает разных отморозков и как-то выкручивается, пока не встречает самого отмороженного отморозка, на которого его приколы не действуют — вот реализация этой схемы, связная и цельная история. Так что дело не в философии, дело тупо в технике письма.
Сообщение отредактировал Aspote - Понедельник, 04/Ноя/2019, 23:18
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » Пятый съезд. Тульпа:игры воображения (Мини-юбилей клуба!)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: