Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Модератор форума: Хемуль  
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » In Da Club (свободное общение)
In Da Club

hyppocampus

#2371
Цитата Хемуль ()
В связи с почти полным отсутствием там какой-либо активности в последнее время Дискорд клуба снова открывается.
Дискорд умер, да здравствует дискорд?
put a doll inside a doll

Ankle_Sprained

#2375
Цитата Хемуль ()
Выходит, что все эти ограничения не только по России и русскоязычным ударили?
По мне так ограничения больше всего ударили по русскоязычным гражданам России, проживающим в других странах, как я. Если в России всё ещё работают банковские карты, то в Таиланде уже нет. Ну то есть доход от российских клиентов по-прежнему поступает на счёт в российском банке, но вывести его из России не так просто, и в процессе часть теряется на комиссиях. Доход от англоязычных клиентов теперь не может поступать ни на Пейпел (российские счета забанили), ни на банковский счёт, т.к. многие банки-корреспонденты отклоняют SWIFT. Ну, Фотошоп пиратский пришлось поставить, но это мелочи. Про долларовые депозиты и какой ценой их удалось спасти из лап российских банков, вообще промолчу, а то грустно.

Короче, если бы не счёт в тайском банке, я была бы в глубокой жопе, а так хотя бы виден просвет. И это оффтоп.
Цитата makazaki_tohoya ()
Почему-то мне кажется, что Ankle_Sprained тоже русскоязычная.
Мне тоже так кажется! По крайней мере, когда я последний раз проверяла, сообщения были на русском.

Цитата Хемуль ()
А содержимое Делюкс-версии, видимо, можно понять из чьего-то отзыва
О боже, дополнительные арты! Хотя чего ещё ждать от разработчиков, которые в трейлере 10 секунд наяривают на свой логотип?

Хемуль

#2376
Жутко звучит. Еще сильнен убеждаюсь в теории заговора:-) Могу перенести в Ин Да Клаб, если так принципиально, что это оффтоп.

Понятно, что русскоязычная. Но мне все же кажется, что какие-то финасовые дела с жителями РФ ведут далеко не только русскоязычные люди. Это и имел в виду.

Ankle_Sprained

#2377
Цитата Хемуль ()
Могу перенести в Ин Да Клаб, если так принципиально, что это оффтоп.
Ну, если мы ещё планируем обсуждать особенности граждан РФ, которые практикуют digital nomad'ство в условиях санкций, то да, было бы здорово. 
Цитата Хемуль ()
Но мне все же кажется, что какие-то финасовые дела с жителями РФ ведут далеко не только русскоязычные люди.
Я нигде постоянно (читай ВНЖ) не живу, периодически кочуя из страны в страну, а потому привязана к российской сим-карте, к российскому банку, к налогам, которые всё равно плачу в России, хоть и не являюсь налоговым резидентом (да, так бывает, и это обязательно по закону). Иметь финансовые дела, когда тебе не могут толком заплатить клиенты, сложно. Это ещё повезло, что я не работаю на биржах типа Upwork, потому что они тоже побанили российских пользователей. В общем, средний россиянин, который не имеет загранпаспорта, пострадал от санкций гораздо меньше. Мама, например, до сих пор говорит, что ничего не изменилось)

И кстати, чтобы свернуть более-менее в тему форума, выкладывать на стим визуальные новеллы гражданам РФ теперь невозможно. Они не дают им заплатить 100$, которые нужны, даже если игра бесплатная, и разработчик не получает с неё доход.

Хемуль

#2378
Перенес в Ин Да Клаб.

Но ведь русскоязычные новеллы сейчас вроде как вполне себе появляются в Стиме. Выходит, их авторы нашли какую-то лазейку? Или они все не из России?

Ankle_Sprained

#2379
Цитата Хемуль ()
Но ведь русскоязычные новеллы сейчас вроде как вполне себе появляются в Стиме. Выходит, их авторы нашли какую-то лазейку? Или они все не из России?
Русскоязычные люди живут не только в России. Ну вот, как минимум Стим требует банковские реквизиты, ИНН, паспорт — если это всё принадлежит гражданину РФ, создать новую игру и оплатить её не выйдет. А вот если проект уже открыт, зарелизить его получится без проблем. Они же платежи не принимают, а значит, нельзя создать новый тайтл (это стоит денег, которые не удастся заплатить). По крайней мере когда я в Steamworks пытаюсь это сделать, ничего не выходит.

Придётся следующую новеллу через кого-то другого издавать. Но это мелочи, если честно. Как и всё прочее.

ПокорительницаГалактики

#2380
Могу не точно выразиться,но если у тебя уже есть опубликованная игра, то есть возможность опубликовать еще. А если делаешь в 1 раз то невозможно пока.
Здесь могла быть мудрая мысль или ванильная цитатка

Ankle_Sprained

#2382
Цитата ПокорительницаГалактики ()
Ankle_Sprained, ты молодец, что имела счет в другом банке.
Это отдельная дурацкая история, как я его открывала. Тайский банк это примерно как Сбер лет 10 назад, в каждом отделении свои приколы.

Цитата ПокорительницаГалактики ()
Интересно что там с долларовыми депозитами
Ну вот, например, Альфа-банк почти сразу запретил выводить средства в долларах — их можно только перевести в рубли по свинскому курсу, а потом уже куда-то девать. Потери при выводе процентов так 25.

Тинькофф буквально на днях ввёл огромную комиссию на swift-переводы (от 200 долларов за перевод, а было что-то типа 15), а также обложил процентом валютные счета. То есть если на счету лежит 10000 долларов, через год от них останется 9000. Ну а вывести деньги со счетов можно, только... куда? Снять в банкомате — налички нет. Перевести в другой банк? Так они все начинают вводить комиссии. Единственный нормальный вариант — переводить на свой собственный счёт в иностранном банке, то есть опция, доступная единицам. 

Короче, реально лучше быть бедным студентом, чем вот это всё.

Хемуль

#2384
Если честно напоминает какое-то ущелье, когда оба берега постепенно давят пространства, по которому еще как-то можно проплыть. Печально, что во имя чьих-то политических интересов страдают те, кто совсем не при чем.

Ankle_Sprained

#2385
Цитата Хемуль ()
Печально, что во имя чьих-то политических интересов страдают те, кто совсем не при чем.
Я бы это не называла громким словом "страдают". Да, есть определённые неудобства. Но по сравнению со страданиями людей, лишившимися дома и близких, это мелочи.
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » In Da Club (свободное общение)
Поиск: