Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Модератор форума: Хемуль  
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » In Da Club (свободное общение)
In Da Club

Хемуль

#856
О, мне нравится такая интерпретация. Но почему тогда героиня не просыпается в конце? А как зовут эту певицу, кстати?

Хемуль

#857
Кстати, по поводу Эры и того, что писал Маказаки. Мне тут вспомнился очень необычный квест Дезире. Он, вообще, чем-то похож именно в плане всякой пустой философии. Зато там вполне серьёзно поднимаются многие темы, которые поднимать в играх обычно не принято, вроде педрфилии, зоофилии и т. д. Так вот в одной из частей был момент, когда гг для того, чтобы подставить своего товарища по работе, нужно добиться расположения другой своей коллеги. Но, так как она феминистки, то для этого необходимо употреблять всякие фразы в духе Феминищму мешает непробивпемый шовинизм мужиков и т. д. Так вот там просто была очень похожая ситуация в плане попытки подстроиться под чужие взгляды. Но там хоть это совсем не ради романтики было (вернее ради, но уже совсем с другой героиней), а здесь...

Katruna

#858
Цитата Floyd ()
Аж захотелось перечитать остальные свои новеллы
Не так давно, в гостях у родителей нашла тетрадку, в которой писала текст для своего первого проекта новеллы. (он так и остался в виде демки и ее никто не видел)
Писала это дело года 3-4 назад. Думала, что при чтении польется кровь из глаз. Но! Я была очень удивлена, но сюжет и текст меня прям захватил, минут так на 15-20.
Написано немного коряво, много косяков с философствованием и описанием окружающего мира, но сюжет все равно держит. 
В итоге, пришла к мысли, что если я таки подниму нынешний проект, я пущу все силы на доработку той истории.
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

Floyd

#861
Цитата Хемуль ()
Но почему тогда героиня не просыпается в конце?
Я не знаю. Может, если показать пробуждение героини, тогда придется логически доводить новеллу до однозначной концовки, не дающей игроку возможности предположить об иных исходах (вот, например, Маказаки после прочтения задумался: а все-таки героиня умерла или ее "помиловали"? Или ее просто оставили умирать и пошли есть, равно как и сам Маказаки?). Или, возможно, героиня так никогда и не проснулась после той попойки. Вообще, при создании новелл я стараюсь быть кем-то вроде наблюдателя, позволяя героям самостоятельно развивать свои истории. Так что ответить на Ваш вопрос я не вправе.
Цитата Хемуль ()
А как зовут эту певицу, кстати?
aneagleinyourmind.com
Правда, мне кажется, та песня, что в новелле - самая сильная ее песня.
Цитата Katruna ()
В итоге, пришла к мысли, что если я таки подниму нынешний проект, я пущу все силы на доработку той истории.
Я от Вас жду новелл еще с тех пор, когда и не собирался вступать в клуб. Надеюсь, Вам все же удастся найти силы и время для творчества.

Katruna

#862
Цитата Floyd ()
Я от Вас жду новелл еще с тех пор, когда и не собирался вступать в клуб. Надеюсь, Вам все же удастся найти силы и время для творчества.
wow  внезапно...

Так-то дело не стоит на месте, просто очень медленно, из-за различных жизненных обстоятельств, типо работы, масленого натюрморта в подарок и парочки иллюстраций на заказ.
Я с самого НГ пытаюсь максимально разгрузить личное время, что бы можно было хотя бы как-то стабильно писать/рисовать..
но такой уж я человек, скучно мне жить без приключений на ту самую, мягкую часть XD

а вообще спасибо, мне правда неловко, но приятно знать..что люди что-то ждут от меня..
Сообщение отредактировал Katruna - Четверг, 05/Мар/2020, 13:02
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

Lisper

#863
Цитата Floyd ()
Интересно и в некотором роде забавно замечать такие детали в своих же работах. Надеюсь, это не прозвучало тщеславно, просто как-то все это даже немного странно.
Если верить товарищу Юнгу, то есть такое себе коллективное бессознательное, откуда творцы могут черпать истории, персонажей и прочее. Как бы "слушают эфир" и подсознательно вплетают в свои работы вещи, о которых сознательно и не подозревали.

Хемуль

#864
Я тоже жду. И даже обещаю рассмотреть её внеочерндно, если, конечно же, клубчане не будут против.

Спасибо за ответ, кстати. Надо будет посмотреть, что это за певица.

Lisper

#865
Я буду только за (да и, как вижу, не только я). Если пани Катруна захочет, то этот внеочередной съезд можно организовать как некий закрытый бета-тест. Прямо как в крутых видео-игровых компаниях. bad

Katruna

#867
Да, я предполагала, что до нового года осилю сделать демку, но я очень переоценила свои возможности.
Пока слишком рано об этом думать ._.
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

Gremlin12

#869
Цитата Lisper ()
Как бы "слушают эфир" и подсознательно вплетают в свои работы вещи, о которых сознательно и не подозревали.
Ну там наверное речь о некоторой культурной общности, что ли. Может тендеции времени.
Цитата Katruna ()
Да, я предполагала, что до нового года осилю сделать демку, но я очень переоценила свои возможности.
Большой проект планируется? Тоже буду ждать)

Katruna

#870
Цитата Gremlin12 ()
Большой проект планируется? Тоже буду ждать)

Трудно сказать каким он выйдет.
Первые идеи были сделать короткую, но интересную историю, потом, захотелось сделать кучу доп концовок да и еще почти днд систему с вариантами ответов для отыгрыша персонажа.. была идея сделать что-то вроде второстепенного сюжета, который игрок может при первом прохождении тупо упустить, если не обратит внимание на некоторые вещи..и еще много чего..

Сейчас отказалась от многих идеи, придерживаюсь плана сделать короткую сюжетную новеллу, с 4 каноничными концовками, остальное- опционально.
Сообщение отредактировал Katruna - Четверг, 05/Мар/2020, 14:49
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » In Da Club (свободное общение)
Поиск: