Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Модератор форума: Хемуль  
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » In Da Club (свободное общение)
In Da Club

Zhenya85

#631
Цитата makazaki_tohoya ()
Если клубчанам она нужна, они бы, очевидно, высказались.
ИМХО имеет смысл спросить их мнения. Нужна четкая система оценок или вообще убрать места из итоговой статьи. Все просто))

makazaki_tohoya

#632
Zhenya85, https://anivisual.net/forum/41-3020-1
Ты просто не знаешь почему эта статья вообще была написана. Случилось голосование, победил Мирт и мне дали техзадание:"напиши статью про его награждение, по возможности, интересно". Всё. Топ новелл, отзывы со съездов, картинки, описания, интересные факты, порой, об этом мне никто и ничего не говорил. Это моя антидемократичная инициатива, но к ней ни у кого не было претензий до сего дня.
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Понедельник, 10/Фев/2020, 21:59
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Хемуль

#633
То есть три варианта в голосовании: 1 оставить все, как есть 2 ввести систему оценок 3 убрать места из статьи Стоит ли его объявить? И станет ли Маказаки писать статьи, если победит второй или третий вариант?

Хемуль

#634
Не только не было претензий - лично я даже считаю, что написать лучше было бы сложно. Да, и рейтинг самой статьи явно должен бы это подтверждать. Но, если я всё верно, пониманию, то притензия Жени была не к самой по себе статье, а именно к распределению мест в ней.

Zhenya85

#635
Цитата makazaki_tohoya ()
Ты просто не знаешь почему эта статья вообще была написана.
Да я не знаю, ровно как и 100500 других посетителей анивиза, которых не интересует бэкграунд, они видят результат.

Хемуль

#637
Забавно, что меня как раз бэкграунд заинтересовал куда сильнее результата. Так что лишний раз убеждаюсь в том, что я слишком странный пользователь этого сайта.

makazaki_tohoya

#638
Цитата Zhenya85 ()
Да я не знаю, ровно как и 100500 других посетителей анивиза, которых не интересует бэкграунд, они видят результат.

То есть они, не вчитываясь и не разбираясь, сделали неправильный вывод и я должен постараться убедить их, что мне не заносили денег?
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Хемуль

#639
Мне кажется, вряд ли они сделали подобный вывод. По крайней мере, никто пока что об этом здесь не писал, да и рейтинг статьи в явном виде говорит об обратном.

Lisper

#641
Товарищ Женя предлагает чёткую и рациональную систему.
А слабое место чёткой и рациональной системы -- человеческий фактор.

Вот ходишь такой меланхоличный, попалась новелла под осеннее настроение, да и поставил пятёрку; а глянул на неё через время свежим взглядом и такой "тююю, чего это я такой щедрый был?"

Или вот ознакомился с новеллой, подумал: крутецкая она, держи пятюню.
А следующая оказалась ещё лучше и... ей тоже пять. И теперь какая-то из пятёрок уже не такая крутая.
Сообщение отредактировал Lisper - Понедельник, 10/Фев/2020, 22:29

Хемуль

#642
Ага, согласен. Вообще, оценка - очень условная и субъективная вещь. Ну, я уж не говорю про тех, кто просто так ставят единицы просто потому, что это очередная бабская/пацанская новелла, снова слеш/гет, опять РУВН, жанр треш и т. д. А так же про тех, кто ставит пятёрку просто потому, что отомка/юрийка/хентайчик/яойчек/ подъехали! Вроде тех, кто ставят пятёрку БЛу потому, что больше ничего не прошли, или ставят ему же единицу просто потому, что не прошли сам БЛ, но ведь это же Летонько с кучей модиков... Ладно, это уже не по теме. Не думаю, что среди клубчан есть такие люди.

makazaki_tohoya

#643
Цитата Lisper ()
Товарищ Женя предлагает чёткую и рациональную систему.

Разве? Он просто говорит - введите чёткие критерии, сделайте так, чтобы вам верили. А как это сделать - он уже не говорит. Я вот не понимаю как от проплаты оценки новелл, что, к сожалению, на наших съездах очень частое явление, с которым, безусловно, необходимо бороться, спасёт куча цифр. И не понимаю как это спасёт от предвзятости, даже без денежных вознаграждений, что у нас немыслимо в принципе.
Ближайший пример - куча цифр вот есть и на 17-м независимом, а потом всё равно слышишь, что они рандомно расставляются и судьи не шарят да ставят не пойми как. Наверное, кто хочет, тот всё равно подумает, что меня купили и что мнения клубчан проигнорированы, хотя никто, даже они сами, в комментах об этом не заикнулись, и вообще, что клуб ужасен и не шарит, о чём также пока неслышно.
Я не против привлечения людей, созданию у них хорошего мнения о нас. Но на данный момент мы говорим о следующем: вводим себе неудобства, чтобы с некоторым шансом убедить тех, кто считает нас плохими, что мы хорошие. В таком случае я спрашиваю: а какая нам с этого выгода? Почему мы должны столь категоричные личности переубеждать? Мне скажут, что Тернокс лишит меня премии или вот донаты перестанут приходить. А я отвечу, что всего этого и так нет. Максимум что перестанет приходить - угрозы на французском мне и моим близким и то едва ли, потому что Амбрэ уже "засужена".
Если Zhenya85 переживает за оценку конкретно своего проекта, то в статье я собирался упоминать его в отдельном разделе, вместе с КГС, и, судя по отзывам, он будет стоять выше, чем КГС, по крайней мере, пока мне не сделали денежный перевод, что убедит меня проигнорировать клубчан, а их - проигнорировать, что я их проигнорировал, потому что их не волнует, что я зарабатываю и покупаю себе иномарки, пока они пишут отзывы бесплатно.
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Понедельник, 10/Фев/2020, 23:46
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Хемуль

#644
Спокойствие, только спокойствие! Все разговоры о том, что итоги того съезда якобы проплачены изначально лишены всякого смысла просто потому, что про съезд никто не знает. В теории, если говорить про первые пять съездов претензии могли бы быть только у Лиса и автора Хьюджета. Лично у меня, как у переводчика Амбрэ, никаких недовольств нет точно. У авторов Амбрэ тоже нет, они вряд ли, вообще о моем переводе знают, так как он пиратский. Автор Тульпы, к сожалению, давно уже не занимается новеллами. У Милены вопросов точно нет, так как она победила.

Но и у Хьюджета никаких претензий не было: автор на съезде присутствовал, но о той статье в блоге, вероятно, не знает вообще. Лис вот многим на съезде был недоволен, но даже он никакого негодования по поводу низкого места Лоста в итоговой статье не высказывал. Тогда к чему все эти вопросы? И зачем, вообще, авторам нужна победа? До блогов уже сильно не все пользователи доходят, большинству из них новеллы, к их любимым жанрам не относящиеся, и вовсе не интересны. И того получается весьма маленькая выборка людей, так что рекламная польза весьма сомнительная. Финансовой нету и вовсе, очевидно, что победителям в голосовании никто ничего платить за победу не станет, это вам не Анивижуал Контест. Да и зачем платить за победу, если бы в итоге заплатили в обмен. Какой-то бессмысленный обмен деньгами выходит. В общем, я окончательно запутался.

makazaki_tohoya

#645
Хемуль, спасибо, думаю, в будущем нам стоит делить пополам чемоданы от разрабов. Я уже приготовил циркулярку.
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » In Da Club (свободное общение)
Поиск: