Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Модератор форума: Хемуль  
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » In Da Club (свободное общение)
In Da Club

Zhenya85

#496
Я как бы, больше, занимаюсь артом, кодом, и организацией. Так что  почти вся критика текста мимо меня, а людям ответственным за написание букв это вряд ли будет интересно. Так, чутка забавно было слышать выпады в адрес сюжета и особенно лора от человека, который по диагонали пробежал пролог 10 часовой игры. Могу сказать только, что почти каждая деталь в демке не просто так и имеет свое обоснование и развитие. Текст пока в черновом варианте, там есть что корректировать, но некоторые эпизоды написаны оч удачно, как я планировал, в соответствии со стилем тех авторов, на которых ориентировался. Обзорщик, скорее всего, посчитает их графоманами=D По арту тож не все гладко, тут мы про свои проблемы в курсе, и почти со всеми замечаниями согласны. Ну и народу на самом деле не шибко дофига участвует. P.S. Ядро -  4 человека, иногда какие-то вещи отдаем на аутсорс, прост в титрах перечислены почти все, кто хоть немного приложил руку.
Сообщение отредактировал Zhenya85 - Пятница, 17/Янв/2020, 19:34

Хемуль

#497
Вот, я же говорил, что что-то полезное извлечь было можно. Вообще, думаю, хорошо бы было, если бы такие стримы проводились вместе с авторами. Жаль только, что после ухода пана Бабочки проводить их больше желающих не нашлось.

Zhenya85

#499
Цитата Хемуль ()
Вот, я же говорил, что что-то полезное извлечь было можно.
Ну, как бэ спорно. Ничего нового по своей части я не узнал. Остальные встревать вряд ли будут.

Хемуль

#500
Ну, окей. По крайней мере, особенно вреда от этого тоже, вероятно, не было, кроме самого по себе потраченного времени и не очень приятной манеры ведения стрима. Ну, и тут, в целом, можно поднять вопрос, что, вообще, если человек нормально относится к своему проекту, то и так знает о всех своих огрехах (как, в вашем случае), а если же нет, то вопреки всему будет твердить, что его проект просто идеален (случай Зелирии). Так что, получается, критика нужна только в каких-то промежуточных случаях. Но, в общем, я все де не выдержу и извинусь, поскольку именно в вашем случае я действительно, видимо, был не прав.

Zhenya85

#502
Цитата Хемуль ()
в общем, я все де не выдержу и извинусь
Да не стоитXD Тут вопрос опыта и профессионализма (в значении зарабатывания денег определенным занятием). Всеж в команде далеко уже не студенты, есть знание своих сильных и слабых сторон и определенные стратегии реакции на критику - к чему можно прислушаться, что лучше пропустить мимо ушей. На какие компромиссы можно пойти в принятии решений, учитывая свои ресурсы.
Всеж, я надеюсь, мы не сильно продинамим по срокам и выпустим достойный продукт, который понравится нашей ЦА. - это приоритеты, а не выяснение отношений.

Хемуль

#503
Надеюсь, вы уложитесь в срок! Ну, и в принципе вы правы - почти все, к обсуждал здесь вашу новеллу, ваша потенциальная ЦА (хотя частично, увы, пиратская),в вот литературовед вроде пана Бабочки - явно нет.

Aspote

#505
Мне тут доложили, что вот уже десятый съезд на пороге, а моя популярность всё не меркнет. Дорогие клубчане! Свои стримы вне клуба я делаю сугубо для утилитарных целей, если бы мне не сказали, я бы даже не подумал, что их ещё кто-то смотрит. Я ни на кого не возлагал вину за свой уход, я был в клубе до того момента, как считал себя ему полезным. Как только клубчане — повторяю, клубчане, а не один только Маказаки — согласились с тем, что обсуждение невозможно читать, я счёл свою манеру общения (а я её менять не собираюсь) не соответствующей задачам клуба и прекратил изложение мыслей, которые, как я предположил, никому не нужны.

Очевидно, если бы я стримил в рамках клуба, я бы разбирал текст по-другому. Если вы хотите, чтобы я провёл стрим с кем-то из авторов, вы можете сделать так же, как Милена Оливсон, которая просто написала мне, и получился, как мне кажется, довольно забавный опыт. Я поддерживал клуб на начальных этапах, так как считал и по-прежнему считаю, что это хорошая идея, я настаивал на том, чтобы клуб активно общался с разработчиками, и мне очень радостно видеть, что именно это и происходит.

В дальнейшем я не планирую принимать участия в деятельности клуба в прежнем объёме и на прежних основаниях, поскольку, как я и говорил с самого начала, мне не так интересны зарубежные новеллы и переводы, как, собственно, люди, которые пытаются что-то делать у нас и не в аниме-стилистке. Однако, повторюсь, если клуб захочет, я с удовольствием постримлю и пообщаюсь с авторами.

Ну и скажу пару слов касательно новеллы, раз уж мы здесь:
Цитата Zhenya85 ()
Так, чутка забавно было слышать выпады в адрес сюжета и особенно лора от человека, который по диагонали пробежал пролог 10 часовой игры.
На мой взгляд, основной недостаток построения текста заключается в отсутствии контраста. В "Синем бархате", например, главный герой посреди нихуя находит отрезанное ухо. То есть он жил, жил, и тут оно случается в его жизни. Это некий всплеск интенсивности, ты нормально существуешь, и тут в твою жизнь вмешивается некое обстоятельство, выламывающееся из её привычного течения. Тихий провинциальный городок, в котором внезапно находят завёрнутый в целлофан труп первой школьной красавицы. Или даже просто ящик для письменных принадлежностей, купленный в предпоследний год двадцатого века за тысячу немецких марок у официанта из Будвы. Всё это — некая curiosity, которая отличается от течения жизни до неё.

Насколько я понял, тут сюжет должен закручиваться вокруг ошибки в данных, которую обнаружил главный герой. И вот представьте, что то же самое делает обычный офисный клерк, в нашем с вами мире. Просто сидел в обычном министерстве и среди скучных столбцов цифр обнаружил, что знакомый и привычный мир давно должен был рухнуть. Интригует? Определённо! Но ключевое слово — привычный и знакомый. В мире, который нам предлагают, нет ничего привычного и знакомого, ты так охуеваешь от всех этих suicide booths и окситоцинов с оксимиронами, что на их фоне несовпадение цифр выглядит... пренебрежимым. Какие-то, блять, финальные сборки, Машины Любви (не, ну это ладно), Фиолетовые Хомяки Ужаса, а в начале ещё и какие-то глаза в макаронах по-флотски. Не совпадают цифры? Да и хуй с ними!

На стриме я упоминал фильм "Бразилия", действие которого также происходит в некоем дистопичном будущем, главный герой там тоже клерк, но в нём прекрасно выдержано то, что называется pacing: то, как и когда мы узнаём детали его быта, позволяет нам понять, какие вещи являются более важными, какие менее. Точно так же работает живопись: крупные формы, мелкие формы, детали — всё это выстраивается в иерархию, которая формирует визуальный "сюжет". Здесь же сюжет как раз похож на макароны по-флотски из открывающей сцены: месиво, понятно, что страшно, но не совсем понятно, куда конкретно бояться.

Благодарю за внимание, в случае чего вы знаете, что делать.

Хемуль

#506
Да, вы даже в новелле по мотивам съездов упоямянуты (можно посмотреть в теме десятого съезда). В общем, не стану ничего на это отвечать, чтобы никто ни с кем ругаться не стал. Зато, надеюсь, Маказаки будет приятно, что ещё один человек подтвердил тот, очевидный для меня факт, что он (пан Маказаки) ни в чем не виноват.

Zhenya85

#508
Цитата Aspote ()
Здесь же сюжет как раз похож на макароны по-флотски из открывающей сцены: месиво, понятно, что страшно, но не совсем понятно, куда конкретно бояться.
Воот! Вот это уже более предметно.

makazaki_tohoya

#509
Цитата Хемуль ()
Зато, надеюсь, Маказаки будет приятно, что ещё один человек подтвердил тот, очевидный для меня факт, что он (пан Маказаки) ни в чем не виноват.

Я тронут. Скажу лишь, что это всё рационализация и практически любой человек поступок на эмоциях, потом по обдумыванию, опишет как максимально логичный и осмысленный, как решение, что принято после долгих лет обдумывания, расчётов и моделирования результатов.
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Суббота, 18/Янв/2020, 17:13
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Хемуль

#510
Любой? Ну, не знаю. Я очень часто поступаю, не обдуманно, но всегда это осознаю потом. Хотя, возможно в его случае это и не так.
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » In Da Club (свободное общение)
Поиск: