Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Модератор форума: Хемуль  
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » In Da Club (свободное общение)
In Da Club

Lisper

#271
Цитата Katruna ()
Понимаю, наверное чутка рано про это пишу, просто стало любопытно, если в этом вообще смысл Х)

Действительно, до НГ ещё далеко, но смысл устраивать для демки съезд определённо есть.
Вопрос только в закрытости заседания (уж простите конвойную терминологию): на анивизе тему "только для своих" не сделаешь, а со сторонними сайтами выходит ситуация вида "один  участник не сидит в VK, другой -- в Дискорде, третий -- в Телеграмме".
Если всё-таки решим делать закрытый съезд, то предлагаю для обсуждения отобрать платформу с самой быстрой\простой регистрацией.
(Кажись, это Дискорд.)

Aspote

#272
Цитата Katruna ()
Понимаю, наверное чутка рано про это пишу, просто стало любопытно, если в этом вообще смысл Х)
Смысл в бета-ридерах, которым вы доверяете, есть всегда. Лучше всего создать канал таки в дискорде и в личке, чтобы никому не было обидно, поприглашать тех, кого вы хотите там видеть. В том смысле, что я, к примеру, пойму, если вы не захотите видеть в числе бета-ридеров меня, потому что я строг, иногда, возможно, даже чересчур) Кроме того, если мнение человека для вас действительно много весит, можно и нужно консультироваться на любом этапе создания, потому что переписывать задним числом не всякому под силу, и может убить весь энтузиазм. Ну, допустим, вы не уверены, достаточно ли хорош сценарный ход или арт: вполне нормально и полезно спросить у кого-то, как он выглядит со стороны.

Katruna

#273
Цитата Aspote ()
В том смысле, что я, к примеру, пойму, если вы не захотите видеть в числе бета-ридеров меня, потому что я строг, иногда, возможно, даже чересчур)

Если честно, ты как раз в первых рядах, кому я хотела выдать свои писанину Х)
На счет арта- я в бОльшей степени сама в курсе, где мои косяки)
а вот на счет текста, мне с ним тяжко, я понимаю, что где и что не очень написано, но как это поправить- не знаю Х)

мне понравился твой разбор Амбре, и со стороны перевода и со стороны. самого текста.
Да сурово, но вот мне бы такого разбора и надо )
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

makazaki_tohoya

#274
Цитата Lisper ()
Вопрос только в закрытости заседания (уж простите конвойную терминологию): на анивизе тему "только для своих" не сделаешь

Можно было бы скрытый от других раздел выпросить у Тернокса, но как-то многовато и жирновато будет.
По поводу дискордов и т.п, мне вот что-то внезапно думается, что самое разумное - ЛС и получение отзыва(также по ЛС). Может после этого, если есть сомнения(типа, один советует - делай тянке пятый размер груди, другой - первый - и это всё очень важно для сюжета), уже собирать всех отписавшихся и заставлять оппонентов по мнениям драться в грязи голыми по пояс, чтобы выяснить кто же прав.
Цитата Хемуль ()
И, кстати, будет ли все же залив стрима?

вчера залит.
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Вторник, 05/Ноя/2019, 20:01
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Aspote

#275
Цитата Katruna ()
кому я хотела выдать свои писанину
Готов помочь, чем смогу. В дискорде я есть, если что.

Хемуль

#277
Ну, и, вообще, формат ЛС, мне кажется, интересен ещё и в плане независимости каждого критика от взглядов других участников, то есть изначально менее предвзято го отношения к игре. А то я вот, ориентируясь на три прошлых отзыва и некоторую авторитетность для меня их авторов, уже могу написать некоторое мнение о новелле, при том, что оно у меня сложилось уже сейчас, ещё до начала чтения.

makazaki_tohoya

#278
Цитата Хемуль ()
А то я вот, ориентируясь на три прошлых отзыва и некоторую авторитетность для меня их авторов, уже могу написать некоторое мнение о новелле, при том, что оно у меня сложилось уже сейчас, ещё до начала чтения.

Можно же не читать...
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Вторник, 05/Ноя/2019, 21:58
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Хемуль

#279
В первом не стояло тегов со спойлерами и каких-либо предупреждений на сей счёт. А дальше мне уже терять было не чего. Ну, и плюс, я же глав клуба, хотелось ознакомиться, кто и что здесь понаписал.

Katruna

#280
Цитата makazaki_tohoya ()
Бонус: эпичный срач двух ветеранов клуба, из-за которого съезд невозможно читать.

Это точно Х)
Если по началу, я честно читала все ваши перепалки, то под конец, я потеряла нить рассуждений и уже просто..о..снова они тут понаписали, а что другие? ХЪ
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

Хемуль

#281
О, значит, я не один такой. Вообще, большинство подобных спор, боюсь, интересную почти одних только их участников.

Aspote

#282
Ну как бы увы, пан Маказаки очень хочет быть правым, но у него никак не получается. Но он очень хочет оставить последнее слово за собой, поэтому не может остановиться, совсем как автор Тульпы)

Aspote

#283
Но вообще, думаю, я сделал для клуба всё, что мог. Давайте подвёдём итоги: у нас был пять достаточно продуктивных съездов и скопилось определённое количество идей. За это время ещё два человека, кроме меня, предложили постримить, это был hurrdurrmancer и Милена Оливсон, им я передаю почётное знамя стримера клуба.

Далее: на тот случай, если кто-то всё-таки захочет сделать статью в блог или хотя бы пост на форум с результатами, я немного поработал над медалью, сделанной для нас (теперь уже вас) пани Катруной, если понравится, пользуйтесь на здоровье:


Так как я не совсем понимаю, как получилось, что в попытке прекратить тупое говнометание со стороны Фрикифокса, я оказался самым токсичным, после попытки поднять планку для новелл, меня попрекают дипломом литературоведа, и в результате съезды клуба из-за меня невозможно читать, думаю, моя деятельность в рамках клуба на этом может считаться исчерпанной. Это, впрочем, не означает, что я отказываю в помощи пани Катруне, если она решит, что моё мнение по поводу её новеллы будет для неё сколько-нибудь ценным. То же касается любого автора, который надумает ко мне за ним обратиться.

За сим разрешите откланяться.

Хемуль

#284
Жаль, конечно. Лично я, хоть и не во всём вас одобрял очень расстроен из-за этого решения. Да, и пост в блог лучше всего получилось бы именно у вас. Но выбор, конечно, ваш. За медальку огромное спасибо! А уж за критику моего перевода - тем более. Ну, и, вообще, возможно, нам все же стоит что-то изменить, а то вот уже второй человек от нас уходит. Грустно...

Katruna

#285
Как-то грустно (
Пусть я не присутствовала на самих стримах, с удовольствием смотрела их в записях.
Все же, надеюсь на твое возвращение..
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » In Da Club (свободное общение)
Поиск: