Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Модератор форума: Хемуль  
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » In Da Club (свободное общение)
In Da Club

Хемуль

#151
Ну, просто у вас уже был опыт в этом жанре, а, например, у меня он на тот момент ограничивался Моим принцем стихии и Сладким флиртом. Разница в уровне, все же, была весьма заметна.

makazaki_tohoya

#152
Цитата Katruna ()
7 дней лета? или как оно там зовется...

Верно, 7 дней лета. Много сильнее оригинала. По числу концовок вовсе заткнёт за пояс любую новеллу. И эмоций много и герой более менее, хотя зависит от рутов и настроения. Ну и автор немного графоман. Ну и "немного" провалов имеет в логике мира. Правда, мне в глаза не бросалось особо.
Цитата Katruna ()
Я начинала позновать вн и рувн с поделок первого анивижуала и с разных хентайных новелл.

Ну так ты исключение. А эти "ребята" - нет. Правда, раз "божественно", значит не просто начали с БЛа, но на нём и закончили. Внутривенно им Кланнада и Проказников!
Цитата Katruna ()
Прочитала, прошла почти все концовки. Но честно, все это время, было ощущение, что я заставляю себя читать все это.
Все думала, где же здесь эта "божественная" часть сюжет или еще чего.

Разочаровывающе, да. Тяжело быть искушённой жизнью. Там бы этих внутривенных или Majikoi - там ведь есть линкор Ямато! Может Crescendo даже, но он-то коротковат, в отличии от линкора.
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

makazaki_tohoya

#153
Цитата Хемуль ()
Ну, просто у вас уже был опыт в этом жанре, а, например, у меня он на тот момент ограничивался Моим принцем стихии и Сладким флиртом. Разница в уровне, все же, была весьма заметна.


И что думает о БЛе Хемуль? Божественно, разочаровывающе, сойдёт для сельской?
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Вторник, 22/Окт/2019, 14:10
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Katruna

#154
Цитата makazaki_tohoya ()
Верно, 7 дней лета. Много сильнее оригинала. По числу концовок вовсе заткнёт за пояс любую новеллу. И эмоций много и герой более менее, хотя зависит от рутов и настроения. Ну и автор немного графоман. Ну и "немного" провалов имеет в логике мира. Правда, мне в глаза не бросалось особо.


Увы, даже если оно лучше оригинала, желание читать это у меня нет.
Тем более, я в последнее время не фанат ппц долгих новелл. Просто тупо на это времени нет.
Вариант, если есть порт на андроид, но такие большие штуки обычно не выпускают на мобилки.

Цитата makazaki_tohoya ()
Ну так ты исключение. А эти "ребята" - нет. Правда, раз "божественно", значит не просто начали с БЛа, но на нём и закончили.


Вот-вот. Это печально, но таких людей реально много.
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

Katruna

#155
Вообще, я очень жду видео от Тернокса по БЛ.
Он вроде обещал выпустить видео с мнением о БЛ, так сказать, спустя годы..
Любопытно, т.к. в первом видео он был, если не в восторге, то имел приятные впечатления о БЛ.
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

makazaki_tohoya

#156
Цитата Katruna ()
Увы, даже если оно лучше оригинала, желание читать это у меня нет.
Тем более, я в последнее время не фанат ппц долгих новелл. Просто тупо на это времени нет.
Вариант, если есть порт на андроид, но такие большие штуки обычно не выпускают на мобилки.

Насколько мне известно, порт есть. Но я не агитирую, я ведь не "независимый журналист" - у всех свои вкусы. Может и правда лучше пройти мимо. Мне вот почему-то сейчас очень больно вспоминать горы текста, горы рефлексии. Хотя там были интересные мысли, в отличии от оригинала. Но я больше НИГДЕ столько внутренних диалогов не видел и это пугает.
Цитата Katruna ()
Вот-вот. Это печально, но таких людей реально много.

Ну как. Может и не надо оно им. Мне до Кланнада тоже не надо было. Хотя и в спор за лучшую вн да на анивизу я не лез. Я же вообще здесь из-за перевода Картагры, вроде.
Цитата Katruna ()
Он вроде обещал выпустить видео с мнением о БЛ, так сказать, спустя годы.

Как запоздало. С опытом Тернокса, БЛ от разгрома может спасти разве что ностальгия нашего лидера мнений.
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Katruna

#157
Цитата makazaki_tohoya ()
у всех свои вкусы


именно так)

Цитата makazaki_tohoya ()
Мне вот почему-то сейчас очень больно вспоминать горы текста, горы рефлексии.


ох йо. вот из-за этого как раз и тяжко все это читать  smile_76 

я не так давно, загорелась самой написать кое-чего, начала с того, что пошла читать книгу, про то, как надо писать .
И там, черным по белому писали, что вот не надо вот такого  smile_38
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

makazaki_tohoya

#158
Цитата Katruna ()
я не так давно, загорелась самой написать кое-чего, начала с того, что пошла читать книгу, про то, как надо писать .

Кинг?
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Katruna

#160
а что, Кинг тоже про это дело писал? можно тогда название мне) почитаю по пути на работу )
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

makazaki_tohoya

#161
Цитата Katruna ()
а на счет предложений на будущие сходки- я подумаю) есть пара-тройка новелл, которые мне нравятся, хочу услышать иные мнения о них)


Лучше их писать сюда или в тему предложенные новеллы. А на съезде всё таки говорить о той, что уже выбрана.
Цитата Katruna ()
"Школа литературного и сценарного мастерства "
Юрген Вольф


Спасибо, посмотрю. Хотя может уже и читал.
Цитата Katruna ()
а что, Кинг тоже про это дело писал? можно тогда название мне) почитаю по пути на работу )


Кинг много что там написал. "Как писать книги: Мемуары о ремесле". Тебе в часть 2 - Что такое писательство (советы начинающим авторам) (хотя я не ведаю, насколько ты "начинающая", но и название не я придумал). Частностей уже не помню, читал давненько. Так что и о полезности судить не могу. Вроде отторжения не было.
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Вторник, 22/Окт/2019, 14:49
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Lisper

#162
Цитата makazaki_tohoya ()
не просто начали с БЛа, но на нём и закончили.

И вот это, как по-моему, самое печальное -- горн протрубил, а полку не прибыло.
И неплохо так протрубил, а для нетренированного уха -- вообще первоклассно.

Хемуль

#163
БЛ я, когда прошёл, считал настоящим шедевром. Но затем, ознакомившись, например, с Нарциссами, Феноменом Золушки, Тысячей неправд, Давлением воздуха, Не иди на риск и т. д. постепенно понизил его до ранга просто очень неплохой новеллы. И до сих пор благодарен ей за то, что именно она, впервые, познакомила меня с этим чудесным миром. Хотя в последнее время по ней началась какая-то не слишком адекватная помешанность (из серии пикапим тян - я в раю), что не слишком мне понятно. Короче, если в общих чертах, то это, безусловно, важная веха на пути становления РУВН-сообщества, но нынче давно уже пора переходить к куда более оригинальным и менее банальным по своей сути проектам.

Katruna

#164
Цитата Хемуль ()
Короче, если в общих чертах, то это безусловно важная веха на пути становления РУВН-сообщества, но нынче давно уже пора переходить к куда более оригинальным и менее банальным по своей сути проектам.


Вот прям, как нельзя иначе написал)

Просто, сижу и плюсую к этой мысли )
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

makazaki_tohoya

#165
Цитата Lisper ()
И вот это, как по-моему, самое печальное -- горн протрубил, а полку не прибыло.
И неплохо так протрубил, а для нетренированного уха -- вообще первоклассно.


Не знаю, я интроверт и вообще милая няша-стесняша, так что мне хорошо и в нашем малом кругу. В плане, не вижу смысла сокрушаться, что нет толпы. Тыкву вот жалко, тем более перед днём всех святых.
Цитата Хемуль ()
из серии пикапим тян - я в раю


сублимация таки штука нужная. А то менее альфачи, чем постоянные участники и гости клуба, с ума сойдут совсем: начнут ещё женские романы читать и плакать о тяжёлой судьбе Беллы Свон да на груди у своего начальника Кристиана.
А вообще, не понял, что за реакция, где она встречается и приёмом каких препаратов лечится.
Цитата Хемуль ()
Короче, если в общих чертах, то это, безусловно, важная веха на пути становления РУВН-сообщества, но нынче давно уже пора переходить к куда более оригинальным и менее банальным по своей сути проектам.


Очень тактично. Придётся соглашаться.
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Вторник, 22/Окт/2019, 20:52
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » In Da Club (свободное общение)
Поиск: