Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Модератор форума: Хемуль  
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » In Da Club (свободное общение)
In Da Club

Хемуль

#166
Ну, что крутого в БЛ для среднестатического пользователя, ни как с новеллами не знакомого? Особенно 12-летнего, ибо последнее время аудитория этой игры, кажется, примерно такая.
1 хентай (я крутой, смотрю порнушку)
2 можно соблазнить девушку мечты (в жизни они этого не умеют (как, впрочем и я, увы)
3 куча модов (сразу можно показать, кто здесь самый топ разраб)
4 ГТА, Майнкрафт, Дотка -не прочтёшь особо (а тут я ещё и читаю, вообще, зачёт, можно училки, сказать, что летом прочёл)
5 Пройти лучшую РУВН (остальные отстой, зачем в них играть - и так всё понятно)
и т. д. и т. п.

Возможно, для кого-то всё вышенаписанное прозвучит обидно, но достаточно посмотреть на некоторые комментарии к этой ВН прямо на сайте, и станет понятно, что ЕтА тоБ нАвЭЛа среди них , к сожалению, большинство. Даже далеко ходить не надо, можно просто вспомнить рецензии пресловутого Колобка и комментарии под ними пользователя Очкарика. Всё это, конечно же, полная ерунда, но после чтения десятка подобных комментариев невольного чувствуется явная антипатия к этой игре. Хорошо, что я прошёл я когда-то давно, а не сейчас, иначе, боюсь, даже не стал бы открывать.

Как я уже писал, сама новелла мне понравилась, но когда один проект заслоняет собой множество других, зачастую, куда более достойных, и попросту не даёт им развиваться дальше, (ибо БЛ и Моды - топ а РуВН- отстой!), то становится очень печально.

Нет, разумеется, среди тех же модов попадаются и очень достойные (например, https://m.vk.com/wall-98795356_5 ), но, в целом, общей картины это, боюсь, не меняет.

А ещё, благодаря воспоминаниям об этом моде я только, что узнал, что другая их игра( https://m.vk.com/plls_dabranch), наконец, доделана, и, кажется, теперь, знаю, что предложить на следующий съезд.

makazaki_tohoya

#167
Цитата Хемуль ()
хентай (я крутой, смотрю порнушку)

В оригинале, без патчей всяких и иных манипуляций, не припоминаю хентая. И при первом прохождении не видел. Да и при последующих тоже не пришлось, что греха таить.
Цитата Хемуль ()
Как я уже писал, сама новелла мне понравилась, но когда один проект заслоняет собой множество других, зачастую, куда более достойных, и попросту не даёт им развиваться дальше, (ибо БЛ и Моды - топ а РуВН- отстой!), то становится очень печально.

Вы все как-то легко печалитесь. Я думаю тех же разработчиков Мирта мало волнует БЛ и его "мешание".
Цитата Хемуль ()
можно соблазнить девушку мечты (в жизни они этого не умеют (как, впрочем и я, увы)

как впрочем и сам герой БЛ/7дл, да и почти любой новеллы. Справедливости ради, проблема вообще не в соблазнении, а в победе над внутренними демонами. Ну и в том, что интровертам обычно неинтересно этим заниматься(не хентаем irl, хотя и такое встречается, а общением и соблазнением), даже если им самим кажется иначе, так что "увы" ли это вообще - тоже вопрос.
Цитата Хемуль ()
Особенно 12-летнего, ибо последнее время аудитория этой игры, кажется, примерно такая.

Из-за мнений "школьников" расстраиваться вообще странно. Логично, что они будут писать, мягко говоря, сомнительные вещи.
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Хемуль

#168
Ну, школьники, ежели надо, и патч найдут, это не так уж сложно.

Вот разработчики Мирта большие молодцы, не спорю. Но, к сожалению, далеко не все идут тем же путём, пытаясь отстоять свою оригинальность.

Да, проблема лишь в том, что без общения в жизни, к сожалению, никуда...

Просто, когда школьников становятся слишком много... Ну, не знаю, я вот много слежу за современной музыкой, и когда не вижу к видео нормальных комментариев, кроме Ставьте лукас, кто из 2к19, то от чего-то расстраиваюсь. Так и здесь, всегда грустно, что школьников попадается больше всего.

А, вообще, мне кажется, пора вернуться к теме съезда (хоть здесь вроде и оффтопня). С популярностью БЛ, кажется, придётся смириться на ближайшие лет 10, а пока что наслаждаться теми проектами, которые нравятся именно нам, а не массовой аудитории, не знакомых ни с чем кроме БЛ. В конце концов, в этом и прелесть всяких малоизвестных проектов, что познавая их открываешь для себя какую-то тайну, простым смертным пока не доступную. Жемчужины в кучи грязи (тут я уже не про БЛ), но ведь они всё равно жемчужины, и в этом их ценность. (какая-то графомания с моей стороны пошла, ну, да не суть).

Хемуль

#169
И чуть-чуть практических вопросов, для разннобразия? Будет ли шапка для прошлого съезда? И выкладка стрима пана Бабочки на ютуб? И когда от кого ждать отзыва?

Katruna

#170
Цитата Хемуль ()
И когда от кого ждать отзыва?


Если все пойдет по моим планам- думаю в пятницу смогу прочитать новеллу и сразу отписаться по ее поводу)

(ужас..быть взрослым человеком с работой и с учебой грустно ._. )
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

makazaki_tohoya

#171
всё с мыслей идёт. Мне скажи лет 9 назад, что всё так будет... Где ж наша молодость?
Цитата Хемуль ()
И выкладка стрима пана Бабочки на ютуб?

Thesecretmessages
Цитата Хемуль ()
И когда от кого ждать отзыва?

Цитата Katruna ()
(ужас..быть взрослым человеком с работой и с учебой грустно ._. )

злорадный смех, переходящий в истошный старческий кашель
Ближайшие пара дней, я думаю, если продолжительность в описании не врёт.
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Среда, 23/Окт/2019, 06:11
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Хемуль

#172
Не, не врет. За вкладку спасибо, гляну потом. Зато у вас всех есть хоть какая-то стабильность, а у меня... Эх, ладно не по теме. Ждём отзывов.

Aspote

#173
Цитата Хемуль ()
я вот много слежу за современной музыкой

Чего наследил, раз уж здесь всё равно оффтоп? А то я как-то отстал от трендов.

Хемуль

#174
Ничего хорошего, боюсь. Но, чтобы ответить более конкретно, следовало бы задать более конкретный вопрос. А, вообще, мои познания оснаваны, в основном, на просмотре музыкальных каналов (я совсем не музыкант и музыкального слуха не имею), основываясь исключительно на своих вкусах, ну, и противопоставляю их массовой аудитории, зачастую). Вот про муз. каналы, если интересно, могу очень подробно расписать, так как часто их смотрю.

Aspote

#175
Цитата Хемуль ()
А, вообще, мои познания оснаваны, в основном, на просмотре музыкальных каналов (я совсем не музыкант и музыкального слуха не имею), основываясь исключительно на своих вкусах, ну, и противопоставляю их массовой аудитории, зачастую).

Теперь-то я понял, почему у тебя такие переводы. Кароче, было бы неплохо выдать список коллективов, и чем нравятся. Чем больше, тем лучше.

Aspote

#177
Ты (Хемуль, одна штука), пишешь, какие ты за последнее время обнаружил достойные внимания современные музыкальные группы. Делаешь из этого список вида:

Группа: Cannibal Corpse
Нравится, потому что: под эту музыку хорошо вязать спицами (описание может быть длиной от 100 до 1000 символов)

Цитата Хемуль ()
И такие, в смысле, плохие?

Рекомендую посмотреть мой последний стрим, я постарался там внимательно отнестись именно к переводу. (Fun Fact: дизлайкеры уже пробрались и туда, что, несомненно, говорит о моей популярности.)

Хемуль

#178
Спасибо, обязательно посмотрю. Ладно, и список тоже напишу, когда время будет. Только современные - очень расплывчатое понятие, да и, вообще, меня больше привлекали именно отдельные песни. Ну,и для обсуждения музыки здесь отдельная тема была даже.

Хемуль

#179
В общем, кусок посмотрел и "шрами" исправил (я даже на вашем стриме прочёл правильно, внимание, увы, не моя сильная сторона). Сейчас такого уже нет, ибо я все тексты нынче прогоняю через ворд. Дальше досмотреть боюсь, так как мне... попросту стыдно. Если кто-то ещё соберётся писать отзыв и вам бросится в глаза ещё что-то такое - обязательно сообщайте (пожалуйста, там реально такого много, к сожалению)!

Спасибо за комментарии к переводу, всё, к сожалению, в точности так, как я думал. Забавно, что при этом мой перевод кто-то даже назвал хорошим. Я правильно понял, что основное - это много очепяток и перевод не на тот язык (русский вариант английского, а не русский)? Можно ещё пару вопросов: перевод сильно хуже других на сайте? Скажем, вы писали статью про Гардарес - всё примерно также или ещё хуже? И стоит ли мне, вообще, продолжать этим заниматься (а то я, кажется, только испортил игру)?

П. С. Эх, вы бы сами взялись переводить чего-нибудь... Мне кажется, получилось бы довольно неплохо. И, если что, сама новелла реально достойная (я её и из-за этого тоже предложил и не зря же она в голосовании победила), посмотрите её тогда в оригинале, раз уж я так испортил своим переводом...

Aspote

#180
Цитата Хемуль ()
писок тоже напишу, когда время будет

Буду признателен.

Цитата Хемуль ()
стоит ли мне, вообще

Я не вправе давать советы, как вам распоряжаться вашим свободным временем, но если вы хотите продолжать делать переводы, я рекомендую в ваш список чтения добавить, как я уже говорил, непереводные русскоязычные тексты, причём, возможно, прям сильно на них налечь и попытаться разобраться для себя, как они сделаны, прежде всего, в плане стилистики. Не знаю, хватит ли у меня силы воли на вторую часть стрима по Амбрэ, но если хватит, постараюсь там порассуждать о переводах. Но могу обнадёжить, что у Гардаресов всё хуже, да)
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » In Da Club (свободное общение)
Поиск: