Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Модератор форума: Хемуль  
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » In Da Club (свободное общение)
In Da Club

Хемуль

#121
Окей, все, не лезу. Мне по делу то и сказать больше нечего, кроме того, что лично мне подобные разборки совершенно неинтересны, и чью-либо сторону я в них изначально не занимал, и занимать не планирую. Просто, я отчего-то полагал, что он раздражают не только меня одного, но, по всей видимости, был не прав.

makazaki_tohoya

#122
Это ведь была шутка, а все как-то завелись. Резко как-то получилось, Хемуль.
Aspote, верно то, что кому-то уже давно пора найти в себе смелость на игнор другой стороны. Но я проявлю больше тактичности и скажу, что это ваше дело, ну и администрации/модерации. Лично меня ваш срачик забавит. Я бы даже принял участие в олимпиаде - позвал бы Светку и мы принялись бы, на ваш манер, нападать друг на друга в темах. Только ласками, нежно и томно. Я бы цитировал Есенина(Я прижал бы ее с силой к дереву), она - Ахматову(Муж хлестал меня узорчатым) и мы бы мечтали о доме, детях и бультерьере, что будет защищать нас от бана на форуме.
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Вторник, 15/Окт/2019, 14:47
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

makazaki_tohoya

#124
Цитата Хемуль ()
Спасибо за отзыв! Я, кстати, очень часто вижу в отзывах к РУВН благодарности за перевод на русский или указание на высокое качество этого самого несуществующего перевода, так тут ничего удивительного нет, РУВН, по моему, ничем не хуже западных (и уж куда ярче однообразные японских) , а, если перенести действие куда-нибудь из России, что, собственно, многие авторы именно по сей причине и делают, то никакой принципиальной разницы так и вовсе не будет.

Может оно и так. Откровенно говоря, до вступления в клуб я всё равно избегал рувн, предпочитая нечто "классическое" типа игр от Кей или Жребий Остановись/Ночь.
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Хемуль

#125
В я обычно как раз классическое избегаю, надоели как-то уже все эти хениай-гаремники. Но тут общего мнения быть не может, у каждого ведь свои вкусы. В конце концов, клуб же и задумывался в том числе для того, чтобы каждый его член мог открыть для себя что-нибудь такое, мимо чего бы иначе прошёл, не заметив.

Ну, так что открываем следующий съезд? (И шапку для текущего тоже бы сделать не помешало, если не трудно).

makazaki_tohoya

#127
Немного о третьем съезде...
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

makazaki_tohoya

#129
Хотя если включать иронию, должно быть что-то такое:

Цитата Katruna ()
makazaki_tohoya, зато просторно )

Спорить люблю, но тут не поспоришь.
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Хемуль

#130
Порою мне кажется, что коллажи Маказаки куда содержательнее самих съездов...

Просторно, то это да, но ведь и одиноко...

Вторая версия, кстати, вообще, огонь (в прямом смысле слова)!

makazaki_tohoya

#131
Цитата Хемуль ()
В я обычно как раз классическое избегаю, надоели как-то уже все эти хениай-гаремники.


Я бы сказал, что это заблуждение, ибо что Фейт, что новеллы Кей гаремных концовок как бы не имеют(хотя одна концовка Фейт как бы... ну не совсем). Хотя я зря поместил их в одну категорию, ибо у Кей многие игры вовсе лишены хентая - Clannad, Rewrite, Little Busters(без Ecstasy) - не найдёшь. Хотя фансервис есть, конечно (с другой стороны и Фейт как бы не про хентай совсем: если сравнить его внушительную продолжительность и продолжительность сексуальных сцен, окажется, что они там занимают несколько процентов повествования или чуть больше). Но, даже если взять другие их игры, это всё равно признанные слезогонки, где при хорошей концовке можно осчастливить лишь свою избранницу, а другие могут остаться вместе со своими тараканами и психологическими травмами, которые Key так любят, да и гарема не собрать, как ни старайся. То есть фансервис, пошлятинка там и эротика даже коль есть - далеко не на первом плане. Это в полном смысле концентраты эмоций как хороших, так и плохих и я бы не назвал их хентайными гаремниками даже в страшном сне. Я вообще не знаю классических хентайных гаремников, может кроме произведений overflow да, наверное, Majikoi(хотя в оной пролог такой длительности, что хентая ждать устанешь, да и потом можно не дождаться, ибо путь полон терний, если не брать девушку влюблённую в гг, конечно), и меня всегда удивляет, когда японские новеллы, по крайней мере имеющие перевод на русский, обвиняют в подобном.
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Вторник, 15/Окт/2019, 18:24
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Хемуль

#132
Да, я слишком мало во всем этом разбираюсь, признаю. Новеллы от Кей пока не смотрел, но всё же очень хочу, ибо знаю, что они реально качественные, но просто пока не хватает времени. Фейт тоже пока не смотрел, но вот в Цукихиме от них же хентай попросту испортил всё впечатление от новеллы. И я вовсе не имел в виду то, что имеет перевод на русский, достаточно просто зайти на ВНДБ и увидеть там огромное количество новелл,  у которых хентайная даже обложка, и гаремников там тоже очень много. Что характерно, почти все такие новеллы именно японские. В общем, я вовсе не имею ничего против конкретно Фейта и новелл от Кей (тем боле, что не с тем не с другим не знаком), но, в целом, проекты из серии как-найти-себя-тян меня интересовали довольно слабо (я, повторюсь, про большинство японских новелл, а совсем не про упомянутые здесь), а куча комментариев из серии О хентайчик подъехал! окончательно портят моё о них мнение. Но всё это субъективно, а по сему не вижу смысла как-то детально здесь всё это обсуждать.

П.С. И, к слову, под гаремностью я имел в виду именно систему деления сюжета на руты девушек, а совсем не гаремность, как таковую. В общем, хватит идти проторённой дорожкой! Даёшь оригинальность!

makazaki_tohoya

#133
Цитата Хемуль ()
Да, я слишком мало во всем этом разбираюсь, признаю.


Равно как и я в рувн, по правде. Так что буду пытаться просить у тебя примеры годноты, чтобы пополнить свой список пройденного.
Цитата Хемуль ()
И я вовсе не имел в виду то, что имеет перевод на русский, достаточно просто зайти на ВНДБ и увидеть там огромное количество новелл, у которых хентайная даже обложка, и гаремников там тоже очень много.


Я к тому, что они всё равно не переведены и мы в них сыграть не сможем. Ну то есть сможем, но это будет очень странно.
Цитата Хемуль ()
Но всё это субъективно, а по сему не вижу смысла как-то детально здесь всё это обсуждать.


само собой, на вкус и цвет. Кому боевики, кому мелодрамы, кому супергероику, а кому - ролики Мистера Макса.
Мне, кстати, во всём этом обсуждении было бы интересно услышать от Aspote какие новеллы он считает достойными внимания(особенно в числе рувн, но не только), где сюжет движется, а не стоит на месте, и персонажи ок.
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Вторник, 15/Окт/2019, 19:26
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

makazaki_tohoya

#134
Цитата Хемуль ()
Ну, так что открываем следующий съезд?

Я бы подождал хотя бы пару дней. И подержал бы этот съезд открытым столько же.
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Хемуль

#135
Поиграть-то вполне можем. Как минимум, на инглиш переведено уже много всего.  А ещё есть такая интересная штука, как Visual novel reader, советую посмотреть, ежели ещё не знакома.

Список годноты гмм? Проблема в том, что далеко не всё, что мне кажется таковым возымеет на кого-либо должный эффект. Но так почти всё, что я добавил к себе в избранное мне в той или иной степени понравилось (а ещё я очень люблю другие сюжетно ориентированные игры, но это уже не по теме). А посему просто продублирую здесь комментарий Лиспера к какой-то статье в блоге  (надеюсь, я никак его этим не обижу) ИсчезаяBlade QuestРейдСознательное Искажение:СинестезияТри грацииАлый шарфПутеводный огонь маяка От себя ещё добавлю Праздник, Сказку для Дарины, Каблук, Любителя скорости, Славу администрации, Шепотки и ... ещё много всего, но уже и этого вполне хватит. А, вообще, для этих целей здесь есть рейтинг, который, надо признать, куда объективнее моего мнения по этому вопросу.
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » In Da Club (свободное общение)
Поиск: