Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Модератор форума: Хемуль  
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » Предложенные новеллы (Сюда следует добавлять то, что вы бы хотели рассмотреть)
Предложенные новеллы

makazaki_tohoya

#106
Цитата Ikuku ()
Можно было попробовать спросить, но, наверное, лучше не бередить ничью нежную душу лоликоном и всем прочим, что там есть)

А что, что такое вы нам предлагаете, Лиспер? Лоликон? Хоррор? Дупло с муравейником? А можно всё это завернуть?
Цитата Floyd ()
Опять Маказаки все про разработку растрепал...

Цитата Nevilla ()
В любой непонятной ситуации виноват Маказаки

И его тоже заверните мне. Виноватых будем наказывать. Прохождением ВН со всем этим безобразием в обнимку со словарём.
А вообще я удивлён, расстроен, обрадован, ещё не решил, но что-то из этого точно. Вроде я хочу поддержать инициативу Лиспера, а вроде и не хочу, потому что устану, если там не 30 минут геймплея(поняли да? Геймплей в вн, да? ГЕЙМПЛЕЙ В ВН!!! АЗАЗАЗАЗ), хотя тогда тоже устану - я уже совсем немолод, а уж после того дупла... В смысле, вроде интересно, но даже не знаю.
Цитата Хемуль ()
В смысле с моей стороны было бы некрасиво просить ключи на ту новеллу, мой отзыв на которую, скорее всего, будет негативный по исключительно субъективным причинам.

Да ладно тебе, первый раз что ли будем писать проплаченный отзыв? Лайфхак - в разделах пишешь, что всё плохо, но в конце, в вердикте, ставишь 10 из 10(можно 11 из 10 или более, на твой вкус). Отмазываешься чем-то рода:"жанр не мой, я не люблю такие вещи, но даже я почувствовал, что это годнота, даже я - хейтер такой прекрасной вещи как хентай - в итоге не остался равнодушным, как нас и учил Коля Соболев. Спасибо целительной силе лоликона за это и лично Ikuku. Следующий мой отзыв будет на Боку но Пико."
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Пятница, 21/Фев/2020, 18:54
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Floyd

#107
Цитата Ikuku ()
Можно было попробовать спросить
Пока что идет только обсуждение, искать контакты с разработчиками и спрашивать про ключи еще рано, я просто написал свое мнение.

Цитата Ikuku ()
лучше не бередить ничью нежную душу лоликоном и всем прочим, что там есть
Тут не соглашусь. Если написано на должном уровне, без фанатизма, если это не является основой произведения, то и всякие лоликоны и хентаи хорошо идут. Если, конечно, читающий не обладает какой-нибудь идеологической неприязнью и полным неприятием этих жанров даже в малых количествах. Вон, например, Мураками в каждой своей книге пишет про то, как его главный герой меланхолично дрочит на своих девушек под грустные мелодии из винилового проигрывателя, однако читают книги Мураками далеко не только любители мастурбационного чтива.

makazaki_tohoya

#108
Цитата Floyd ()
искать контакты с разработчиками

Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Пятница, 21/Фев/2020, 19:05
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Хемуль

#110
Сперва я прочитал Маказаки в каждой своей книге и уже хотел просить бесплатные промокоды...

Ну, и, как минимум, одного такого автора я знаю. Партийная кличка Флойд. Не встречали? А, если серьёзно, то почти все авторы, возможно, кроме развалившихся МихиРису (надеюсь, я не переврал их название), ушедшего в тень Достоевского и, что логично, разделённых языковым барьером французов и японцев так или иначе о съездах знали.

Да! Вот был бы там отоме-лоликон с муравьями... Хоть лоликон с мальчиками же вроде как-то иначе звался? А, если серьёзно, то про лоликон - это просто первые мысли возникли из-за ассоциаций с РКМ и отсутствием русского языка. Я бы даже извинился, но моим извинением, как известно, грош цена. Так что просто поверьте, что ничего обидного я в виду не имел.

Ну, и я тут, похоже, единственный, которого столь дикий хентай отпугивает, а посему я бы тогда предложил добавить на голосование какую-нибудь более ранню новеллу от Икуку, бесплатную и с русским. Что остальные клубчане об этом думают?

Ikuku

#112
Цитата Хемуль ()
столь дикий хентай
Если будете брать, берите уж тогда Рейд, там хентай одомашненный.

Floyd

#115
Цитата Хемуль ()
Ну, и, как минимум, одного такого автора я знаю. Партийная кличка Флойд. Не встречали? А, если серьёзно, то почти все авторы, возможно, кроме развалившихся МихиРису (надеюсь, я не переврал их название), ушедшего в тень Достоевского и, что логично, разделённых языковым барьером французов и японцев так или иначе о съездах знали.
Я знал только про Алису Новак. До того съезда я хоть и следил за активностью клуба, но не особо внимательно. И я вообще имел ввиду более-менее профессиональных разработчиков, а не уровня меня или Новак. А, сейчас еще вспомнил про авторов Anthasy, они выкладывали в ВК отзывы клуба.

Цитата Хемуль ()
Твой Романтический Выбор - было бы правильнее!
Хотел сначала так написать, а потом подумал, что начнут мне тут писать про правила оформления названий.

Хемуль

#116
Ну, вот Милена, например, про съезд знала, а Мирт кажется мне вполне профессиональным проектом. Да и Лост тоже, если, всё-таки, дайдет дальше демо-версии. Можно ещё Грех вспомнить - он, конечно, любительский, но, как минимум, арт там, как мне кажется, сделан на вполне профессиональном уровне. Так что в принципе профессионалы здесь тоже вполне встречаются.

Хемуль

#117
Но именно с этой новеллой (Эрой) - я не уверен, что стоит писать авторам - практически  все отзывы в Стиме очень положительные, а большинство из нас просто, думается, совсем не ЦА.

Хемуль

#118
Ну, и к названию я бы в данном случае придираться не стал, так как было бы понятно, что здесь это сделано сознательно.

Nevilla

#119
Кстати если новелла маленькая (а я так понимаю, вы именно такие и берёте) и её чтение не способно довести до шизофренического расстройства, то можно и перевести её, если заранее этим вопросом озаботиться.
Я бы вам Палача предложила, там и текст вязкий... но совесть не позволяет так калечить чужую психику.

Lisper

#120
Цитата Хемуль ()
большинство из нас просто, думается, совсем не ЦА.
И тут появляется резонный вопрос: обязательно ли нужно быть частью ЦА чтобы оценить новеллу?
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » Предложенные новеллы (Сюда следует добавлять то, что вы бы хотели рассмотреть)
Поиск: