Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Хемуль  
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » Подготовка к запуску новельного клуба
Подготовка к запуску новельного клуба

Admin

#1
Для того, чтобы запустить клуб, нужно решить некоторые важные вопросы.

1. Кто главный? (Пишите предложения, а также готовы ли вы стать главой клуба)
2. Как назвать клуб? Читательский? Новельный? Книжный? (пока оставил новельный, так наиболее понятно о чем речь).
3. Как будет работать клуб? Каким вы видите этот клуб? Как часто готовы что-то читать?

Хемуль

#16
О, местный Даркнет, на Анивизе, круто.
Нет, я могу, конечно, возглавить процесс, но только при условии какой-то замены. Вот сегодня я, например, на дачу поеду, и вернусь только во вторник. А ведь там у меня интернета нет! А если я куда-нибудь на несколько недель поеду? Вот если бы несколько человек стояли бы во главе, то легко бы удалось решить эту проблему.
Ну, да, либо на форуме, либо в блогах. Где ещё такое можно было бы создать мне несильно понятно.

JohnHates

#17
Gremlin12Начайник, мне видится формат достаточно свободным. То есть основная идея для участника в том, чтобы прочитать выбранную новеллу за отведенный срок, а потом поделиться своим мнением. Читать или не читать, делиться или нет - этот выбор остается за участником. Не вижу смысла кого-то заставлять, или делать жесткий список участников. Выберите "прочесть" - откроете для себя что-то новое, выберите "обсудить" - потренируетесь в выражении своего мнения и встретитесь лицом к лицу с другими точками зрения. 
Если вы автор, то "попросить прочитать вашу новеллу". Тут результат очевидный - фидбек.

Про оценку перевода совсем мимо. Чтобы оценить перевод нужно прочитать на оригинале, прочитать в переводе, потом всё это дело сравнить. Потому что без этого можно говорить только о возможном косноязычии переводчика, если читать будет больно.

Хемуль

#19
Ну, так я косноязычие и имел в виду, а то слишком уж много стало каких-то откровенно машинных переводов. А, так, да, это дело должно быть сугубо добровольным. Как таковые общие правила тут лишние (если, конечно, не нарушаются правила сайта).

Paperman

#22
Видимо, на этот форум мало кто заходит, кроме постоянных посетителей.  Разместить объявление на баннере нельзя? 

Название. Новелльный клуб асссоциируется с политиком. Предлагаю Дискуссионный клуб (прибавляет дешевого веса и пафоса <:з).

Ай. Хотелось больной текст разместить, а голова опустела. В общем, я участник.

Admin

#23
Paperman, баннер и все прочее мы сделаем, просто нужно сразу определится с лидером и форматом происходящего. То есть сначала нужно запустить клуб.

Активно про клуб писал pumpkinofhell, но пока что он, и никто другой не расписал подробно о том, какой формат будет у клуба. Ещё раз напоминаю, что основная идея не моя, и я тоже до конца не понял, что именно будет происходить. Как я понял:
1. Выбираем новеллу
2. Даем несколько недель на прочтение
3. Все вместе обсуждаем новеллу.
И по кругу.

Выбор новеллы можно сделать голосованием из нескольких вариантов. По сути от главы требуется немногое — создавать необходимые темы и участвовать в обсуждении (хотя это уже по желанию и возможности).

Также, как мне кажется, никакого особого вступления в клуб не должно требоваться. Каждый желающий зарегистрированный пользователь может участвовать. 

Пока что желающие стать главой:
JohnHates
Хемуль (при условии замены в случае чего, а это, само собой, нормальная просьба)

И, насколько я понял, тут многие за Хемуля. А JohnHates вполне может ему помогать и подменять, в случае чего.
Пишите ваши предложения, пожелания, что вы хотите видеть в клубе, и может кто-то еще предложит кого-то на место главы.

Gremlin12

#24
Цитата Ternox ()
Пока что желающие стать главой:
JohnHates
Хемуль (при условии замены в случае чего, а это, само собой, нормальная просьба)


Ну, можно запускать, считаю, а кто главный - не особо важно, всё равно голосованием решать будем, что именно в этот раз читать. Главное, чтобы на русском были и бесплатные.
Цитата Paperman ()
Дискуссионный клуб

Мне нравится).
JohnHates хорошо расписал какой формат нам подойдет.

pumpkinofhell

#25
Вообще лучше организовать собрания в блогах, где это будет у всех на виду, к тому же не будет так скомкано, как на форуме. 
Вообще пора уже выбрать просто первую новеллу с такими критериями: 
1) Русская, чтобы поддержать российских разработчиков и не лезть за переводами. 
2) Бесплатная - не самая дорогая. 
3) С приемлемой длиной. Не полчаса, но и не 20 часов.
Вообще любая, что придёт в голову. Надо хотя бы первую запустить, а уже потом участники сами будут предлагать свои в отдельной теме на форуме. (То есть сам книжный клуб в блогах, если это не будет считаться засоряющим элементом, а: пожелания, предложенные новеллы, улучшения будут в темах на форуме). Вот, просто нужна новелла стартовая, а от неё уже можно и клуб создать.
Няшкот (=^ェ^=) - няша, долгих лет жизни ему и любви :smile_36:

pumpkinofhell

#26
А название клуба уже точно определилось.
НКВД. Чтобы угодить всем сразу.
Н - новельный
К - книжный
В - ВНый
Д - Дискуссионный
И вроде всеми любимая советская тематика, и сохранены все предложенные названия (кроме читательского :-‘(
Тогда
Читательский Клуб «НКВД»
Няшкот (=^ェ^=) - няша, долгих лет жизни ему и любви :smile_36:

Gremlin12

#27
Цитата pumpkinofhell ()
Вообще любая, что придёт в голову. Надо хотя бы первую запустить, а уже потом участники сами будут предлагать свои в отдельной теме на форуме

Хорошо, как насчет этой?
https://anivisual.net/stuff/10-1-0-1919
Выглядит неплохо, продолжительность 2-10 часов, при это, что странно, нет комментариев.
Цитата pumpkinofhell ()
Читательский Клуб «НКВД»

Звучит сурово).

pumpkinofhell

#28
Gremlin12, пожалуй, отличный вариант для дебюта. Благодарю! К тому же бесплатно + доступно прямо на сайте.
Няшкот (=^ェ^=) - няша, долгих лет жизни ему и любви :smile_36:

pumpkinofhell

#29
Название клуба. 
Читательский клуб «НКВД» - Новельнный Книжный ВН-ый Дискуссионный. 
Глава клуба - Хемуль. Заместитель - JohnHates.
Каждое собрание должно сопровождаться номером. Римские цифры и арабские в скобках, чтобы соответствовать коммунистической тематики. (Потому что Soviet Games и БЛ все любят)
Пример: 
XXIII (23-й) съезд Читательского клуба «НКВД»

Соответственно, Хемуль официально Генеральный Секретарь ЧК «НКВД». Это не должно отражаться на его манере речи или целях клуба, но мне кажется это довольно забавным иметь тематику, особенно коммунистическую) JohnHates становится тогда Заместителем Генерального Секретаря ЧК «НКВД». Ну или наоборот, как наверно они решат. (Я не уверен кто главней)

Эмблему либо позаимствовать у соответственно НКВД или попросить кого-то создать в фотошопе или нарисовать, чтобы совмещать новеллы и НКВД. 

Далее создать здесь https://anivisual.net/forum/41 три темы:
Правила клуба (здесь должны быть базовые правила, типа соблюдать этику и того рода вещи)
Предложение новелл (здесь люди будут предлагать свои новеллы для прочтения с каким-то кратким описанием, страны происхождения, продолжительности и доступности, то бишь откуда скачать, цена, если таковая есть). 
Голосование. Я не знаю, возможно ли создавать опросы внутри темы, где их будет создавать Генсек. То есть, там будет список новелл из предложенных членами клуба, которые войдут в опрос, а там люди будут просто кликать по вариантам. Тут же писать нельзя будет, а только голосовать. Ну и какая новелла собирает больше всего голосов и становится следующей новеллой месяца. 
 
А вот соответственно собрания должны по моему мнению проводится в блоге, так как это самое видное и доступное место. На форум не все всегда заходят, а в блогах видно всегда. К тому же каждую статью в блоге можно красиво украсить аватаркой допустим.

Первая новелла для закуски пускай будет предложенная Гремлином https://anivisual.net/stuff/10-1-0-1919
Выглядит хорошей.
Няшкот (=^ェ^=) - няша, долгих лет жизни ему и любви :smile_36:
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Новельный клуб » Подготовка к запуску новельного клуба
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: