Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Создание графики » Вопросы к художникам (время/цена/количество)
Вопросы к художникам (время/цена/количество)

Dobrovolets

#1
Добрый день.
В настоящее время я занимаюсь созданием бизнес-плана. Хотелось бы узнать некоторые "цифры", надеюсь на Вашу помощь и, возможно, дальнейшее сотрудничество.
1. Сколько бы Вы взяли за подобные фоны (цена за штуку)

2. Сколько времени у Вас бы ушло на такую работу (время за 1 фон)
3. Стоимость 1 итема и 1 персонажа
4. Вам удобнее получать выплаты за каждый арт или заключить договор и получать выплаты раз/два раза в месяц?

Заранее спасибо за помощь.

Runf

#2
Цитата
4. Вам удобнее получать выплаты за каждый арт или заключить договор и получать выплаты раз/два раза в месяц?
Собственно либо зарплата, либо оплата за каждый сданный рисунок. Зарплата бывает в офисе, где художник сидит и работает весь день. Еще не слышал, чтобы зарплата платилась вне офиса.
Ответы на остальные заданные вопросы сам с удовольствием послушаю.

0zerkin

#3
Доброго дня, комрады.
Интересуют вопросы,по подобной стилистике:

1. Примерная стоимость подобного арта (фон+персонаж, вдали либо силуэт)?
2. Сроки выполнения 1 арта.
3. Нужны ли для этого подробные, хорошие скетчи или подойдет раскадровка + ТЗ?
Сообщение отредактировал 0zerkin - Понедельник, 26/Фев/2018, 00:53
Творец свободы. Извечный страдалец. Мыслитель пустоты.
Группа проекта

Xand

#4
Очень высокий уровень работ в показанной стилистике. Это особое искусство показать экспрессию и движение парой мазков. Диджитал экспрессионизм.
1. Я думаю готовьтесь раскошелится от 3000 до -9000р за 1 рисунок
2. От 3х дней до месяца в зависимости от сложности
3. Референсы, вы же понимаете, что чем подробнее выдадите задачу, тем больше вероятность что вам нарисуют то, что вы хотите. Давая только раскадровку + ТЗ вы получите то, что видит художник. Хотя дать больше свободы художнику тоже может быть хороший вариант так как он привнесет свои удачные решения. Тут нет правильного ответа.

VirelArt

#5
Чем больше вам нравится арт, тем он дороже. cry
Выбирайте художника попроще и помоложе и придумывайте красивый, но простой стиль. Чем усложнять всё, гораздо лучше облегчить и удешевить.
Во вконтакте полно шикарных художников подросткового возраста, которые копируют стили очень годно. Выбираете, пишете и возможно вам повезёт найти самородок. Не пугая ребёнка фронтом работ, попросите его упростить стиль, напирая на нужные вам качества стилистики (ну, напрмер, сексуальность гг, сочность или мрачность и т.д.), но самое важное - простота. А иначе платите в среднем 50 тыс. в месяц художнику, который нарисует за месяц 4-6 картинок как на примерах выше)))

Помните, что САМОЕ ВАЖНОЕ в любой игре - стилистика, которой ВСЁ вплоть до интерфейса должно придерживаться. Цвета, формы, акценты - это основы стиля. Это как фирменный стиль, визуальная ассоциация, идеальное сочетание.
К примеру, игра Торч Лайф - очень выдержанная в стиле игра. Всё гениальное и красивое проще, чем кажется... Вот как-то так)
Сообщение отредактировал VirelArt - Воскресенье, 08/Апр/2018, 22:56
Почему любви нет?

gouranga

#6
Доброго дня всем.

Сколько примерно бы вы взяли за похожий спрайт
если учитывать что нарисовать нужно только до бедер?

Еще был бы рад узнать во сколько обойдется похожее на
фото ну или арт приближенный именно к такому, сделанный под сказаз для фона
Прикрепления: 4088786.jpg (223.7 Kb)
Сообщение отредактировал gouranga - Вторник, 12/Июн/2018, 20:16

Serafim666

#7
gouranga, от 100 до 300 $ за фон.. работы где то на 2 дня для одного фона.
Художник фонов

Портфолио:
1) https://www.artstation.com/artist/voloshenko
2) http://voloshenko.deviantart.com/

Reptile_Kun

#8
Сколько возьмете за спрайты такого уровня?

Нравится мне этот скетч-стиль.

И CG такого уровня?



По идее и CG я бы хотел в том же скетч-стиле. То есть в стилистике спрайтов. Такая немного небрежная рисовка но красиво. Ну я сужу как обычный смертный. Просто я видел, что хороший художник может нарисовать действительно красивый арт, не особо утруждаясь. Наверно, это и называется талант. Всего пару штрихов — и уже вырисовывается нечто осознанное.
Естественно, 3, 4 CG коммерческие, интересуют и такие CG, но в стилистике.скетча. Как спрайты и 1 CG.
Интересно в целом мнение художника, которому будет не сложно так нарисовать. Это я к чему… чтоб человека не напрягать. А то вдруг ему сложно так рисовать и он будет завышать цену. Мне хотелось бы знать справедливую цену за такие арты.

И ещё, если несложно, можете подсказать сообщества и форумы художников? Где можно пообщается, поспрашивать сколько что стоит. Что б хотя бы примерно ориентироваться в ценах.

Просто не хочется чтоб кинули или потом была лютая ненависть друг к другу.
Я буду негодовать, потому что художник не правильно нарисовал, а он потому, что я ему мало заплатил.

В общем, хотелось бы найти адекватных людей, с которыми можно поговорить на тему графики и разработки персонажей.
Сообщение отредактировал Reptile_Kun - Среда, 26/Дек/2018, 14:17

Kola

#9
Reptile_Kun, я не то что бы сильно в рисовании разбираюсь, но по моему это называется не "скетчевый стиль". А еще у вас примеры разнятся по качеству исполнения. Например две первые вверху и две последние внизу. Есть еще прикол, что если рисовка выглядит простой или покраска, это не значит что каждый сможет сделать так же и что это очень просто. На оборот чем меньше у тебя инструментов и опций тем критичнее ошибки, все должно быть точно на своем месте.
Еще я не сильно разбираюсь в анимэ художниках но вот в комикс индустрии были некоторые кумиры. Например вот чувак весело и задорно скетчит, по моему скромному мнению, очень сложный рисунок https://youtu.be/O8InY3TKvkU?t=399 И вот я не думаю что это так работает, тип чем приятней и быстрей у тебя получается, чем круче ты мастер тем меньше ты получишь. Обычно наоборот, новичок сильно старается, у него получается плохо, ему платят мало, профи делает все быстро и качественно, легко , может даже в "скетчевом стиле", что бы это не значило, и за это получает большой спрос и деньги.

Kola

#10
А вообще читая названия темы я надеялся что тут не про рисование, а о том что можно продаться в сексуальное рабство или типа того smile_24

anteUp

#11
Reptile_Kun, попробуйте зайти на Lemmasoft, выбрать художников, которые нравятся, и посмотреть, сколько они берут.
В ру-секторе цена конечно ниже, но если вы не сбавляя ее потом придете сюда, то желающих работать с вами будет больше)
В любом случае лучше сами смотрите цены у тех, кто вам нравится, это будет объективнее.

>>не хочется чтоб кинули или потом была лютая ненависть друг к другу.
Тут конечно не угадаешь, но старайтесь работать с теми, чей нынешний стиль вас полностью устраивает. Лучше избегать ситуаций, когда выбранный художник не работал в нужном вам стиле/направлении, но согласился рисовать, как вам надо. Это прям такая хорошая почва для разочарования.
Seven for a secret never to be told

Reptile_Kun

#12
Что ж, посмотрел цены на разных ресурсах. Вполне нормальные цены.
Но все равно бывет непонятно почему один берете 60$, а другой 40$ и качество лучше. smile_77
Ну ладно. Теперь к делу. Сколько возьмете за такой стиль? (только персонаж)

1) Если рисовать CG. (для меню допустим)
2) Если рисовать спрайт. (цена за штуку)
Опять же, меня интересует именно стиль рисовки. (особенно мне здесь нравится стилистика мимики)
И наконец, сколько возьмёте за разработку персонажа с таким стилем? То, что на иностранных форумах зовётся «character design».
Сообщение отредактировал Reptile_Kun - Суббота, 05/Янв/2019, 00:04

Kola

#13
Reptile_Kun, вы воюете не туда...
Вам же написали выше что лучше искать не стиль для художника, а художника с нужным стилем, и спросить у него сколько стоит.
Ну а если прямо ответить на вопрос вот этот: "Теперь к делу. Сколько возьмете за такой стиль? (только персонаж)"
я бы взял долларов 100, из них 40 за персонажа и 40 за то что нужно копировать чужой стиль и вникать в заморочки, ну а еще 20 что бы была красивая круглая сумма ¯ \ _ (ツ) _ / ¯
Возможно здесь отпишется художник у которого такой стиль рисовки или для кого не проблема его скопировать, но вероятность маленькая. На вашем месте я бы сам искал нужного человека.
Сообщение отредактировал Kola - Суббота, 05/Янв/2019, 12:17

Reptile_Kun

#14
Kola, я смотрел на зарубежных сайтах. Мой английский пока не так силён, что заказывать например на DeviantArt.
И в целом, мне нужна не одна картинка, а спрайты с подобным стилем. Насколько я знаю, этим занимаются именно художники-дизайнеры. Разная одежда, позы, эмоции, прически. На то он и дизайнер, что может любой стиль скопировать и даже создать свой. Другое дело - русскоязычных сайтов мало. Ещё хлеще запросы у русских - плати, нарисую. Что нарисует?
Скопирует? joke
Поэтому нужен скечер, который создаст стиль. ДИЗАЙНЕР ПЕРСОНАЖЕЙ. Например у KEY - это один человек.
Он и скетч\концепт создаёт и CG рисует.
Цитата
Есть еще такая специализация, концепт-художник - это человек, который не рисует финальные версии арта, он его прототипирует, дизайнит, а уже финалом занимаются другие художники. В данной классификации под названием специальности скрывается не конкретная профессия, а именно стиль, подход к работе. Для того, чтобы быть хорошим концепт-художником, нужно обладать большим опытом работы с конкретным типом объектов, или в определенном стиле. Концепт художник - это тот, кто услышав идею имеет сразу свое представление о том, как это должно выглядеть, а зачастую даже несколько представлений.

Мне не жалко денег, но я хочу, чтобы человек разбирался в том, что он рисует. smile_36
Если даже такой арт может вызывать вопросы...

Что говорить об остальных, я ведь сужу относительно коммерческих артов той ж KEY.
Например, есть Катава и там спрайты объективно сложней чем в "Sepia Tears". Но стиль катавы мне вообще не нравится.
Поэтому - скечер нужен.

Я дам эму арт, а он уже будет пробовать создавать определенный стиль. Скечер - концепт-художник.
Сообщение отредактировал Reptile_Kun - Суббота, 05/Янв/2019, 13:20

Kola

#15
Reptile_Kun,
>>На то он и дизайнер, что может любой стиль скопировать и даже создать свой.
Оно конечно с одной стороны может и может, а с другой меня терзают смутные сомнения, что вам нужен не реальный дизайнер, а мемасный тыждизайнер, повелитель темных сил, который одним лишь усилием воли может поразить воображение заказчика находясь от него на расстоянии в тысячу шагов.
Честно говоря, у меня сложилось впечатление, может и ошибочное, что вы не очень разбираетесь в том что просто сделать а что сложно. Ну тип пару раз мазнуть жесткой кисточкой оно то по идеи быстрее чем сидеть и размазывать под реализм стараясь, но практика показывает что все не так просто. Периодически слышу высказывания очень хороших художников что они не могут в сел шейдинг или в анимэ, да и сам переходя с околокомиксовой рисовки на "простую" онимэшную столкнулся с кучей трудностей. То есть да, размазывать десять часов не нужно, нужно десять часов сидеть и тупить где эти твердые тени будут к месту. И кстати никто до сих пор так и не удосужился написать чтот тип: "вай кавай, какой анимэ!", все пишут что: "интересный стиль" или что: "не анимэ это". Сэд как говорится бат тру, оказалось все не так просто. И вот это ваше возможное непонимание может послужить очень хорошей почвой для "лютой ненависти друг к другу."
Впринципе, впринципе, если опустить всю эту лекцию о концепт дизайн художниках, я все равно считаю что стоит подходить в темном переулке к художникам со стилем который близок к такому что вы хотите, скидывать рефы что вы нашли и заниматься скетчами этими.
Художников можно найти в вк и на том же девиантарте много рускоязычных челиков тусуются.

Дадите ссылку на работы KEY? а то гугл чет совсем не то что нужно находит а посмотреть интересно.
Сообщение отредактировал Kola - Суббота, 05/Янв/2019, 15:03
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Создание графики » Вопросы к художникам (время/цена/количество)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: