[УСЛУГИ] Редактор текстов
|
• Sumire | Дата: Суббота, 21.01.2017, 14:07 | Сообщение # 16 |
Проверенный
Сообщений: 16
|
Цитата taocess (  ) ни в коем случае не хотела вас обидеть, просто выглядит забавно, и все хд Вы и не обидели) Вероятно, мне не стоило бодрствовать всю ночь)
Старательный новичок :3 Волков бояться - в лес не ходить ;-)
|
|
|
|
|
• Grotesque | Дата: Суббота, 21.01.2017, 15:37 | Сообщение # 17 |
Проверенный
Сообщений: 18
|
Цитата Sumire (  ) П.С. Вы, кажется, дефис где-то обронили
Тире, вы хотели сказать?)
я пришёл дать эту песню
|
|
|
|
|
• TansiaChan | Дата: Суббота, 21.01.2017, 18:22 | Сообщение # 18 |
Пользователь
Сообщений: 136
|
Grotesque, насколько я помню, это называется дефисом всё-таки. Или объясните, пожалуйста, почему тире?
Чувства, сокрытые в душе
|
|
|
|
|
• Grotesque | Дата: Суббота, 21.01.2017, 20:25 | Сообщение # 19 |
Проверенный
Сообщений: 18
|
Tansia_vn, дефис обычно используется при переносе слов, либо же разделении их частей (к примеру то же самое "всё-таки", "кое-какой", "где-либо", "поэт-песенник"), а так же при именах собственных, таких как Анна-Генриетта, Мамин-Сибиряк и т.д. В общем, за редким исключением, его применение так или иначе происходит в рамках одного слова, в отличие от тире, которое всегда ставится между ними - например как сейчас.
я пришёл дать эту песню
|
|
|
|
|
• taocess | Дата: Воскресенье, 22.01.2017, 06:57 | Сообщение # 20 |
Друг сайта
Сообщений: 186
|
не хочу быть придирчивой занудой, нооооо:
Цитата Grotesque (  ) дефис обычно используется при переносе слов, либо же разделении их частей (к примеру то же самое "всё-таки", "кое-какой", "где-либо", "поэт-песенник"), а так же при именах собственных, таких как Анна-Генриетта, Мамин-Сибиряк и т.д. В общем, за редким исключением, его применение так или иначе происходит в рамках одного слова, в отличие от тире, которое всегда ставится между ними - например как сейчас. эм, девушка права, вы дефис обронили. -то, -либо, -нибудь пишутся через дефис
Цитата Grotesque (  ) "где-либо" ой, смотрите, вы это тут же и доказали хд лишняя мораль: не стоит кого-то учить, если сам в этом не силен
Сообщение отредактировал taocess - Воскресенье, 22.01.2017, 07:52 |
|
|
|
|
• Grotesque | Дата: Воскресенье, 22.01.2017, 15:18 | Сообщение # 21 |
Проверенный
Сообщений: 18
|
taocess, ох блин, я настолько сконцентрировался на мысли о том, что вместо запятой перед ''а'' мне нужно было поставить тире, что совершенно не обратил на это внимания( Получается, я обронил и то, и другое в одном предложении? Или с запятой я всё-таки не прогадал?
я пришёл дать эту песню
|
|
|
|
|
• taocess | Дата: Воскресенье, 22.01.2017, 16:04 | Сообщение # 22 |
Друг сайта
Сообщений: 186
|
Цитата Grotesque (  ) ох блин, я настолько сконцентрировался на мысли о том, что вместо запятой перед ''а'' мне нужно было поставить тире, что совершенно не обратил на это внимания( Получается, я обронил и то, и другое в одном предложении? Или с запятой я всё-таки не прогадал? не знаю, сарказм это или нет, но тире там можно и не ставить :D
|
|
|
|
|
• Sanngris | Дата: Воскресенье, 22.01.2017, 17:17 | Сообщение # 23 |
Пользователь
Сообщений: 93
|
Grotesque, тире там ни к чему. И пишется оно "—", а не дефисом или, не дай бох, двумя дефисами. :З
https://vk.com/transientia
|
|
|
|
|
• Grotesque | Дата: Воскресенье, 22.01.2017, 18:08 | Сообщение # 24 |
Проверенный
Сообщений: 18
|
taocess, ни разу не сарказм. Просто я настолько сильно был убеждён в том, что мне указали именно на упущение этого самого тире, что в итоге запутал сам себя этими домыслами)
Sanngris, спасибо за уточнение!
я пришёл дать эту песню
|
|
|
|
|
• Miku_Hatsune | Дата: Вторник, 24.01.2017, 20:22 | Сообщение # 25 |
Проверенный
Сообщений: 1
|
Забавные препирательства
Группа умелых переводчиков: https://vk.com/kosokufortemproject
|
|
|
|
|
• Grotesque | Дата: Вторник, 24.01.2017, 20:47 | Сообщение # 26 |
Проверенный
Сообщений: 18
|
Miku_Hatsune, никаких препирательств, просто помогаем автору апать темку!
я пришёл дать эту песню
|
|
|
|
|
• SHINOBI | Дата: Четверг, 26.01.2017, 20:12 | Сообщение # 27 |
Пользователь
Сообщений: 8
|
Почему мне так смешно от прочитанного? 
буржуазия, да
|
|
|
|