Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Биржа труда » Архив тем биржи труда » [УСЛУГИ] Редактор текстов (Новичок в мире визуальных новелл,готова работать за идею^^)
[УСЛУГИ] Редактор текстов

Sumire

#1
Всем привет! Как я уже указала в описании, я являюсь новичком в мире визуальных новелл. Однако, это никак не помешало мне влюбиться в них так сильно, что у меня возникло желание самой принять участие в их создании, хоть и небольшое. Но я надеюсь однажды, когда стану более уверенной в себе, то смогу переквалифицироваться в сценаристы. funny
Я прошла не так уж и много новелл, однако успела заметить, что у очень многих в текстах присутствуют грубые ошибки в словах или знаках препинания. Многие, наверно, не обращают на них особого внимания и это не мешает наслаждаться самой игрой, но тем не менее так не должно быть (Да! Я ратую за грамотность населения и я долбанный перфекционист, хотя и сама порой допускаю ошибки! joke ). Даже потрясающая Риса, из дуэта МихиРису, грешна многочисленными опечатками, которые уж слишком бросались в глаза (не поймите меня неправильно, я их обожаю и даже решила стать фанаткой ибо их творчество сильно выделяется на фоне остальных отечественных новелл, в хорошем смысле).
Как бы то ни было, но я хотела бы принять участие в каком-нибудь проекте в качестве редактора и на самом старте своей деятельности готова работать за идею, и за честь быть упомянутой в финальных титрах игры. love
Жду ваших предложений в ЛС на сайте или же добавляйтесь ко мне в ВК с пометкой "Работа над новеллой". happy
https://vk.com/id3903212
Сообщение отредактировал Sumire - Среда, 07/Дек/2016, 16:15
Старательный новичок :3
Волков бояться - в лес не ходить ;-)

taocess

#2
вам бы самой над знаками препинания и согласованностью предложений поработать, не сочтите за грубость smile_55
Сообщение отредактировал taocess - Среда, 07/Дек/2016, 18:15

Sumire

#3
Цитатаtaocess ()
вам бы самой над знаками препинания и согласованностью предложений поработать, не сочтите за грубость

Не сочту. =) Но раз уж вы сами сделали мне замечание, то позвольте поинтересоваться где именно я допустила ляпы?) smile_32
Желательно, чтобы вы обосновали всё, ссылаясь на конкретные правила русского языка^^ Школу я закончила давно, поэтому многие законы правописания из моей головы давно улетучились. Не смотря на это я всегда считала себя достаточно грамотной, да и мои оценки никогда не заставляли меня сомневаться в обратном, хотя отличницей я не была, но и в числе троечников тоже. smile_15
П.С. К тому же, я сама в заглавном посте призналась, что тоже склонна делать некоторые ошибки. =) Я испытывала большое волнение при создании данной темы, поскольку в своих фантазиях уже представляла себя за работой)
Сообщение отредактировал Sumire - Четверг, 08/Дек/2016, 10:16
Старательный новичок :3
Волков бояться - в лес не ходить ;-)

Deth

#4
Sumire,
ЦитатаSumire ()
Но раз уж вы сами сделали мне замечание, то позвольте поинтересоваться где именно я допустила ляпы?)
ЦитатаSumire ()
Однако, не смотря на это

Как вариант, например
Ты спросишь че с игрой? а я отвечу - ето РВН (ง •̀_•́)ง

Sumire

#5
ЦитатаDeth ()
Как вариант, например

Вы правы, у меня получилось масло масляное, но я просила указать мне на ошибки в заглавном посте и обосновать их. =)
Да и как бы то ни было, а в новеллах я замечала ошибки гораздо грубее моих собственных. Например: неправильное склонение или пропущенные буквы, лишние буквы, повторяющиеся через слово местоимения и т.д. .
Сообщение отредактировал Sumire - Четверг, 08/Дек/2016, 10:25
Старательный новичок :3
Волков бояться - в лес не ходить ;-)

Deth

#6
Sumire,
ЦитатаSumire ()
даже решила стать фанаткой ибо их творчество

Сложноподчинённое предложение, перед "ибо" - запятая
ЦитатаSumire ()
Да и как бы то ни было, а в новеллах я замечала ошибки гораздо грубее моих собственных

Собсна, какое отношение это имеет к делу?
Вы предлагаете свои услуги, как редактора текста (!), в сообщениях пишете, что считаете себя довольно грамотной и являетесь "перфекционистом", но при этом не следите за ошибками и пунктуацией. Перекидывать стрелки на других в духе "а вот у них" - это признак непрофессионализма
Ты спросишь че с игрой? а я отвечу - ето РВН (ง •̀_•́)ง

Sumire

#7
ЦитатаDeth ()
Сложноподчинённое предложение, перед "ибо" - запятая

Вот! Это уже по делу, благодарю. =)
ЦитатаDeth ()
Собсна, какое отношение это имеет к делу?
Вы предлагаете свои услуги, как редактора текста (!), в сообщениях пишете, что считаете себя довольно грамотной и являетесь "перфекционистом", но при этом не следите за ошибками и пунктуацией. Перекидывать стрелки на других в духе "а вот у них" - это признак непрофессионализма

Самое прямое, если создатели позволяют себе выпускать полностью готовый продукт с подобными недочётами. Тем не менее, я не создавала данную тему, чтобы кого-то ругать.
Да и вы явно упустили ту часть, где я писала, что также склонна временами допускать ошибки, хоть и назвала себя перфекционистом. *вздох*
Как бы то ни было, приведённые мной примеры абсолютно точно не мой случай.
Я могла быть несколько рассеянной, поскольку писала пост на возвышенных эмоциях, но никогда бы не позволила себе такое, работая над проектом.
Да, я действительно предлагаю свои услуги редактора, но я нигде не указывала то, что являюсь профессионалом, только хочу начать. Поэтому, прошу простить мне сей поступок. =)
Сообщение отредактировал Sumire - Четверг, 08/Дек/2016, 11:16
Старательный новичок :3
Волков бояться - в лес не ходить ;-)

taocess

#8
ЦитатаSumire ()
Но я надеюсь однажды, когда стану более уверенной в себе, то смогу переквалифицироваться в сценаристы.

перед однажды - запятая, т.к. опущен союз "что". и "то" здесь лишнее, т.к. союз "что" опущен (скорее стилистическая придирка: так не говорят)
ЦитатаSumire ()
однако успела заметить,

однако здесь идет в значении "тем не менее", к тому же, стоит в середине предложения и обособляется запятыми
ЦитатаSumire ()
грешна многочисленными опечатками

так нельзя говорить, правильно будет "грешит многочисленными опечатками"
ЦитатаSumire ()
которые уж слишком бросались в глаза

правильно будет "которые уж слишком бросаЮТся в глаза", т.к. перед этим стоит слово "грешит" в настоящем времени, следовательно, последующий глагол тоже будет в этом же времени
ЦитатаSumire ()
фанаткой ибо их творчество

пропустили запятую перед "ибо"
ЦитатаSumire ()
Как бы то ни было, но я хотела бы принять участие

это уже придирка скорее стилистического плана, если у вас уже идет конструкция "как бы то ни было", то союз "но" в данном случае бесполезен, потому что никакого противопоставления у вас тут нет, как и в предыдущем предложении
ЦитатаSumire ()
хотела бы принять участие в каком-нибудь проекте в качестве редактора и на самом старте своей деятельности готова работать за идею, и за честь быть упомянутой в финальных титрах игры.

нужно убрать запятую перед "и за честь" и перенести ее в "и на самом старте". таким образом получаем: хотела бы принять участие в каком-нибудь проекте в качестве редактора, и на самом старте своей деятельности готова работать за идею и за честь быть упомянутой в финальных титрах игры.

думаю, этого достаточно smile_11
Сообщение отредактировал taocess - Четверг, 08/Дек/2016, 17:20

anteUp

#10
fantick, ворд высокоуровневыми заклинаниями поиска стилистических и значительной доли пунктуационных ошибок еще не владеет)

Sumire, надеюсь вас тут не сильно напугали, потому что никакого криминала в половине найденных в посте блошек нет :)
Seven for a secret never to be told

Sumire

#11
ЦитатаanteUp ()
Sumire, надеюсь вас тут не сильно напугали, потому что никакого криминала в половине найденных в посте блошек нет :)

Вовсе нет) Я не боюсь обоснованной критики, она помогает стать лучше^^
Цитатаfantick ()
Ребят, Word - и все ошибки исчезнут.

Как уже было сказано до меня, Ворд не является гарантом)
Цитатаtaocess ()
думаю, этого достаточно

Благодарю за столь подробный ответ) Это помогло несколько освежить память^^
Старательный новичок :3
Волков бояться - в лес не ходить ;-)

Sumire

#12
Апну темку =)
Могу быть редактором или критиком^^
П.С. Поздравляю всех с прошедшими новогодними праздниками! happy
Старательный новичок :3
Волков бояться - в лес не ходить ;-)

Sumire

#14
Grotesque, хотите меня испытать?) Уверяю вас, что у меня Герасим не будет гладить лобастый затылок Муму, и мальчик, который боится глубины, не будет плавать на берегу joke
П.С. Вы, кажется, дефис где-то обронили smile_55
Сообщение отредактировал Sumire - Суббота, 21/Янв/2017, 13:56
Старательный новичок :3
Волков бояться - в лес не ходить ;-)

taocess

#15
Цитата Sumire ()
Уверяю вас, что у меня Герасим не будет гладить лобастый затылок Муму и мальчик, который боится глубины, не будет плавать на берегу

простите, но вы тоже забыли запятую после "Муму" хд
между двумя простыми предложениями запятая перед и ставится. простое предложение "герасим не будет гладить" и "мальчик не будет плавать"
ни в коем случае не хотела вас обидеть, просто выглядит забавно, и все хд
Сообщение отредактировал taocess - Суббота, 21/Янв/2017, 12:49
Форум о визуальных новеллах » Для разработчиков » Биржа труда » Архив тем биржи труда » [УСЛУГИ] Редактор текстов (Новичок в мире визуальных новелл,готова работать за идею^^)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: