Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Визуальные новеллы » Утерянные (?) русскоязычные новеллы
Утерянные (?) русскоязычные новеллы

animukonata2019

#1
Список предположительно утерянных новелл:

РуВН:
Все новеллы от Linda
Klio's Adventures
Demon, Angel, God?
Писатель Карлос: Journey to Ixtlan
Lovely Island
Новеллы BCH waves studio & Hanae Novels
Депресчан
Депресчан ВН: Один День
No None
Цитрус (Демо)
Touhou: Mysteries of Eastern Creatures (2021 Demo)
Свидание с Берковой
Визуальная новелла по фемдому "Федор Котик". Демо
Убийство: Временной парадокс 18+ [Демо]
Модификация "Конец одиночества" к Ayanami Raising Project
Meat Throne
Преальфаверсия игры GamerRu
GtobiGit
Begin of Evangelion
Легенды Алькона
Дом с приведениями
Подземная дорога
Хранитель
Герой
Лес снов / Forest of Dreams (2015, Erika)
Человек-Паук: На грани (2015, bbm)
S.T.A.L.K.E.R. Новелла Зоны (2015, novelzone)
Просто история / Just Story (2014, Architector)
Двенадцать (Demo) (2015, BigBrother)
Роллтанмен (2016, Александор Сало)
Неделя (2016, Fwl11)
Гульмен и вторая неделя февраля / Gulman and the second week of February (2016, Krigler)
Неправильное применение / Misuse (Александр Овечкин, 2015)
Моя первая история любви / «My first love story» (2016)
Дорога домой / Journey to the home (2016, Аноним)
Тихий дом / Silent house (Tompos, 2016)
Повседневная жизнь с девушкой-монстром (Demo) / Monster Musume no Iru Nichijou (Demo) (Аноним, 2015)
Пустота (SwaniGames, 2016)
Братство лобзика: Выживание в условиях зомби апокалипсиса (Братство лобзика, 2016)
Несокрушимая Камелия (Yuk, 2016)
Приключения под грибами (M@nɐЯ Н9sⓣӐ, 2016)
Семь грехов для тебя, сестренка (Демо) ( Rosa De Pero, Total, Т, Jaeger, 2016)
Алый Вор (Demo) / Scarlet Thief (Demo) (durnoy ton, 2016)
Белая роза (MaryDaph, 2016)
Станция Никольская (Paleogin Studio, 2016)
Начало после заражения / Virus Zero (blackal, 2016)
EMMIR(Demo) (Голодные Элдарианцы, 2016)
В черных тонах (Федор Васильев, 2017)
Хроники пасмурного неба. Проклятый амулет (Демо) (Tenglor, 2017)
Последний шанс (SL-Team, 2018)
Пара Дней Моей Жизни (Голодные Элдарианцы, 2016)
Police Force Simulator 3000 (Ulmlaut, 2017)
Unknown Life (Parrot Games and Fox, 2017)
Кот и яблоки (Тоха, 2019)
Демонист Джин
A Story About Подвал | ALPHA
Путешествие через миры. (История первого)
Убийство
Грань жизни (ReadingGoodStory, 2018)
Первый, второй, третий (Тараканье царство, 2019)
Barbell Justice100100 (Evelator Team, 2020)
Моё повествование (Evelator Team, 2020)
Скрипка Паганини (FSM / «Futaki-senpai Studio»™, 2016)
Autumn Diary Demo (2013)
Ящик Пандоры / Pandora's Box (2013)
Школьное безумие (русская версия)
Холодный Хогвартс
Новогодняя новелла от Katruna
Баскетбольный клуб
Проект Смерть
Чувства (мини-новелла)
Я прихожу с грозой
Увядшие
Лучший друг
Wings of Thorn: Silence (Демо)
По ту сторону света (Демо)
История Безымянного
Пустые
Birthday Party
Проклятие ведьмы
Hope for love
Svoboda
A Lot Like Love
Closer Than You Think
Hamlet 1982
Newbie Prince
Bifor Shok
Последний шанс
Фан-игра по Corpse Party
Indigo. The green line
Курьер. Demo
Life And Belive (Вера и Жизнь)
Visial Vore Novel
Имаго
UnGame
Не следует обманывать инспектора
Trash (AoiSora, 2012)

Порты:
Бесконечное Лето (браузерная версия)
Winter Tale (Windows Phone 8)
Не следует обманывать инспектора (Windows)
Anime Pantsu Detective (ПК)

Безымянные моги... новеллы:
1
3
5

Технодемки, движки, скрипты
Simple Link Master (Конструктор текстовых приключений и визуальных новелл)
1
2

Переводы на русский:
Альтернативный перевод Tsukihime на русский (демо)
Работающая женщина / Working Woman
Брюква / The Rutabega
Самая оскорбительная игра в мире / The Most Offensive Game Ever
В одиночестве / Alone
Full Metal Daemon Muramasa / Soukou Akki Muramasa (технический перевод)
Idol Crush (Qiwi's Novel, 2019)
Девушка, которую я встретил на летнем фестивале (Noname3301, 2019)
Бернд и Тайна Унтеральтербаха (Demo) (Частичный Перевод) (Koko !JEMPooKoko(!Kokosssel, 2016)
Я видел его сегодня (перевод от Штык, 2019)
Collar x Malice (демо-версия перевода на русский)
Norn9 ~Norn + Nonette~ (демо-версия перевода на русский)
Вии звонит (перевод Vee Is Calling)
10 вещей, которые вы хотите сделать в конце (перевод Saigo ni shitai 10-ko no koto / 最後にしたい10個の事, 2018)
Princess Maker 4

Порты:
Sugar's Delight / Сладкое очарование (браузерная версия)
Warm Winter / Тёплая зима (Android-версия)
True Remembrance / Истина Памяти (Android-версия)
Круги на воде (iOS-версия, 2014)
Narcissu (Pocket PC)

УкрВН и переводы на украинский:
УБК

Найдены:
Малиновая девочка
Okujou no Yurirei-san / Kindred Spirits on the Roof (перевод от Бездарная коллекция, 2019)
Fate/Awakening
Нелепое самоубийство №7 / Le Suicide Grotesque #7
Devilium
Кровь на Снегу
Sword Art Online - Проект "MHCP002"
Мои стихи (2012, NikStory)
Машинный перевод Ever17
Другая Сторона / Other Side (2013, NikStory)
Игра в солдатики
Ночь собаки / Night Pes / Night Dog
Школьное безумие (английская версия)
Побег
За спичками
Паралич (Демо)
Семь грехов для тебя, сестрёнка (Демо) (частично)
Бездна
Эксперимент
Трасса
Мелодия её любви (перевод на русский)
Classic Sailor Moon
Shin Koihime † Musou -Kakumei- Souten no Haou (машинный перевод на русский)
Sono Taiju wa Makai o Kurau! (машинный перевод на русский)
Чёрный Лист (Демо)
Лаверна. Поиск судьбы
Байкер в пещере
Горячие сердца / Hot Hearts
Kurugaya Yuiko After Time (Demo)
Смотрительница миров Кайла (Альфа)
Silent Hill: (Re)Shattered Memories
Новеллы Валерии Линц
Враг народа
Магия для чайников (Демо)
Gospetal: A insanitY
Gospetal: Ƶ conspiracy
Gospetal: Moscow troubles
Восход красной звезды

Полезное:
База данных новелл с RUVN Contest'ов (1-3)
Архив RUVN Contest 1
Архив новелл с Ычана
Архив портов новелл на Android
Архивы Anivisual Contest'ов:
AC#1
AC#2
AC#3
AC#4
Архивы Anivisual Jam'ов:
AJ#1
AJ#2
AJ#3
AJ#4
Репозиторий игр на движке Instead
Библиотека игр на AXMA Story Maker JS
Архив текстовых игр на русском языке
Архивы КРИЛ:
2006
2007
2010
2011
2012
Архив Гаминатора
Сообщение отредактировал animukonata2019 - Суббота, 12/Ноя/2022, 16:34
Unusual Meaning

Valorin

#2
Пытался найти что то про эту Линду, нашёл это http://www.author-oekryuchkova.narod.ru/sait_2....ena.htm Печально не только то, что игры пропали, но и то, что вместо милой манги она теперь на пару с матерью пишет мракобесие для домохозяек про "старинные заговоры" и "славянские руны".

Хемуль

#3
Добавлю в этот список ещё несколько исчезнувших новелл за разное время (треш вроде At Old Times, Дадли Тауна, Человекодевочек и прочего упоминать не стану).

https://vndb.org/v5019 - Demon, Angel, God? Demo На ВНДБ не сохранилось даже ссылки. Хотя пользователь, добавивший её когда-то на сайт, вроде как до сих пор активен, и в теории можно попробовать спросить у него.

https://sovietgames.su/forums....4%D0%B0 Враг Народа. Новелла вышла в рамках конкурса от Риты и был посвящена жизни простого человека в период Сталинских репрессий. К сожалению, автор недооценил количество коммунистов среди РУВН-сообщества, и в итоге из-за массового хейта новелла была отовсюду удалена. Я еще успел застать страницу на Анивизе с битыми ссылками, но теперь нет и её. К счастью, все ещё доступен чей-то лейтсплей на Ютубе, так что с игрой все ещё можно ознакомиться, хоть и не очень удобно.

https://m.vk.com/topic-23632775_24733351 Писатель Карлос. Игра от автора Праздника и Другой стороны тумана, добавленных мною на сайт. Скорее не чистая новелла, а гибрид новеллы и платформера - гг прыгает по платформам, которые состоят из предложений, формирующих повествование. Сделана, как и прочие игры данного автора, по мотивам известного литературного произведения. Единственная из этих пяти, в которую мне в своё время посчастливилось успеть поиграть. Была доступна только в виде приложения ВК и, соответственно, канула в Лету после отключения всех Флеш-приложений. Авторы ныне больше игры не делает, а занимается вместо этого переводом манги и прочих комиксов.

https://vndb.org/v24482 Lovely Island. Весьма скандальная новелла. Авторы в свое время покупали на неё отзывы, а когда какой-то западный стример их разоблачил, начали писать ему угрозы с пожеланиями смерти и 10 сентября. Разумеется, остаться незамеченным подобное не могло, так что всего спустя несколько месяцев игру из Стима удалили. Спиратить её за это время тоже не успели (вот какая польза пиратства могла бы быть!), а посему ныне эту простую фансервисную игру с мини-играми и поиском трусов не достать нигде.

https://vndb.org/p4292 Валерия Линц. Некогда разработчик новелл, а ныне фотограф. Могу ошибаться, но кажется, и её работы ныне не достать нигде. Хотя ей-то, конечно, можно просто написать и спросить...

Есть и ещё пара новелл, которые, возможно, и доступны, но я не могу вспомнить их названий и, следовательно, найти. Одна из них - мрачная фан-новеллы по вселенной Сталкер или ещё какого-то пост-апокалипсиса. У гг, кажется, с собакой была цель выжить и добраться до убежища. Визуально игра чем-то напоминала новеллу Сердцебиение, имела сравнительно интересный сюжет, но очень плохой текст, о котором Барсундук даже писал в отзыве что-то вроде "Сперва обрадовался - новелла! Оказалось, нет - автор не умеет в русский!" Сделана была на движке Юнити, вместе с ещё парой уж совсем недоделанных работ. Ныне из Гуглоплея, к сожалению, удалена.

Ещё одну я нашёл когда-то на каком-то сайте с флеш-играми, вбив в поиск визуальная новелла. Нашёл, вместе с ещё одной уже западной новеллой, чьё название я сейчас тоже уже и не вспомню. Игра начиналась с нескольких фраз про какой-то прекрасный тропический остров, но затем выяснялось, что это лишь единственная в игре цветная фотография на столе главного героя. Новелла выполнена в очень мрачных и, кажется, черно-белых тонах и посвящена будням какого-то мафиозного городка. Кажется, гг в одной из концовок убивают на бензозаправке. Самое интересное, что, зайдя на сайт автора, я почему-то тогда про эту игру не нашёл там ни слова...

Ну и напоследок есть ещё несколько новелл от ныне активных авторов, удаленных ими самими. Например, Яппокалиптика, несколько новелл от Флойда, дебютная новелла Катрины и т. п.

Кстати, мне кажется, вышла бы отличная тема для статьи. Глядишь, какая-то из этих новелл тогда и найдётся...

П. С. А Пенёк разве куда-то исчез? Вот же он! https://anivisual.net/stuff/12-1-0-582
Сообщение отредактировал Хемуль - Пятница, 29/Окт/2021, 23:03

Valorin

#4
Сайлент Хилл хоть в каком-то виде сохранился. Когда просматривал сайт в вебархиве, щёлкнул по ссылке на альфа-версию английского перевода, оказалось, файл сохранился с дропбокса. Перезалил на гугл, потому что выкачивать с вебархива дольше. https://drive.google.com/file....sharing Увы, я сам не могу заценить, насколько перевод кривой, потому что не могу запустить, у меня на компе нет какой-то дллки.

UPD: Извини, я видел, на сайте было написано, что он машинный, просто забыл дописать об этом, хотя хотел (и я упомянул, что он кривой).
Сообщение отредактировал Valorin - Пятница, 29/Окт/2021, 20:17

animukonata2019

#5
Хемуль, ого, неплохой урожай. Про статью можно будет задуматься, когда закончу с судьбами невышедших проектов.
На Пенёк вроде ссылки нерабочие (если только через ВПН на рутрекере все ок). 
Valorin, страницу англоязычного релиза удалили с вндб за гугл транслейт, так что перевод как минимум машинный, как максимум невероятно упоротый.
Unusual Meaning

Хемуль

#6
Вот еще, что вспомнилось. Куча новелл от вот этих двух украинцев. Они выходили только на английском, но при этом, похоже, писались изначально на русском, так как английский в новеллах, это по факту просто ГуглТранслейт. Все эти новеллы на данный момент удалены из Стима, и сомневаюсь, что большинство из них успели спиратить (ибо зачем кому-то в здравом уме пиратить такое?) https://vndb.org/p6893
Сообщение отредактировал Хемуль - Пятница, 29/Окт/2021, 20:20

Хемуль

#7
На Пенёк обе ссылки рабочие, только что проверил. На Виндус данный файлообменник (это не Рутрекер, а my-files) в РФ давно заблокирован РТ, но он всё еще работает через ВПН или иной способ обхода блокировок. В принципе можно написать Каму, чтобы перезалил куда-нибудь еще.  На Андроид тоже всё, скорее всего, работает, если найти в списке архив penek и запустить его содержимое на компьютере через SDK. Правда, сам эмулятор уже давно не рабочий на новых версиях Андроида. А вот через Хемулятор старой версии вполне должно запуститься.

Вот этот удалили? https://vndb.org/r56895 Теперь есть смысл им написать, чтобы возродили, сюда, так как сейчас уже такие переводы не удаляют, а просто помечают как машинные. https://vndb.org/t16054 В конце концов, это единственная ныне рабочая ссылка на игру. Всё, уже написал туда (и заодно упомянул несколько других удаленных машинных переводов). Скачал, кстати, и у меня движок novelty запустился без проблем. Перевод, конечно, машинный (хотя машинный ли? Не уверен, что Гугл Транслейт поставил бы после must to), но зато с частичной английской озвучкой! Может, стоит попробовать повторно перевести на русский?... Хотя я ведь даже с оригинальным Сайлент Хиллом не знаком...
Сообщение отредактировал Хемуль - Пятница, 29/Окт/2021, 22:20

Valorin

#8
Я один заметил, что в 2020 Евамун поставила оценку игре по SH на VNDB? Может, она ещё есть у неё? Вот только писать ей придётся Хемулю, он единственный, с кем она не рассорилась. Она не ушла с сайта, как Манул, она вчера вечером заходила.

Хемуль

#9
Ну не сказал бы, что не рассорилась, что даже по моей репутации видно. Впрочем, мы вроде уже помирились или, по крайней мере, не ругались. Кстати, как раз вчера вечером она мне и писала (по другому поводу). Так что могу попробовать спросить, если напишет еще раз. Но, подозреваю, она прошла уже давно, просто оценку поставила только недавно, когда заметила на ВНДБ новеллу.
Сообщение отредактировал Хемуль - Пятница, 29/Окт/2021, 21:19

Katruna

#13
Цитата Хемуль ()
https://vndb.org/v24482 Lovely Island. Весьма скандальная новелла. Авторы в свое время покупали на неё отзывы, а когда какой-то западный стример их разоблачил, начали писать ему угрозы с пожеланиями смерти и 10 сентября. Разумеется, остаться незамеченным подобное не могло, так что всего спустя несколько месяцев игру из Стима удалили. Спиратить её за это время тоже не успели (вот какая польза пиратства могла бы быть!), а посему ныне эту простую фансервисную игру с мини-играми и поиском трусов не достать нигде.

Так сложилось, что у меня есть на компе билд этой игры. Но он отказывается запускаться, т.к. в игру были вшиты ачивки для стима. А расковырять unity файлы и избавить их от привязки к стим ачивкам - нет знаний таковых.

Так что, сейчас она запускается только у тех, кто когда-то честно приобрел ее в стиме.
Сообщение отредактировал Katruna - Суббота, 30/Окт/2021, 21:25
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

Admin

#14
Цитата animukonata2019 ()
Новеллы Валерии Линц 

по идеи у меня лежат скачанные те, которые мы проходили на видосах

Хемуль

#15
Плюс одна для меня причина не любить Стим и, особенно, все эти ачивки, карточки и т. п. Остаётся лишь надеяться, что среди купивших когда-то игроку отыщется хакер, способный всё это дело взломать.

Возможно, тогда новеллы Линц стоит перезалить? Просто сейчас ссылки на Анивизе битые, кроме двух последних новелл.

А еще про Килос Эдвенче я спросил тут. https://vk.com/topic-7553243_25272104 Автор месяц назад была в ВК, может, когда-нибудь снова зайдет и ответит...

Кстати, у  BCH waves studio было продолжение - https://vndb.org/p7495 Hanae Novels
Эти новеллы тоже ныне удалены со Стима.
Сообщение отредактировал Хемуль - Суббота, 30/Окт/2021, 22:20
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Визуальные новеллы » Утерянные (?) русскоязычные новеллы
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск: