Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » musclerider [10]
Результаты поиска

musclerider

#1 | Тема: Посоветуйте новеллу похожую на Yume Miru Kusuri
Задачка на самом деле не простая, но я полагаюсь на опытных чтецов, которые, возможно, подскажут что-то интересное.
Хотелось бы что-то романтическое, но главное - чтобы была драма. Хентай приветствуется, но можно и без него.
---
Может Crescendo? Все никак не решусь - пугает рисовка с гигантскими глазами. Katawa Shoujo играл, если что. Эх, блин.. Я наверное ищу то, чего нет. Но все же.. Продолжительность новеллы, количество рутов и тп не имеет значения, но хотелось бы, чтобы были выборы (не кинетическая). Можно на английском языке, но только если новелла просто бомба, а так, желательно что-то уже имеющее перевод.
https://vndb.org/u169067/list

musclerider

#2 | Тема: Посоветуйте новеллу похожую на Yume Miru Kusuri
Цитата Хемуль ()
Разве новеллы от Key не подойдут под эти критерии?
 Может быть, я попробую обязательно. 

Цитата makazaki_tohoya ()
Она очень накрученная психологически
Да, черт подери! Мне это и понравилось как раз, хотя не только это. В общем по-этому и захотелось, чего-то схожего по накалу страстей. 
Цитата makazaki_tohoya ()
Как уже отметил Хемуль, у Кей похожий сеттинг и они обожают выжимать из игроков слёзы

Но слезы тоже по-разному можно выжимать. Просто лично у меня не очень приятное впечатление от аниме, снятых по новеллам от KEY. Только кланнад в своё время зацепил, а вот эйр и канон жутко не понравились. Хотя, разумеется, я понимаю, что между аниме и новеллой большая разница. Сейчас у меня стоят, готовые к запуску LittleBusters! и Rewrite и больше интересует именно первое. Однако, какое-то странное опасение, что для меня это будет слишком "детская" история, вот это останавливает. Но не попробуешь - не узнаешь. 

Всем спасибо за ответы, но тема не закрыта - буду рад услышать другие мнения.
https://vndb.org/u169067/list

musclerider

#4 | Тема: Clannad
Не правда ли хорошо, что в непроглядной серой массе современного общества еще встречаются такие высоко духовные ценители настоящего искусства, как Томако? Захочешь в какой нибудь кланнад поиграть или еще не дай бог примитивный дэйтсим, так он возьмет тебя за шкирку, и вытащит из этого болота мракобесия, наставив на истинный путь к прекрасному.
https://vndb.org/u169067/list

musclerider

#5 | Тема: Clannad
Цитата makazaki_tohoya ()
ты зря встал на защиту

Всё не так. Просто мне нравятся такие смелые и уверенные в себе люди как Томако и не мог этого не отметить. И боже, я даже не знал что кланнад это настолько дерьмовое дерьмо, честно. Теперь точно не буду в него играть, я еще не на столько морально опустился. Другое дело, я не уверен, что мы сможем остановить этого парня. Парень, если ты это читаешь - остановись! Не делай этого! Удали.. Боже он уже читает, я это чувствую.. Так не должно было случиться. Это не правильно. Мир жесток.. Почему мир так жесток?
Извиняюсь за эту безвкусную театральщину, что-то меня понесло. Если серьезно - не хотел защищать кланнад, так вышло. Согласен с тем, что Сая - стоит внимания, а кланнад скорее всего нет (не играл, но осуждаю). К чему всё это? Уже и сам не пойму..
Сообщение отредактировал musclerider - Понедельник, 11/Ноя/2019, 21:36
https://vndb.org/u169067/list

musclerider

#8 | Тема: Предложения на перевод новелл
Ну, в первую очередь много чего не переведено от Nitroplus. Но, увы, даже инглиш перевода пока нет: Kimi to Kanojo to Kanojo no Koi; Tokyo Necro; Soukou Akki Muramasa; Vampirdzhija Vjedogonia; Phantom of Inferno - это то, что в первую очередь хотелось бы увидить, хотя бы на инглише (за искл. последнего). Но боюсь, пока это только мечты, видимо там все с переводом очень сложно и сомневаюсь, что кто-то этим вообще занимается. Помимо этого: Sakura no Uta - перевод вроде как шел, но не знаю идет ли или его забросили; PP -Pianissimo- Ayatsuri Ningyou no Rinbu; G-Senjou no Maou; Sayonara o Oshiete; I/O - вот то, что так же в голову приходит, когда речь идет о переводах, которые хотелось бы однажды увидеть. Тут конечно не все далеко, но даже если хотя бы один из этих тайтлов будет переведен, я буду несказанно рад.
https://vndb.org/u169067/list

musclerider

#9 | Тема: Посоветуйте визуальную новеллу с упором на романтику
Если без юри-тематики, то из переведенного на русский, по большему счету, кроме уже тобой перечисленного ничего действительно стоящего с упором на романтику, кажется, нет. Могу посоветовать Yume Miru Kusuri - это эроге, но с весьма эмоциональной романтической драмой. В свое время мне очень зашло и я просил посоветовать что-то похожее.
Ну и как вариант ждать Summer Pockets  - английский перевод уже вроде бы появился, а так как новелла от Key и весьма хайповая, то думаю и русский не за горами. Правда не знаю, анонсировал ли кто-то уже перевод или нет.
Сообщение отредактировал musclerider - Пятница, 26/Мар/2021, 06:10
https://vndb.org/u169067/list
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » musclerider [10]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: