Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Визуальные новеллы » Герои, которые "логически пытают" других (Есть ли у вн персонажи типа Шуна Морицуки (Occultic;Nine)?)
Герои, которые "логически пытают" других

Reptile_Kun

#1
Начну сразу с примера:

Цитата
Минасе: Вам от меня что-то нужно?
Шун: Ну, вообще-то... я хотел поговорить о трупе, найденном в ящике на территории Анмейдзи, который выглядел так,
словно его пропустили через мясорубку. Его опознали только благодаря личной вещи. Это оказался труп Кавабаты Тидзу,
местной старшеклассницы. Также там были обнаружены кровь и части тел других людей.
Кого именно — пока неизвестно. Есть вопросы?
Минасе: Есть. Зачем вы мне это рассказали?
Шун: Решил, раз ты разбираешься в чёрной магии и проклятьях, можешь что-то об этом знать.
Минасе: Да, я практикую чёрную магию, но почему именно я? Я не единственная этим занимаюсь.
Шун: Да нет. Но я заглянул в телефонную книгу чёрных магов и увидел там ваш номер.
Минасе: Нашего номера нет в телефонной книге.
Шун: Ой, подловила. Кстати, ты в последнее время никого не проклинала?
Минасе: Кого именно?
Шун: Я не имею в виду кого-то определённого. Может быть, приходила куча писем с сотнями жалоб и обид.
Или кто-то оплатил заказ толстой пачкой наличных. Или же вам доставили волосы с пожеланием смерти их владельцу.
Минасе: Мы уже говорили насчёт смерти профессора Хасигами. Мне больше нечего сказать.
Шун: Ты такая равнодушная. Но раз уж об этом зашёл разговор... Минасэ...
Минасэ: Да?
Шун: Тебе что-нибудь известно о кодоку?
Минасэ: Нет.
Шун: Давай я тебе расскажу. Это заклинание, в котором различных насекомых помещают в закрытый сосуд
и заставляют убивать друг друга, пока не останется сильнейший.
Минасэ: Ничего об этом не знаю. Я практикую западную магию.
Шун: А, выходит, тебе известно, что кодоку — восточное заклинание. Странно, а говорила, что ничего о нём не знаешь.
Такие перлы он выдает постоянно. Докапывается, допытывается.
Похожий персонаж в мужском воплощении - Тосио Одзаки из Аниме "Шики".

Вангую, что такие персонажи, есть в Чайках и Цикадах, но я еще не добрался до них.
И скорее всего есть в "Судебном повороте". Но это не точно.

Идея в том, что Шун реалистично говорит. Знаете, это как Тосака Рин в мужском теле, в роли детектива.
Правда, в аниме его вообще не раскрыли. Но диалоги у него - огонь.

В плане реализма Викторика из "Готики" всё же не подойдет. Там, конечно, есть очень крутые диалоги, но все равно уровень правдоподобия ниже, или, возможно, дело чисто в лексике (манере общения, слова)

Если говорить о графическом дизайне:

Примеры, как могли бы выглядеть такие персонажи.
Просто зашёл графический дизайн подобного рода. То, как я их вижу в мужском и женском воплощении.
Сообщение отредактировал Reptile_Kun - Вторник, 15/Сен/2020, 11:43

Lisper

#2
Так это... в чём цель темы?
Чтобы люди делились примерами таких персонажей из новелл?
Чтоб люди узнали, что такие персонажи существуют?
Чтобы дружно сказали, какой Шун классный?
Я не понимаю.

Reptile_Kun

#4
Цитата Lisper ()
Так это... в чём цель темы?
Мой косяк... перемудрил.
Цитата Lisper ()
Чтобы люди делились примерами таких персонажей из новелл?
+
Из новелл и, в целом, делились соображениями.

Цитата
Есть ли у вн персонажи типа Шуна Морицуки (Occultic;Nine)?
Сообщение отредактировал Reptile_Kun - Понедельник, 14/Сен/2020, 16:26

Reptile_Kun

#6
Цитата Хемуль ()
А теги на ВНДБ не помогают в поисках?
Не особо. Если бы всё решалось тегами - можно было бы не пилить темы. На моей памяти у VNDB есть один очень точный тег - "Mature".
Он в полной мере отражает  понятие "реализм поведения".  А вот теги отражающие манеру общения зачастую не работают. Или работают не совсем так, как ожидаешь.

Nyarurin

#7
Цитата Reptile_Kun ()
Шун: А, выходит, тебе известно, что кодоку — восточное заклинание. Странно, а говорила, что ничего о нём не знаешь.
Она лишь сказала, что практикует западную магию, а "кодоку" не звучит как что-то западное. Так что логика у него тут с дыркой. Притянуто короче.

Reptile_Kun

#8
Цитата Nyarurin ()
Она лишь сказала, что практикует западную магию, а "кодоку" не звучит как что-то западное.
Она таки знала, но не говорила. Эта тян вообще не из разговорчивых.
Вся эта история строится вокруг магии. Да и "звучит", и западное \ восточное заклинание - из разных категорий.

hurrdurrmacher

#9
Хоть показал бы людям, на что им ориентироваться надо. А то из этого диалога вообще непонятно ничего. (В аниме его, кстати, очень круто обыграли Тык). К слову, я читал все части ранобе, что вышли на данный момент, и аниме прекрасно адаптирует ранобешный материал, так что хз, что у тебя там недораскрыто.
А так - классический пример, да, Фурудо Эрика из Уминеко.
Еще могу вспомнить пару главных героев из G-Senjou no Mao, и протагониста и антагониста Sharin no Kuni, оба произведения из-под пера одного автора.
Сообщение отредактировал hurrdurrmacher - Понедельник, 14/Сен/2020, 21:25

Reptile_Kun

#10
Цитата hurrdurrmacher ()
Хоть показал бы людям, на что им ориентироваться надо. А то из этого диалога вообще непонятно ничего. (В аниме его, кстати, очень круто обыграли Тык). К слову, я читал все части ранобе, что вышли на данный момент, и аниме прекрасно адаптирует ранобешный материал, так что хз, что у тебя там недораскрыто.А так - классический пример, да, Фурудо Эрика из Уминеко.
Еще могу вспомнить пару главных героев из G-Senjou no Mao, и протагониста и антагониста Sharin no Kuni, оба произведения из-под пера одного автора.
Я ранобе не читал. Смотрел только экранизацию. Просто, мне кажется, что ему мало экранного времени уделили.
Диалог из топика как раз из видео-фрагмента, который ты привел. Просто не полный.

Спасибо. Я прям шкурой чувствовал что Эрика должна быть такой.

Evil_Traktor

#11
Цитата hurrdurrmacher ()
А так - классический пример, да, Фурудо Эрика из Уминеко.
Да там больше половины персонажей такие. Эрика даже не лучшая.
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Визуальные новеллы » Герои, которые "логически пытают" других (Есть ли у вн персонажи типа Шуна Морицуки (Occultic;Nine)?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: