Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Визуальные новеллы » Новеллы, изменившие вас в лучшую сторону
Новеллы, изменившие вас в лучшую сторону

seamus

#1
Добрый день!

Есть ли такие? Чтобы не просто убить время на вечер, или к примеру поплакать и пойти дальше жить как раньше, а изменившие ваше отношение к каким-то вещам, или даже поведение, сделавшие вас более сострадательными, может, решительными?..

Обычно все спрашивают, какая ваша любимая, но любимая может наоборот сделать так, что "весь свет будет не мил", "и почему так в жизни не бывает?", а мне интересен несколько другой эффект...

Напишите, как эти новеллы на вас повлияли.

И отдельная просьба, напишите, насколько реалистичен был сюжет и персонажи. Я к этому щепетильно отношусь. Спасибо!
Сообщение отредактировал seamus - Четверг, 09/Апр/2020, 12:44

Malkovichi

#2
Разные про моральную деградацию  и сексуальное развращение женщин вроде Good girl gone Bad,  FASHION BUSINESS. Еще на тему  сиссификации и разрушения мужской личности вроде Shattered, Earn Your Freedom,  ESTATE : DOMINATE. Bully -одна из моих любимых, ее даже отдельным видом искусства можно записать вроде нового течения авангардизма. Из недавних, которые по-настоящему поразили в плане качества сюжета- Summers gone
Сообщение отредактировал Malkovichi - Четверг, 09/Апр/2020, 12:01
Помогаю аниме дебилам и рувнщикам постичь дзэн

seamus

#3
Цитата Malkovichi ()
Проверенный
Сообщений: 71
Награды: 0  +
Репутация: 0
Замечания: 0%
Разные про моральную деградацию  и сексуальное развращение женщин вроде Good girl gone Bad,  FASHION BUSINESS. Еще на тему  сиссификации и разрушения мужской личности вроде Shattered, Earn Your Freedom,  ESTATE : DOMINATE. Bully -одна из моих любимых, ее даже отдельным видом искусства можно записать вроде нового течения авангардизма. Из недавних, которые по-настоящему поразили в плане качества сюжета- Summers gone
Благодарю!

Хемуль

#4
Таких нет, к сожалению. Я слишком сильно не хочу ничено делать, чтобы хоть что-то могло побудить меня к каким-то определённым действиям.

Lisper

#5
Внезапно, Chaos;Head.
Раньше перевода на русский не было, но я так хотел её прочесть, что начал учить английский.
Три месяца проходил её со словарём в обнимку, а потом -- пошло-поехало. Теперь английский язык, столь ненавистный в школьные годы, стал частью меня. Да и вообще появилась любовь к языкознанию.

Zhenya85

#6
Хех, Катава ван лав. У меня после нее какое-то время были загоны в духе многомировой интерпретации. Типа ВН, как упрощенная модель детерминированной вселенной, где последовательность выборов влияет на твою судьбу и судьбы окружающих. Есть свобода воли нет свободы воли etc.))  На ее месте конешно могла быть любая другая годная повседневная новелла с кучей развилок, но вот так сложилось. Больше ни одна "игра" так не зашла.
Сообщение отредактировал Zhenya85 - Четверг, 09/Апр/2020, 21:53

Zhenya85

#8
Цитата Lisper ()
теория квантового бессмертия вспомнилась
Для Хисао то она точно справедлива. Романсить любую тянку всяко лучше чем бухать с Гарри Поттером=D

Хемуль

#9
Ну, если так рассуждать, то БЛ. Ведь не прочти я его когда-то, то не узнал бы про сам жанр ВН, а значит, не было бы ни моих переводов ни, возможно, Новелльного клуба.

hyppocampus

#10
Ну, кстати, да, БЛ, по той же причине.
Но БЛ - это уже не первый шаг в этом направлении, сначала был текстовый квест "Там, где нас не было" - милая вещица, которая показала формат и заставила начать поиски. А потом случилось лето.
put a doll inside a doll

Зайн

#12
Как ни странно, Raid. Эта игра в какой-то степени помогла мне расширить моё понимание о художественной ценности чего бы то ни было.

Katruna

#13
Наверное новеллы за авторством МихиРису. Они дали веру, что наши тоже могут и что можно сделать годные, маленькие проекты самостоятельно Без посторонней помощи.(ну и не только маленькие С:)
Так же, новеллы от этих авторов дали пищи для размышлений, как можно сделать очень интересные ветвистые руты для персов.

Всеми хваленое БЛ в свое время принесло только некое разочарование и вопрос, и вот это все так любят? Но может оно же и подало мысль, что сюжетные дыры и несказанные вещи-вот они-то остаются лучше всего в памяти, чем все хорошее, что там есть.
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

Хемуль

#14
Ну, я уже писал, почему его все так любят... Мне кажется, просто потому, что до БЛ многие, вообще, не были знакомы с новеллами. Ну, и ещё оно уже скорее всеми захейченное...
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Визуальные новеллы » Новеллы, изменившие вас в лучшую сторону
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: