Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Визуальные новеллы » Новеллы, изменившие вас в лучшую сторону
Новеллы, изменившие вас в лучшую сторону

JK228

#17
Ну, ничего необычного сказать не могу, да и новеллами и я не увлекаюсь прям чтоб уж совсем, но Катава по большей части произвела на меня впечатление, даже не так, ВПЕЧАТЛЕНИЕ. Типо, не знаю, но Катава была для меня одной из самых первых новелл в юность мою, когда я был максимально аморален. Она произвела на меня впечатление такой силы, что я будто стал другим человеком. Как бы сказать правильнее, я стал более чутким и эмпатичным человеком, который старается вникнуть в проблему собеседника/друга/партнера. Особо больше новелл я не проходил, но думаю, многие люди скажут больше чем я. nomnom

4emotion

#18
Бл повлиял, но поиграл бы во что то очень стоящее, но не нудное. Что то про романтику, с хорошим сюжетом
Прикольный чел, позитивный)

Мимиру

#20
Одна из концовок рута Акихи в Tsukihime.
А дальше спойлер.
Меня забомбило, что главный герой не смог убить свою сестрёнку (которая на самом деле оказалась вовсе не его сестрëнкой), которая в монстра считай превратилась, хотя она просила её прикончить и взяла с него обещание. Мне казалось, это предательство и вообще тогда в целом впечатление отрицательное осталось. Но въелась в память фраза о том, что рассуждать о том, что смерть - это освобождение и вообще благо живыми людьми довольно высокомерно. И что смерть в любом случае трагедия.
В общем, я с ним и тогда, и сейчас не согласилась. С подобным существованием, которое грозило этой девушке согласиться я не смогла. Но задумалась о себе. В более молодом возрасте у меня проскакивали мысли о том, что смерть - это иногда хорошо. Через пару лет я повзрослела, задумалась, что надо больше ценить свою и окружающих жизни и серьёзней относиться к жизни. Естественно, это не произошло из-за одного прочтенного момента в эроге (с которым я до сих пор не согласна все же). Я просто поняла, что нужно уважительнее относиться к жизни. Но задуматься меня это тогда и на себя посмотреть, на свои убеждения, заставило. И ещё я такой человек, который терпеть не может пустых надежд, веру в чудеса и прочее, но все таки этот момент тоже заставил призадуматься: "А может иногда нужно надеяться и верить в хорошее?".
В общем, теперь я с теплотой вспоминаю эту трагичную сценку и больше ценю свою жизнь и жизнь окружающих людей. И хоть до сих пор считаю, что большинство человеческих надежд терпит крах, понимаю, что иногда что-то хорошее случается и в это верить нужно (как вера главного героя в то, что она будет в норме).
Сообщение отредактировал Мимиру - Четверг, 21/Янв/2021, 15:16

РайДа

#21
После Шарлотты на вершине мира я сам стал создателем визуальных новелл,в следующем году выпущу свой первый качественный проект на данном сайте) nhehe
Прикрепления: 7031149.jpg (32.3 Kb)
Мяу.

Stepler

#22
Lucy - The Eternity She Wished For. Безусловно, это не самый глубокий шедевр, который я читал, но новелла для меня знаковая. Помогла выбраться из кризиса в 16 году, когда все игры резко перестали меня радовать. Почему именно она? Без понятия. Но без игр жизнь была бы скучнее, а значит и я сам хмурее) Поэтому за свою спасительную роль она навсегда останется в моём сердце.
Когда не можешь поступить правильно — поступай хорошо. (с) Garrus Vakarian

Serafim666

#24
сколько я из сделал сколько передалал.. ни одну не читал и даже не хочется 
Художник фонов

Портфолио:
1) https://www.artstation.com/artist/voloshenko
2) http://voloshenko.deviantart.com/

Aleks-sempai

#25
Скажем так: каждая ВН (как и что-либо другое) определённым образом влияет на нас.
Наш жизненный путь может измениться даже из-за мелочей: неужели вы думаете, что встретившийся вам однажды по дороге человек никак не повлиял на вашу жизнь? Может вам пришлось уступить ему дорогу? Или вы про обратили на него внимание? Ваши действия уже разнятся с действиями, которые вы бы совершили не будь этого прохожего рядом - путь уже, пусть немного, но изменился.
Всё, что бы ни случилось в Мире (не просто в "нашем мире", а в Мире) оказывает свою долю влияния на нашу жизнь.
Так что любая ВН меняет нас в ту или иную сторону.
Но я думаю вопрос был в том, какие ВН заметно изменили меня в лучшую сторону.
Тогда это бессмертная Katawa shoujo! В этой повести содержится очень много глубокомысленных идей, которые не могут не изменить твои взгляды. Прочитав её я уяснил факт, что жизни без каких-либо проблем (как правило самые труднопреодалимые барьеры - это духовные) не существует... Печалька.
Из KaraNoShojo я понял, что реальность сурова...
Это, пока что, единственные новеллы, заметно повлиявшие на меня.
Жить хорошо
Наверное
Кому-то
Telegram: @Aleks_sempai

fantick

#26
Цитата
Внезапно, Chaos;Head.
Раньше перевода на русский не было, но я так хотел её прочесть, что начал учить английский.
Три месяца проходил её со словарём в обнимку, а потом -- пошло-поехало. Теперь английский язык, столь ненавистный в школьные годы, стал частью меня. Да и вообще появилась любовь к языкознанию.
Lisper, да, самый подействующий на меня был финал новеллы, когда 
Сообщение отредактировал fantick - Понедельник, 23/Авг/2021, 19:27
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Визуальные новеллы » Новеллы, изменившие вас в лучшую сторону
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: