Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Визуальные новеллы » Озвучка визуальных новелл [VisualDUB] (Собственно, перебрался я на форум, как вы и советовали))
Озвучка визуальных новелл [VisualDUB]

Хемуль

#17
Это да. И разве только за две? Цукихиме, Фейт, Эй, люби меня всерьез, Алистер++... Это, получается, уже четыре? Или они какие-то уже закончили озвучивать?

InsaneChronos

#20
Цитата Lisper ()
Меня больше смущает то, что ребята взялись за две увесистые новеллы одновременно
И в итоге ни одну не закончат.
Слава Украине! Путин хуйло!

Хемуль

#21
Посмотрим. Лично я верю, что закончат. Хотя брались бы они за них по очереди, вероятность бы, конечно, была больше.
Сообщение отредактировал Хемуль - Среда, 12/Фев/2020, 07:22

SeeYouInHell

#22
То, что это можно слушать как аудиокнигу - это офигенно... но любительский уровень действительно весьма любительский. Тренируйтесь больше и старайтесь выходить из зоны комфорта.
Да и вам хотя бы смочь технически звук подогнать под один стандарт + накладывать эффекты на дорожки, для этого не нужно владеть особым мастерством (можно на ютубе глянуть туторы) а то при прослушивании испытываешь двоякие ощущения.

InsaneChronos

#24
Ни один звукарь не сможет исправить то, что вы почему-то называете озвучкой.
Слава Украине! Путин хуйло!

Nyarurin

#26
Цитата SeeYouInHell ()
То, что это можно слушать как аудиокнигу - это офигенно...
Учитывая, что это визуальные новеллы, слушать их аля аудиокнигу - как-то... странно, не? Теряется весь визуал.
Нет, я вот порой люблю посмотреть летсплей новеллы - так я и визуал не теряю (ибо смотрю видео), и мне читают все, и комментарии послушать интересно (главное подобрать правильного летсплейщика под себя).
Данная же озвучка весьма плохо подходит для просмотра, так как отсутствие комментариев делает все это заметно скучнее (хороший летсплейщик выступает как суррогат друга и слушать его мнение интересно), качество микрофона не очень (я бы бассов добавил хотя бы в аудасити потом, для мягкости голоса), пока что попытка чтения с интонацией по моему неудачна (во всяком случае в тех паре примеров, которые я глянул) - слишком наигранно и фейково выходит.

Что бы показать на практике, что я считаю хорошим летсплеем новеллы, приведу пример своего любимого летсплеера по инди играм ManlyBadassHero

Katruna

#27
я вообще не очень понимаю смысл озвучки в новеллах.
тем более, порой, озвучивание только портит впечатление о персонаже/истории. имхо.
Художник в душе и в жизни
Дракон в душе и в жизни
Butterfly effect

Nyarurin

#29
Цитата Katruna ()
я вообще не очень понимаю смысл озвучки в новеллах.тем более, порой, озвучивание только портит впечатление о персонаже/истории. имхо.
Если это японская озвучка, то она обычно очень хороша и помогает лучше передать персонажа и в целом улучшает презентацию. Если это английская озвучка, то она убирает необходимость читать все подряд и порой тоже может улучшить презентацию. Если озвучка плоха - тогда ее просто можно отключить.

По мне так, если уж что портит впечатление о новелле, то это анимированные спрайты (по типу лайв 2д). Так как такую анимацию отключить не дают, а выглядит она оооочень вырвиглазно почти всегда.

Хемуль

#30
Ну, мне кажется, анимированные спрайты не очень часто встречаются в новеллах. Хотя, может, я и ошибаюсь.
Сообщение отредактировал Хемуль - Среда, 12/Фев/2020, 17:46
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Визуальные новеллы » Озвучка визуальных новелл [VisualDUB] (Собственно, перебрался я на форум, как вы и советовали))
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: