Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Для всех » Визуальные новеллы » Почему визуальная новелла это игра? (Нериторический и нефилософский вопрос)
Почему визуальная новелла это игра?

tifiro

#181
Valerywitch, вообще-то, я уже замужем и у меня двое детей. Поздравляю, но если ты имеешь ввиду под аватаром "реагирование на действие игрока", ты имеешь ввиду "интерактивность" или же еще это называют "геймплей", раз ты не в курсе, что никак не связано с аватаром и о чём говорили давно до тебя.
Сообщение отредактировал tifiro - Понедельник, 17/Дек/2018, 14:57

Valerywitch

#184
tifiro, тема о том, что в отсутствие геймплея одним из возможных критериев игры является наличие аватара пользователя

Апдейт. Даже лучше так: при том минимуме геймплпя, что есть в визуальных новеллах, наличие аватара читателя становится ценным критерием для определения ВН как игры. Так больше похоже на мою мысль. В отсутствие такого аватара некоторые ВН превращаются просто в иллюстрированные книги в стилистике ВН

Ты приписываешь мне свои глупости, не нужно этого, уймись
Сообщение отредактировал Valerywitch - Понедельник, 17/Дек/2018, 15:12

Valerywitch

#186
При полном отсутствие других как в кинетических ВН - критерий.
У меня изначально был не аватар, а персонаж с которым игрок себя может не просто ассоциировать, но и персонифицировать
Сообщение отредактировал Valerywitch - Понедельник, 17/Дек/2018, 15:16

Valerywitch

#187
Давай немного по другому. Если Все экраны из ВН можно распечатать и без какой-либо редакции читать и при этом нет персонажа с которым игрок может себя персонифицировать (а не ассоциировать), то это ВН по типу книги, а не ВН по типу игры

kyo109

#188
Цитата tifiro ()
kyo109, несмотря на то, что ты "первый" смог понять ТС, критерий с персонажем-аватаром все еще не критерий. Из-за того, что у ТС нет опыта, знаний, сообразительности он не знает о том, что фильмы и книги, в которых пытаются сделать аватара читателя-зрителя, уже не раз появлялись.

Вообще я согласен, что это НЕ критерий, а просто ФИЧА из-за которой можно подумать, что одни вн больше похожи на игры, чем другие..
И да, многое упирается в геймплей.

Мне как мимокрокодилу прост захотелось понять, что же имел ввиду Valerywitch. Я это сделал. Мы порассуждали. И всё.
Я остался при мнении, что подобный "критерий" - глубоко субъективен.

Цитата Valerywitch ()
Вид от первого лица у Бекмамбетова не аватар. Аватар реагирует на действия игрока. Что же ты деревянная такая-то а? Тебе же ещё замуж выходить

Чел, это очень грязный трюк. Я теряю к тебе свое увожение.

tifiro

#189
Valerywitch, ты ничем не можешь доказать, что это критерий. Про персонажей с которым читатель себя персонифицирует читай выше. Такое есть не только в играх, а в играх и ВН этого может не быть и зачастую не бывает. К тому же, в ВН есть геймплей, и ВН игра как раз по этому критерию.

Valerywitch

#190
Если же экраны из ВН можно положить в раскадровку фильма, озвучив диалоги и закадровый голос, и опять таки нет аватара зрителя, то это вн по типу фильма, а не вн по типу игры

kyo109

#191
Цитата Valerywitch ()
У меня изначально был не аватар, а персонаж с которым игрок себя может не просто ассоциировать, но и персонифицировать

Мне во время прочтения не хотелось ассоциировать себя и персонифицировать со злобным бабником. Не хочу терять самоувожение. ИМХО явно "психотип" не для меня.

Valerywitch

#192
tifiro, не могу, ты ничем не можешь доказать обратное, ну и что. Это способ говорить о вещах, видя в них какие-то новые грани. Как дальтонику объяснить, что трава зелёная, а кровь коасная? Никак. Так же и с тобой.
Не просто персонажи с которыми, а персонажи, которые являются игроком. И вид или повествование от первого лица здесь вообще не при чём, иогут быть и от третьего, главное, что это не персонаж дядя Вася и не прямая речь автора, а Я персонажа-игрока

tifiro

#194
Valerywitch, я доказала обратное, приведя примеры. Все твоё объяснение сводится к геймплею, ты не можешь доказать отношение своего аватара к игре, не используя влияние игрока на историю. Новых граней тут нет, ты обсасываешь то, что много раз обсосали до тебя.

Evamoon

#195
Не особо люблю новеллы, где у гг совсем нет прописанного характера и внешности. Точнее, если гг девушка, то это более менее нормально, играть можно (все-таки да, тут есть эффект "легче ассоциировать себя с гг"), но если гг мужчина, то ужасно, если он не проработан. Я в такое обычно не играю, за исключением новелл с сюжетом, что представляют интерес (типа Доки Доки). В таких случаях спасает только смена имени гг, хотя бы можно изюмики добавить ояшу, имя иностранное, к примеру, или имя какого-нибудь персонажа, и представлять, что это он, просто скрывается.
История со скучным гг сама становится скучной, ведь мы видим его мир посредством его восприятия.
Так же должна заметить, что в новелллах, что состредоточены на романтике, как раз таки интереснее, если у гг есть характер, так как так больше разных видов отношений получается(к примеру, оптимистка+тихий замкнутый мальчик и пессимистка+тихий замкнутый мальчик, эти отношения скорее всего будут совершенно разными, и если во всех новеллах ггня будет оптимисткой, то второго вида отношений мы не увидим).
Но все же да, бывает так, что характер героини мешает наслаждаться новеллой. К примеру, я не очень люблю сильных героинь, которые хотят воплотить свою мечту.
Сообщение отредактировал Evamoon - Понедельник, 17/Дек/2018, 15:38
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Визуальные новеллы » Почему визуальная новелла это игра? (Нериторический и нефилософский вопрос)
Поиск: