Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Для всех » Визуальные новеллы » Почему визуальная новелла это игра? (Нериторический и нефилософский вопрос)
Почему визуальная новелла это игра?

ЧВ

#151
1.
Цитата
Страницы с флэш-играми вы просматриваете с помощью как-там-это-называется архитектуры "клиент-сервер" (http так реализован),

Нет. Просматриваю я если можно так выразится, flash content через adobe flash player который находится на клиенте, а не через технологию которая реализует обмен данными между двумя компьютерами.
Цитата
что позволяет держать всю игровую логику на сервере.

В онлайн игре - да, в сингл плеере - не оправдано.
Цитата
Никаких скачиваний при этом нет.
У браузеров конечно есть кэш и всякие их примочки, но при этом точно не скачивается вся игра.

Взаимоисключающие параграфы. Кэш это как раз таки скачиваемые данные. Кэш нужен для того, что бы не грузить одни и те-же данные с страницы экономя время для получения контента в сервера.
Когда игра написана на flash в жанре в названии котором содержится онлайн, обмен данными с сервером реализован с помощью архитектуру клиент - сервер. Это не отменяет того, что клиент сначала скачивает контент с сервера. После скачивания файла с расширением swf (как правило) от в свою очередь выполняется в adobe flash player. Сам файл содержит медиа файлы и откомпилированный код ActionScript, который в свою очередь расширение для ECMAScript, в свою очередь который в расширениях имеет JavaScript (Внезапно!). ActionScript на клиенте так вообще запускается на виртуальной машине. Теоретически держать логику приложения на сервере можно, только это не отменяет того факта, что сначала нужно скачать исполняемый файл swf. 10 лет назад писали даже сайты на флеше. Даже несмотря на это, исполняемый файл всё равно нужно было скачивать. Можете скачать приложение по ссылке и запустить у себя https://www.plazmaburst2.com/pb2/pb2_re34.swf. Как видите, всё прекрасно работает без использования интернет соединения.
Как я уже говорил выше, что вы не компетентны в этом вопросе, но я тем не менее расписал почему вы не правы и не опускался до презрительного отношения к человеку, который не прав и не обладает технической информацией, но при этом отстаивает свою точку зрения.

2.
Цитата
"Реализовать в виде программы" всего лишь очень некорректное выражение, опять же как "запускать doc".

Не согласен. Ваше сравнение с шампунем, оторвано от контекста оригинального сообщения. В случае с
Цитата
Оно всего лишь доносит информацию в развлекательной играбельной форме.
То есть сам факт того, что ВН - это ПО, делает её игрой, ведь игра, даже если она обучающая или симулятор, это всё равно чёртова компьютерная игра, если оно сделано в виде программы И несёт развлекательное назначение. Подчёркиваю: И. Не ИЛИ, а именно И. Потому что просто программа - это ещё не игра, а развлекательное - не обязательное в виде программы.

Неоправданная придирка. Не вижу ничего плохого, когда X реализуется в виде Y, даже когда ведётся обычный разговор на IT тему. В частности визуальной новеллы тут момент интересный. Так как Ренпай написан на пайтоне, который в свою очередь может производить выхлоп в виде скрипта, скомпилированного байт кода или даже байт код Явы. Это обычное человеческое описание как реализовать данную визуальную новеллу. Вы же не думаете, что в крупных компаниях (да и не только) все общаются исключительно с использованием полных спецификаций? Данной ветке форума, все общаются больше обычным языком, так что вполне применимо использовать не точные технические термины. Видно же, что человек пока обучается делать всё правильно и не выдвигает претензий в правильности своего общения.
Не вижу смысла в это тыкать. Не прав - исправь. Вы же не планируете в будущем строить такое общение с коллегами по работе? Таких людей очень сильно не любят. Всегда без дартаньянство можно объяснить не понятные моменты или рассказать как делать правильно.
3.
Цитата
Да, сделала так же. Упирать на полную безграмотность в вопросе я начала после третьей итерации ответной мешанины из коней, людей, файлов, стимов и браузеров, но при этом какой-то железобетонной уверенности в понимании вопроса.

Нет. Это не было сделано абсолютно так же. Вы начали насмехаться над человеком. Да он не всегда правильно описывал то, о чём думает. Да, было всё собрано в кучу и скорее всего было написано на эмоциях, которые не давали думать голове. Вы же не попросили формучанина переформулировать мысли или уточнить что имелось в виду. Если бы я вёл диалог в тон вашему, то он был бы совершенно другим и более обидным для вас. Я думаю, вы столкнётесь с человеком, у которого подобный характер и знаний/умений больше вашего и "встреча" будет не приятный.
Сообщение отредактировал ЧВ - Воскресенье, 16/Дек/2018, 22:12

Valerywitch

#153
Резюмируй, пожалуйста, если не сложно. Раздутое самомнение Ante Up мешает ей читать мои сообщения и даже обращаться ко мне напрямую без истерики

kyo109

#154
Цитата Valerywitch ()
Интерактивное кино в котором есть аватар зрителя в качестве персонажа имхо игра

я тоже так думаю. К тому же для того, чтобы кино стало интерактивным, его приходится впихнуть в игровой формат, можно обойтись и без программирования. Типа кино это разбить на ролики и давать ссылки на соответствующие варианты. особо ничего не изменится. Ты же играешь как ни как. и это довольно интересно. Это как бы кино, но и не совсем.

kyo109

#155
Цитата Valerywitch ()
Резюмируй, пожалуйста, если не сложно. Раздутое самомнение Ante Up мешает ей читать мои сообщения и даже обращаться ко мне напрямую без истерики

joke
Ща все будет.
Цитата anteUp ()
kyo109, резюмируй, пожалуйста, для остальных, о чем тред-то?)
Как единственный, кто понял


Короче, если прочитаешь что мы писали выше, то увидишь.
Человек пытался рассуждать о том, почему какие-то вн больше похожи на игры, чем другие. И пытался пояснить данный феномен наличием персонажа-аватара уже в ходе рассуждений.
А не почему все называют вн играми.
Он считает, что наличие безликого персонажа, считай, аватара, как в каких-нибудь отомэ или DDL, или там, где гг - это нечто наблюдающее с размытой личностью и порой даже без собственного имени, - дает ощущение, что какая-то вн похожа на игру больше, чем другие. И собственно, почему данный прием не использовать везде, раз это дает определенный результат.
И еще что-то про то, стоит ли из-за наличия/отсутствия такого персонажа классифицировать вн на вн-игры и вн-книги. Если я правильно понял.

Valerywitch

#156
+1
а также решение безликости - вычислять психотип игрока по первым выборам и дальше описывать более колоритного героя, похожего на игрока

kyo109

#159
Цитата Valerywitch ()
+1
а также решение безликости - вычислять психотип игрока по первым выборам и дальше описывать более колоритного героя, похожего на игрока

Я бы для этого использовал нейросеть. Но это уже киберпанк какой-то. (Хотя кто знает, может кто-нибудь да напишет вн с нейросетью, было бы прикольно.)
Хотя если сделать примитивно... ну, возможно-возможно. Хотя и трудно реализуемо.

ЧВ

#160
Цитата anteUp ()

ЧВ, пиши в личку, я на такие простыни точно не буду здесь отвечат

Я не могу в личные сообщения. Не разрешено пока что. Удобно. Пишите вы.

Valerywitch

#161
Цитата kyo109 ()
Я бы для этого использовал нейросеть

Ага, и автогенерацию художественного текста и реалистичных изображений)) году так в 2300
вэйтощит как говориться, по-моему это какая-то матрица получилась

З.Ы. хотя можно просто использовать данные из гугла. Там на каждого такое досье. Ну а так-то конечно да, речь идёт о примитивной реализации. По-моему такого ещё никто не делал. Чаще всего критерием наличия того или иного рута является "блондинка или рыжая"
Сообщение отредактировал Valerywitch - Воскресенье, 16/Дек/2018, 22:55

ЧВ

#163
Цитата anteUp ()
ЧВ, так сразу и сказал бы, я ограничений анивизы не помню. Обновляй.

Про какое обновление идёт речь?
Забавно. В правилах либо где-то ещё не указано что сделать, что бы активировать личку. Админы сам обрабатывают такие запросы в ручную?
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Визуальные новеллы » Почему визуальная новелла это игра? (Нериторический и нефилософский вопрос)
Поиск: