Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » ЧВ [13]
Результаты поиска

ЧВ

#1 | Тема: Почему визуальная новелла это игра?
Цитата anteUp ()
И наверно не стоит употреблять после "ПО специального и общего назначения" формулировки типа "реализовано в виде программы. Потому что так сразу видно, что было прямо скопировано из гугла, и какой при этом реальный уровень понимания"

Здравствуйте. Напиште почему не стоит употреблять? Первое термин, второе - более разговорная форма. Да, не точная формулировка. Не думаю что из гугла. Если вы обучались в учебном заведении в Росии, то там часто такой термин можно встретить.

ЧВ

#2 | Тема: Почему визуальная новелла это игра?
Цитата anteUp ()
Тем более под "ты их загружаешь к себе на комп через браузер" ты точно не могла иметь в виду флеш-игры, т.к. они не скачиваются к тебе на комп через браузер, это бред.

O RLY? Если вы написали что это бред, то тогда вам не составит труда это объяснить? Если не сложно с пояснением этапов и что на этих этапах происходит. В ваших сообщениях с 6-8 страницу, вы пытаетесь в грубой форме донести до человека, что он не разбирается в некоторых особенностях работы некоторых приложений, компиляторов, интерпретаторов и пытается делать какие либо выводы. Судя по цитате выше, вы ничем не лучше этого человека, т.к сами того не понимая, начинаете делать выводы о работе ПО (flash, браузер) причём ошибочные и не удостоверившись в информации, показывая тем самым свою некомпетентность в данном вопросе.

ЧВ

#4 | Тема: Почему визуальная новелла это игра?
Цитата anteUp ()
"начинаете делать выводы о работе ПО (flash, браузер) причём ошибочные и не удостоверившись в информации"
"Если вы написали что это бред, то тогда вам не составит труда это объяснить?"
ЧВ, хорошо, давайте с ваших объяснений, в чем мои выводы ошибочны, и начнем.
Но в чатике или личке, не хочу писать в тред, если потом все равно потрут как флуд.

Не волнуйтесь. Если вам так важно, я могу ветку заскринить.Потрут - перейдём в личку. Нет. Сначала вы ответите на каждую цитату. Это так не работает. Сначала отвечаете на вопросы, можно даже уточнять, потом я на ваши. Договорились?

ЧВ

#5 | Тема: Почему визуальная новелла это игра?
Цитата
А потом в свой паблик принести?)

У меня нет паблика.
Цитата anteUp ()
UPD. Исполняемые файлы прочитать можно, это запустить не исполняемые нельзя.
Но если дискуссия будет на таком же уровне, что и с Akiyamy, то не надо, даже в личку не пишите.

Да. Формулировочки у Akiyamy размытые. Правильно выражать свои мысли это хороший навык и этому нужно учиться.
Не думаю что на том же уровне. Уровень немного выше, т.к я понимаю о чём я говорю и могу донести это до собеседника. Если вы думаете, что я не получив ответы на свои вопросы буду говорить где вы не правы - то нет. Повторюсь, в нормальном обществе это так не работает. Если вы пишите человек не прав, то будьте добры правильно аргументировать свою точку зрения.
Цитата
Но если дискуссия будет на таком же уровне, что и с Akiyamy, то не надо, даже в личку не пишите.

Напишите пожалуйста про тот же уровень. Я пока не могу уловить этот уровень и не против это услышать от вас. Мне кажется или вы пытаетесь уйти от дискуссии?
Сообщение отредактировал ЧВ - Воскресенье, 16/Дек/2018, 17:06

ЧВ

#6 | Тема: Почему визуальная новелла это игра?
Цитата anteUp ()
Это вы хотите что-то обсудить со мной, получить какие-то ответы и что-то доказать, а не я вам. Так что понятия не имею, на что вы рассчитываете, расписывая здесь все эти свои забавные условия)

Условия не забавные,а обычные. Переходите в лс, если так хочется.

ЧВ

#7 | Тема: Почему визуальная новелла это игра?
Цитата anteUp ()
"если так хочется."
Эм, нет)

Значит всё как я и описал выше. Там где вы точно знаете как это работает, вы будите тыкать носом, самоутверждаясь за счёт другого человека, когда дело касается вас, то вы просто уходите от ответа, что бы в глазах других не казаться некомпетентным. В принципе это нормально. Обычная защитная реакция. Научитесь вести диалог более сдержано и аргументировано.

ЧВ

#8 | Тема: Почему визуальная новелла это игра?
Цитата anteUp ()
ЧВ, "Там где вы точно знаете как это работает, вы будите тыкать носом, самоутверждаясь за счёт другого человека, когда дело касается вас, то вы просто уходите от ответа, что бы в глазах других не казаться некомпетентным."
Так ткните носом, где я неправа. Но. Но чтобы все эти другие точно осознали мою некомпетентность, наверно придется еще и рассказать, как обстоят дела на самом деле. А может не придется. Вы ткните, я скажу "эм, но я там права" и все сразу осознают мою неправоту. Так что давайте тыкать, такая веселая бессмысленная игра, где говорить что-либо существенное буду только я, но это будет меня как-то разоблачать. Вперед!

Вы уходите от вопросов, которые я задавал ранее.

ЧВ

#9 | Тема: Почему визуальная новелла это игра?
Цитата anteUp ()
ЧВ, на один уже точно ответила, но давай мы оба будем вежливыми людьми, и ты повторишь все вопросы, а я повторю все уже данные ответы

Ок.
Цитата
Цитата anteUp ()
Тем более под "ты их загружаешь к себе на комп через браузер" ты точно не могла иметь в виду флеш-игры, т.к. они не скачиваются к тебе на комп через браузер, это бред.

O RLY? Если вы написали что это бред, то тогда вам не составит труда это объяснить?


Цитата
Цитата anteUp ()
И наверно не стоит употреблять после "ПО специального и общего назначения" формулировки типа "реализовано в виде программы. Потому что так сразу видно, что было прямо скопировано из гугла, и какой при этом реальный уровень понимания"

Здравствуйте. Напиште почему не стоит употреблять? Первое термин, второе - более разговорная форма. Да, не точная формулировка. Не думаю что из гугла. Если вы обучались в учебном заведении в Росии, то там часто такой термин можно встретить.


И вот ещё что пропустил.
Цитата
ЧВ, здесь несколько человек заметили в моих словах несостыковки и спокойно на них указали, получив ответ.

Ключевая фраза - спокойно. Вы так же сделали, когда человек был не прав? Конкретно Akiyamy? Другим то же досталось.

ЧВ

#10 | Тема: Почему визуальная новелла это игра?
1.
Цитата
Страницы с флэш-играми вы просматриваете с помощью как-там-это-называется архитектуры "клиент-сервер" (http так реализован),

Нет. Просматриваю я если можно так выразится, flash content через adobe flash player который находится на клиенте, а не через технологию которая реализует обмен данными между двумя компьютерами.
Цитата
что позволяет держать всю игровую логику на сервере.

В онлайн игре - да, в сингл плеере - не оправдано.
Цитата
Никаких скачиваний при этом нет.
У браузеров конечно есть кэш и всякие их примочки, но при этом точно не скачивается вся игра.

Взаимоисключающие параграфы. Кэш это как раз таки скачиваемые данные. Кэш нужен для того, что бы не грузить одни и те-же данные с страницы экономя время для получения контента в сервера.
Когда игра написана на flash в жанре в названии котором содержится онлайн, обмен данными с сервером реализован с помощью архитектуру клиент - сервер. Это не отменяет того, что клиент сначала скачивает контент с сервера. После скачивания файла с расширением swf (как правило) от в свою очередь выполняется в adobe flash player. Сам файл содержит медиа файлы и откомпилированный код ActionScript, который в свою очередь расширение для ECMAScript, в свою очередь который в расширениях имеет JavaScript (Внезапно!). ActionScript на клиенте так вообще запускается на виртуальной машине. Теоретически держать логику приложения на сервере можно, только это не отменяет того факта, что сначала нужно скачать исполняемый файл swf. 10 лет назад писали даже сайты на флеше. Даже несмотря на это, исполняемый файл всё равно нужно было скачивать. Можете скачать приложение по ссылке и запустить у себя https://www.plazmaburst2.com/pb2/pb2_re34.swf. Как видите, всё прекрасно работает без использования интернет соединения.
Как я уже говорил выше, что вы не компетентны в этом вопросе, но я тем не менее расписал почему вы не правы и не опускался до презрительного отношения к человеку, который не прав и не обладает технической информацией, но при этом отстаивает свою точку зрения.

2.
Цитата
"Реализовать в виде программы" всего лишь очень некорректное выражение, опять же как "запускать doc".

Не согласен. Ваше сравнение с шампунем, оторвано от контекста оригинального сообщения. В случае с
Цитата
Оно всего лишь доносит информацию в развлекательной играбельной форме.
То есть сам факт того, что ВН - это ПО, делает её игрой, ведь игра, даже если она обучающая или симулятор, это всё равно чёртова компьютерная игра, если оно сделано в виде программы И несёт развлекательное назначение. Подчёркиваю: И. Не ИЛИ, а именно И. Потому что просто программа - это ещё не игра, а развлекательное - не обязательное в виде программы.

Неоправданная придирка. Не вижу ничего плохого, когда X реализуется в виде Y, даже когда ведётся обычный разговор на IT тему. В частности визуальной новеллы тут момент интересный. Так как Ренпай написан на пайтоне, который в свою очередь может производить выхлоп в виде скрипта, скомпилированного байт кода или даже байт код Явы. Это обычное человеческое описание как реализовать данную визуальную новеллу. Вы же не думаете, что в крупных компаниях (да и не только) все общаются исключительно с использованием полных спецификаций? Данной ветке форума, все общаются больше обычным языком, так что вполне применимо использовать не точные технические термины. Видно же, что человек пока обучается делать всё правильно и не выдвигает претензий в правильности своего общения.
Не вижу смысла в это тыкать. Не прав - исправь. Вы же не планируете в будущем строить такое общение с коллегами по работе? Таких людей очень сильно не любят. Всегда без дартаньянство можно объяснить не понятные моменты или рассказать как делать правильно.
3.
Цитата
Да, сделала так же. Упирать на полную безграмотность в вопросе я начала после третьей итерации ответной мешанины из коней, людей, файлов, стимов и браузеров, но при этом какой-то железобетонной уверенности в понимании вопроса.

Нет. Это не было сделано абсолютно так же. Вы начали насмехаться над человеком. Да он не всегда правильно описывал то, о чём думает. Да, было всё собрано в кучу и скорее всего было написано на эмоциях, которые не давали думать голове. Вы же не попросили формучанина переформулировать мысли или уточнить что имелось в виду. Если бы я вёл диалог в тон вашему, то он был бы совершенно другим и более обидным для вас. Я думаю, вы столкнётесь с человеком, у которого подобный характер и знаний/умений больше вашего и "встреча" будет не приятный.
Сообщение отредактировал ЧВ - Воскресенье, 16/Дек/2018, 22:12

ЧВ

#12 | Тема: Почему визуальная новелла это игра?
Цитата anteUp ()
ЧВ, так сразу и сказал бы, я ограничений анивизы не помню. Обновляй.

Про какое обновление идёт речь?
Забавно. В правилах либо где-то ещё не указано что сделать, что бы активировать личку. Админы сам обрабатывают такие запросы в ручную?
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » ЧВ [13]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: