Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Визуальные новеллы » Жанр "Визуальная новелла" (Что это?)
Жанр "Визуальная новелла"

Admin

#1
Последнее время везде проскакивает эта тема, перерастающая в срач. Что такое вн, что можно считать вн, что не является вн, и насколько полезно смешивать вн с другими жанрами, если слегка.

Прошу без срачей, за оскорбления буду люто банить, просто выражаем своё мнение и обсуждаем.

mrWebster

#2
Попробую-ка я...
Визуальная новелла — игра, т.е. ПО, устанавливаемое на ПК или мобильное устройство. Основу ее составляет сюжет, подаваемый в виде текста. В качестве вспомогательных элементов используются спрайты, фоновые изображения, т.н. ЦГ, музыка. Иногда: РПГ-элементы, видеоролики и видеовставки, мини-игры.
Если основу произведения составляет не сюжет, поданный текстом, то игра не считается ВН. Пример: Нептуния, она является JRPG с элементами ВН.
Если сюжет вращается вокруг повышения навыков, и все проверки строятся на грамотной "прокачке", то игра считается Date sim'ом, что отделяет ее от ВН.
Добро пожаловать во Мрак!

Leraje

#3
mrWebster, а я о чем - РПГ элемент, как взаимоотношения с другими персонажами на основе предыдущих выборов (то есть система прокачки отношений), поинт+клик, и например возможность драки посредствием быстрого нажатия кнопок, простые головоломки, взаимодействие с элементами локации, переключение между персонажами от лица которых идет повествование и тд. Не превращается ли ВН в интерактивное кино (где грань между ними) или в совершенно другой жанр?

Qjawko

#4
Цитата Leraje ()
как взаимоотношения с другими персонажами


Я не понимаю, вы добавляете РПГ-элементы потому что вы не можете продумать отношения между персонажами в сюжете?

Aazmandius

#5
Qjawko,
Просто чем больше интерактива - тем лучше ВН.
Сообщение отредактировал Aazmandius - Суббота, 22/Июл/2017, 10:51

Freaky_fox

#6
Ящитаю, что в визуальной новелле должны быть только три вещи: картинка, музыка, и текст. Всё остальное - это примочки, без которых вн не станет хуже ни в коем случае. Если, конечно, автор не пытается компенсировать ими ущербность текста/картинки/чего-то другого. Визуальная новелла = графический роман, графический = сопровождающийся визуальным рядом, роман = литературное произведение. Видели ли вы в обычных бумажных книгах что-то, кроме текста и картинок? Я - нет. Лично моё мнение, что как обычная бумажная книга не нуждалась бы ни в каких интерактивных примочках - так не нуждаются и вн
I want to break free

SSDSR

#7
Для меня визуальная новелла - это роман, описания объектов которого заменены на изображения, а для передачи чувств, ситуации и прочего используется музыка. Исключительной особенностью является наличие выбора, влияние которого разнится от линейной к нелинейной.
Остальные ВН я отношу к смешанным жанрам. Если есть аркадные элементы (ввод кода, мини-игры) или поиск предметов, элементы рпг или псевдосвободный мир - сразу смешанный.
smile_54
Как-то так...
Тут должна быть подпись, но, видимо, у меня её нет.

Leraje

#8
Qjawko, да при чем тут?! От манеры общения с персонажем, от помощи ему или игнорирования - зависит как в дальнейшем этот персонаж будет помогать вам взамен. Что в этом плохого?

Aazmandius

#9
Цитата Leraje ()
Не превращается ли ВН в интерактивное кино (где грань между ними) или в совершенно другой жанр?

А не превращается ли театр постепенно в кино? Ведь единственная между ними разница это наличие камеры.

Leraje

#10
Aazmandius, Это вопрос,. Не превращется ли ВН от такого в интерактивное кино ? И может ли иметь место в ВН то что я описал в том сообщении

bakakun

#11
Есть новеллы без выбора вариантов, а есть с выбором. Есть новеллы с визуальным отображением характеристик протагониста или с отображением прогресса в каком-то отношении. А есть игры, где таких индикаторов нет. Есть даже новеллы с мини играми, внутри самой игры.
Я думаю, что это дело самого разработчика - продумывать сюжетные ходы и игровую механику. А игроки уже потом оценят, что из этого вышло. Главное, чтобы всё было органично реализовано.
не имя красит человека

Leraje

#13
fantick, я наверно плохо спрашиваю, если меня никто не понимает.

если добавить :
- РПГ элемент, как взаимоотношения с другими персонажами на основе предыдущих выборов (то есть система прокачки отношений)
- поинт+клик
- например возможность драки посредствием быстрого нажатия кнопок
- простые головоломки
- взаимодействие с элементами локации
- переключение между персонажами от лица которых идет повествование и тд.

Превратится ли ВН в интерактивное кино (где грань между ними) или в совершенно другой жанр ИЛИ НЕТ?

Leraje

#15
fantick,

если добавить В ЧИСТУЮ ВН :
- РПГ элемент, как взаимоотношения с другими персонажами на основе предыдущих выборов (то есть система прокачки отношений)
- поинт+клик
- например возможность драки посредствием быстрого нажатия кнопок
- простые головоломки
- взаимодействие с элементами локации
- переключение между персонажами от лица которых идет повествование и тд.

Превратится ли ОНА в другой жанр ИЛИ НЕТ?
Сообщение отредактировал Leraje - Суббота, 22/Июл/2017, 21:43
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Визуальные новеллы » Жанр "Визуальная новелла" (Что это?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: