Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Aspote [451]
Результаты поиска

Aspote

#92 | Тема: In Da Club
Цитата Хемуль ()
Третье голосование будет только тогда, когда кто-то предложит ещё двух кандидатов

Ну, тогда вкидываю ещё Мистический компас. Фиг знает, чего от него ждать, но пусть будет для количества.

Aspote

#94 | Тема: In Da Club
А нужно ли прям так уж упираться в правила, если никто не заставляет? Может, просто разберём Мирт, а если захочется ещё что-то — сделаем ещё один съезд? А то просто ждать ещё сколько-то там новелл сугубо ради соблюдения протокола — фиг знает, так ли это необходимо, и кому)

Aspote

#95 | Тема: In Da Club
Цитата Хемуль ()
не полноценный съезд

Не уверен, чем отличается полноценный съезд от не полноценного. Мы просто упростили процедуру принятия решения, вот и всё.

Aspote

#96 | Тема: Конец Тыквы
Чем больше я об этом думаю, тем больше мне кажется, что Тыква принял верное решение, свалив от всяких мудаков, потому что кому оно нафиг надо, с ними сидеть. Возможно, это стоило бы сделать новым позитивным трендом.

Aspote

#97 | Тема: In Da Club
Пан Маказаки, под мудаками я имел в виду прежде всего тех, кто молча минусует статьи, а также тех, кто приходит в темы и срёт там не по делу. Чтобы понять, что я имею в виду, достаточно взглянуть вот сюда, ну, и, скажем, вспомнить деятельность приснопамятного фрикифокса. Меня огорчает то, что сообщество и так пассивно, так ещё и невероятно компетентные люди считают себя прямо обязанными затоптать любое начинание, что, будь я начинающим автором, меня бы отпугнуло. Может, Зишка и хуйню придумал, может, и не взлетит, или на выходе получится пшик — даже, скорее всего, так и будет. Но без движения не будет вообще ничего. С сайта и так разбегаются разработчики, тут с фрикифоксом не поспоришь. Я попытался сделать так, чтобы книжный клуб был какой-то площадкой для освещения новых вн. Но сейчас некому и нечего показывать, все они сидят по собственным уютным пабликам, и, в целом, правильно делают, хули им тут ловить. Я попытался предоставить авторам возможность рассказать свою историю, которую я бы оформил своими силами в Casualties of Cool — и кто я? "Очередной творец хочет, чтобы сделали всё за него". Тут поневоле задашься вопросом, а зачем я всё это делаю?

Цитата Coloboc ()
но вам не кажется что вы были сшлком лояльны?

У меня не было задачи никого опустить, я обещал максимально объективный разбор, и я его сделал. Немногочисленные попытки в петросянство были не адресными, а так, для оживления атмосферы, я пришёл бы ровно к тем же выводам, кто бы ни написал эту новеллу, и, собственно, больше старался выдать полезной информации, которая приходила мне в голову, чем просто выпятить недостатки. Мне бы, повторюсь, очень хотелось, чтобы авторы были заинтересованы в подобной огласке и я, по мере возможностей, готов постараться разбирать настолько конструктивно, насколько мне позволяет образование и собственный опыт создания сценариев.

Цитата makazaki_tohoya ()
голосование можно запустить раньше или даже во время третьего съезда

Полностью поддерживаю по всем пунктам, даже, наверное, могу прям огласить кандидатов в конце стрима.

Цитата Gremlin12 ()
не хочется тратиться на неё

Она, вроде, бесплатная, если я всё правильно понял. В любом случае, так как я сам с заключительной частью ещё не знаком, на стриме всё-таки буду читать не избранные места, а всё подряд, надеюсь, это не будет очень скучно. Впредь, если ещё будут стримы, я так делать не планирую, но я топил за Мирт с самой первой части, тут уж придётся меня простить.

Aspote

#98 | Тема: In Da Club
Цитата makazaki_tohoya ()
Я не заметил откровенной травли начинающих авторов.

Как и самих начинающих авторов. Я, кстати, никак не могу понять, почему мне с лёгкой руки фрикифокса приписывают идею кого-то банить, я не помню, чтобы я хоть где-нибудь это говорил. Я всего лишь хочу показать, что тупое сраньё — это тупое сраньё. Именно вот так просто. Т.е. чтобы оно находилось в той категории, в которой должно, а не попадало под определение "это моё мнение, на которое я имею право". Можно это дальше обсуждать, можно не обсуждать, как угодно. Я со своей стороны делаю, что могу и что считаю нужным. У меня нет цели создать большинство, которое бы кого-то продвигало или защищало, меня больше интересует творческая часть, а не социальная, именно поэтому я просил других членов клуба заняться этими вопросами.

Цитата makazaki_tohoya ()
твой собственный коммент к Лосту, что разжёг вашу вражду с Лисом, был весьма и весьма токсичен

Это, как минимум, преувеличение. "Весьма и весьма" — это когда коверкают твой ник, а тебя самого называют клоуном. А конкретно в этой истории знаешь, что самое смешное? Что в новой редакции Лоста фрикифокс изменил в точности то, на что я указал в этом комменте. Так что нет, не "весьма и весьма токсичный", и конструктива в нём было достаточно.

Aspote

#99 | Тема: In Da Club
Послушайте, дорогие клубчане. А как получилось, что мы обсуждаем мои комментарии и выискиваем в них токсичный след, а не людей, которые тоннами пишут одно и то же в духе "опять говно, нихуя у вас не получится, вы дебилы, лучше бы вообще не высовывались"? Если мне не нравится новелла, я не минусую молча, я пишу, что не так, и делал это как раньше, так и сейчас, я пытаюсь делать какие-то штуки для начинающих авторов, пытаюсь заводить стримы, и тут у меня, ты посмотри, товарищеский суд за комментарий двухлетней давности, который случился уже после того, как я выше высказал конкретное мнение по новелле. И это мне пишет человек, который даже не знает, правомерное оно, или нет, так как саму новеллу не читал. Это интереснее? Вы хотите чего-то добиться этим? Если сообщество пришло к выводу, что токсичный элемент это именно я, то я последую примеру Тыквы, без вопросов, потому что, очевидно, сообщество лучше знает, что ему надо.

Aspote

#101 | Тема: Третий съезд. Мирт - Сказки холодного края
Так, у меня полетел винт, я в срочном порядке купил новый и в данный момент (реально, прямо в эту минуту) сбрасываю на него всё нажитое непосильным трудом. Как только я с этим разберусь, можно, думаю, будет постримить Мирт. Ориентировочно на среду, так как... не знаю, почему. Итак, ориентировочная дата стрима — среда, 2 октября, 19.00.

Aspote

#102 | Тема: Выбор новеллы для четвёртого съезда
Цитата Хемуль ()
мне было бы очень любопытно глянуть, как бы Пан Бабочка стал бы критиковать на стриме свой собственный (и не только) проект

С удовольствием бы постримил Csualties of Cool, если всё будет норм (включая мои траблы с компом). Можно, в принципе, это сделать вне рамок клуба, у меня есть масса мыслей, которыми я бы хотел поделиться.
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Aspote [451]
Поиск: