Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Aspote [451]
Результаты поиска

Aspote

#444 | Тема: Съезд 64. Annihilated Reverie: Implementation. 1st Dream
Эта новелла — то, чтополучается, когда хочешь закосплеить сразу все любимые онямэ, игнорируя то, что делает их цельными. "Меланхолия Харухи Судзумии" — это некая ухмылка сценаристов за кадром: банальность фантазий Харухи известна им, зрителям и даже некоторым персонажам, и вот на этом молчаливом соглашении и строится
художественный диалог. "Милый во Франксе", он же Евангелион по скидону, прекрасно знает, что он Евангелион по скидону. Даже Евангелион знает, что он — метафора депрессняка Хидэаки Анно. Если бы вот это вот, вот эта вся русофобия, знала, что она такое, может, что-нибудь и вышло бы. Но оно пытается быть чаёчком после занятий, каким-то, я не знаю, Блэймом или ещё невесть чем, и всё это — без подготовительной работы, которая делает сюжет, собственно сюжетом. Потому что тебе не нужно объяснять сюжет, если им там и не пахнет. Вот, собственно, и всё. Вместо персонажей — штампы из моэ-онямэ, вместо феласафии — штампы из феласафских онямэ, смешать, не взбалтывать, потому что если взболтать, непременно стошнит.

Ну и отдельный пункт— название. Есть анимы, с которыми хочется ознакомиться сугубо из-за нейминга: LycorisRecoil, ну круто же. Гуррен Лаганн — нихуя непонятно, но очень интересно. Да тот же Евангелион. Но нет, мы выше этого! Мы назовём нашу игру словами, которые максимально не сочетаются друг с другом: "Идентифицировали-идентифицировали, да не выидентифицировали". Впрочем, это, конечно, наименьшая из её проблем.
Сообщение отредактировал Aspote - Суббота, 05/Ноя/2022, 18:55

Aspote

#449 | Тема: Какие вообще перспективы у визуальных новелл?
Мне кажется, вы произносите слово "дэт-метал" так, как прочие произносят "тартарары": не знаете, что это, но звучит страшно. Дэт-метал — штука неоднородная, как и вообще любое поле человеческой деятельности. Там есть плохие коллективы и хорошие. Плохие коллективы не разбираются в сольфеджио, хорошие иногда имеют специальное образование, а по технике исполнения не уступят выпускникам консерваторий. Если говоря "дэт-метал" вы имеете в виду грайнд и прилежащие жанры, это стоило бы уточнить. Я не уверен, какие вы там партии разбирали, если вообще разбирали, но, полагаю, такие имена как Nile или Cattle Decapitation вам незнакомы. Не говоря уже о более доступных для восприятия Hypocrisy, Septicflesh или Gojira.

Далее: как несложно понять из названия, литературоведение — это не "как писать новые книги" а "что мы знаем об уже написанных". "Как писать книги", не является частью классического литературоведения, поскольку это объект "писательского мастерства". Ранее существовали так называемые писательские факультеты, но ничего хорошего из этого не вышло и всё это перекочевало в сомнительные онлайн-курсы. Литературоведение же занимается каталогизацией произведений, вошедших в общепринятый литературный фонд, в этом смысле "литературоведение" и "история литературы" — полные синонимы. Это означает, что ребёнок, научившийся строить предложения из трёх слов, общается по правилам языка, то есть морфологии, синтаксиса и, по мере сил, фонетики, но никак не литературоведения.

Aspote

#450 | Тема: Какие вообще перспективы у визуальных новелл?
Quote LastShard ()
Хм, а уточнить для кого? Это разве форум экспертов металлистов?
Чтобы сделать вид, что вы хоть что-то понимаете в вопросе. Но вы с Креатором уже обосрались, так что забудьте.
Quote LastShard ()
Раз уж вы настаиваете, говоря со мной поучительным тоном, мы принимаем бой. )
Я всего лишь объяснил, что называется литературоведением. Вы можете называть то, чему учат в университетах так, как вам нравится, это ваше право, но это никак не относится к тому, чем по факту является литературоведение. Не "избирательным гуглежом", не "размахиванием трусами на баррикадах". Субстанционально это то, что я описал выше. Что лично вы об этом думаете — сугубо ваше личное дело.
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Aspote [451]
Поиск: