Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Записи участника » hyppocampus [732]
Результаты поиска

hyppocampus

#61 | Тема: Шестой съезд. Истина памяти
Цитата Lisper ()
И чем больше я думаю, тем меньше понимаю, зачем переводчики пошли на такой шаг.
Я уже даже не пытаюсь понять.
Это и некорректно с точки зрения любых канонов перевода, и трудозатратно, и результат так себе. Да еще и попутно выбесили всех, кто любит украинский. Лиспер, спасибо, я как раз хотел у тебя спросить, как это сделано реально.

Единственная возможная причина - желание выделиться и соригинальничать. Ну чо, выделились.
put a doll inside a doll

hyppocampus

#62 | Тема: Шестой съезд. Истина памяти
Katruna, единственный хороший парень во всей новелле, я бы сказал! И так его испортить. А, еще богатый пацан (Мар) был вполне себе ничего, но у него роль проходная совсем.
Сообщение отредактировал hyppocampus - Среда, 04/Дек/2019, 12:41
put a doll inside a doll

hyppocampus

#63 | Тема: Шестой съезд. Истина памяти
Цитата Хемуль ()
Ну, да, хороший парень... Соблазняет девушку, все время над всеми смеется
Вы так говорите, как будто в этом есть что-то плохое!
smile_91 
Понятно, что ГГ агрился на Плута, потому что он ему просто завидует. По факту, что делал Плут с Ла, как уж он ее "соблазнял"? Он ее просто закидывал милыми, непошлыми комплиментами и разряжал обстановку, и Ла это нравилось - об этом даже в возмущенном монологе ГГ постоянно говорилось. А хотел бы соблазнить - соблазнил бы. Но у ГГ на лбу было написано "мне нравится эта девушка, хотя я никогда себе в этом и не признаюсь", поэтому Плут и не стал даже пытаться - он серьезно относится к дружбе.

"Ставит героя в неудобное положение" = подбрасывает ему реальные непыльные возможности для заработка, от которых вполне можно отказаться. Героя вообще ставит в неудобное положение ровно все, от отсутствия второй кровати (так и не почесался купить ее, жопа ленивая, а ведь Ла было неудобно, что он спит на диване - она ему об этом несколько раз намекала) до попытки купить ленточку в магазине. Он так беспокоится, что же о нем подумают люди, что даже не пытается сам думать о других людях и о том, что им может быть что-то реально нужно в отрыве от его драгоценной персоны. Почему и факапит постоянно.
put a doll inside a doll

hyppocampus

#64 | Тема: Шестой съезд. Истина памяти
Цитата makazaki_tohoya ()
Бунт против системы мне почему-то таковой не показался - тут как-то мало говорят о системе и противостоянии ей, чтобы за это цеплялся глаз.
Какие бунтари, такой и бунт.
Хреновый, ага, "вы меня запихали в систему, а я от вас убегу, и от ответственности убегу, и от общества убегу, и от Ла потом тоже убегу, когда зафейлюсь окончательно".
Тут у всех бунт такой, кроме главаря горе-террористов.
Анали убежал (правда, его поймали), потом пытался самоубиться посредством ГГ (но тот оказался бесполезен), потом попытался стереть себе память посредством Ла, но в процессе и сам помер, и девочку страдать заставил.
Мария убежала и стерла память о бесполезности ГГ.
Мар убежал, но потом вернулся.
Ирина убежала.
Девица Плута вроде решилась на борьбу, но потом от борьбы убежала, предав идеалы.
ГГ сначала убежал из одного сеттинга, потом пытался самоубиться, изолировал себя от общества, а потом снова убежал.
Ла пока держится (ну она и не человек, а ОЛИЦЕТВОРЕНИЕ ДОБРОТЫ И ЛЮБВИ), но насколько ее хватит - неизвестно.

И за всем этим озадаченно наблюдают Плут и Декстер. Хотя, кстати, Плут тоже уже собирается сбежать.
Сообщение отредактировал hyppocampus - Четверг, 05/Дек/2019, 11:55
put a doll inside a doll

hyppocampus

#65 | Тема: Шестой съезд. Истина памяти
Цитата makazaki_tohoya ()
Впечатление, что Энтузиасты тут набивали руку, чтобы потом прекрасно перевести Кланнад, Проказников и Перезапись.
Ну, у них вроде целая команда. А это могло быть проектом одного переводчика, которого потом из команды заслуженно выпиздили. Да и давно это было, как ты говоришь.
Из ЭТОГО переводчика человека очень сложно сделать, по опыту говорю. Если какой-то чувак сначала переводил ТАК, а потом вырос до нормального уровня, честь ему и хвала, но я в этом сильно сомневаюсь.
put a doll inside a doll

hyppocampus

#68 | Тема: In Da Club
Лост сильно выпадает из закономерности, это может быть связано с войной рейтингов и набиганиями минусаторов, которые случаются тут на анивизе. А у Фокса антирейтинг довольно жирный. Остальные оценки более-менее в топе и более-менее соответствуют рейтингам вндб. Если я ничего не путаю.
put a doll inside a doll

hyppocampus

#69 | Тема: In Da Club
Кстати, было бы неплохо, если бы можно было видеть не только средний балл новеллы, но и гистограмму распределения оценок, как на вндб. Тогда сразу и наличие минусаторов видно, и вообще какие оценки народ ставил. Да и анонимность можно убрать. Хотя для этого, скорее всего, новый функционал надо допиливать. Эх.
put a doll inside a doll

hyppocampus

#70 | Тема: In Da Club
Цитата makazaki_tohoya ()
Про гистограмму реально здравая идея, но да - мы вновь упираемся в расширение функционала. Как и со всеми идеями на этот счёт. А тут звучит ещё и максимально страшно технически.
Чтобы не звучало страшно технически, можно просто нарисовать такие же столбики c оценками, и дать возможность смотреть, кто какую оценку поставил.

(на этой картинке ники пользователей закрыты, но так-то они выводятся)
Это сразу снимет остроту рейтинговых войн и позволит выявить явных минусаторов (да и плюсаторов-накрутчиков тоже).
Но это действительно работа над функционалом сайта, поскольку я не программист, я даже объемы не могу прикинуть.
put a doll inside a doll

hyppocampus

#71 | Тема: ВН для детей - есть ли уже что-то интересное?
Цитата Lisper ()
Вспомнил-таки название той забугорной платформы, что помогает детям научится читать -- Rivet.Вот тут о ней краткая стетейка.
Спасибо, ценнейшая инфа.
Хороший принцип организации книг и нужные допсервисы, вроде бы все правильно делают. Надо успевать =)
Цитата Хемуль ()
Раз уж подняли тему, то мне ещё История львичек вспомнилась.
Да! Отличный сеттинг для детской ВН. Сразу вспоминается и Сетон-Томпсон, и Обитатели холмов, и прочее такое.
put a doll inside a doll

hyppocampus

#72 | Тема: In Da Club
Цитата makazaki_tohoya ()
Конечно, в Истине памяти текст далеко не самый хороший
Конечно!
Не, всегда можно сделать еще хуже, но..
А что, в скорлупе все настолько плохо?
put a doll inside a doll

hyppocampus

#73 | Тема: In Da Club
Цитата Lisper ()
Если каждая оценка уже привязана к IP\нику,
Можно даже не к айпишнику, а к аккаунту пользователя, так проще (если я все правильно понимаю), и не дает возможности опускать и накручивать с разных компов. Кроме того, сейчас в России ВПН у каждого первого, как мне кажется.
ХЗ, надо будет спросить у Тернокса.
put a doll inside a doll

hyppocampus

#75 | Тема: In Da Club
Цитата Lisper ()
Небольшая фантазия на тему "как аккуратно вплести гистограмму в устоявшийся дизайн сайта":
Симпатично.
put a doll inside a doll
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » hyppocampus [732]
Поиск: