Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Записи участника » hyppocampus [732]
Результаты поиска

hyppocampus

#712 | Тема: Съезд 46. Чок-Чок, зубы на крючок
Цитата Ankle_Sprained ()
Но я всё равно не понимаю, почему при наличии таких признанных шедевров как 428 Shibuya Scramble, новеллы на основе фото так порицаются у нас. Каждый второй русскоязычный отзыв на Чок-чок (притом хвалебный) так или иначе проходится по графике.
Ядреный коктейль из любви к канонам, привычки и банального снобизма.
За это даже Орику относительно недавно пытались порицнуть, и даже довольно успешно.
По-моему, глупость абсолютная, лишь бы было красиво, уместно и атмосферно.

А съезде попробую отписаться, хотя очень подробно не обещаю: времени перечитывать нет, конкретика уже немного подзабылась, хотя общие впечатления свежи.
Вас как лучше: бескомпромиссно громить, сдержанно хвалить или отчаянно рекламировать?
put a doll inside a doll

hyppocampus

#713 | Тема: Съезд 46. Чок-Чок, зубы на крючок
makazaki_tohoya, ну вообще да, но в последнее время авторы обычно все сразу сами понимают.

Добавлено (29.09.2021, 22:19)
---------------------------------------------
Цитата Хемуль ()
Разве в Шагах были фото?
Не в шагах, до них еще была новелла в конкурсе про память.
Сообщение отредактировал hyppocampus - Среда, 29/Сен/2021, 21:19
put a doll inside a doll

hyppocampus

#714 | Тема: Съезд 46. Чок-Чок, зубы на крючок
Цитата Ankle_Sprained ()
Учитывая то, что недостатки я достоинства новеллы я вижу сама, и иллюзий в её отношении не питаю (ну, надеюсь, что достаточно адекватна), громить и хвалить, наверное, не нужно. Для меня самое интересное в отзывах это реакция читателя на героев, на сюжет, на финальный твист, на всю эту тайскую повседневную жуть.
Завидная уверенность)
Ну тогда и не буду особо расписываться. 

А если о реакции в двух словах, то
put a doll inside a doll

hyppocampus

#715 | Тема: "Butterfly effect"
Посмотрел, порадовался)
Напомнило фразочку про то, что мужчины намного больше ценили бы женский интеллект, если бы он подпрыгивал при ходьбе.
Katruna, мне кажется, у тебя за последний год прям очень заметный прогресс в качестве рисовки, поздравляю!
put a doll inside a doll

hyppocampus

#718 | Тема: Съезд 47. Архэ (демо)
Прочитал, понравилось, хочу еще.
Может быть, сработал эффект заниженных ожиданий, но впечатления самые приятные.
По ощущениям уровень профессионализма авторов сильно выше, чем в среднем по больнице, а перспектива так и вообще отличная.
1) Мир и лор - ну тут просто все круто, и очень приятная, не слишком навязчивая подача.
2) Персонажи и их характеры - просто глоток свежего воздуха в этом стиле рувн. Сценарист держит дистанцию с героями, и они получаются намного более живыми и обаятельными. Хотя Дерг действительно несколько душноват, этого у него не отнять. Надеюсь, что главной в сюжете будет таки инфантильная, но истеричная обаятельная героиня, и нам хотят выдать роман воспитания. С ходу приходит параллель с Cinderella Phenomenon, которую я вообще не смог читать из-за картонности и карамельности. А тут все хорошо, хотя и пока довольно сыро. Небо и земля и по миру, и по персонажам, и по подаче морали.
3) Рисовка в целом хорошая, особенно, фоны и цг. А вот спрайты, как показалось, уже чуть не дотягивают по проработанности и сложности эмоций до персонажей.
4) Самое слабое место - действительно, интерфейс и вообще UX. Неудобно, неинтуитивно, не нашел возможность входа в меню в начале и в остальных кат-сценах, на Esc зачем-то висит промотка. Почему, из каких соображений? Ноль настроек по озвучке, которая простовата и слишком навязчива. Причем непонятно, почему все настолько печально. Мне кажется, если сценарист просто пару раз пройдет собственную же демку и заставит пройти ее несколько критически настроенных знакомых, будет уже лучше. Хочется верить, что авторы понимают, насколько тут все плохо и к релизу интерфейс капитально перелопатят. Даже выдумывать ничего не надо, просто сделать управление более привычным и добавить простых настроек, уже будет намного лучше.

Демка работает как хороший тизер, буду ждать релиза. Если чуть-чуть подрихтовать, будет отличная сказка для подростков любого возраста, от 10  до 70.

animukonata2019, а что еще можно посмотреть у Ксении (fantasy_sky)?
put a doll inside a doll

hyppocampus

#719 | Тема: In Da Club
Цитата Хемуль ()
В связи с почти полным отсутствием там какой-либо активности в последнее время Дискорд клуба снова открывается.
Дискорд умер, да здравствует дискорд?
put a doll inside a doll
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » hyppocampus [732]
Поиск: