Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Valerywitch [276]
Результаты поиска

Valerywitch

#47 | Тема: Предлагаю интересное дело, групповое соавторство.
На тролля непохож, ибо сам является едой.
На сумасшедшего тоже. Слишком уж неказисты, нарочиты и нелепы все эти его тентакли и синекдохи отрицания.
Глупо предполагать, что человек таким способом ищет команду для группового чего-бы-то-ни-было.

Бот?

Valerywitch

#49 | Тема: 10 тысяч дней
Спасибо всем откликнувшимся на первую "демку"!
(точнее альфу если быть точным)
Некоторые форумчане даже захотели хоть какого-нибудь продолжения. Которое я обещал сделать к новому году когда появится время.
Однако, история неожиданно захватила меня самого. И время появилось (за счёт сна в основном). Так что смотрите ссылки в низу. Правда пока что до самого основного я не дошёл). Сейчас готовы 2 короткие и нейтральные концовки. Которые появляются когда наш герой делает совсем не те выборы. И в которых главная героиня всего вечера даже не появляется.
В alpha-версии всё написано очень сжато. Скорее всего в некоторых местах текст будет длиннее.
Огромная просьба НЕ учитывать, что автор не является писателем, художником, программистом, музыкантом и звукорежиссёром. Нужны бескомпромиссные комментарии. Концептуально визуальная и аудио составляющие игры предполагаются именно такими как сейчас. То есть полный реализм. Конечно нужно заменить "актёров", пока что это бесплатные фотографии. В идеале кроме того заменить музыку, звуки и фоны, хотя с ними всё по-моему и так нормально))

Ссылка на прохождение на вторую концовку

P.S. В прошлый раз было высказано пожелание выкладывать релиз. Пожалуйста. Ссылка на скачивание для Android
Сообщение отредактировал Valerywitch - Суббота, 12/Авг/2017, 23:40

Valerywitch

#50 | Тема: Чистилище
green_marker, Мне понравился диалог. Людипримерно так и говорят ИМХО. Точнее люди зачастую говорят ещё более косноязычно, ещё чаще вставляют всякие "ну-у-у", "мммм", "понимаешь" и т.д. А вот как в литературе и ВН обычно пишут диалоги люди так действительно никогда не говорят. Тем более, что примерно 99% ВН на русском языке переводные так там диалог даже не роботов, а марсиан. А здесь нормально так. Живенько. Короткий, конечно, очень отрывок. Но вроде так.

P.S. Я не критик новелл, а читатель новелл. Возможно это более ценно. Я бы хотел прочитать новеллу в которой герои говорят простым русским языком, желательно с матами где это к месту. Хотя бы как опция. Потому, что очень часто при описании разговора каких-нибудь рыбаков, студентов или военных плакать хочется, ванильными слезами, от речевых оборотов скорее свойственных выпускницам института благородных девиц, чем вышеописанным категориям граждан.

Valerywitch

#51 | Тема: Чистилище
green_marker, во всей худлитературе меня очень напрягают описания пейзажей и литературные диалоги. Ну с пейзажами в ВН порешали. А вот с диалогами пока что всё консервативно. А хочется, чтобы было живо.

Мат можно как опция. Делают же в шутерах чекбокс "показывать кровь" или типа того. По умолчанию выключен.
Правда мне кажется в коммерческом проекте лучше про это сразу забыть.

Valerywitch

#52 | Тема: Чистилище
green_marker, Класс. Есть шероховатости, но концептуально мне очень нравится. Я конечно не эталон вкуса и изящества с одной стороны. А с другой стороны нахрен изящество. Сейчас так и надо писать. ИМХО над всеми текстами на русском языке давлеет (или довлеет)) мощная литературная традиция русской классики и соцреализма. Из-за чего герои непременно должны разговаривать как помесь тургеневской барышни с мессией-агностиком. Фальшиво это. А, да, асфальт пишется через Ф. Ну и главное не скатиться в лютый трэш. Всего должно быть в меру.

Valerywitch

#53 | Тема: Чистилище
А "шероховатости" отлично описал Бритвак в 11:21. Про видеокассету прям то же самое что мне в голову пришло. Я бы сам детальнее расписал, но с телефона неудобно
извольте и пекарня как-то подозрительно. разве что если Вера путешественница во времени и пространстве и употребляет странные слова из-за этого

Valerywitch

#54 | Тема: Чистилище
Кстати, вы это, не подумайте чего, но зацените, пожалуйста и мои тексты
http://anivisual.net/forum/6-1843-1#20050
пока что идёт завязка, всё дописано ровно до того места, где должен начаться самый угар (вечером). Ну и плюс 2 самые короткие концовки. Но есть сомнения дотянет ли читатель до места где должен начатся угар или (у меня всё никак не выходит из головы видеокассета))) с криками "срань господня, грёбаное дерьмо" закроет

Valerywitch

#55 | Тема: Чистилище
Britvak, хм, моложе 97 не читал. Это им по 20 лет. Если только не гений от природы вряд ли что толковое напишут. ИМХО. Трэш наверное какой-нибудь. Трэш это тоже перебор, только в другую сторону.

Текст ок, выложу как доберусь до компьютера

Valerywitch

#56 | Тема: Чистилище
green_marker, из диалога как минимум закрадывается мысль, что Вера не человек. Конечно мне не пришло в голову прям дословно "автономная галлюцинация", но однозначно что-то потустороннее. В этом плане всё норм. Да и должно ли это быть настолько очевидно из недлинного диалога. Там же перед диалогом (наверное) текст есть из которого это понятно.
Дабы не оффтоп и чтобы не забылась полезная инициатива 2 вопроса:
1. А ещё диалоги будут на рецензию?
2. Так и не понял как вообще эта тема с рецензией в итоге работает. Свой диалог отправил Бритваку на расправу через личку. Он похоже хорошо в этом разбирается. Но всё-таки это отдельный раздел или как? Как-то не комильфо в этой теме писать левые тексты. А в личку кроме адресата не увидит никто.

Valerywitch

#57 | Тема: Чистилище
Отрецензируйте меня.
Диалог двух коллег.

Я готовлю себе чай и подхожу к Лене.
lena Бери печеньки.
me Спасибо.
lena Что ты там делал?
me Да так... искал знаки.
lena Что-о?!
me Шучу. Ходил подышать свежим воздухом.
lena Молодец! Свежий воздух полезен для здоровья!
me Да. Надо больше внимания уделять здоровью. Например бегать по утрам.
me Или ездить на работу на велосипеде.
lena Или бегать по утрам на работу.
lena А у тебя есть велосипед?
me Да.
lena Какой?
me Хороший. Такой есть только у меня и у Билла Гейтса!
lena Да ладно тебе. Ты хоть кататься-то умеешь?
me Чего там уметь? Наливай да пей!
lena Ха-ха-ха!
lena Ну ты Петросян!
me Стараюсь!
lena Ладно, а теперь давай серьёзно.
me Хорошо.
lena О чём ты говорил с Сашей?
me С какой Сашей?
lena О, так ты знаком не с одной Сашей, а с несколькими!
lena С чего ты вообще решил, что Саша женского рода?
Дело похоже принимает серьёзный оборот.
me ...
lena Ха. Купился!
lena Саечка за испуг!
me Ладно, смотри фокус.
Я беру в руки две печеньки.
me Правая или левая?
lena Левая, конечно.
me Логично.
me Открой рот, закрой глаза.
lena Ещё чего.
me Ха-ха. Да ладно. Чего ты боишься?
me Не доверяешь мне?
lena Так в чём фокус?
me Открой рот, закрой глаза.
lena Хорошо. И что дальше?
С закрытыми глазами видно как у неё дрожат веки. Как будто от страха.
Я как можно более незаметно достаю телефон.

Valerywitch

#58 | Тема: Чистилище
Apoich, смысл этой сцены в том, что если герой на неё выходит значит он бегает за первой попавшейся по ходу действия юбкой вне зависимост от её внешности и глупости. И выход на хорошие концовки с главной (да и вообще с любой) героиней ему уже не светит.

Valerywitch

#59 | Тема: Чистилище
Спасибо. Про глаза знаю, но фраза "Когда у неё закрыты глаза видно как дрожат её веки" и прочие производные мне вообще не нравится. Если есть решение, напишите плиз

п.с. полковники обычно сами всех рецензируют хлыстом. Разве что от генерала какого выхватят. а к феодалам никакого отношения не имею))
п.п.с. жмурки не смотрел. вообще рос/сов фильмы в большинстве не могу смотреть, очень фальшиво выглядят зная ситуацию изнутри
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Valerywitch [276]
Поиск: