Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Ваши проекты новелл » 10 тысяч дней (Демо)
10 тысяч дней

Valerywitch

#1
Господа, всем добрый день!
Просьба оценить демку новеллы дабы я понял продолжать ли.

"Прохождение" по ссылке:
{UPD 12.08.17 Это ссылка на предыдущую версию. См. ссылку на более свежую версию в сообщениях ниже}
Ссылка на прохождение

- предполагаемое название: 10 тысяч дней
- жанры: мистика, детектив, романтика, комедия, пародия (не больше не меньше!))
- краткое описание сюжета или идеи: без спойлера, который сведёт на нет всю задумку, не получится. Если вкратце, то это описание обычного дня не совсем обычного человека. Поэтому дни у него бывают очень разные...
- движок, на котором разрабатывается новелла: Renpy
- состав команды: Я
- скриншоты (если есть что показать):

- ссылку на скачивание (если новелла готова): см. выше ссылку на ютуб. Готово примерно 20-25% первого дня на движке Renpy. Ну как готово. Художником и музыкантом я не являюсь, поэтому музыка и фоны из бесплатных коллекций. Но это легко меняется при желании/наличии. Есть сценарий первого дня. Концепция подразумевает бесконечное количество дней, которые могут быть весьма разнообразны. Настолько разнообразны, что в принципе могут быть написаны разными людьми.
Прикрепления: 4419824.png (402.1 Kb)
Сообщение отредактировал Valerywitch - Суббота, 12/Авг/2017, 11:56

Valerywitch

#2
Спасибо всем откликнувшимся на первую "демку"!
(точнее альфу если быть точным)
Некоторые форумчане даже захотели хоть какого-нибудь продолжения. Которое я обещал сделать к новому году когда появится время.
Однако, история неожиданно захватила меня самого. И время появилось (за счёт сна в основном). Так что смотрите ссылки в низу. Правда пока что до самого основного я не дошёл). Сейчас готовы 2 короткие и нейтральные концовки. Которые появляются когда наш герой делает совсем не те выборы. И в которых главная героиня всего вечера даже не появляется.
В alpha-версии всё написано очень сжато. Скорее всего в некоторых местах текст будет длиннее.
Огромная просьба НЕ учитывать, что автор не является писателем, художником, программистом, музыкантом и звукорежиссёром. Нужны бескомпромиссные комментарии. Концептуально визуальная и аудио составляющие игры предполагаются именно такими как сейчас. То есть полный реализм. Конечно нужно заменить "актёров", пока что это бесплатные фотографии. В идеале кроме того заменить музыку, звуки и фоны, хотя с ними всё по-моему и так нормально))

Ссылка на прохождение на вторую концовку

P.S. В прошлый раз было высказано пожелание выкладывать релиз. Пожалуйста. Ссылка на скачивание для Android
Сообщение отредактировал Valerywitch - Суббота, 12/Авг/2017, 23:40

Valerywitch

#3
Всем добрый вечер!
Эксперименты над жанром продолжаются!
Сегодня выдался ещё 1 полусвободный от дел и работы выходной. А это значит, что готова 4-я из 10 концовок, которая называется "Бутылка виски". Причём то, что это намёк на Катаву, я понял только дописав концовку почти до конца.
То есть теперь готовы все 4 короткие концовки, в которых главный герой умудряется так и не встретить главную героиню всей истории.
Оставшиеся 6 концовок будут длинные. Встреча с главной героиней в них состоится. Соответственно хотя концовка 4-я из 10, но текст сейчас готов максимум на 15--20%. Вся надежда на новогодние праздники.

По ссылке выложено видео с прохождением 4-й концовки. Если кто-то смотрел предыдущие видео, то можно сразу начинать с 18-й минуты. Там есть косметические доделки, но основной новый текст начинается с 18-й минуты.
А вот по этой ссылке -- сборка программы для Андроид.

Когда и если этот графический рассказ (не буду использовать название "визуальная новелла" т.к. сам пока не определился может ли существовать визуальная новелла не в аниме-рисовке)...
Так вот, когда и если рассказ будет готов, планирую не пожалеть $25 и выложить его на Андроид ПлэйМаркет. Естественно, прикрутив рекламу Адсенс, на всякий случай. Чем чёрт не шутит.
Сложно сказать, возможно я просто потеряю $25 и примерно 200 часов своего времени. А может стану миллиардером. Первое конечно вероятнее, но тем не менее: Если вдруг у вас есть желание поучаствовать в качестве художника за (немалый) процент от возможной прибыли (только в случае если она будет) -- добро пожаловать. Работы не очень много. 95% фонов это картинки из бесплатных библиотек, но оставшиеся 5% фонов надо, конечно, перерисовать.
Спрайты тоже на 95% бесплатные картинки. Но спрайты в идеале неплохо бы перерисовать полностью.
Издатель, руководитель проекта, сценарист, писатель, программист, композитор, звукорежиссёр, бета-тестеры, вроде как не нужны. Выручают либо бесплатные библиотеки, либо свои собственные скромные навыки.
ОДНАКО, если у вас есть гениальные идеи -- обращайтесь.

P.S. Видеоверсия содержит пару опечаток на последних минутах. Забыл перевызвать ренпи лаунчер перед записью. Андроид-версия уже с внесёнными исправлениями.
Сообщение отредактировал Valerywitch - Воскресенье, 01/Окт/2017, 21:43

Freaky_fox

#4
Чувак, ты выбрал правильную дату, но ошибся с месяцем. Сейчас октябрь, а не апрель ;)
Сообщение отредактировал Freaky_fox - Воскресенье, 01/Окт/2017, 21:31
I want to break free

Valerywitch

#5
Цитата Freaky_fox ()
Чувак, ты выбрал правильную дату, но ошибся с месяцем. Сейчас октябрь, а не апрель ;)

Прости, пожалуйста, тебя забыл спросить.

Valerywitch

#6
Это какое-то сезонное затишье?
Летом здесь гораздо жарче было во всех смыслах.
Апну тему на всякий случай.
Нужна конструктивная критика. Ссылки выше.

Britvak

#7
А что здесь, собственно, требуется критиковать?
https://store.steampowered.com/app/811290/Project_Pastorate
https://vk.com/projectpastorate
https://psyrob.itch.io/project-pastorate-ep1

Valerywitch

#9
Всем добрый день!
Я знаю, что вы уже заждались)
Готов Детективный рут первого дня. Видеозапись прохождения одной из его веток см. по ссылке.
Кроме того можно скачать саму игру на телефон (Android) по этой ссылке.

Итого готовы руты первого дня:
1. Вертолёт.
2. Чай с печеньками.
3. Миллион алых роз.
4. Бутылка виски.
5. Детективная концовка Алисы.

В планах:
6. Плохая концовка Алисы (день 10.000).
7. Комедийная концовка Алисы (день 10.000).
8. Мистическая концовка Алисы (день 10.000).
9. Романтическая концовка Алисы (день 10.000).
10. Истинная концовка Алисы (день 10.000).
ХХ. Последующие дни

P.S. На всякий случай напоминаю, что это альфа-версия, то есть как минимум графика подлежит замене. Если есть желание заняться графикой - обращайтесь в личку за условиями.18+. Не условия, конечно. Новелла 18+, очень слегка, но из песни слов не выкинешь. Где это требуется по сюжету есть и мат и эротика
Сообщение отредактировал Valerywitch - Вторник, 23/Янв/2018, 20:54

Valerywitch

#10
Добрый день!
Готов текст 6-й ветки из 10-и (мистической), то есть текст и сценарий готовы более чем на половину.
Статус:
1. Сценарий - 80%
2. Текст - 60%
3. Фоны - 0% (60% вчерне для альфа версии)
4. Спрайты - 0% (60% вчерне для альфа-версии)
5. CG - 0%
6. Музыка - 50%
7. Фоновый шум - 50%
9. Аудиоэффекты - 50%

Как обычно ссылка на устанавливаемую версию
И ссылка на частичное прохождение рута в youtube

P.S. Благодаря замечательному проекту "Аватар Мейкер: Аниме" в новелле появился прототип главной героини. А может даже и не прототип, т.к. получилось неплохо. Знакомьтесь, это Алиса.
Прикрепления: 0950142.png (130.2 Kb)
Сообщение отредактировал Valerywitch - Пятница, 27/Апр/2018, 12:05

Valerywitch

#11
Всем привет!
Готова ещё одна концовка. 7-я из 10. С учётом того, что 9-я и 10-я почти одно и то же, скрипт готов примерно на 80%.
Традиционная ссылка на релиз для Android.
И ссылка на видео с частичным прохождением самой свежей концовки.
И третья ссылка - на страницу проекта на анивизе.

P.S. Спасибо всем кто пиарит мой проект здесь и на дискорде!
Сообщение отредактировал Valerywitch - Воскресенье, 03/Июн/2018, 21:55
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Ваши проекты новелл » 10 тысяч дней (Демо)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: