Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Valerywitch [276]
Результаты поиска

Valerywitch

#259 | Тема: Почему визуальная новелла это игра?
anteUp, затем, что яркий герой в "вн-игре" уменьшает уровень вовлечённости читателя, в в "вн-книге" увеличивает. Согласись, этого достаточно, чтобы при решении проблемы определить "вн-книги" и вообще их исключить из анализа как не имеющие такой проблемы в принципе.
P.S. Я, кстати не утверждаю, что ВН это книги. Я говорю, что есть ВН, больше похожие на книги, а есть ВН, больше похожие на игры. Но мне тяжело писать это каждый раз с телефона, можешь просто запомнить это?

Valerywitch

#261 | Тема: Почему визуальная новелла это игра?
kyo109, я никогда не утверждал, что неяркий герой вероятный признак ВН-игры, это неверно. Он может быть где угодно. В ВН-играх стараются делать героя безликим, чтобы читатель мог с ним персонифицироваться.

Насчет основарий и путаницы. Представь, что тебе нужно сделать описание к Девушке к скорлупе. Ты можешь написать по-разному, и в т.ч. так "Вы играете за детектива ЗАБЫЛКАКЕГОЗОВУТ и расследуете загадочные...". И т.п. А теперь попробуй в том же стиле описать Narcissu. "Вы играете за смертельно больного..."? Вовсе нет, ни за кого мы в Narcissu не играем, мы как сторонний наблюдатель читаем грустную историю под музыку. Как бы мы не сопереживали героям никого из них мы не называем "Я"

Valerywitch

#263 | Тема: Почему визуальная новелла это игра?
anteUp, я говорю не о силе вовлечённости, а об уровне. Одно дело сильно сопереживать гл.герою, другое дело называть его "Я"
По поводу диагнозов, которые ты мне выставляешь. Желаю тебе и всей твоей семье крепкого здоровья.
Ну и если ты чего-то не понимаешь, это не означает, что это плохо сформулировано. Может быть ты просто не понимаешь или не хочешь понять. Не стоит всё валить на других

Valerywitch

#264 | Тема: Почему визуальная новелла это игра?
kyo109, для того, что вн, которые я определил как вн-книги этой проблемы не имеют по определению. Вовлеченности действительно можно достигать разными способами, почему ты настойчиво пытаешься отрицать наличие одного из них - персонификацию читателя с гл.героем?
Сообщение отредактировал Valerywitch - Среда, 19/Дек/2018, 21:54

Valerywitch

#265 | Тема: Почему визуальная новелла это игра?
anteUp, не прошло и трёх кажется дней как ты начала читать моё первое сообщение дальше первого предложения. Через месяц я думаю осилишь целиком. Потом пару лет на обдумывание и узнаешь что-то новое для себя, я в тебя верю

Valerywitch

#266 | Тема: Почему визуальная новелла это игра?
kyo109, я тоже не говорю, что это решение проблемы на все времена и случаи. Более того специально разграничиваю сферу применения. И даже после этого я не говорю, что это универсальное решение

P.S. Если ты видишь как 2-3 человека накидываются на одного и склоняют по 5-10 раз каждую написанную им запятую это не значит, что он неправ и надо его мочить. Намек: может быть у такого поведения накидывающихся есть предыстория. Может они на что-то обиделись гораздо раньше текущих событий. Не приходило такое в голову?

Valerywitch

#268 | Тема: Почему визуальная новелла это игра?
anteUp, вы все это ты и tifiro? Здесь 2 здравомыслящих человека написали. Один в мягкой форме указал tifiro на бессмысленность её действий, второй сказал, что в конкурсной новелле применяет оба предложенных мною приёма решения проблемы. А ваши с подружкой стены текста никто не читает кроме вас самих ))
Сообщение отредактировал Valerywitch - Четверг, 20/Дек/2018, 08:10

Valerywitch

#270 | Тема: Почему визуальная новелла это игра?
kyo109, затем, что в ВН-книгах не существует проблемы безликого героя как способа вовлечь игрока в сюжет. Там просто нет в этом смысла. Можно делать героя любой степени колоритности в зависимости от задумки. В ВН-играх такое не прокатит. Чем колоритнее будет герой тем меньше читатель в него персонифицируется.
И я что-то не помню когда к тебе в кореша набивался. Ты ничего не путаешь? Может я где-то на тебя сослался, но это не значит набиваться в кореша, не надо разбрасываться громкими словами
UPD: безликий герой не фактор. Безликий герой - способ достижения цели персонификации игрока с персонажем в тех ВН, в которых авторы задумали персонифицировать игрока с персонажем. Он не может быть не безликим. Ну точнее может, но тогда читателю в него тяжелее персонифицироваться. И ещё он может потому что уже в этой теме придумано несколько способов как это обойти. Ну не факт, что они впервые прозвучали в этой теме, конечно. Ими и до этого пользовались, но полный список подобного рода "лайфхаков" мне не попадался.
Сообщение отредактировал Valerywitch - Пятница, 21/Дек/2018, 00:06
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Valerywitch [276]
Поиск: