Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Valerywitch [276]
Результаты поиска

Valerywitch

#61 | Тема: Жанр "Визуальная новелла"
Цитата 47-Кам ()
Поскольку тут нет выборов, то это кинетическая новелла созданная на основе книги. Проще говоря новелла-сказка со своими иллюстрациями, но если просто книга перенесена была, то это не будет визуальной новеллой, ибо является копией оригинала созданного самим автором и иллюстрированы определённым художником.


Это реальный диафильм, мне кажется ещё очень многие должны помнить что это такое. По-моему я его даже в детстве смотрел. Не суть.

А если не принимать во внимание, что это копия оригинала? Концептуально это ВН или не ВН? И если нет то почему. И если да, то тоже почему.

Valerywitch

#62 | Тема: Два Солнца
Прочитал описание. Озадачился вопросом сможет ли девочка убежать, просто бежать, идти, или хотя бы проползти более 1 метра со вскрытой грудной клеткой. Потом вспомнил, что у неё ещё и рука отрезана, что неизбежно смерть от болевого шока и понял, что не судьба.
Но в целом ничего так, жизненно.

Valerywitch

#63 | Тема: "Сквозь миры к тебе" новелла от Red Pandas
В первом посте картинки мега-няшные. А во втором чего-то не алё. Без обид, но лучше рисуйте всё как в первом.
Я может конечно просто не понял что такое скетч.

Да, кстати. Меня кто-то из местных завсегдатаев как-то раз мягко укорял (пока его не усмирили модераторы)) за то, что я альфу называю демкой. Я изучил вопрос. И действительно:
1. Альфа - недоделанная
2. Бета - доделанная, но не релизнутая и не до конца протестированная
3. Релиз - ну понятно
4. Триал, демо - демонстрационные версии релиза, с ограниченным функционалом по функциям или времени использования.

Я почему-то всегда был уверен, что "демкой" можно называть любое состояние программного продукта, отличное от релиза. А оно вон оно как оказывается.
Сообщение отредактировал Valerywitch - Суббота, 30/Сен/2017, 09:59

Valerywitch

#65 | Тема: "Сквозь миры к тебе" новелла от Red Pandas
Кстати, по поводу текста названия на первой картинке.
Мне кажется он не должен быть лесенкой вниз (гугл "матрица эмоций")
Ещё сдаётся мне, что буквы не должны уменьшаться без видимой причины (например, причиной может быть наличие перспективы поверхности на которой текст написан), а причины не видно. Кроме той причины, что пишущий боится завалить дело, за которое взялся. Буквы и так изначально маленькие, особенно на фоне их пухлости, куда им ещё уменьшаться.
Ну и не знаю что это за шрифт, но похоже, что это не рисовалось, а именно шрифт. Бесплатный ли он? Ну это ладно, с ним в принципе что-то не то. Я конечно не ТЁма Лебедев с его всем известной оценкой большинства шрифтов, но надпись надо полностью менять ИМХО. Шрифт, цвет, размер, местоположение, и возможно даже направление символов. Были бы это иероглифы можно было бы написать на пустой правой стороне луны в столбик, но мне кажется буквенный текст очень сложно написать красиво в столбик, хотя можно как минимум попробовать.

Valerywitch

#67 | Тема: 10 тысяч дней
Всем добрый вечер!
Эксперименты над жанром продолжаются!
Сегодня выдался ещё 1 полусвободный от дел и работы выходной. А это значит, что готова 4-я из 10 концовок, которая называется "Бутылка виски". Причём то, что это намёк на Катаву, я понял только дописав концовку почти до конца.
То есть теперь готовы все 4 короткие концовки, в которых главный герой умудряется так и не встретить главную героиню всей истории.
Оставшиеся 6 концовок будут длинные. Встреча с главной героиней в них состоится. Соответственно хотя концовка 4-я из 10, но текст сейчас готов максимум на 15--20%. Вся надежда на новогодние праздники.

По ссылке выложено видео с прохождением 4-й концовки. Если кто-то смотрел предыдущие видео, то можно сразу начинать с 18-й минуты. Там есть косметические доделки, но основной новый текст начинается с 18-й минуты.
А вот по этой ссылке -- сборка программы для Андроид.

Когда и если этот графический рассказ (не буду использовать название "визуальная новелла" т.к. сам пока не определился может ли существовать визуальная новелла не в аниме-рисовке)...
Так вот, когда и если рассказ будет готов, планирую не пожалеть $25 и выложить его на Андроид ПлэйМаркет. Естественно, прикрутив рекламу Адсенс, на всякий случай. Чем чёрт не шутит.
Сложно сказать, возможно я просто потеряю $25 и примерно 200 часов своего времени. А может стану миллиардером. Первое конечно вероятнее, но тем не менее: Если вдруг у вас есть желание поучаствовать в качестве художника за (немалый) процент от возможной прибыли (только в случае если она будет) -- добро пожаловать. Работы не очень много. 95% фонов это картинки из бесплатных библиотек, но оставшиеся 5% фонов надо, конечно, перерисовать.
Спрайты тоже на 95% бесплатные картинки. Но спрайты в идеале неплохо бы перерисовать полностью.
Издатель, руководитель проекта, сценарист, писатель, программист, композитор, звукорежиссёр, бета-тестеры, вроде как не нужны. Выручают либо бесплатные библиотеки, либо свои собственные скромные навыки.
ОДНАКО, если у вас есть гениальные идеи -- обращайтесь.

P.S. Видеоверсия содержит пару опечаток на последних минутах. Забыл перевызвать ренпи лаунчер перед записью. Андроид-версия уже с внесёнными исправлениями.
Сообщение отредактировал Valerywitch - Воскресенье, 01/Окт/2017, 21:43

Valerywitch

#69 | Тема: [удалено]
Баннер очень приятный. Но есть 2 момента. Блондин как будто вклеен поверх. Как-то не так его голова должна выглядеть на фоне рассветного неба. Я не художник - точнее сказать не смогу, но глаз у меня намётанный)). И ЛЭП с проводами. Очень как-то они в глаза бросаются.
Сообщение отредактировал Valerywitch - Понедельник, 02/Окт/2017, 23:55
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Valerywitch [276]
Поиск: