Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Lisper [707]
Результаты поиска

Lisper

#31 | Тема: Четвёртый съезд. Амбрэ
Почувствуйте разницу (оригинал -- слева, Steam-версия -- справа)



Здесь оригинал вверху, а Steam -- внизу:



P.S. Шрифты для Steam-интерфейса подбирал максимально похожие.
Сообщение отредактировал Lisper - Воскресенье, 27/Окт/2019, 13:03

Lisper

#32 | Тема: In Da Club
Цитата Хемуль ()
Если версия с возможностью выбор графики усилиями пана Ворона появится на свет

Не "если", а "когда". Со стороны может показаться, что я уже о всём забыл, но работа над новеллой идет вяло из-за работы в шахте. Двое травмировалось, и оставшимся в строю приходится букашить по семь смен в неделю.
Думаю, до выходных всё-таки закончить.

P.S. Спасибо пани Катруне за классные медальки )

Lisper

#33 | Тема: In Da Club
Цитата Katruna ()
Понимаю, наверное чутка рано про это пишу, просто стало любопытно, если в этом вообще смысл Х)

Действительно, до НГ ещё далеко, но смысл устраивать для демки съезд определённо есть.
Вопрос только в закрытости заседания (уж простите конвойную терминологию): на анивизе тему "только для своих" не сделаешь, а со сторонними сайтами выходит ситуация вида "один  участник не сидит в VK, другой -- в Дискорде, третий -- в Телеграмме".
Если всё-таки решим делать закрытый съезд, то предлагаю для обсуждения отобрать платформу с самой быстрой\простой регистрацией.
(Кажись, это Дискорд.)

Lisper

#34 | Тема: Пятый съезд. Тульпа:игры воображения
Вставлю и свои пять копеек.
Итак, должна ли новелла для съезда быть:

- законченной?
Думаю -- да. Неча клубчан огрызками потчевать. Но если автор дэмки будет на связи с клубом, то отзывы сделают доброе дело. Вклад в будущее так сказать.

- на русском в оригинале?
Отечественного производителя поддерживать стОит. Тут я обеими крыльями "за". Но не вижу смысла отбирать творения одних только русскоязычных авторов. Да и переведенную новеллу можно рассматривать сразу в двух плоскостях: саму по себе, и перевод. Это интересно как не знающим иностранного, так и самим переводчикам.

- свежевыпущенной?
Новизна не показатель качества, но рассматривать свежую, ещё дымящуюся новеллу действительно может быть интересно.

- платной?
Тут промолчу ибо скряга, пиратофил и вообще нехороший человек.

Lisper

#35 | Тема: Предложенные новеллы
Цитата Katruna ()
Ну и такой вопрос, среди ру вн много неплохих отоме, есть смысл их предлагать? или этот формат не рассматриваем вообще?

Не знаю как остальные клубчане, но я обычно избегаю отомэ и BL (Lamento  не в счёт -- один раз, как говорится, не яойщик).
Может быть зря я так делаю, упуская целый пласт визуалок, так что если клуб одобрит -- забью на принципы и почитаю-таки отомэшку.

Lisper

#36 | Тема: In Da Club
Не совсем понимаю решение пана Бабочки.
Отзывы\рецензии у него интересны и очень даже полезны, а недавние словесные баталии имели чисто локальный характер.
Тем более скоро голосование грядёт, и голос Аспота был бы весьма кстати.

Lisper

#37 | Тема: Выбор лидера Клуба. Съезды 1 - 5
Цитата makazaki_tohoya ()
все ли клубчане согласны с вариантом пана Бабочки для этого самого награждения?

Медалька знатная получилась.
Жаль, голосовать права не имею, поскольку и половины представленных новелл не читал.

Lisper

#38 | Тема: Выбор новеллы для шестого съезда
Цитата Gremlin12 ()
Только бы не Алый шарф... Не осилил в прошлый раз.

Да, читать его, прямо скажем, тяжело -- слог-то своеобразный. Но вещь стоящая.
А явного фаворита не видать потому что каждая новелла по-своему интересна.

Lisper

#39 | Тема: Хелпаните, пацаны!)))
Предлагаю удалить эту тему, в которой один человек ищет одну новеллу, и создать новую -- уже для всех.
Чтобы каждый мог попросить у клубчан помощь в нахождении новеллы. Навроде "ищу игру про кошкодевочек, а названия не помню", или "понравилась Saya no Uta, посоветуйте что-то в этом духе".

Lisper

#40 | Тема: Выбор новеллы для шестого съезда
Хоть не люблю стримы как таковые, всё же было бы интересно посмотреть детальный разбор от трща •hurrdurrmacher-а.
Авось подключатся и сами переводчики из "Энтузиасты team", подобно тому как присоединилась к нам пани MilenaOlivson.

Lisper

#42 | Тема: Шестой съезд. Истина памяти
Собирался по-быстрому прочесть русскую версию и оставить отзыв до выходных, вот только всё очарование новеллы погребено под таким толстым слоем косяков, что режет глаза даже неучу вроде меня. Так что сейчас читаю на английском, а это чутка медленнее.
Думаю, на выходных отпишусь.

Lisper

#43 | Тема: Каким творческим искусством хотели бы заниматься?
Какая-то бессмысленная тема.
"Кабы я была царица ...", "Если бы я был султан..."
Хочешь заниматься искусством -- занимайся.

Гораздо интереснее вопрос "Каким творчеством Вы занмаетесь \ занимались?"

Lisper

#44 | Тема: Athanasy (18+)
После прочтения дэмки прошла уже не одна неделя, а из головы всё не выходят вопросы о креплении тамошних шахтных выработок. На картинке никаких арок\ремантин\анкеров не видать, а значит "порода" должна быть очень прочной, но её можно ковырять костяной киркой... тогда без крепления всё завалится. И чем глубже проходят тоннели, тем быстрее начнётся обрушение.
Сообщение отредактировал Lisper - Четверг, 21/Ноя/2019, 22:58
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Lisper [707]
Поиск: