Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Записи участника » notanythingatall [99]
Результаты поиска

notanythingatall

#31 | Тема: In Da Club
Хемуль, возможно, хотя к зарубежным авторам она довольно лояльна. Но даже в степени агрессии между тем же моргенштерном (крайне провокативным  и противоречивым исполнителем) и бузовой, постоянным объектом неприязни и насмешек многих людей она опять же лидирует. Откровенно говоря я сам не знаю точного ответа с чем это может быть связано. Но как медиа персону даже исключительно по СНГ, её, кмк, определенно не любят больше чем большинство других.
Сообщение отредактировал notanythingatall - Среда, 26/Фев/2020, 23:01

notanythingatall

#32 | Тема: In Da Club
Хемуль, возможно вы и правы.
Цитата Хемуль ()
Хотя, скажем, у Юркисса и Владимира антирейтинг, как мне кажется, ещё выше. В смысле у Бузовой все же и поклонников не мало, а вот у них...

Отзываю назад свое утверждение о том, что имея желание и средства из любого человека можно сделать популярного исполнителя.

notanythingatall

#33 | Тема: Выбор повествовательной перспективы
Насколько я понял тут отстаивается очень странная и кмк противоречивая позиция.

1.Есть тезис, что у ВН есть четкие критерии и определения данные вндб и
другими ресурсами. Но есть игры которые описанным критериям не
удовлетворяют и все равно относятся к вн. Вроде как есть какие-то
причины, и мы должны это просто проигнорировать. Но так не бывает. Либо
критерии четкие, и мы убираем все, что им не соответствует либо люди
сами не смогли четко определиться с жанром. Ни в одной точной науке
такого не бывает и быть не должно.  Получается что-то вроде 2х2 =4 но
может быть и 28, в виде исключения. Полная чушь как по мне. Я не понимаю
зачем отстаивать изначально противоречивую позицию.

2. Описанные критерии якобы относится лишь к СОВРЕМЕННЫМ вн-кам.  То есть раньше критерии были одни, в будущем возможно будут
другие, а сейчас третьи.То есть критерии эти очень четкие .  Однозначные
и неоспоримые.

Со стороны к слову это выглядит так, словно крупное комьюнити любителей вн сами себе придумали критерии, и теперь
требуют чтобы все на них опирались. Лично я никакого удостоверения о
том, что данные люди имеют право определять что будет считаться вн а что
нет у них не видел, а просто авторитетами в этой области они для меня и
для многих других я думаю не являются.  Поэтому лично я лучше буду
опираться на собственные представления о том, что есть вн. Себе в этом
смысле я доверяю больше. Думаю, другим людям логичнее было бы также мыслить самостоятельно, а не пытаться опираться на определение придуманное неизвестно кем.
Сообщение отредактировал notanythingatall - Среда, 04/Мар/2020, 15:13

notanythingatall

#34 | Тема: Выбор повествовательной перспективы
Цитата hurrdurrmacher ()
Точно, у меня реальность интересная. В ней продажи не определяют принадлежность того или иного произведения к тому или иному жанру.
Не могу унять любопытство и не спросить, а кто и почему определяет эту принадлежность?

notanythingatall

#35 | Тема: Депрессия
hyppocampus, простите, но можно ли уточнить один момент.
Насколько я знаю, у депрессии часто есть четкие внешние признаки. То есть при ней медленнее заживают раны (внутри ссылка на статью). Или происходят нарушения в работе жкт (типо срк).
Ну и главное у людей с депрессией  повышенное содержание кортизола в крови. То есть у  них могут быть нарушения в работе системы гипоталамус - гипофиз - надпочечники. А это может иметь серьезные последствия. И лечить такое как мне кажется, следует медикаментозно а не посредством прогулок или усиленной работы над собой (хотя я не буду спорить, что польза от указанных вами средств все таки есть).
И поэтому я хотел бы уточнить, при "обычной хандре" с организмом человека происходит то же самое? Или все таки между хандрой и депрессией есть определенные различия?
Сообщение отредактировал notanythingatall - Четверг, 04/Июн/2020, 19:49

notanythingatall

#36 | Тема: Депрессия
>>Мне кажется, что есть научное понимание депрессии, а есть повседновное, и
оно очень сильно ращнится между собой. В общем, не очень удобно, что,
как я понял, для двух разных вещей часто используют один и тот же
термин.


Если я правильно вас понял, то соглашусь. И как раз  ув. hyppocampus  намеренно смешивает понятия депрессии и хандры. Или как вы сказали "научное и повседневное понимание депрессии".
И по итогу, если апатия и упадок настроения у человека вызваны биологическими причинами, а он будет лечиться без медицинского вмешательства, пытаясь избавиться  лишь от симптомов, то в процессе такого лечения эти самые реальные причины могут оказать серьезный вред организму.
Сообщение отредактировал notanythingatall - Четверг, 04/Июн/2020, 21:16

notanythingatall

#37 | Тема: Депрессия
hyppocampus, спасибо за ссылку.
Да, собственно депрессия на данный момент не изучена. Поэтому то, как вы предлагали лечить депрессию, (которую к примеру могло вызвать структурное повреждение мозга) работой над собой меня немного покоробило.  Безусловно есть случаи когда описанный вами способ помогает, и более того, я уверен это является неплохой профилактикой, но все-таки мне кажется в случае ярко выраженной симптоматики лучше обращаться в больницу.

Цитата hyppocampus ()
А еще я младенцев ем по четвергам.
Депрессия = хандра. Это буквально ваша цитата с предыдущей страницы. Простите, если неправильно понял заложенную вами мысль. :)

notanythingatall

#38 | Тема: Депрессия
hyppocampus,
meeh... ок,  я неправильно вас понял, это так. Хотя, признаюсь первый раз вижу разделение между депрессией как настроением и клинической депрессией.  И это действительно запутывает.
И да, приятного аппетита. :)
Хотя нет, второй раз, первый видел когда Хемуль  написал разграничив эти два понятия таким же образом, похоже я действительно не так его понял.
Сообщение отредактировал notanythingatall - Четверг, 04/Июн/2020, 22:29

notanythingatall

#39 | Тема: Флудилка
Цитата Хемуль ()
Интересно, боялись ли измен все эти философы?


Ну к примеру тот же Монтень (хотя не все воспринимают его как философа) относился довольно спокойно.
"Лукулл, Цезарь, Помпеи, Антоний, Катон и другие доблестные мужи были рогаты и зная об этом не поднимали особого шума
" -(с). Это выглядит как вырывание из контекста, но насколько я помню, он был сторонник именно того, чтобы не портить друг другу жизнь, и не влезать в личные дела другого, если измена не приносит какого либо фактического ущерба.

Кстати, по поводу обсуждаемой темы, хотелось бы отметить, что на мой взгляд нормальны любые отношения построенные на взаимной добровольной основе. Если парень и девушка оба хотят или свободных отношений или наоборот следить друг за другом, то ни в чем из этого нет никаких проблем.

notanythingatall

#40 | Тема: Флудилка
Цитата Artielle ()
Звучит крайне странно, может, им еще и на цепи друг друга посадить? Но даже если так, здесь речи о взаимности не было. Только о страдающих мужчинах.
Думаю есть и девушки, которые так же боятся измен, и готовы пожертвовать своим личным пространством, дабы держать под контролем парня. Так что людям которые испытывают подобные трудности, достаточно просто найти людей похожих на себя, и тогда подобные инициативы обе стороны смогут воспринимать положительно.

notanythingatall

#41 | Тема: Флудилка
Цитата Artielle ()
Что они дадут друг другу, кроме подозрений и нервотрепки? Если человек весь такой неполноценный и неуверенный, то рано еще над отношениями работать, себе бы помочь.

В отношениях бывают люди совершенно разных психотипов и характеров. Если бы в них вступали только сформированные адекватные уверенные в себе люди, проблем в отношениях бы не было, мне кажется. А если взаимная слежка  приведет только к "подозрению и нервотрепке", то по крайней мере люди поймут, что им подобные меры не помогут. Тоже результат :)

Цитата makazaki_tohoya ()
Мне кажется, Tomosane94 не оценил бы, если бы уже его девушка ему троян на телефон поставила, читала переписки его в вк и на анивизе и выспрашивала, что это там за такая, ну например, Artielle с ним мило общалась, да зачем он заходил туда-то и туда-то по пути домой, ведь подозрительно. Он ведь ей не доверяет, а в себе уже, что его флирт с кем-то не перерастёт в нечто большее, уверен. Вообще не думаю, что людей принимающих подобное отношение к себе позитивно много даже среди тех, кто сам хочет следить за своей половинкой. Такие могут найтись, но их мизер в обществе, мне видится. И это всё равно тяжело. Отчитываться за каждый плюс на анивизе девочке, за каждую фразу, за каждый взгляд... диковато.

Не делай другому то, что самому неприятно.
Полагаю, что ув. Tomosane эту фразу знает и учитывает в своих рассуждениях :)

notanythingatall

#42 | Тема: Флудилка
Цитата Tomosane94 ()
"Опыты" Монтеня - моя настольная книга. Я n-ое количество раз перечитывал его, но никогда не мог до конца прочесть его третий том. Мне очень не нравятся его рассуждения о девушках, он признается, что помогал им в изменах.
 "Смерт­ные жены, для вас при­мер ука­зу­ют боги­ни:
Не отве­чай­те же «нет» жад­ным жела­ньям муж­ским!
Страш­но обма­на? Зачем? Все ваше оста­нет­ся с вами
Не убы­ва­ет оно, сколь­ко его ни бери.
Сто­чит­ся сталь сош­ни­ка, обка­та­ют­ся кам­ни о кам­ни,
Но не иссякнет одно — то, чем дает­ся любовь.
 (с) - Овидий.

Хотя его взгляды на адюльтер, наверно были очевидны.

Цитата Tomosane94 ()
Естественно. Сенека писал, что жить нужно так, как если бы был на виду. Я вот и
стараюсь жить так, чтобы не было стыдно (разве что Хронобокс перевожу,
но должны же быть у меня какие-то грехи). Ничего не имею против того,
чтобы не только любимый человек, но и каждый мог видеть мою жизнь.
В таком случае,я действительно не вижу никаких проблем с
тем, чтобы предложить девушке, которая так же  боится измены взаимную
"слежку" друг за другом. win - win ситуация :)

notanythingatall

#43 | Тема: Флудилка
Цитата Хемуль ()
Вообще, кстати, предположу, со с тех пор уле многое изменилось, и некоторые взгляды того мнения могут быть неатульны сейчас.

Какие -то вещи определенно. Как минимум большинство девушек сейчас гораздо более финансово и социально независимы, чем могли бы быть в античности. Хотя все еще можно отыскать довольно много схожестей, кмк.
Сообщение отредактировал notanythingatall - Пятница, 19/Июн/2020, 23:35

notanythingatall

#44 | Тема: Флудилка
Цитата Tomosane94 ()
Овидий, кстати, очень много интересного написал. Много полезного почерпнул у него. Скажем:"Женщина средство найдет страстных мужчин обобрать.
Вот разносчик пришел, разложил перед нею товары,
Их пересмотрит она и повернется к тебе,
«Выбери, — скажет, — на вкус, посмотрю я, каков ты разборчив»,
И поцелует потом, и проворкует: «Купи!»
Скажет, что этого ей довольно на долгие годы, —
Нужную вещь продают, как же ее не купить?
Ежели денег, мол, нет при себе — попросит расписку,
И позавидуешь ты тем, кто писать не учен.
Ну, а что, коли в год она дважды и трижды родится
И приношения ждет на именинный пирог?
Что, коли плачет она и твердит сквозь притворные слезы,
Что потеряла на днях с камнем серьгу из ушка?
Любят просить на срок, а в срок возвращать не умеют —
Ни тебе денег назад, ни тебе ласки в обмен.
Нет, даже если бы сто я имел языков и гортаней,
Я бы исчислить не смог хитрых нечестий блудниц."


А уж сколько подобных цитат можно найти у какого-нибудь Шопенгауэра :) В отличии от Овидия к слову уже не особо успешного в личной жизни.

А можно например процитировать Сартра(уж простите) который был несколько успешнее пусть и в свободных отношениях :)

"Любовь не имеет ничего общего с обладанием. Её высшее проявление - предоставлять свободу".(с)

Или де Бувуар.

"Любовник, доверяющий своей любовнице, не имеет ничего против ее отлучек или занятий вдали от него;
он уверен, что она принадлежит ему, и предпочитает обладать не вещью, а
свободным существом." (с)


Ну и в тему о плетках кстати : "В частности, мазохист, платящий женщине, чтобы она хлестала его плетью, по сути дела использует ее как орудие и тем самым встает в положение
трансценденции по отношению к ней. Получается, что мазохист всё-таки
третирует другого как объект и трансцендирует его в направлении своей
собственной объективности."
(с)

Все таки у разных людей, даже эрудированных таки слишком разные представления о том, как правильно строить отношения. Так что, пожалуй, каждому лучше выбирать для себя что -то свое, чем искать универсальный рецепт.

notanythingatall

#45 | Тема: Флудилка
Цитата makazaki_tohoya ()
Хорошие советы, много полезного почерпнул. А как потом на хате мужикам объяснить за что заехал Овидий не писал часом?
А это уже к стоицизму.
Вообще, чтобы не было таких пробелов, нужно полностью изучать философские школы античности, тогда будут советы на все случаи жизни. :)
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » notanythingatall [99]
Поиск: