Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » notanythingatall [99]
Результаты поиска

notanythingatall

#16 | Тема: In Da Club
Никогда не понимал подобных проблем если честно.
По-моему, в случае, если у вас возникают проблемы или вам не нравится какой-то тип людей, будь-то мужчины, женщины, водители маршруток или бывшие зеки, достаточно просто исключить их из вашего круга общения. И по итогу никаких претензий, исков и прочего не будет.
А идеи изменить кого-то в угоду собственным желаниям или самому меняться для чьего-то удобства мне кажутся абсурдными. Разве не удобнее просто жить как хочешь и не мешать жить другим, ничего ни от кого не требуя?

notanythingatall

#17 | Тема: In Da Club
Цитата Nyarurin ()
Спор начался с того, что Пан Маказаки говорил что-то вроде, что если к нему парень пожалуется на подругу, то он склонен будет верить, что проблема в этом парне, а не в его подруге.

Ну да... И вина парня на мой взгляд в том, что вместо того чтобы уйти из отношений, которые его в чем-то не устраивают, он жалуется на девушку своему другу. Это странно. И об этом я и пытался сказать.

notanythingatall

#18 | Тема: In Da Club
Цитата Nyarurin ()
Ну так может он ее любит? И отчаянно ищет путь спасти отношения? А она его всячески гоустит, спит с его братом, выставляет его идиотом на глазах у других и всячески пытается избавится. Но он просто вот такой вот влюбленный по уши дурачок и все еще страдает по ней...Такое бывает.
Представляя обратную ситуацию, допустим девушку, которая бы к примеру бегала за мной рассказывая о любви, я к ней не испытываю никакого сочувствия. Если за мной бегает какой-то человек требуя от меня чего-то на основании каких-то своих чувств я считаю что имею полное право такого человека игнорировать, особенно если уже четко дал понять, что никакого общения с ним не хочу. Нельзя оправдывать психологическое или физическое насилие любовью или чем бы то ни было, по крайней мере на мой взгляд.

notanythingatall

#19 | Тема: In Da Club
Цитата Хемуль ()
Может, и правда, уже отдельную тему создать?
Я думал эта тема тоже своего рода флудилка, разве нет?
Я имею ввиду, в её описание есть фраза "свободное общение"? Может я ошибся, тогда заранее извиняюсь, просто не совсем понял, о чем здесь можно говорить а о чем нет.
Просто даже первые сообщения в этой теме, по сути оффтоп.
Сообщение отредактировал notanythingatall - Среда, 26/Фев/2020, 17:14

notanythingatall

#20 | Тема: In Da Club
Цитата hyppocampus ()
Для того, чтобы стать успешным стримером, даже если ты занимаешься при этом камвхорингом, надо иметь мозги, самоуважение и хорошие границы
Заранее извиняюсь, что упоминаю сиих личностей, но глядя на ребят вроде вжлинка, людмурика, мопса и пр. очень тяжело согласиться с вашим утверждением...

Да и относительно всевозможных рамок, как мне кажется, человеку достаточно вести себя так, чтобы не мешать другим, все остальное вполне допустимо, и нет смысла кого-то в чем-то ограничивать.

notanythingatall

#21 | Тема: In Da Club
Цитата hyppocampus ()
Понятия не имел, кто это.Посмотрел людмурика - мамадорогая..
Посмотрел вжлинка - нууу, на это уже есть любители, на что указывает уже принципиально более высокая популярность. Он технично отыгрывает фрика, "работает клоуном у пидорасов". Так себе работа, можно быстро выгореть, да и состояние не сделать. Но уже на этот уровень без чувства аудитории и без хорошо простроенных личных границ не выйти, иначе образ к тебе прирастет.

Но когда я говорил об успешных блогерах, я имел в виду уровень не фриков типа рук-базук или вжлинка, а всяких дудей, пьюдайпаев и других реально успешных чуваков. При этом моральные нормы у такого блогера могут быть специфическими, но личные границы, самоуважение и эмпатия - маст хэв, как и мозги. Если работаешь фриком - тут чуть попроще, но надо, во-первых, иметь специфическую харизму, а во-вторых - попасть в образ и уметь менять его, подстраиваясь под аудиторию. Иначе не получится быть Моисеевым - выйдет, в лучшем случае, ШурА, вылетишь из обоймы за пару лет.


Просто возможно у нас немного разные представления о том, что есть самоуважение. При всем уважении к вам, я не уверен что оно в полной присутствует у описанных личностей.
Да и в целом, я не уверен, что успех (особенно локальный) в какой -либо сфере, даже социальной, обязательно связан с указанными вами качествами, а не может быть следствием удачи, глупости, и как раз частичным отсутствием самоуважения и адекватных рамок у человека, благодаря чему он и может привлечь большую аудиторию.
Поэтому я не считаю, что описанные вами качества настолько важны. Хотя безусловно лучше их иметь чем нет.
Сообщение отредактировал notanythingatall - Среда, 26/Фев/2020, 19:19

notanythingatall

#22 | Тема: In Da Club
makazaki_tohoya,  а ведь у вас была возможность поддержать реформу по упрощению грамматических норм, и все могло быть иначе. Сейчас самое время для внезапного флешблека как в 3-ем ведьмаке, с указанием к каким последствиям может привести необдуманный выбор.
Сообщение отредактировал notanythingatall - Среда, 26/Фев/2020, 19:34

notanythingatall

#23 | Тема: In Da Club
Цитата hyppocampus ()
По самоуважению - согласен, можно быть более-менее успешным фриком и торговать своим образом и без самоуважения. С третьей стороны, реально большого успеха можно добиться, только если оно у тебя есть. Тут даже уровень IQ и талант не так важен, как самоуважение, трудолюбие и личные границы. Моисееву, рукам-базукам или вжлинку никогда не выйти на уровень Киркорова, Тимати, Дудя или Собчак. Или даже, кхм, прости господи, Бузовой. Или Петросяна. Или Степаненко, которая бывшая жена Петросяна.Примеры специально привожу максимально одиозные, чтобы было понятно, что я имею в виду. Можно спорить об уме, таланте или душевных качествах, но самоуважения, работоспособности, хороших границ и внимания к аудитории этим персонажам не занимать.
Такие термины как хорошие границы и внимание к аудитории все таки довольно широкие. Поэтому сложно однозначно сказать какой из успешных людей этими навыками обладает а какой нет, и оспорить или наоборот согласиться со сказанным.
По поводу iq я в целом слышал, что во многом это показатель социальной успешности, и люди с iq высоким статистически более успешны чем люди с низким. Так что этот критерий я бы не стал сбрасывать со счетов. Как и ум, хотя и это довольно растяжимое понятие.
Но в целом полагаю вы все таки правы, да. Я замечал, что когда популярная личность резко меняет род деятельности и выходит из образа, она почти моментально теряет львиную долю популярности, поэтому умение вести себя правильным с точки зрения людей образом действительно может  является важным фактором в достижении социального успеха.
Сообщение отредактировал notanythingatall - Среда, 26/Фев/2020, 19:47

notanythingatall

#24 | Тема: In Da Club
Цитата hyppocampus ()
Вот скажите, насколько умна, на ваш взгляд, Бузова? Насколько она талантлива как певица ртом? И как она добилась такого успеха, начиная с абсолютного нуля?Или ей просто повезло? Неа, не просто. Она в некоторых вещах очень крута, она умеет работать с людьми, она знает себе цену и она впахивала как лошадь.
А как же представление о том, что человек популярен просто за счет финансовых вливаний со стороны разного рода покровителей? То есть он зарабатывает себе популярность просто за счет того, что постоянно присутствует на виду посещая популярные передачи, покупая рекламу, накручивая подписчиков в соцсетях.
Лично мне кажется при желании и средствах можно почти любого человека сделать успешным в медийном поле. Или по крайней мере относительно успешным и узнаваемым.
Просто мне кажется вы немного преувеличиваете считая что все успешные люди имеют "хорошие личные границы", "самоуважение" и прочие качества. А также их роль в достижении успеха. 
Хотя отмечу что сам я точного ответа на вопрос как быть успешным разумеется не знаю.

notanythingatall

#25 | Тема: In Da Club
Цитата hyppocampus ()
Это представление, которое очень любят транслировать люди, не обладающие достаточними способностями или целеустремленностью, чтобы чего-то добиться. "И я бы так мог, просто им повезло, у нее папик богатый". Люди, которые чего-то реально добились в жизни - сами, или с чужой помощью - обычно больше уважают чужой успех.Бузова - не Кристина Орбакайте, она нахрен никому не нужна была.
Зачем каким-то загадочным покровителям вливать свое бабло в безголосую и вроде бы не очень умную девочку из семьи военного и стоматологини? Правильно, потому что она смогла так отжечь на доме-2, что была признана лучшим участником проекта за всю его историю.
Совсем пустышку продать нельзя, также, как нельзя и продать талантливого человека, который катастрофически не умеет взаимодействовать с аудиторией. Не, можно, конечно, вложиться миллионами в сыночку или девочке проплатить группу, продюсера и раскрутку, но это все равно будет однодневка - купленный хайп устойчивым не бывает.
Кстати, а ведь Хемуль прав. В том смысле, что как казалось бы человек который с вашей точки зрения должен отлично  взаимодействать с аудиторией вызывает столько агрессии у многих людей.
Причем люди так относятся не ко всем успешным людям, а лишь к немногим. Не является ли это показателем того, что её социальные навыки не так уж и хороши?

notanythingatall

#26 | Тема: In Da Club
Цитата hyppocampus ()
notanythingatall, неа, не является.Потому что она четко представляет себе именно свою целевую аудиторию и работает исключительно на нее. И работает, как видите, много и успешно.
Поэтому она может себе позволить игнорировать мнение Хемуля, и мое, и ваше, и стопицот миллионов всяких хейтеров.
А если бы она раскланивалась перед тем, кто ей на самом деле нафиг не нужен, она бы, наоборот, потеряла очки в глазах своей аудитории.
Нет-нет. Я имею ввиду есть множество певиц. Чтобы пример был более яркий возьмем скажем популярную западную знаменитость вроде кэти перри или тейлор свифт...и увидим что той степени агрессии что вызывает у аудитории бузова в их сторону нет. То есть те, кому они не интересны просто их игнорируют. Бузову же активно не любят.
То есть она в смысле охвата и лояльности разных социальных слоев  откровенно проигрывает многим коллегам, что может служить явным доказательством её проблем с умением взаимодействовать с людьми.
Вы конечно утверждаете, что остальная часть, за исключением целевой группы ей не нужна, но есть вероятность, она ей не нужна лишь потому, что их она вероятно просто не сможет привлечь, вследствие как раз отсутствия нужных социальных навыков.
Точный ответ конечно никто не знает. Но мне кажется, сомнения в том, что успешные люди (в частности бузова) поголовно обладают какими-то высокими социальными навыками вполне оправданы.
Сообщение отредактировал notanythingatall - Среда, 26/Фев/2020, 22:12

notanythingatall

#27 | Тема: In Da Club
Цитата hyppocampus ()
notanythingatall, вот представьте себе - едете вы из Москвы в Питер в спальном вагоне, ну, по работе, так вышло, или по учебе, или с докладом на конференцию о сепульках, за счет принимающей стороны, весь такой в белом пальто. И тут к вам заходит Бузова - она тоже едет в вашем купе, так случайно получилось Личный самолет у нее сломался, охранник запил, а менеджер заболел. Как вы себе прогнозируете развитие ситуации? только по-честному, пожалуйста)
Эм...не совсем понял к чему вы это...но вероятно я просто доехал бы до Питера и вышел, делая вид что её не узнал, чтобы не действовать незнакомому человеку на нервы?

notanythingatall

#28 | Тема: In Da Club
Цитата hyppocampus ()
Вы, похоже, не представляете себе, как хейтят Кэти Перри, примерно, как Собчак. Причины те же - золотая молодежь, и да - отсутствие таланта. Тейлор Свифт хейтят меньше, но у нее и бэкграунд другой - она диснеевская девочка-трудяжка, ее как бы не за что. А Бузова у нас вышла из самой что ни на есть "быдло-ниши", из дома-2. Поэтому любой человек, который не любит дом-2, не любит Бузову. Это же модно, активно хейтить дом-2, так ты показываешь, что ты - небыдло! Не совсем понятно, правда, зачем надо именно хейтить, почему нельзя просто игнорировать, но это проблемы нашего доморощенного небыдла, которое, видимо, не очень уверено в том, что оно таки не быдло и хочет как следует дистанциироваться и отгородиться от менее культурно развитых сограждан.
Уровень нелюбви все-таки разный. По крайней мере по процентному соотношению лайков дизлайков к клипам и видео бузова определенно "лидирует". И как мне кажется, это таки минус, и связан он во многом с поведением и комумникативными навыками. А возможно и той самой проплаченой рекламой, в результате которой её находят люди, которым она  по каким-либо причинам неприятна. Вы конечно связываете общественную нелюбовь с домом 2, но я все таки не соглашусь. Вероятно, если бы она была так харизматична, как вы описываете успешных людей, неприязнь многих рано или поздно сменилась бы на игнор или симпатию. Но, повторюсь, точный ответ вряд ли можно будет узнать.
Цитата hyppocampus ()
Ок. И, думаете, у вас получилось бы сделать вид - если бы ее на самом деле узнали?
Не знаю. Но думаю ей в любом случае было бы спокойнее, если бы я просто её проигнорировал.
Сообщение отредактировал notanythingatall - Среда, 26/Фев/2020, 22:27
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » notanythingatall [99]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: