|
Результаты поиска
|
|
#46 | Тема: Флудилка
Цитата Tomosane94 (  ) Такое ощущение, что текст писала программа Монте-Карло или обезьянка на пишущей машинке. Адепты диамата и не такое понимают :)
Цитата Tomosane94 (  ) Это да. Вообще, я в этом плане не очень доверяю классикам, пусть у них и можно почерпнуть много полезного.Они слишком обожествляли женщин. А вот современные авторы начинают предлагать что-то дельное. Начинает развиваться наука этология, появились такие авторы как Протопопов, Новоселов, Дмитрий Жуков и другие... Они уже рассматривают женщин как биологический вид с присущими ему инстинктами. Они предлагают объективную, научную картину мира, красную таблетку. Meeh.. Ну в теории как у отдельного вида у них больше перспектив к размножению :) Ссылка<< А вообще не могу однозначно высказаться насчет работ означенных авторов, просто потому что не знаком. Но позволю себе сомнения относительно научности книги изучающей поведение человека вне рамок нейробиологии. Все остальное,из того, что нельзя подтвердить эмпирически, лишь эволюция фрейдизма иногда попадающая в цель. In my humble opinion.
Сообщение отредактировал notanythingatall - Суббота, 20/Июн/2020, 01:34
|
#47 | Тема: Флудилка
Цитата Tomosane94 (  ) Я не знаю ничего про нейробиологию, но авторы этологи утверждают, что на наше поведение оказывают влияние не только разум, но и древние инстинкты. Их теории могут быть ошибочными или неточными, но они довольно занимательные. Ну в целом что то похожее можно сказать, например, про марскизм. В любом случае, чтобы что-то критиковать, нужно с этим ознакомиться, поэтому, пока воздержусь от выводов.
|
#48 | Тема: Межполовые взаимоотношения
>> Естественный отбор окружает нас везде.Васе-дурачку никто из девочек не дает.Почему?Ведь он внешне нормальный! Да,потому что внутренний голос девочек (через которых осуществляется естественный отбор лучших), говорит: не давай ему,а то родятся уроды. Вася — не прошел отбор и оказался на эволюционной помойке (у него не будет детей). А его сосед Коля, нормальный парень, спортсмен и студент,не знает куда ему спрятаться от атакующих его голодных женщин. Он уже отобран. И везде. Слышите,везде! Действует естественный отбор самого жизнеспособного (самого лучшего). и т.д.
Вообще я слышал немного обратное. Что многие биологические виды стремятся к разнообразию ( в частности генетическому). И поэтому в число признаков, которые могут привлекать в противоположном поле могут быть: "странная(-ый)", "необычная(-ый)",смешная(-ой). И поэтому чтобы привлечь чье-то внимание, не обязательно быть самым лучшим генетическим материалом из условного каменного века. Из примеров скажем самки горилл и шимпанзе часто рожают в том числе от условных омег занимающих низкое положение в иерархии стаи. К слову описанным фактом можно в том числи объяснить описанную вами же социальную ситуацию в которой :
>>"существуют не только РАЗНЫЕ люди, но и РАЗНЫЕ по приспособленности государства, разные религии, разные мировоззрения. "
Хотя хочу сразу заметить, что это касается не всех видов, даже среди стайных млекопитающих.
Сообщение отредактировал notanythingatall - Вторник, 04/Авг/2020, 11:52
|
#49 | Тема: Межполовые взаимоотношения
>>"Борисов давно это учёл и засунул в набор приспособленческих характеристик "чувство юмора". Мне, как тому, кто иногда думает, что умеет шутить, приятно, но я не совсем понимаю каким образом это помогало в пещерные времена. Типа:"дорогая, я не поймал мамонта, но зато послушай какая шутка!"
Ну, теоретический пещерный человек мог, например строить странные рожи или издавать необычные звуки ( не то чтобы я сильно разбирался в юморе древних людей). И тем самым привлекать положительное внимание к своей персоне со стороны стаи. Была же например история, где самец, кажется, гориллы доминировал в стае около 10-ти лет громко гремя украденными железными ведрами.
Но вообще я хотел подвести к тому, что люди выбирают не "самых лучших", а разных. То есть условное высокое положение в обществе или наиболее предпочтительные физические/психологические параметры не всегда коррелируют с привлекательностью.Добавлено (04.08.2020, 13:43) ---------------------------------------------
Цитата Хемуль (  ) Я вот ещё что хотел бы спросить: почему нельзя строить отношения чисто интуитивно, не опираясь на всякие подобные теории?
Кстати соглашусь. По сути единственные факторы риска в отношениях это брак (где совместно нажитое имущество делится пополам) и ребенок. В остальном опасаться в отношениях практически нечего. 
|
#50 | Тема: Межполовые взаимоотношения
Цитата Kola (  ) псс есть еще целый букет психологических травм, не говоря уже о семейном насилии 1."Психологическую травму" в современном понимании можно получить в общении с любым человеком в любой ситуации. В теории даже при чтении комментария в интернете. 2.Да верно, я упустил маленькую деталь. Сейчас исправлю. >>"В остальном парню опасаться в отношениях практически нечего.
|
#51 | Тема: Межполовые взаимоотношения
Цитата Kola (  ) одно дело когда ты можешь в любое время выйти из форума, другое когда привязан к конкретному человеку, имхо имхо канеш Это о насилии или о псих. травме? Хотя подумав я ,пожалуй, соглашусь, что в факторы риска в отношениях можно вписать также совместное проживание, это действительно потенциально проблемный этап.
|
#52 | Тема: Межполовые взаимоотношения
Я немного скептично отношусь к психологии, но если мы будем опираться на мейнстримные представления, то вроде большую часть "психологических травм" наносят в детстве, и в основном это либо родители либо случайные ровесники. Так что не уверен в том, насколько обоснованно взрослому человеку бояться психологической травмы в отношениях. А насчет жестокости, не имел ввиду ничего плохого если что.
|
#53 | Тема: Межполовые взаимоотношения
Цитата Хемуль (  ) А так у меня лично интуиция отсутствует напрочь. Но почему-то у большинства моих знакомый мужского пола все совсем иначе. Особенно у моего папы. Возможно, она придет с опытом. Хотя мб мы используем разные определения интуиции.
Цитата Хемуль (  ) Ну, вроде домашнее насилие и со стороны женщины тоже бывает, хоть и реже. Я пытался найти вещи, которых действительно стоит опасаться скажем примерно каждому третьему в отношениях. И вот шанс встретиться с женским насилием вне рамок брака, детей, и совместного проживания мне кажется слишком несущественным. По крайней мере исходя из тех данных, которые я знаю.Добавлено (04.08.2020, 15:41) ---------------------------------------------
Цитата Kola (  ) ну да действительно, о чем это я, собирусь а то ваще как тряпка, иш про психологию какуе то заговорил >_> Я не это имел ввиду. Лишь пытался сказать о спорности некоторых психологических исследований, концептов, и теорий.
|
#54 | Тема: Межполовые взаимоотношения
Цитата ФилинБлэкент (  ) А можно вопросик ко всем это сторонам этой дискуссии, кто-нибудь пробовал вообще провернуть 100% доверие? И получалось ли? Ну в истории вроде бы было что-то похожее на это: "Дион, предупрежденный о том, что Каллипп изыскивает способ убить его, не мог заставить себя удостовериться в этом и заявил,, что он скорей готов умереть, чем влачить жалкую жизнь, остерегаясь не только врагов, но и друзей. Подобные же чувства еще ярче, и притом не на словах, а на деле, проявил Александр, когда, извещенный письмом Пармениона о том, что Филипп, его самый любимый врач, подкуплен Дарием, чтобы отравить его, передал это письмо в руки Филиппу и одновременно выпил приготовленное им питье. Не показал ли он этим, что, если друзья хотят убить его, он ничего не имеет против того, чтобы они это сделали." Цитата из Монтеня если что. Хотя это не про отношения.
|
#55 | Тема: Межполовые взаимоотношения
Цитата Kola (  ) notanythingatall, лучше это про настоящую мужскую дружбу T_Tбез рофлов, очень сильный поступок как по мне, ну и к отношением применимо почему нет Пожалуй да, к отношениям это применимо в том смысле, что доверяя гораздо проще получить доверие и верность в ответ, чем постоянно опасаясь предательства. На что как мне кажется и намекает ув. Филин.
|
#56 | Тема: Межполовые взаимоотношения
Цитата makazaki_tohoya (  ) Ну адепты инцельства, МД и, в немалом роде, пикапа считают, что высок шанс, что в ответ доверия и верности ты не получишь, а душу раскроешь и слабости обнажишь. А уж женщина... ты так любил её красивые, белоснежные зубки... А теперь они в твоей шее. И тебя поедают пираньи. И сверху падает корова (и речь не про тян, что запустила себя после брака).Ну в плане, рассказы о предательстве женщин, о их меркантильности в браке или ещё где или там о френдзоне, наверное, хотя бы иногда являются правдивыми. Хотя с другой стороны, мы эти отношения не видели, а брошенный человек - мужик или женщина, неважно - скорее всего примет роль жертвы и расскажет какой он был крутой и хороший, настоящий святой и хранитель семейного очага, но все его бросили и наставили рожки. Не то чтобы я считаю, что измену можно как-то оправдать, кроме, конечно, поговорки про ключи и замки - это вообще не контрится никак - просто что-то там должно быть не так, тем паче, что тян, по утверждениям Борисова, моногамны и им странно искать секса на стороне. Нетнет, я имел ввиду, не то что доверяя ты получаешь некую 100%-ую гарантию. Просто шанс на ответное доверие выше. Другое дело нужно ли оно.Цитата makazaki_tohoya (  ) Мне, кстати, весьма интересно как с позиций опытных соитологов МД объясняется зачем женщине нужен клитор, особенно, при той физиологии, когда он достаточно удалён от места соития(что, как я слышал, случай достаточно распространённый). В деторождении ведь никак не участвует, с такими параметрами(физиологическими) удовольствия при совсем пресной классике не приносит. Рудимент какой-то непонятный, выходит, чисто чтобы кайф ловить в отрыве от деторождения. Эволюция дура или где? Я не знаю. То есть я могу понять, что сегодня это может помочь найти реально хорошего партнёра, что заинтересован в своей тян, скажем так. Но если инстинкты не менялись с пещерных времён, где такие тонкости были не особо познаваемы да и важны, как и мнение самой сношаемой женщины(ей вообще можно удовольствие от секса не получать - лишь бы мозг отключался от красножопого бабуина альфа самса), то клитор не имеет никакого смысла у многих девушек с позиции такой вот странной эволюции. Или раньше было иначе? Но как это отменяет тот простой факт, что эволюции, для деторождения, получение самкой удовольствия ненужно. Ну сделайте любовь там, возбуждение, может, оргазм-то зачем даёте(да, я слышал, что сперматозоиды там лучше проходят, но, как-то так считается, что женщина приходит к нему позже, чем мужик, а ему ещё и перерыв нужен, за которой она стынет, так где смысл в этом с одним-то партнёром? Может быть природа подразумевала, как раз, её полигамность, и что это отлично сработает когда за её тело возьмётся уже следующий самец во время очередной племенной оргии)? Из хищниц, что головы откусывают, людей что ли сделать захотели? Как-то всё это не укладывается в наивные представления о том, что мужчинам - удовольствие, женщинам - дети. Помимо того, что и звучит странно. Я не то чтобы адепт мг, или биологический детерминист, и потому не уверен что сам факт расположения органов должен о чем-то говорить. Скажем расположение простаты у мужчин способствует скорее нетрадиционным практикам, чем классическим. Однако я не уверен что из этого можно сделать какой -либо вывод, и вообще это как-то эволюционно обоснованно. Но если отвечать, то очевидное из того, что приходит на ум отсутствие какого-либо желания к противоположному полу со стороны девушки просто могло бы снизить уровень популяции. А половое влечение (не акт а именно влечение) отчасти также обусловлено строением женского организма . То есть акцент не на удовольствии а на желании спариваться. Отсутствие же такового, при определенных обстоятельствах способствовало бы существованию самок, которые не принимали бы участия в размножении или избегали бы его. То есть половое влечение, которое вызывают определенные органы, при любых раскладах скорее плюс чем минус в смысле размножения, вне зависимости от их расположения. Хотя возможно я просто не понял вашего вопроса. К слову сам я считаю что женщины скорее полигамны как и большинство людей.
Сообщение отредактировал notanythingatall - Среда, 05/Авг/2020, 04:28
|
#57 | Тема: Межполовые взаимоотношения
Цитата makazaki_tohoya (  ) Я к тому, что у МД считается, что, наоборот - от этого шансы ниже. Ну из того, что я нашел навскидку: 1.Статья, в которой доверие и открытость к новому опыту является одним из факторов субъективного благополучия. 2.Статья в которой описывается эффективность организаций, в которых между сотрудниками установлено взаимное доверие. 3.Статья (не из научного журнала, но вроде как от проф психологов) в которой разбираются конкретно межполовые отношения. Вкратце люди с проблемами в доверии испытывают проблемы как субъективно эмоциональные, так и в отношениях. Хотя сам бы я не рискнул однозначно утверждать что мое представление о доверие и том как вести себя в отношениях однозначно верно.
Цитата makazaki_tohoya (  ) Ну так-то, наверное, всё таки должен. Ну в таком случае строение мужского организма намекает на весьма забавную теорию
Цитата makazaki_tohoya (  ) Но вообще я тут скорее о том, что жизнь и эволюция, в том числе, несколько сложнее, чем во всяких таких теориях и вот данная конкретная модель(Борисова из видео) уж точно не может охватить все аспекты, хотя и замахивается на 42 в плане отношений и секса. К сожалению я не смотрел видео Борисова. Я вмешался в дискуссию, только потому что заметил небольшое фактологическое расхождение в вопросе того, на основе чего биологические виды выбирают себе партнеров. Хотя может я и ошибаюсь и мои данные устарели а ув. Tomoyuuki прав.
Цитата makazaki_tohoya (  ) И где они сейчас? То-то. Эволюция уничтожила всех баборабов. Ну к слову, то что матриархальных сообществ почти не осталось может говорить не о том что они в принципе хуже а лишь о том, что они были менее приспособлены к тем конкретным условиям. Может сейчас пришло их время. 
|
#58 | Тема: Флудилка
BattlePeasant, То есть вы сейчас критикуете авторов БЕСПЛАТНЫХ переводов, которые могут тратить по 30-40 часов ничего за это не получая? Простите за возможно грубую аналогию, но условный попрошайка которому подали немного еды а он начинает возмущаться что пища невкусная выглядит мм.... странно. К тому же, если вы хотите сами устанавливать планку качества для перевода, то логично было бы оплатить услуги профессионалов и получить тот текст, который бы вас устраивал. Да и вашу критику человек, которому вы платите, вероятно воспринял бы более благосклонно чем анонимные переводчики. Да и странно как по мне от переводчика, который занимается переводами как хобби, требовать "терпеть боль" на пути к некоему абстрактному идеалу в проходной ероге.Цитата BattlePeasant (  ) Наверное, это одна из важнейших проблем нашего времени в искусстве: зачем делать хорошо, если возьмут и такое? Многие бы отказались от плохого в пользу хорошего (здесь уже вопрос вкусов), но отказаться в пользу ничего – не могут. Ещё и яростно защищают своё право потреблять откровенную халтуру. Может быть каждому своё? Ещё раз, нет! Ситуация влияет на общество в целом. Всё больше авторов – вольно или невольно – будут дрейфовать по пути наименьшего сопротивления. Поэтому те, кто хочет читать качественные произведения, должны твёрдо стоять против некачественных, защищая себя и защищая полностью выкладывающихся авторов от размазывания тонким слоем по грязи. А вот на этом абзаце я пришел в окончательное замешательство. То есть я понимают так, что существуют некие качественные произведения, которые настолько идеальны что их никто не читает? Странно звучит. По мне дак качественные произведения, если они настолько хороши, должны сами по себе привлекать к себе огромную аудиторию и никакой особой защиты им не нужно. И более того люди, по вашим словам, должны отказаться от чтения того, что нравится им, чтобы читать только то, что нравится ВАМ? То что вы считаете качественным? Для меня звучит примерно как " я хочу читать только н.ф. поэтому мы все должны объединиться против других жанров, защищая н.ф.". Мне сложно представить какого масштаба вы должны быть личностью, чтобы решать за других какие произведения качественные и какие из них следует читать.
Сообщение отредактировал notanythingatall - Вторник, 11/Авг/2020, 09:32
|
#59 | Тема: Флудилка
makazaki_tohoya, аналогия кончено не док-во но для меня это звучит примерно как фильмы которые школьники снимают на ютуб снизят планку качества для Голливуда или фанфики по популярным произведениям снизят планку качества для проф. писателей. По -моему сравнивать профессиональную индустрию с аматорами из интернета не совсем корректно.
|
#60 | Тема: Флудилка
Цитата hurrdurrmacher (  ) Да, он критикует, и правльно делает. Чем те, кто делает "бесплатные" переводы (по сути, как правильно написал автор поста выше, с такими переводчиками расплачиваются кусочками локальной славы и кол-вом подписчиков в вк), принципиально отличаются от тех, кто занимается этим профессионально? Правильно, навыками. Работу-то они делают одну и ту же, следовательно и критерии оценки этой работы должны быть одинаковыми. Если не оценивать работу объективно (то есть в отрыве от супутствующих факторов), то мы как раз будем иметь вот это По-моему нет. Работу нельзя оценить не учитывая цену, которую за её выполнение просят. Никого ведь не удивляет, что компьютер за 70.000 качественнее компьютера за 15000. Однако это же не будет для нас поводом избавиться от дешевых аналогов ради того чтобы "повысить планку качества"? Да и мало я встречал людей, которые на полном серьезе возмущаются что их дешевые вещи работают хуже чем дорогие.
Цитата hurrdurrmacher (  ) а) видеоигры(и их переводы), в отличие от еды, являются предметом роскоши и(хоть это и немного спорно) искусства. Соответственно и оцениваются они по-разному. Не раскроете тему чуть глубже? В чем состоит разница в оценке между предметом роскоши и предметом первой необходимости?
Сообщение отредактировал notanythingatall - Вторник, 11/Авг/2020, 10:07
|