Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Aspote [451]
Результаты поиска

Aspote

#391 | Тема: In Da Club
Цитата hurrdurrmacher ()
Что ж, Аспоту всегда было интереснее читать нотации, чем кого-либо просвещать, так что его молчание неудивительно...
Блять, не душни, говорю же, интернет картофельный.

Aspote

#392 | Тема: In Da Club
Цитата hurrdurrmacher ()
У предложения, очевидно, нет срока годности.
Я очень надеюсь, что скоро можно будет уже как-то чота, потому что ты посмотри, что со мной сделала эта жизнь — на Анивижуал пришёл. Но так-то идея норм.

Aspote

#393 | Тема: In Da Club
Цитата makazaki_tohoya ()
поджёг вежливого и милого Аспота
Говоря про поджог я имел в виду, что ты поджигаешь собственную жопу, прости, нужно было уточнить. Мысль была такая, что не хочешь выгорать — не летай на реактивной тяге а садись, спокойно поговори. Тут, вон, даже Эстетик пришёл и предлагает совершенно дельные вещи, а уж как у него с меня подгорало, тебе и не снилось. Возьми на себя храбрость Хемуля, и это будет прекрасный вклад в клуб, А ТО И В ВЕСЬ РУВН.

Aspote

#395 | Тема: Съезд 50. Следуй за черным котиком
Цитата makazaki_tohoya ()
Думаю, стоит поговорить о полилоге, который ведёт автор сквозь эпоху и страну.
Я, конечно, в детском саду дёргал девочек за косички, но так чтобы меня дёргали — это что-то новенькое. Новеллу, как и в предыдущий раз, не читал, но, пожалуй, поясню тебе, бака, как работает исторический контекст на примере фильма "Мстители: Финал". В совершенно чётко прописанной партитуре ролей — боги божат, простые люди жертвуют собой — возникает чужеродный и диссонирующий элемент в виде Капитана Марвел, туда же — пресловутая сцена женского доминирования со Спуди и перчаткой. Исследователям поп-культуры из далёкого будущего (если мы все до него доживём) будет невдомёк, что за приступ безумия случился у режиссёра, если только они не вникнут в социополитический контекст эпохи.

Забавно, что такие пароксизмы — явление в истории (и в истории культуры в частности) не новое. Я уже, кажется, где-то рассказывал, как интеллигенция при советской власти создавала научные труды: пишется нормальная книга, где-то в середине вставляется кусок на пару страниц об исключительной важности темы в свете марксистско-ленинской идеологии — и дальше опять нормальная книга. Прошаренным читателем эти страницы аккуратно пропускались, и никто даже не думал, что какой-нибудь Бахтин в труде о Рабле выдаёт подобную чепуху всерьёз. Сейчас это называется "отрабатывать повесточку", и без знания этих нюансов сложно оценить реальный удельный вес расшаркиваний перед властью в творчестве автора. Точно так же мы сейчас смотрим, например, вторую часть фильма "Оно".

Похожим образом можно рассуждать о культурной среде: в советское время существовали разрешённые классики и прихвостни разлагающегося запада, в связи с чем у того среднего жителя совка, который не занимался добычей запрещённой литературы из-под полы, складывалось довольно своеобразное впечатление о составе и свойствах зарубежной литературы. Например, первый сборник Борхеса вышел в СССР в 1984-м году (первая книга, для справки, датируется 1923-м годом), а до этого в литературных кругах он был чем-то вроде призрака, таинственного и притягательного, но, согласно официальной линии, вредоносного. В "Дживсе и Вустере" в серии о социалистах на вопрос Берти, откуда Дживс столько о них знает, тот ответил, что нужно знать о кознях дьявола. Нужно ли говорить, что Вудхаус проник на постсоветское пространство сравнительно недавно, в отличие, скажем, от Джерома, который, по счастливой случайности, от подобных высказываний воздержался.

Чтобы понять всё это — связь с собственным временем и пространством — нужно хотя бы попытаться выбраться из своего маленького мирка, где есть только твой красный нос, парик и недоступный пан Бабочка.

Aspote

#396 | Тема: Съезд 50. Следуй за черным котиком
Цитата Хемуль ()
К сожалению, как показывает опыт прошлых съездов
Вот серьёзно, Хемуль, о чём ты говоришь? За вычетом — поправь меня, если я ошибаюсь — Куба Мнемозины, или кого там, в тех редких случаях, когда авторы были на съездах, всё было довольно чинно и благородно. Даже автор Греха был более-менее адекватен (до определённого момента, но тут уж, кажется, клубчане ни при чём), а Офонасей, помнится, потом выкатил другой вариант текста и, думаю, на это в том числе повлиял съезд. Истерику автора Куба я вообще пропустил, только читал, что она случилась и, вроде как, всё это потёрли, но я вот это ссылаюсь, а инфы у меня — одна бабка казала. Так что, по-моему, ты чуток нагнетаешь.

Aspote

#397 | Тема: Съезд 50. Следуй за черным котиком
Цитата Хемуль ()
И все же мне не кажется, что присутствие автора как-то принципиально влияет на вежливость и тактичность участников обсуждения.
Ну так ведь это же хорошо. То, что ты описал, свидетельствует, что в среднем по больнице обстановка нейтральная, это, как минимум, означает, что целенаправленно авторов не хуесосят, а в остальном имеем звериный оскал истинное лицо демократии.

Aspote

#401 | Тема: Little Green Girl | Иноплане-тян (16+)
Цитата orikanekoi ()
незначительные косяки на цг
Там совершенно критически неправильная анатомия, а точнее (если уже забить руку некроморфа) — нижняя половина девушки нарисована в одной перспективе, а верхняя — в другой. Я не знаю, зачем я всё это пишу, меня просто коротнуло, когда я увидел арт, и мне нужно было разобраться, что конкретно с ним не так. Сейчас мне полегчало, спасибо.

Aspote

#402 | Тема: Little Green Girl | Иноплане-тян (16+)
Цитата orikanekoi ()
ведь без этого разоблачения никак бы не разобрались!Я, конечно, понимаю, что в рувн у нас принято прикапываться ко всему подряд, потому что вы тут на короткой ноге с разработчиками
Чо началось-то. Я просто сказал, в чём проблема, какие короткие ноги вообще? Человеческое тело — достаточно сложная в изображении штука, вы, вон, картинок накидали, так там все ракурсы гораздо проще, если вы не чувствуете в себе сил на сложную перспективу, возможно, стоило попробовать другой угол зрения, чтобы не нужно было решать такие технические задачи.

Aspote

#403 | Тема: Little Green Girl | Иноплане-тян (16+)
Цитата orikanekoi ()
это вообще-то шутка была
А, тогда приношу извинения. Я просто привык, что шутка — это когда смешно, а не когда ищут десяток картинок чтобы показать, как им лень обсуждать. Алсо, я в другом месте уже говорил, что обсуждение может сделать лучше что угодно, и даже проиллюстрировал эту мысль. Буквально.

Aspote

#404 | Тема: Little Green Girl | Иноплане-тян (16+)
Цитата orikanekoi ()
Стала ли картинка в игре лучше от нашего обсуждения? Нет.
Так ведь это не потому, что обсуждение бесполезно, а потому, что вы не хотите, собственно, обсуждать. Технически можно было бы вообще взять мой лайн и срисовать с него, но вы ж лучше будете сами отмачивать шутки и сами с них угарать. Штош, ситуация не новая, вот, помню, был я в новелльном клубе, там ровно то же самое.

Aspote

#405 | Тема: Little Green Girl | Иноплане-тян (16+)
Цитата orikanekoi ()
Скетчики и я рисовать могу.
Скетчик скетчику рознь. Как насчёт вменяемой перспективы и анатомии, например? Так-то скетчики может рисовать даже человек, впервые взявший в руки карандаш.

Цитата orikanekoi ()
а вы предлагаете срочно исправлять копеечный косяк
У меня какие-то вьетнамские флэшбэки опять. Увы, я не могу найти, где я вам предлагаю что-то делать, единственное, что выше я не называю критический проёб "копеечным косяком", но это уже, конечно, вкусовщина.
Форум о визуальных новеллах » Записи участника » Aspote [451]
Поиск: