Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Межполовые взаимоотношения (Создал!)
Межполовые взаимоотношения

makazaki_tohoya

#31
Цитата Хемуль ()
Ну, если партнёр, честно говорит о том, что собирается изменять, то ведь и тогда вопроса о доверии не возникает? Так, видимо, и тут.

Да, но возникает вопрос о допустимости. И здесь оказывается, что измены принять гораздо тяжелее, чем всё остальное, что ты назвал.
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Суббота, 27/Июн/2020, 02:17
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

makazaki_tohoya

#33
Цитата Хемуль ()
Думаю, что все это индивидуально, и у каждого человека свои критерии допустимости и приемлимости.

Если в отношениях не оговорено, что они свободные, то измены недопустимы, вне зависимости от чьих-либо критериев. Это настройка по умолчанию для отношений и с неё надо снимать галочку, если не устраивает. Для запрета же алкоголя, наоборот, надо ставить галочку в соотв. пункте.
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Суббота, 27/Июн/2020, 02:26
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Хемуль

#34
Ну да, пожалуй. Хотя тут вообще было бы интересно (теоретически) понять, какие ещё подобные галочки по умолчанию существуют в отношениях в современном обществе. А еще почему-то вспоминаются всякие Семейные драмы, Не ври мне, Понять и простить и прочие подобные передачи.
Сообщение отредактировал Хемуль - Суббота, 27/Июн/2020, 02:35

hyppocampus

#35
Цитата makazaki_tohoya ()
Наиболее сильная форма привязанности.
Однако, аддикция бывает сильнее любви. И к человеку, и не только.
Более того, у нас до сих пор очень любят романтизировать любовь-слияние, любовь-аддикцию, ту, о которой периодически поют романтики каждой эпохи, и ту, над которой еще Сервантес ржал. 
Такие "влюбленные" вообще не видят за собственными чувствами, за "объектом любви" живого человека. 
Называют ли это любовью? да, однозначно, многие только такое под любовью и имеют в виду.
Есть ли там хоть какое-то уважение к реальному человеку, которому посчастливилось стать объектам страсти? Неа, нету, ни на грош.
Можно ли это назвать хорошим гармоничным чувством? Не думаю.
put a doll inside a doll

hyppocampus

#36
Цитата Хемуль ()
у тех, и у других идёт некоторая пародия, но при этом они совершенно не знают, когда надо остановиться, из-за чего в итоге становится не смешно, а противно
А когда надо остановиться - вы знаете? Где именно надо бы остановиться, какие духовные скрепы, основы морали и нравственности они попирают?
Ладно б вы про какого-нибудь Сорокина так говорили, а то про безобидную травоядную Заточку.
put a doll inside a doll

Хемуль

#37
Так я же и не говорил, что они что-то там попирают. Просто мне такое не нравится, вот и все. Кому нравится - пусть слушает, у каждого свои вкусы.

makazaki_tohoya

#39
Цитата Хемуль ()
Ну да, пожалуй. Хотя тут вообще было бы интересно (теоретически) понять, какие ещё подобные галочки по умолчанию существуют в отношениях в современном обществе

Это к материалам о любви: статьям, определениям, песням и фильмам. Ну ещё к воспитанию, родители, например, тоже подают пример того, какими должны быть отношения и какие в них стоит устанавливать рамки. Самое очевидное из по умолчанию - проводить время вместе, делиться какими-то вещами, помогать друг и другу и поддерживать всячески. Ещё можно и нужно включить сюда и физическую близость - секс нужен обоим.
Цитата hyppocampus ()
Более того, у нас до сих пор очень любят романтизировать любовь

Согласен. Мне самому не нравится то идеализирование, что практикуется в масс-медиа. Если слепо верить этому, то потом жди беды.
Цитата Хемуль ()
Я бы сказал, что это просто не любовь, а влюблённость, которая любовью становится со временем.

Проблема в том, что люди начинают верить, что влюблённость должна быть всегда. Что если страсть не такая, как вчера, то значит всё прошло. Но жизнь сложнее.
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Хемуль

#40
Ага, согласен. Как бы клубчане ни ругались в свое время на Амбрэ, я бы сказал, что там вся эта тема с идеализацией отношений вполне себе неплохо раскрыта и даже доведена до абсурда. При том, что действительно любит именно Тристан, который ещё не погряз в пучине подобных штампов.
Сообщение отредактировал Хемуль - Суббота, 27/Июн/2020, 15:06

Ultra_Scream

#41
Цитата Хемуль ()
просто не любовь, а влюблённость, которая любовью становится со временем
Я считаю, что это два разных понятия - любовь и влюбленность. И каждое из них является полностью самостоятельным, ни одно из них не проистекает из другого. В чем разница между ними?

Влюбленность - чисто химическая реакция в мозгу, или даже физиологическая если можно так выразиться. Это формируется сразу же на первом впечатлении, когда первый раз видишь человека либо знакомишься с ним. Это реакция на внешнее, что человек видит или слышит, что ему нравится. Но со временем, чем дольше идет общение, тем больше проходит состояние влюбленности. Период сугубо индивидуальный, у кого-то за пару недель, у кого-то за 3-4 месяца. Но итог один - это заканчивается либо общением в дружбе, либо вовсе его прекращение. Главная же черта влюбленности - в центр ставится своё "Я", свое эго, т.е. в первую очередь, чтобы хорошо было самому и удовлетворить свои хотелки касательно того, чтобы этот человек проводил с тобой время.

Что касается любви, то это результат осознанного труда. Сразу перейду к отличию в виде главной черты - при настоящей любви в центр ставится "Я" другого человека, которого любишь. Потому что по-настоящему хочешь и делаешь, чтобы он был счастливым. Само собой, личное доверие к нему идет полное. А себя ставишь на второе место. Такая позиция справедлива и для мужчины, и для женщины. Потому что при таком отношении можно получить полное взаимопонимание, т.к. каждый готов слушать другого и сделать то, чего он желает, невзирая на возможные компромиссы/уступки для себя.

И "парочка слов" про широкую романтизацию любви, мне это тоже не нравится. Потому что там вдалбливается самое первое заблуждение - "человека любят за что-то". Это больше характерно для влюбленности - "я влюбился в этого человека, потому что он/она такой(ая) ...". С настоящей любовью всё сложнее. Потому что чем дольше общаешься с человеком, чем больше проведенное с ним время, тем больше открываешь в нём недостатков. Кто сказал, что мы идеальны? Да никогда, ни один человек не был идеальным. Просто об этом мало кто говорит, потому что сломает красивую картинку. Я веду к тому, что нашел прекрасную фразу, которая полностью описывает суть любви - "Я люблю этого человека вопреки ..." и вот тут ведете полный список недостатков) Разве это не так? Окей, человек может попытаться измениться, но это крайне сложно - пересилить собственную натуру, еще и переделать, а потом ежесекундно самому следить за этим. Да и в этом ли цель любви? Говоря фразу "люблю тебя несмотря на то, что ты ...", не значит ли, что ты смиряешься с недостатками любимого человека, согласен принять их и жить с ними до конца своих дней? Любовь - это огромный труд на самом деле. А секс - один из его результатов, когда взаимное личное доверие достигает границ интимного
Сообщение отредактировал Ultra_Scream - Суббота, 27/Июн/2020, 15:22
Зродились ми великої години
З пожеж війни, із полум'я вогнів
Плекав нас біль по втраті України
Кормив нас гнів і злість на ворогів

Хемуль

#42
Так наша классная руководитель на про нас всегда говорила: Дети, вы самые вредные и самые противные, но я вас люблю. Потому, что любят не за что, а вопреки. А вы как муж - жена его любит, а муж ее бьёт, гуляет...
Сообщение отредактировал Хемуль - Суббота, 27/Июн/2020, 15:36

hyppocampus

#43
Цитата Хемуль ()
Так я же и не говорил, что они что-то там попирают. Просто мне такое не нравится, вот и все. Кому нравится - пусть слушает, у каждого свои вкусы.
Как минимум, имели в виду.
Цитата Хемуль ()
у тех, и у других идёт некоторая пародия, но при этом они совершенно не знают, когда надо остановиться, из-за чего в итоге становится не смешно, а противно
Потому что иначе зачем бы им останавливаться?

Вы на самом деле очень любите кого-нибудь поосуждать, несмотря на всю вашу мягкость и пушистость. Гопников, хентай, бездуховный секс, отсутствие духовности как таковой, серые народные массы, стим, мейнстрим - все, что угодно.
И оговорки насчет "это только мое мнение" не очень хорошо работают, потому что сами формулировки у вас вполне себе с претензией на объективность.
Я уже говорил - ваше пальто белее антарктического снега. Снимите его, а то самое интересное в жизни пропустите ;)
put a doll inside a doll

hyppocampus

#44
Цитата Ultra_Scream ()
Потому что там вдалбливается самое первое заблуждение - "человека любят за что-то".
А за что по-вашему любят человека? Ни за что, за просто так?
put a doll inside a doll

Artielle

#45
Цитата Хемуль ()
Дети, вы самые вредные и самые противные, но я вас люблю.
:ззз

Ого, в этой теме спокойные адекватные ответы. Неожиданно. 
Я сама внятных рассуждений не выдам на эту тему. Вот если бы был конкретный вопрос... А нет, все равно не выдала бы. Абстрактные понятия. Сама не знаю, что это такое, откуда берется, где грань от привычки/удобства и т.д. 

Трехкомпонентная теория любви, например, выделяет близость, страсть и обязательство. А потом в зависимости от сочетания компонентов идут типы любви. 

Вроде так посмотреть - все понятно, а все равно сколько ни прочитаешь, каша какая-то. 
А с другой стороны - какая разница, что это такое. Когда хорошо с человеком - оно и в Африке хорошо.
Звучит, наверно, примитивно. Х)
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Межполовые взаимоотношения (Создал!)
Поиск: