Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Межполовые взаимоотношения (Создал!)
Межполовые взаимоотношения

Artielle

#376
Цитата ФилинБлэкент ()
допустим не стоит злить мафию в Мексике через интернет.
 Ох её-моё. Да там и на улицу выходить не стоит в одиночку. Х) я имела в виду что-то более приближенное к нашим реалиям.

makazaki_tohoyajoke какие длинные титры. А про шансы потом поговоришь.

Хемуль

#377
Ну, про ЛС я, конечно, не знал. Но со стороны все это выглядело так, что никто вроде его и не защищал. Если бы даже в том обсуждении кто-то написал, что все не очень коректно со стороны выглядело, то, может, и иначе могло быть. А то я, если честно, подумал, что для меня одного такая ситуация казалась не очень нормальным, вот и не стал ничего писать (плюс, не хотелось спорить с толпой и, возможно, тоже получить бан).

А так да, он был самым активным в чате. Без него все, видимо, теперь опять будут либо молчать либо ругаться. А ещё как раз вчера впервые увидел по ТВ тот самый клип Липы, про который он мне писал в музыкальной теме. Стало грустно:-( Давайте, может, всё повысят ему репутацию как в свое время пану Тыкве? А то во время той разборки пара человек вроде понизили.
Сообщение отредактировал Хемуль - Пятница, 14/Авг/2020, 14:38

Хемуль

#378
Спасибо Маказаки также за показ своим примером, но уже того, на какую форму юмора и иронии нужно ориентироваться, когда подходишь к выстраиванию позитивных отношений.

Basturmator

#379
Цитата Artielle ()
Любопытно. Есть примеры?

Ну например помню сижу в гостях у брата, у него двое детей, сын и дочь.
Девочка в доту играет, и там её какой-то перец начинает крыть матом и всячески оскорблять, парень говорит, что мол погоди немного, одевается и выходит. Минут через пять хамивший начинает извиняться и обещать больше так не делать. Оказалось этот придурок с её братом одноклассники, пацан просто зашёл к нему и на понятном тому языке объяснил, что надо извиниться и больше так не делать.
Ну и вообще если интернеты почитать, можно много забавных(и не очень) историй найти о том, что хамить в интернете не так уж безопасно, даже не мафии, а простым казалось бы людям.
https://www.vesti.ru/article/1848899
https://ren.tv/news/v-mire/407140

Цитата makazaki_tohoya ()
высокодогтивного

Я не робот...но это не точно

Хемуль

#380
Ну, я бы сказал, что все же безопасно. Но для этого надо уметь анонимность сохранять.
Сообщение отредактировал Хемуль - Воскресенье, 16/Авг/2020, 02:10

Basturmator

#381
Цитата Хемуль ()
Ну, я бы сказал, что все же безопасно. Но для этого надо уметь анонимность сохранять.
На самом деле сейчас, в век социальных сетей, очень трудно сохранять анонимность и прямо совсем никакими деталями себя не выдавать.
Что-то тут случайно скажешь о лично, что-то там, а пытливые умы сопоставят и вычислят.
В интернетах можно найти совершенно дикие истории деанонимизации, когда люди совершенно дикие расследования проводили. Обычно это правда интернет травлей же и продолжалось, но бывало перетекало и в реал.
Как показывает практика, если людей действительно сильно достать, они на многое способны.

Подводя итог, я бы сказал, что в большинстве случаев безопасно, но никогда не знаешь на кого нарвёшшься и на что он способен, и лучше это держать в голове.
Сообщение отредактировал Basturmator - Воскресенье, 16/Авг/2020, 03:19
Я не робот...но это не точно

Tomoyuuki

#382
Пожалуй, настало время конструктивных постов.

Есть такая китайская стратагема 16: Если хочешь что-нибудь поймать, сначала отпусти (欲擒故縱)
Это стратагема подчинения сердец и очень хорошо работает в любовных делах. Но обо всем по порядку...

В романе Троецарствие Лю Бэй (под присмотром советника Чжугэ Ляна), чтобы подчинить одного владыку-варвара, захватывает того в плен и отпускает.
Несколько раз он повторяет это и в конечном итоге получает верного союзника, который остался верен не из-за силы захватчика, а из-за его благородства.

Эту же стратагему применял великий Цезарь, когда щадил убийц, которые приходили по его душу. И таким образом злейшие враги превращались в его преданнейших друзей. Впрочем, он был предан преданнейшим другом Брутом...

В любви эта стратагема тоже имеет свое применение. В романе Стендаля "Красное и Черное" главный герой Жюльен Сорель потерял благосклонность маркизы и не знал, как вернуть благоволение своей любви. На помощь ему пришел русский барон, который дал Жюльену такую рекомендацию:
1) Не обращать никакого внимания на маркизу и игнорировать ее.
2) В это же время любовными письмами осаждать другую благородную даму.

Жюльен Сорель внял этому совету, и вскоре маркиза по уши влюбилась в парня, которого презирала совсем недавно.
Не знаю, сработает ли подобная стратагема в наше время, когда с помощью соц. сетей так легко найти замену ушедшей страсти.
И не знаю, имел ли в виду эту стратагему Пушкин, когда писал эти строки: "Чем меньше девушку мы любим, тем легче нравимся мы ей"...
Сообщение отредактировал Tomoyuuki - Воскресенье, 16/Авг/2020, 07:41

Хемуль

#383
Увы нет, Томоюки, клубчане сейчас в другой теме спорят. Как надоест - приду спорить сюда.

Ну не знаю. Слабо себе представляю как на каком-нибудь Дваче можно вычислить кого-то.

makazaki_tohoya

#384
Цитата Tomoyuuki ()
Жюльен Сорель внял этому совету, и вскоре маркиза по уши влюбилась в парня, которого презирала совсем недавно.
Не знаю, сработает ли подобная стратагема в наше время, когда с помощью соц. сетей так легко найти замену ушедшей страсти.
И не знаю, имел ли в виду эту стратагему Пушкин, когда писал эти строки: "Чем меньше девушку мы любим, тем легче нравимся мы ей"...

По идее, этот совет, коль тебя игнорят, я вижу самым правильным. Если даже не влюбится маркиза, то можно и с другой благородной дамой жизнь устроить.
По поводу вообще "меньше любим", я сам чаще попадал в ситуации, когда не давая внимания той, что проявляла его ко мне, я её упускал и потом жалел об этом. Так что я сторонник скорее более решительных мер, правда, и я опасаюсь, что слишком много нежности и внимания могут оттолкнуть объект страсти. Это сильно зависит от человека, как мне кажется. На данный момент я вижу ситуацию так - если моя несколько наивная вера в доверие и любовь может оттолкнуть от меня дорого человека, то может это просто не мой человек. Может тогда лучше оставаться одиноким. Не знаю насколько эта позиция останется со мной, но пока как-то так. Я готов идти на риск.
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Воскресенье, 16/Авг/2020, 13:45
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

ФилинБлэкент

#385
Tomoyuuki, вроде такое существует до сих пор, по-крайней мере в реальности и при более менее нормальном общении. На моей памяти, некоторых девушек волновал вопрос, почему я не обращаю на них особого внимания. Реплика: "Кругом есть другие парни", разный эффект создаёт.

Цитата Хемуль ()
Ну не знаю. Слабо себе представляю как на каком-нибудь Дваче можно вычислить кого-то.
Выложи фото в соц. сеть во время военных действий и будет тебе счастье с неба прямо на голову. :З
Можешь послушать истории, как ребята с реддита флаг доставали и ещё много забавных историй по вычислению. :З Мне особенно нравится история про Цикад 3301. :Р
Сообщение отредактировал ФилинБлэкент - Воскресенье, 16/Авг/2020, 13:57
Сиди в тени да наблюдай.

Хемуль

#386
Ну, соц. сети вроде все же менее анонимня чем имиджборды. Не уверен, можно ли, вообще, там определить, кто и какое сообщение написал.

Tomoyuuki

#387
Цитата makazaki_tohoya ()
По идее, этот совет, коль тебя игнорят, я вижу самым правильным. Если даже не влюбится маркиза, то можно и с другой благородной дамой жизнь устроить.
Монтень писал, что маска притворства имеет обыкновение прирастать к лицу, и человек изображающий притворную страсть, в конечном счете воспылает страстью настоящей. В реальности, а не в книге, Жюльен вполне себе мог влюбиться в даму, которой писал любовные письма.
Я вот часто встречал в аниме и манге такую фишку, что парень и девушка сначала притворяются влюбленными, а потом влюбляются в друг друга по-настоящему. Что будет, если в жизни предложить девушке, которая тебе нравится, притвориться твоей возлюбленной, придумав какой-нибудь повод? Интересно, есть ли такой способ у соблазнителей и пикаперов.

До меня только что дошло, что это можно трактовать как стратагему №7: Извлечь нечто из ничего 無中生有
Здесь нечто (реальные чувства) появляются из ничего (обычного притворства).
Сообщение отредактировал Tomoyuuki - Понедельник, 17/Авг/2020, 02:32

Хемуль

#388
Не знаю, я бы не стал использовать аниме и мангу в качестве примеров реальных отношений. Я слабо с этим знаком, но, по-моему, очень уж все нереально там.
Сообщение отредактировал Хемуль - Понедельник, 17/Авг/2020, 15:27

ФилинБлэкент

#389
Хемуль, а как насчёт реальной жизни, реального опыта? Просто даже подростковый пример. Сестра просит своего брата поддержать свою подругу при помощи влюблённости, чтобы она не чувствовала себя неполноценной. Поначалу смешно, прикольно выходит и парню просто нравится своя роль парня, да и ещё плюшки за это получает от сестры небольшие. Выгода одним словом.

Проходит время, парень уже потихоньку присматривается к своей новой подруге, видит её недостатки, достоинства, прошёл с ней даже небольшие приключения от прогулок до вылазок в не самые безопасные места, которые проходили неспокойно. И у парня начинает возникать привязанность к девушке. Через некоторое время, вообще осознаёт, что ему приятно её поддерживать, быть защитником, добытчиком в непростых ситуациях. У девушки примерно та же самая ситуация.

У истории правда печальный конец. Сестра раскрыла, что на самом деле было. А уговоры парня, что он правда теперь любит её не сработали к сожалению.

Это не мой личный опыт, но мне приходилось наблюдать, и потом уже слушать об этом подробно историю. Слёзы, сопли, крики души, но чего уж поделаешь. Хотя есть вероятность, что роман этот продолжился, пусть и сестра действительно подложила свинью. x)

Банальная история итого. :Р
Сообщение отредактировал ФилинБлэкент - Понедельник, 17/Авг/2020, 14:09
Сиди в тени да наблюдай.
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Межполовые взаимоотношения (Создал!)
Поиск: