Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Межполовые взаимоотношения (Создал!)
Межполовые взаимоотношения

ФилинБлэкент

#331
Хемуль, удобная позиция. Но тут солидарен с Evie, что можно всё изменить. :Р Да и, как-то не вижу русское сообщество агрессивным, оно классное. Такую же хрень мог наблюдать и в других сообществах.
Например EVE-online. Сделал известный игрок глупую ошибку, из-за чего потерял практически целое состояние. Все, кому не лень, обсуждали или осуждали его, мемы клёпали и ещё много чего. x) Отчего он теперь боится нос даже высунуть в игре снова. x)
Хотя бывали и обратные картины, когда больного раком человека поздравляли с днём рождения и даже самые злейшие пираты всего EVE сопровождали его до места события и празднования. :Р
Также и здесь, просто все привыкли видеть дерьмо только, потому и воспринимается сообщество как дерьмо в итоге. :З

Ещё раз повторю как всегда, все общаются и живут исходя из своих впечатлений. Чем из-за объектива. :Р

Цитата Evie ()
По-хорошему, это как раз его давно пора забанить.
Рановато ещё. :З Вот буду таким же эмоциональным психом, будет вам что мне припомнить. ^^ smile_23  Даже очень много чего. Отчего мне теперь надо быть осторожным в вопросах своего поведения на форуме. xD Я ведь уже много кому успел пересечь дорогу. :Р

Ну и плюс в копилку респекта Коле, он меня поддерживал постоянно, когда я волновался по поводу своих рисунков. Отчего я не стыжусь теперь творчество публиковать.
Сиди в тени да наблюдай.

Хемуль

#332
Ну, я вроде на него и не набрасывался особо. Более того, я тоже считаю, что система наказания должна бы быть прописана, хоть и категорически не согласен с тем, что за очевидное нарушение наказывать никого не надо. Ну, и я правда не понимаю, что я могу со всем этим поделать, а уж тем более в одиночку.

Мне же в той ситуации не понравилась сама по себе коллективная травля одного человека (каким бы он ни был), чрезмерно агрессивное, как по мне, поведение самого Тернокса (казалось, будто он специально так писал, что я нашёлся повод забанить Колу), явное неравенство сторон и этот самый эффект толпы, готовой за компанию кого-то потроллить и растоптать.
Хотя не думаю, что для такого Олда как Кола все это вдруг внезапно стало сюрпризом. Ну, и момент, где он открыто соврал в чате, что его на других сайтах не банили (хотя до этого писал, что банили) был тоже не очень приятный.

Но, как верно отметил все тот же Тернокс, у нас не демократия, а тоталитаризм,и все правила определяем не мы, а он. Значит, все это лишь моё восприятие и мои проблемы, и передо мной есть выбор - либо подчиниться этим правилам, либо покинуть сайт, прикрыв Новелльный клуб и все свои переводы. Кола, как мне показалось, осознанно выбрал для ебя второй вариант, и это его право. Но пока что все не настолько плохо, чтобы этот самый второй вариант выбрал я. Надеюсь, что и не будет.
Сообщение отредактировал Хемуль - Четверг, 13/Авг/2020, 16:46

Artielle

#333
Хемуль, насчёт того, зачем Коле доказывать - тот вопрос по каким-то причинам был принципиальным для него. Хотя я тоже видела, что расклад определённо не в его пользу, говорила заранее, что такие пути приведут к бану, но он решил биться до последнего, что одновременно и глупо, и смело.

Вообще мы общались немного, это приятный человек и совсем не такой, каким его выставляют.

Почему-то отношение к участникам и дух праздника он воспринял очень тонко. Жаль, что не вышло его переубедить. Хотя эмоциональная несдержанность мне куда милее, чем...

ФилинБлэкент, лицемерие.
Ты переобуваешься на ходу. В какую сторону ветер дует, то и говоришь.

Пока Тернокс и другие агрятся, ты подливаешь масла в огонь, ведь знаешь, что тебе ничего не будет. А как только люди отзываются о Коле хорошо, сразу идёшь на попятную, да так, типа ты вообще не при делах был все это время, аки святая простота.
Сообщение отредактировал Artielle - Четверг, 13/Авг/2020, 15:43

Artielle

#335
ФилинБлэкент, для тебя, может, и не плохо, я в таких категориях не оцениваю, но навскидку: нет стержня в человеке, раз нет и смелости сказать как думаешь; нельзя доверять, потому что на словах одно, а на деле другое.

Хемуль

#338
Ну, в ЛС я с Колой не общался, но вроде и в чате, и на форуме много раз с ним пересекался, и мне он тоже показался вполне нормальным человеком. Но, судя по его предупреждениям (которых у него до этого уже четыре) он очень эмоционально нестабильный человек, который не всегда умеет сдерживать свои чувства. Видимо, за это он и поплатился - все же тяжело быть холериком.

А вот за лицемерие я бы лично Филина не стал осуждать. Возможно, потому, что не имею на это морального права - я ведь и сам постоянно действую с огоядкой на других, стараясь произвести на них наиболее приятное впечатление. То есть, тут уже вопрос в том, где грань между вежливостью и этим самым лицемерие.
Сообщение отредактировал Хемуль - Четверг, 13/Авг/2020, 17:24

Artielle

#339
Хемуль, вежливость - это когда не грубишь, а лицемерие, если верить Вики, - когда неискренность/злонамеренность прикрывают добродетелью. И смайлики тут не спасут.

Я говорю только, что поведение Колы вызывает у меня большую симпатию, и обладать особыми привелегиями или правами для этого не нужно.

ФилинБлэкент

#340
А откуда можно узнать, действительно я ненавижу Колю сейчас или хочу иметь с ним дело? Делаю это в толпе или по своим личным причинам? Стало быть мне нужно придерживаться какой-то одной стороны? Либо ненавидеть его всегда, либо наоборот дружить с ним?

Малознакомый он мне человек.
Атаковал его за нестабильность эмоций и его возраст. (Ненавижу сам по себе старших людей.)
Почему вспомнил его добрый поступок, потому что вспоминают его и сам решил вспомнить, а что он мне когда-то сделал хорошего. (А почему я должен всегда вспоминать плохое о нём?)

Если бы я с ним дружил и потом вдруг ударил бы его в спину, а потом снова стал вести себя как ни в чём не бывало, да и ещё вспоминать о нём, как о хорошем. Значит действительно лицемер, предатель, без стержня и т.д.

Я для всех, как и вы для меня малознакомые нейтральные пока ещё люди, чтобы я мог дружить или враждовать точно.

Итого, впечатление такое, что это сказано было на эмоциях из-за дружбы с Колей, по поводу моего возможного лицемерия. Так как, я в основном его пытался затролить и разозлить в тот промежуток времени. Отчего мой последующий поступок в виде воспоминания его хорошего поступка, показалось ну очень подозрительным и даже ненормальным. Да и так всё складывалось, что всё это было сделано в толпе людей и как будто, я иду "по ветру".

Я в корне не согласен, что я лицемер. И считаю, что у вас мало оснований для осуждения в таком ключе. :З

Не хочу больше спорить об этом и доказывать что-либо. ^^ А то это перерастёт в срач, выяснение отношений и в итоге во вражду. Плюс, уже слишком много с моей стороны оффтопа в этой теме. :Р

И у меня такое ощущение, что я зря писал всё это или даже хуже сделал. :З
Сиди в тени да наблюдай.

Evie

#341
Хемуль, у тебя судилка сломалась. У Колы был как минимум один персональный тролль, который планомерно его изводил. Не только его, на самом деле. И не банили этого тролля пока он не начал накатывать на администрацию напрямую, хотя он был гнил на весь форум так, что обои от стен отходили. Как считаешь, сколько бы ты продержался, если бы за тобой ходили следом и постоянно докапывались за... а примерно за все?

Вот Филин думает, что он самый смешной клоун на селе, а на самом деле почти каждый год кто-то новенький созревает, и все они как близнецы-братья. Их имена кушает время, ему вкусно.

Artielle, такие-то разговоры с дрожжами.

Nyarurin

#342
Цитата Basturmator ()
Ну печально, чо, лучший художник тут был, из всех, что я видел, да и вообще вроде человек хороший, с которым было интересно общаться.
Тут вдруг стало любопытно. Может кто скинуть линк на работы Колы?

ФилинБлэкент

#343
Цитата Evie ()
Вот Филин думает, что он самый смешной клоун на селе
Ну может хватит за меня думать, что я думаю? xD Это перебор некоторый. :З
Сиди в тени да наблюдай.

Хемуль

#344
Ну, один такой товарищ у меня был. Ставил единицы всем моим переводам, минусы всем комментариям и т. д. В итоге мне это надоело, и мы помирились. Предположу, что тот тролль, который троллил Колу, не просто так начал это делать, а зная, что он ранимый. А так здесь вроде бы троллинг не запрещён, если, конечно, не тролят саму администрацию. 

А, вообще, может, и сломалась, я уже сам перестал понимать, что пишу. Да и чего теперь уже об этом думать, все равно ведь Колу забанили, и вряд ли мы сможем как-то повлиять на это решение.

Artielle

#345
ФилинБлэкент, мне нет дела, ненавидишь ты его или нет. Во мне нет особых эмоций, про тебя я давно ещё заметила, и мне это глубоко противно.

Говорю вслух, потому что могу и потому что ты сам в каждую бочку лезешь затычкой. Зачем было его троллить и злить? Какие особые причины могут быть, кроме желания постервятничать, прикрывшись другими людьми, типа вы все правы и этот цирк ради благого дела?

А потом как ни в чем не бывало загонять про то, что русское сообщество неагрессивно и все можно изменить. Не в первый раз такое, что ты пользуешься ситуацией, чтобы выйти самым моралфагом.

С моим впечатлением ни ты, ни кто-либо другой ничего делать не обязаны. Это наблюдение.

Насчёт вражды не беспокойся - в интернете смешно иметь врагов.
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Межполовые взаимоотношения (Создал!)
Поиск: