Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Флудилка (Общение на любые темы)
Флудилка

Nevilla

#3391
Цитата Хемуль ()
Так и я не детский психолог. Просто ответил на рассуждения о детях на основании своих наблюдений. Как из интеренета, так и из реальной жизни.
О воображаемых "детях" начали рассуждать вы, причём в весьма... как бы сказать помягче... предубеждённой манере, на что я вам в очередной раз повторю: в рамках данного конкретного обсуждения это не имеет никакого смысла (т.к. подразумевается, что пользователь сам способен принять решение просматривать контент промаркированный определённым образом или нет). Меня интересует лишь технический вопрос проставления плашки, с которым я и пришла в тему предложений. Отбрасывая простыни ваших рефлексивных воспоминаний и совершенно оголтелых рассуждений о современных цветах жизни, пытаюсь выделить значащую часть вашего сообщения и прихожу к выводу, что мой запрос вас не устраивает. Почему? - Вы считаете, что такие изменения будут дезинформировать пользователей. Допустим, но текущая система уже в некоторых случаях заставляет либо вводить пользователей в заблуждение, либо не доставлять удобный маркер с предупреждением о содержимом. Маказаки, при всей его якобы несерьёзности, предложил альтернативу вашему предложению отдельной плашки. В моём понимании это все сомнительная эквилибристика, которая имеет хоть какой-то смысл лишь в том случае, если в головах у преобладающего большинства пользователей действительно та самая помойка, о которой вы, Хемуль, заявляете. Я в это, откровенно говоря, не верю (у кого-то, несомненно,  бардак что в клозетах, что в головах, но у большинства - очень вряд ли), однако спорить с вашим королевством кривых зеркал - себе дороже. Поэтому я согласилась с предложением об отдельной плашке ещё в посте #3448.
Мы пришли к взаимному пониманию?

makazaki_tohoya

#3392
Цитата Хемуль ()
На мой пацифисткий взгляд, ничего хорошего в этом нет

То есть это плохо.
Цитата Хемуль ()
Скорее такие игры - один из способов для людей (включая и детей) куда-то скинуть свою агрессию. В общем-то, довольно безобидный, ведь для обшества явно лучше, когда убивают кого-либо в том же ГТА нежели в реальной жизни.

То есть это хорошо. А в чём насилие, брат?
Цитата Хемуль ()
а вот призывы к суициду - вряд ли.

Тут зависит как от формы подачи, так и от депрессивности того, кому подают. Но в целом все эти темы (не только суицида) достаточно сложны, все эти моменты воспитания и всё такое прочее очень тонкие да с кучей различных аспектов. Судить проще всего, как и отметила Невилла, пока детей нет и не нужно никого воспитывать. Ну если только друг друга, но там не кровь от крови и не плоть от плоти, а так - игровые друзья.
Про плашки не имею конкретного мнения, индифферентен в целом. А в лицее это ругательство, кстати. Дифиченто... Индиференченто какой-то. Ну и дальше сами придумайте, я пойду... куда-нибудь. Пока не решил куда.
P.S. Так где там окно?
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Пятница, 03/Дек/2021, 21:03
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Nevilla

#3393
Цитата makazaki_tohoya ()
P.S. Так где там окно?
*Небрежно указывая в сторону окна Овертона*
Да есть тут одно, но я бы не советовала в него выходить. Говорят, у всех, кто через него выпал, находят общественный консенсус и бьют по нему ногами. Короче... лучше оставайтесь пока в теме вместе со своими пушистыми субмиссивными крокодилами.

Хемуль

#3394
По-моему, нет. Но не думаю, что так важно, кто и в каком посте это начал обсуждать. Уж не знаю, насчет предубежденности, оголтелости и зеркал, но соглашусь, что к данному спору это не относится, и мы сильно отошли от темы (благо, мы уже во флудилке).  Не знаю насчет помойки, просто считаю, что сообщество любителей новелл имеет своб специфику (из-за корней жанра) и свои наиболее массовые предпочтения,  которые я лично ничуть не разделяю, как и почти все, что угодно массовое.

Не очень понимаю, чем в этом плане плоха текущая система и в чем именно она вводит в заблуждение (когда все эти предупреждения уже сейчас можно указать в описании), ну да ладно.
То есть, 16+ - альтернатива моему предложению? Тогда ладно, но я этого не понял. Но вообще, даже если смотреть в широком плане, то по той же самой класификации 18+ и 16+ - тоже не совсем одно и то же. А так я в контексте новелл воспринимаю 16+, как этти, то есть, эротику, но без порно. Как уже писал, не думаю, что такую плашку много кто начнет активно использовать, просто потому что таких новелл заметно меньше.

Но если уж расширять, тогда можно дать возможность ставить люую цифру рейтинга самому автору материалла, но тогда и с комментариями о причнах подобного рейтинга (которые, впрочем, еще сильнее усложнят и без того долгий процесс добавления новеллы на сайт). Иначе все равно у людей будут вопросы, а где же обещанный хентай.

К пониманию придти, действительно, вполне можно, тем более, что от нас в данном случае (в отличии, например, от тегов, платформ и т. п.), действительно, ничего не зависит. Я просто поделился опасениями, к чему такие нововведения могут привести. А дальше уже решать не мне
Сообщение отредактировал Хемуль - Пятница, 03/Дек/2021, 22:07

Хемуль

#3395
Плохо для меня, потому что я терпеть не могу такие игры, примерно как и хентай. Хорошо ли объективно - не знаю.

Соглашусь с тем, что темы сложные. Но почему-то не думаю, что плашки 18+ как-то принципиально помогут в воспитательных вопросах.

Nevilla

#3396
Цитата Хемуль ()
По-моему, нет.
Тогда перечитайте тему предложений и убедитесь, что слово "дети" звучало лишь в сухой цитате-выдержке по RARS из вики и не подразумевало под собой ничего, кроме лиц, не достигших определённого возраста. Никаких эмоциональных оценок или приглашений к дискуссии в выдержке нет.
Цитата Хемуль ()
мы сильно отошли от темы
Отлично, тогда отбрасываем лишнее.
Цитата Хемуль ()
Не очень понимаю, чем в этом плане плоха текущая система и в чем именно она вводит в заблуждение
Тем, что при необходимости промаркировать контент как 18+ публикующему фактически нужно выбрать из тегов: хентай, яой, юри. Но что если эти теги не подходят? Получается, на эротический контент нужно в обязательном порядке ставить издали приметное 18+, а на произведения с зашкаливающим уровнем жестокости - нет. Действительно, кого оно волнует. Почему в таком случае вообще не убрать маркер 18+? Везде ведь можно просто указать в дисклеймере о наличии соответствующего контента. Зачем загромождать списки новелл лишним функционалом?
Цитата Хемуль ()
то по той же самой класификации 18+ и 16+ - тоже не совсем одно и то же.
Не одно, но вы же сами выше настаивали, что маркер 18+ должен быть закреплён лишь за определённым узким кругом контента, входящего в "18+" по RARS.
nmda

Цитата Хемуль ()
Но если уж расширять, тогда можно дать возможность ставить люую цифру рейтинга самому автору материалла, но тогда и с комментариями о причнах подобного рейтинга (которые, впрочем, еще сильнее усложнят и без того долгий процесс добавления новеллы на сайт). Иначе все равно у людей будут вопросы, а где же обещанный хентай.
Что долгого в процедуре добавления на сайт? Дольше всего заливать на обменник, делать и пережимать скрины, но вы этот этап никак не упростите. Одна опциональная графа вряд ли так уж всё усложнит. Другой вопрос, возможно ли технически добавить такую графу, и если всё это слишком сложно, то, естественно, скажем дружно нафиг нужно.
А ответ на отсутствие хентая в тайтле, на котором отсутствует тег/метка жанра хентай прост: его никто никому и не обещал. Гораздо фееричнее, имхо, выглядит ситуация, когда публикующий вынужден ставить на новеллу в 10+ часов тег хентай, когда в самой новелле по сути всего пара минутных откровенных сцен (пусть даже и с картинками), а все оставшиеся 99.99% времени там происходит всё, кроме обещанного тегом хентай.
Сообщение отредактировал Nevilla - Пятница, 03/Дек/2021, 22:57

Хемуль

#3397
Безусловно, эмоциональной оценки там нет. Однако я посчитал, что эта выдержка весьма слабо применима к новеллам. С чего все и началось. В любом случае, не дуиаю, что это важно.

Мне случаи, когда эти теги не подходят, кажутся слишком редкими, чтобы ими было бы можно принебречь. Плюс, я уже писал, как обычно эти плашки воспринимаются. Тогда уж надо сделать отдельную, другую маркировку, например, для тега гуро.

Ну да. Не вижу здесь противоречий. Под 16+ тоже обычно не жестокость упоминается (если опять же в рамках новелл).

Полагаю, это субъективно. Для меня обычно дольше всего искать нормальную (а не растянутую/ стянутую) обложку и фон для новеллы (хотя это и не обязательно, но иначе не очень красиво). В принципе да, от заполнения еще одного поля принципиально ничего не изменится. Главное, чтобы таких полей постепенно очень много не набралось. А вот технически не думаю, что к этому есть какие-то особые прпятствия, хотя и не могу судить. 

Про обещания-то ясно, но, по-моему, как раз любители данного жанра читать не особо любят. В плане 99 процентов времени - думаю, проблему бы решила некая степень жанров и тегов - как на ВНДБ. Но вот такое, вероятно, было бы уже очень тяжело реализовать технически.

Nevilla

#3398
Цитата Хемуль ()
Однако я посчитал, что эта выдержка весьма слабо применима к новеллам.
Почему? Новеллы -  аудиовизуальные произведения. Не вижу в них ничего принципиально выдающегося, что потребовало бы для них создания отдельной классификации.
Цитата Хемуль ()
Мне случаи, когда эти теги не подходят, кажутся слишком редкими, чтобы ими было бы можно принебречь. Плюс, я уже писал, как обычно эти плашки воспринимаются. Тогда уж надо сделать отдельную, другую маркировку, например, для тега гуро.
Да-да, естественно, пренебрежительно редкие случаи а тем временем какая-нибудь первая глава симулятора палача, в котором цитирую: "можно пытать семилетнюю девочку, вырвать ей глаза, отрезать руку или же вместо этого взять её в жёны", сиротливо подпёрта в конце описания скромным предупреждением и то после моего ворчливого напоминания.
Гуро вот только не трогайте. Оно пришло в "масскульт", взявшись за ручки с эрогуро, и всё, чего вы добьётесь, выделяя для него отдельную плашку, - ещё один маркер для эротического контента. XD
Цитата Хемуль ()
Про обещания-то ясно, но, по-моему, как раз любители данного жанра читать не особо любят.
Если ясно, то почему вы предлагаете ориентироваться на каких-то невменяемых мифических любителей хентая (не нормальных пользователей, которые спокойно наслаждаются новеллами любимого жанра, а именно на каких-то неадекватных идиотов, якобы выдвигающих необоснованные претензии), которые вдруг ещё и ничего не читают, а только будут всем недовольны? Почему пара возможных комментариев от людей, которым лень поднять глаза на строку тегов, должна служить достаточным обоснованием для ограничения возможностей маркировки контента?

Цитата Хемуль ()
В плане 99 процентов времени - думаю, проблему бы решила некая степень жанров и тегов - как на ВНДБ.
Можно обойтись и без танцев с бубном - достаточно научиться выделять главное, а не бросаться ставить тег мороженое, если герой в одной из сцен упомянул, что с удовольствием скушал бы мороженое.
nmda

Хемуль

#3399
Потому что у новелл есть своя жанровая специфика и своё устоявшееся применение метки 18+. Создавать отдельную классификация тоже смысла не вижу, потому что меня и текущее применение вполне устраивает. Полагаю, что и большинство остальных любителей новелл тоже. 

Насколько я понимаю, гуро бывает и без эротики. Но раз уж и это большая редкость, то смысла для введения чего-либо для бесхентайного 18+ получается ещё меньше. 

Не любят читать, потому что всякие нукиге служат обычно несколько для другой цели. Да и мне кажется, что таких комментариев будет далеко не пара. Если же таких людей, в самом деле, почти нет, то ладно. Но того, что случаи применения чего-либо для бесхентайного 18+ будут, скорее всего, не менее единичны, это не отменяет. 

Нет, считаю, что и мелочи тоже важны, ведь именно они и есть часть целого. Вдруг новеллу прочтёт какой-то мороженнофоб и поставит ей из-за мороженного единицу? Или же, наоборот, мороженнофил только ради этого и будет читать?

Nevilla

#3400
Цитата Хемуль ()
Потому что у новелл есть своя жанровая специфика
Но ведь речь не о жанрах. :) Тоже мне "специфика", вся жанровая специфика новелл упирается в то, что фанатам нравится раздувать щёки и называть жанры на японский манер, а если вы конкретно о хентае, так этим специфическим контентом весь порнохаб забит.
Цитата Хемуль ()
Насколько я понимаю, гуро бывает и без эротики.
У гуро своя "эстетика" и она довольно часто имплицитно связана с эротикой или по крайней мере подразумевает такую связь. Так уж исторически сложилось. Есть, конечно, творцы гротеска вроде Магальяйнша (но новеллы на их фоне настолько мелко плавают, что это даже обсуждать бессмысленно). Гораздо важнее другое: не каждый кадр с оторванной конечностью автоматически становится гуро. Искусство - это мысли.
Цитата Хемуль ()
Вдруг новеллу прочтёт какой-то мороженнофоб и поставит ей из-за мороженного единицу?
И? Поставит и поставит. Это Анивиза! :)
Цитата Хемуль ()
Или же, наоборот, мороженнофил только ради этого и будет читать?
Нет, мороженофилу как раз проще потреблять контент, соответствующий любимому жанру - мороженому, и не рыться при этом в списке из сотен тайтлов, на которые проставили теги по принципу "чтоб было и побольше". Контрольный в голову - пропарившись в выбранной новелле несколько десятков часов, обнаружить, что все мучения были ради минутной сцены, в которой по большому счёту даже порядочной подачи мороженого с любимого ракурса нет.

Хемуль

#3401
И все же не думаю, что, например, среди фильмов больше всего именно порно. А вот в новеллах ситуация иная (хотя, к счастью для меня, конкретно на Анивизе такого заметно меньше чем в большинстве других посвящённых новеллам мест). Поэтому я и говорю про специфику.

Видимо, ещё и от значения слова гуро зависит. Возможно, я не совсем верно понимал его. Ладно, пусть тогда расчлененка будет.

Понятно, что Анивиза. Но тут и вопросов к человеку будет меньше - ведь он-то новеллу как раз читал и реально не ожидал, на что наткнется при чтении. К тому же, ему будет неприятно.

Так ведь рыться не обязательно. На том же ВНДБ при поиски новелл по тегу по эти самым степеням как раз можно теги отсортировать. Стало быть, каждый сможет для себя выбрать новеллу, где много мороженого или где мало (есть ведь и те, кто любит именно только намёки).
Сообщение отредактировал Хемуль - Среда, 08/Дек/2021, 20:00

makazaki_tohoya

#3402
Цитата Nevilla ()
которой по большому счёту даже порядочной подачи мороженого с любимого ракурса нет.

wow
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Среда, 08/Дек/2021, 20:08
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Nevilla

#3403
Цитата Хемуль ()
А вот в новеллах ситуация иная
Да не сказала бы. В кинематографе есть свой пласт так сказать ценителей и соответственно творящих для них мастеров, в жанровой литературе туда же.
Цитата Хемуль ()
на Анивизе такого заметно меньше чем в большинстве других посвящённых новеллам мест
Теперь я просто обязана спросить, что за места-то такие? Любимая вами вндб показывает соотношение категории Sexual Content 19228  к общему количеству новелл 31523, но в эту категорию входит вообще всё. При этом No Sexual Content 7812, и High Sexual Content 7195. На каком-нибудь итче тоже не замечала тотального засилья хентая в разделе новелл. Средненько оно всё, средненько.

Хемуль

#3404
Опять телефон вдруг перезагрузился и удалил весь мой пост.

Думаю, что масштабы тут несколько не сопоставимы. Хотя бы если сравнить топ-сотню ВНДБ с аналогичнвми топами для других видов творчества.

Ну вот хотя бы тот же ВНДБ. Число новелл с хентаем ( в той или иной степени) там заметно выше, как и их рейтинг и популярность. Единственный популярный жанр, который чуть спасает ситуацию - это отоме. Даже на Анивизе хентай в голосовании второй и уступает лишь романтике (опять же сспачибо отоме). Да и третий в этом самомом голосовании яой. В некоторых группах переводчиков есть темы с предложениями на перевод, где, если группа не про отоме, опять же предлагают, в основном, хентай. Есть всякие   западные  пиратские сайты про новеллы, где даже нет тега Хентай, а вот тег Нет сексуального контента есть. Даже в группе ВК Анивизы больше всего лайков собирают именно посты с хентаем.

А на Итче, в основном, инди-новеллы. Большинство из них, к содалению, интересны только таким же инди-разработчиков. Можно вспомнить хотя бы Джемы Анивизы, где процентов 90 голосов идут именно от авторов, хотя Проверенных на сайте полно.

Tester

#3405
Не так давно аз обнаружил, что, оказывается, для движка Silky Engine, что используется для многих занятных игр, нет нормального средства работы с архивами arc! Все существующие либо могут лишь распаковывать, либо запаковывают, но вставляют файлы "сырыми", из-за чего размер архивов получается чрезмерно великим! А ведь даже статью по движку писал...

В итоге спустя некоторое время удалось взломать реализацию LZSS, используемую в Silky Engine (в чём-то похожую на компрессию Саксмана), причём на основе того реализовать не только расшифровку, но и зашифровку (с чем, признаю, пришлось повозиться).

Итого полноценное средство для архивов arc движка Silky Engine близко.
Сообщение отредактировал Tester - Вторник, 21/Дек/2021, 23:48
Тестировать, тестировать и ещё раз тестировать.
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Флудилка (Общение на любые темы)
Поиск: