Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Флудилка (Общение на любые темы)
Флудилка

Хемуль

#916
Кстати в процентном соотношении хуже всего ситуация, кажется, на Филлипинах. Там, вообще, больше 30 процентов смертей! Хотя, я понимаю, что количество заболевших там, мягко говоря, не показательно.
Сообщение отредактировал Хемуль - Суббота, 29/Фев/2020, 00:29

Хемуль

#917
Кстати, в топе музыки ВК теперь появилась песня под странным названием КОРОНАМИНУС. Теперь, видимо, этот вирус и до шоу-бизнеса добрался...
Сообщение отредактировал Хемуль - Суббота, 29/Фев/2020, 00:31

Хемуль

#918
Пытался найти андроид-версию для Пепельного света, но так и не нашёл. Та, что на сайте ведёт к какой-то рекламе. Да ещё и домен Орькин тортик кажется мне явным троллингом. Зато наткнулся на достаточно люьопвтную, как мне показалось, статью про РУВН. Едва ли не первые встречаю на каком-то сайте про игры статью именно на эту тему, а не просто про новеллы.
https://stopgame.ru/blogs/topic/99040

Nevilla

#923
Цитата Хемуль ()
кто очень любит... Поорать!
:)

А я сижу и читаю французскую отомэ про девочкоподобных мальчегов. Казалось бы: посмотреть на неё пять минут и забыть, но текст оказался внезапно неплох, а затем ещё и у героев появились характеры О.о Удивительное рядом. Только визуал всё смазывает, слишком уж он... приторный, что ли. В любом случае девчонки молодцы невероятные.

А вот из любопытных новинок, тоже для тех, кто хочет поорать.

Хемуль

#924
Странно, но мне почему-то вспомнились Angelo и Deemon, хотя вроде неюичего общего и нет, кроме присутствия смерти с косой.

ice_cat

#925
В общем, приутомившись бегать по холмам Др. Греции и тыкать копьём в полемархов, я таки запустил упомянутую парой десятков страниц давнее Чайную Вальхаллу.
Нууу... Да, это и правда почти та же самая игра, в другом сеттинге, с другими жидкостями и с прочими отличиями. Одно из основных - убрали финансовый элемент, не знаю, хорошо это или плохо - закосячить заказ можно, но имеет ли это какие-то последствия, мне не известно. По сути это стало такой кинетической (может и нет, не доиграл пока) новелкой, где иногда надо тыкать по чаями и кофиям. Эдакая исполненная лёгкой нуарно-чайно-урбанистической меланхолией поделка под неспешный релакс-музончик - к нам в кофейню заходят различные пахомы и травят свои охузамечательные истории. Всё сверху присыпано тонюсеньким слоем сжв-повестки про muh racism.
В целом не шибко шедеврально, но в определённой степени интересно. Вальхалла мне больше заходила в своё время
Но однако кофейный толчок уже заставил меня, буркнув нехорошее слово, альт-эфчетырнуть.
Вот как было у Джилл - приходил вопросный клоун и загадывал загадки про бухло, но если игрок не щелкал клювом, а читал и вникал в расказы посетителей, то всё можно было вспомнить или догадаться. А тут ко мне заходит существо и просит: "А дай-ка мне, непонятно-бесполый бариста, напиток под называнием ну допустим СИКТЫМ-КИЛЬДЫМ!" И я в ступоре. В рецептах его нету. В небольшом (крошечном) био персонажа - тоже ни одного намёка (а мож я дурак и не заметил? ну так надо было на более видное место положить.). Нет, я конечно могу свернуть окошко и погуглить, и надо потом ещё сообразить алгоритм приготовления в рамках механики кофейни - но, согласитесь, чё-то как-то не.
Ну и дальше были ещё моменты "а дай мне чонить сладкое, холодное и зеленое" - чувствуется, что надо что-то конкретное, рецептов подходящих нет (они открываются методом тыка), а намешаешь - и в ответ "нннууууу, не то конеш, но сойдёт."
И вроде дальше игра продолжается, но я сижу с чувством, что лох и накосячил. Нинраица.

Прикрепления: 1468813.jpg (260.3 Kb) · 9726554.jpg (261.7 Kb) · 1078988.jpg (255.7 Kb) · 0153654.jpg (127.7 Kb) · 4510034.jpg (237.3 Kb)
Сообщение отредактировал ice_cat - Воскресенье, 08/Мар/2020, 12:18
____
...А вот здесь я видел гнома. Он приказал мне всех сжечь.

Nyarurin

#927
Цитата ice_cat ()
Чайную Вальхаллу.
Открыл скринчики. Увидел поток андрогенных баб (тянками это назвать язык не поворачивается) с короткой разноцветной проблематик-феминаци-стрижкой, и закрыл.
По мне так тут все ясно. Я бы в это играть не стал.

Nyarurin

#929
Хемуль, сразу видно, кто в ММОРПГ не играл.
Я сколько себя не помню - люди умудрялись пенисы рисовать где и чем попало. Золотыми монетками на траве, пати-маркером на миникарте, про классику из символов в чате я даже говорить не хочу.
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Флудилка (Общение на любые темы)
Поиск: