Форум Anivisual закрыт. Вы не можете создавать новые темы или писать ответы. Форум будет работать в режиме архива.
Пользователи · Поиск по форуму · · · Регистрация

Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Флудилка (Общение на любые темы)
Флудилка

makazaki_tohoya

#3031
Floyd, с наступающим, Флойд! nlove

Добавлено (13.02.2021, 20:57)
---------------------------------------------
Не оценил моей прямоты.
С нашим праздником, Ultra_Scream! nlove

Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Суббота, 13/Фев/2021, 19:49
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Ultra_Scream

#3033
makazaki_tohoya, йееей, пасиб и тебя тоже! nlove
Зродились ми великої години
З пожеж війни, із полум'я вогнів
Плекав нас біль по втраті України
Кормив нас гнів і злість на ворогів

Eretik13

#3034
Всех с праздником крепкой мужской дружбы!
Сообщение отредактировал Eretik13 - Суббота, 13/Фев/2021, 20:47
Автор Двадцатого года (Jam1), сценарист Тянущегося времени (Jam2), Отпусти и забудь (Jam3), Прощай, мы видимся с тобой в последний раз... (Jam4) и просто хороший человек.

makazaki_tohoya

#3035
Цитата notanythingatall ()
nshy

set_sexuality bisexual 144260
remove_trait shy 144260
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Суббота, 13/Фев/2021, 21:22
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Nyarurin

#3037
Цитата makazaki_tohoya ()
Спрашиваю не ради стёба или чего-то такого, просто мне кажется, что при своих воззрениях ты имел его не так много. И то что ты говоришь - не то, к чему ты сам пришёл. Хотя я могу и ошибаться.
Ну да, все глупые, один Маказаки - половой эксперт nhehe 

Вообще, глядя на то, как ты мои слова возвел в форму максимализма, и на чем основал свои догадки - могу сделать вывод, что ты самый обычный незатейливый мужчина, не видящий дальше своего носа. Но это лишь мои догадки основанные на паре постов - так что не нужно меня на словах ловить. Иди лучше охоться на "чистые девичьи сердца". Вот только я не уверен, что ты действительно хотел бы найти себе бесхитростную и прямолинейную тян. Ведь ложь и обман вовсе не обязательно применяются во зло - но видимо это ты не учел, или ты забыл, или ты не знал nlove

makazaki_tohoya

#3038
Цитата Nyarurin ()
Ну да, все глупые, один Маказаки - половой эксперт

Вовсе нет, даже наоборот.
Извини, я не хотел тебя задевать. Я ведь и отметил, что сам сомневаюсь в каких-то вещах, да и в восприятии своём могу ошибаться. Прости мою бестактность, такие вопросы и догадки действительно ужасно звучат в публичном формате, да и я выразился крайне неудачно.
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Суббота, 13/Фев/2021, 23:52
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Хемуль

#3039
А мне вот кажется, что все женщины разные, как и все мужчины. А остальное - скорее некие стереотипы, навязанные обществом. Впрочем, у меня-то дейслвиьел но полностью отсутствует опыт. Может был бы - считал бы иначе.

Хемуль

#3041
Вода в моих постах - безусловно. А так зависит от состояния - лед и пар ведь тоже вода.

Но, вообще, мысль была в том, что все это какие-то штампы, навязанные обществом, и если представители какого-либо пола им следуют, то больше потому, что иначе общество их осудит. Что сам пол не несёт в себе каких-то принципиальных отличий в плане психологии.
Сообщение отредактировал Хемуль - Воскресенье, 14/Фев/2021, 01:39

Nyarurin

#3042
Цитата Хемуль ()
Но, вообще, мысль была в том, что все это какие-то штампы, навязанные обществом, и если представители какого-либо пола им следует, то больше потому, что иначе общество их осудит. Что сам пол не несёт в себе каких-то принципиальных отличий в плане психологии.
Штампы появились не просто так - для них были основательства, дыма без огня не бывает. И принципиальные отличия таки есть - у М и Ж заложены разные реакции, разные инстинкты, разные предпочтения. Ваша с Маказаки проблема, в том, что вы пытаетесь увидеть эти отличия, в форме двух диаметральных противоположностей с четко видимой гранью и контрастом, тогда как на деле все куда смазаней и более... "subtle". Не говоря уже о том, что в любых правилах есть исключения, и порой можно встретить личностей, которые и вовсе не попадают под "норму".
Я и сам во многом не попадаю под такую норму. В частности - мое желание быть тян. Хотя агрессия, конфликтность и гордыня у меня осталась мужская. Что однако не мешает мне фапать на образ хитрой лисички, которая всех водит за хвост nhehe 
А про осуждение общества - это не актуально. Сейчас общество далеко не такое монотонное в своих убеждениях, как 100 лет назад. Особенно среди молодежи у нас на пост совке. Собственно с развала совка у нас молодежь любила выставлять себя неформалами и привселюдно пинать устаревшие нормы. Так что вот с того момента вся эта мантра про осуждение общества и потеряла актуальность.

makazaki_tohoya

#3043
Цитата Nyarurin ()
Ваша с Маказаки проблема, в том, что вы пытаетесь увидеть эти отличия, в форме двух диаметральных противоположностей с четко видимой гранью и контрастом, тогда как на деле все куда смазаней и более... "subtle".

Проблема в том, что в принципе всё это про манипуляции и т.д. звучит достаточно ультимативно и грань как будто уже поставлена. Ты ведь не обговариваешь ничего про исключения в том утверждении, например.
Я ведь вообще не спорить с тобой собирался, мне реально хотелось узнать на чём твои убеждения основаны, дабы понимать их обоснованность. Само собой, я не могу их принять просто по факту того, что ты их высказал, чисто опираясь на твой авторитет, а не на какие-то конкретные доводы, пусть даже из личного опыта, в конце концов, как я самому себе объясню, почему я тебе поверил? Ну а может ты просто хотел высказаться и сделал это. Тогда вопросов нет. Хотя мне правда хотелось понять.

То что ты смешиваешь мои убеждения и воззрения Хемуля, кстати, ошибочно. В общем-то, я и сам придерживаюсь взгляда, что хотя бы в силу воспитания да социума, помимо гормонов и всякого прочего, мужчина и женщина по разному воспринимают мир, за исключением исключений. И ни мужской, ни женский взгляд не является лучшим или там худшим. Как и ты отметил, даже сами по себе манипуляции не являются чем-то однозначно плохим, вопрос лишь в том, как и для чего они применяются, хотя обычно когда говорят о женщинах, да и вообще о манипуляциях, ввиду имеют именно что вещи не самые приятные, так что я именно так тот твой пост и воспринял.
Сообщение отредактировал makazaki_tohoya - Воскресенье, 14/Фев/2021, 01:43
Умирают песни, умираем и мы,
но [плевать],
Каждый день, дважды в день,
OG Gang, ruvn, OG Gang,
Я убитый в мясо, как же жизнь прекрасна,
Если что-то решили – [не стоит] извиняться...

Хемуль

#3044
Мне кажется, что эти отличия исторически больше биологические, а не психологические - как у остальных животных, самка заботится о детыныше, самец добывает для всех пропитание и т. п., как и у других животных. Но так было заведено давным-давно, а сейчас уже 21 век на дворе, и, по-моему, понятие роли в обществе рано или поздно должно совпасть. Психилогические же отличии, по-моему, вызваны больше какими-то штампами, тем что принято и что нет. Что, по-моему, не очень хорошо, так как реально может многим людям мешать. Между тем, если к мужеподобным женщинам, общество  сейчас, в целом, стало относиться плюс минус нормального, то вот к женоподобным мужчинам (типа условного  Баскова) - нет. Когда говорят про запад, то у многих сразу ассоциаций со всякими геи, родителями номер один и два и т. п. Не спорю, там есть с этим некоторый перегиб (например, с тем же харазмингом и т. д) , но перегиб и у нас, только в обратную сторону, кто-то даже сексуальные преступления относительно женщин считает нормой (а уж наоборот и подавно). Не спорю, есть и те, у кого сейчас прозападное мировоззрение, но, по-моему, в основной своей массе, у общества все ещё традиционные, консервативные ценности, и именно поэтому я и считаю их осуждение актуальным (хотя, конечно, с этим есть прогресс советского времени, тогда же даже статья про ориентацию существовала. Впрочем,кажется,я увёл тему в сторону политики, что тут возбраняется. Да и от из начального вопроса куда-то далеко отошёл. Ну а совсем без манипуляций, по-моему, жить нельзя независимо от пола. Мне в этом плане рассказ День без вранья вспоминается.
Сообщение отредактировал Хемуль - Воскресенье, 14/Фев/2021, 02:22

Nyarurin

#3045
Цитата makazaki_tohoya ()
мне реально хотелось узнать на чём твои убеждения основаны
На наблюдениях. Вообще, вероятно у тебя сестер не было, или вы вместе не жили, раз для тебя мои концепты кажутся столь невероятными. Те, у кого были сестры, с которыми они порядочно общались, обычно куда лучше понимают женщин.

Цитата makazaki_tohoya ()
Само собой, я не могу их принять просто по факту того, что ты их высказал
Дело хозяйское. Я просто высказываюсь.

Цитата makazaki_tohoya ()
да и вообще о манипуляциях, ввиду имеют именно что вещи не самые приятные
Пропустить мимо ушей неприятный топик и улыбнуться в ответ, для того что бы создать позитивный вайб при беседе - тоже ведь часть манипуляций. Я старался передать суть разницы в подходах, а преписываемый концепту подтекст - это уже на твоей совести. Так огонь - это же не только боль, крики, сгоревший дом и смерть, но так же и тепло, еда, комфорт. И тут я употребляю "манипуляции" в такой же нейтрально-общей манере, для обозначения концепта, и оно охватывает как позитивные так и негативные аспекты.
Корень разницы в подходах к социализации между женщиной и мужчиной заключается в том, что мужчина склонен быть более прямолинейным и упрямым, более склонным говорить то что думает напрямую, доказывать и отстаивать свою позицию, и защищать свою честь с мечом в руке, тогда как женщина склонна маневрировать, будучи более гибкой, скрывать обиду или несогласие, и пытаясь достигнуть желаемого результата подталкивая собеседника, используя намеки и будучи куда более тактичной.
К слову из-за этого женщинам и более характерно внезапно взрываться гневом, так как для них склонно таить в себе недовольство, вместо того, что бы сразу его выплескивать на собеседника - из-за этого, она может казаться спокойной, когла вроде бы ничего не предвещает бури, но потом одно неудачное слово может оказаться последней каплей в чаше ее терпения - и тогда она выплескивает сразу все, устраивая истерику. Мужчины же куда проще срываются, но так же обычно куда быстрей и проще успокаиваются, ибо они не подавляют так много эмоций в себе.
Вообще, когда ты интуитивно нащупаешь основные принципы работы женской психологии, все их поступки, которые до этого могли казаться рандомными и неоправданными, внезапно начинают иметь куда больше смысла. Поэтому мне кажется, что мужчинам стоит пытаться узнать больше о женщинах - это как упростит общение с ними, так и поможет избежать лишних драм и нервотрепок. И поэтому меня немножко задевает, когда кто-то говорит мол "понять женщин невозможно" - ибо это кажется ленивым ответом того, кто толком и не пытался никого понимать.
Форум о визуальных новеллах » Для всех » Общалка » Флудилка (Общение на любые темы)
Поиск: